Занудная рекламо

Всё о саровской радиостанции "Европа плюс"

Модератор: djdance

Ответить
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Апологет » 08 мар 2008 23:55

Вспомнилось. На Е+ с месяц (??) назад появилась реклама. Песню там можно на мобильник заказать и скачать. Занудная - ваще ужас. Особенно когда она "То еще утро" прерывает. Я переключаюсь на авторадио когда во время неё.

Кто за - плюсуем!

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение djdance » 09 мар 2008 00:02

0: Апологет

не с месяц, а с год
то еще утро - нет такого шоу
плюсовать нечего, утром эти ролики уже отменены.

прыгай! :)

Некрофил
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Некрофил » 09 мар 2008 23:11

Да да, и ещо эта "позвони и подрочи" тоже драконит.


Некрофил
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Некрофил » 10 мар 2008 00:17

djdance :
> 2: Некрофил
>
> че, никак? :rotate:

Да не, усё хорошо.:-) Просто лежишь, песенки слушаешь и тут: Позвони мне! Потом отходит. Через некоторое время опять: Ну звони штоль! И знаешь, мне реально интересно, может ей помощь нужна, я не против, ну там доску прибить или спинку потереть. Но она денег ещо просит, пусть сама звонит, а чо, у меня входящие бесплатно, передай ей там.;-)


Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Апологет » 10 мар 2008 11:30

> не с месяц, а с год
Фига се :)

> то еще утро - нет такого шоу
Цыц! Были и будут они "Тем еще утром"! Самое название для них! :)

прыгай! :)
[прыгает]

PS Я, собсно, чо. ИМХО рекламо эта не радийного формата. Не расслышал номер/код/условия, так чтож сидеть повтора ждать? По телеку-то совсем другое дело, там наглядно всё. Ну и Денсу голосу на заднем фоне оптимизьму и экспрессии добавить бы, тогда мож покатит :).

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение djdance » 11 мар 2008 05:17

6: Апологет

все там нормально.

на вот, позырь. обрати внимание на четвертый график (mp3-sarov-08)
снимать ролики с утра нет никакого резона.

Изображение



2: Некрофил
скоро будет ясно и по этому сервису.

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение Леший » 11 мар 2008 17:05

7: djdance

Ипать, что это?
Почему прайм с 9 до 13?

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 9 Сообщение djdance » 11 мар 2008 18:39

8: Леший

в принципе мы с тобой все обсудили, отвечу для тех кто читает

дык типовая картинка для радио.
второй прайм выражен неярко, а уж в регионах и подавно.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Апологет » 12 мар 2008 17:08

7: djdance
> обрати внимание на четвертый график (mp3-sarov-08)
Не понял. Это график кол-ва заказов этих рингтонов?


Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Апологет » 12 мар 2008 18:45

Прикольна.

А вообще, я так понял, максимум - 8 закачек в час. На глаз примерно 90 закачек в сутки. Это нормально окупаецца хоть? А то мож нет смысла держать заведомо длинную рекламу, во время которой слушатели переключаются на другиеую радиостанцию? Я понимаю, что пытаюсь навесить своё поведение на среднего слушателя. Но, кажется, я не сильно далёк от истины: средний слушатель услышав первые звуки уже поднадоевшей рекламы и уже зная что она длинная переключится, я так думаю. Короче, доходы от этой рекламы покрывают уход части аудитории? Хотя с другой стороны если радиостанция нравится, то эта часть к следующему рекламному блоку скорее всего вернется обратно.

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение djdance » 12 мар 2008 19:30

12: Апологет

а по россии как на глаз оценил - восемь мильёнов в час? :)
дискретность - следствие грубой нормализации.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение Апологет » 12 мар 2008 19:47

13: djdance

Тьху, блин! Все расчеты - ф топку! А ведь я поллиста исписал :)

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 15 Сообщение djdance » 12 мар 2008 19:51

14: Апологет

а сколько поллитров поллистов потребуется только на приведение к математическому виду оценки последствий оттока? ;)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение Апологет » 12 мар 2008 22:26

15: djdance
Да не вопрос, поллиста хватит! Оцениваем отток, далее берем получившуюся цифру слушателей и выбираем из существующих радиостанций наиболее близкую по контингенту и получившемуся числу слушателей. Оцениваем разницу стоимости рекламы на Е+ и той радиостанции, считая что цена рекламы прямопропорциональна кол-ву юзеров. Усё, полученная разница как раз есть те потери. Желающие могут вместо переменных поставить конкретные цифири. Тож ;).

PS Задача на сегодня - догнать pavlickа. Задача выполнена. Я - спать. На завтра - обогнать А. Дорохина :)

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 17 Сообщение djdance » 12 мар 2008 22:31

16: Апологет

>Оцениваем отток
все, на этом остановись, пожалуйста.
сначала просвети, как получается такая инфа.

кстати остальные рассуждения ошибочны - хотя бы по причине эластичности таких флуктуаций

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение Апологет » 13 мар 2008 10:44

> кстати остальные рассуждения ошибочны - хотя бы по причине эластичности таких флуктуаций
Конечно, я это прекрасно понимаю.

Я только стратегию изложил, причом афигенно приблизительную. Предполагаю, что погрешность такой оценки может в разы превысить модуль результата. То есть изложенная в таком виде стратегия совершенно бессмысленна и требует множества уточнений и оговорок. Но при этом, опять же предполагаю, специалист внеся точность и ясность в детали сможет свести погрешность к приемлимому значению.

>> Оцениваем отток
> сначала просвети, как получается такая инфа.
Я не могу детально изложить реализацию такой оценки потому как не специалист. То есть я пытаюсь уподобиться манагеру, который общие правила пытается наложить на специфическую область, но детали оставить на проработку специалистам.

Мои подозрения, что инфу эту получить реально, основаны на том, что если у вас есть методы оценки кол-ва слушателей, значит есть методы оценки "оттока".

Один из методов, которые в моём изложении опять же вносит огромную погрешность, я могу вербализовать. Раз уж я взялся экстраполировать себя на некоторую категорию слушателей, то для оценки достаточно оценить кол-во мне подобных (т.е. удовлетворяющих условиям "слушаю радио в машине", "есть другая радиостанция, которая чуть меньше интересна" и т.п.). Ведь примерно такие оценки и градации слушателей у вас есть? Погрешность сводим до минимума проведя несколько опросов (или используя другие ваши методы). Вроде всё довольно таки логично. Не?

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 19 Сообщение djdance » 13 мар 2008 18:18

18: Апологет

нет в мире нормальной методики. Есть несколько велосипедов, говоря обывательским языком, но они подогнаны под ту или иную модель, и в общем случае не слишком репрезентативны. Но самое плохое, что в случае нашего, как и любого другого малого города, всякая исследовательская практика неоправданна с коммерческой точки зрения, а любые теоретизирования не имеют смысла с точки зрения применимости такой синтезированной информации к субъектам ориентирования на. Есть еще и третий аспект, существенный в этом случае, - озвученный тобой в первом абзаце фразой про величину ошибки. Вот только важен не столько модуль, сколько вектор, коллинеарный в основном плоскости предпочтений заказчиков, нежели потребителей. Получается безвыходная рекурсия и зашумленность всякой оценки, что хорошо видно на примере самостоятельно контролируемого продукта обсуждаемой сферы деятельности.

Ответить

Вернуться в «Радио "Европа плюс Саров"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя