ОСТОРОЖНО, мобильный лохотрон!

Всё о саровской радиостанции "Европа плюс"

Модератор: djdance

Сообщение
Автор
djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение djdance » 20 мар 2006 10:47

Уважаемые посетители форума, вы-то конечно все знаете, и на провокации не поддаетесь.
Но вот если кто вздумает ради интереса поддаться на уговоры мошенников, то знайте:

Если вам позвонили на мобильный и сообщили, что вы выиграли неимоверно ценный приз на Авторадио Саров или на Европе плюс Саров, и, чтобы забрать свой подарок, вам надо перезвонить на некий мобильный номер или сообщить кому-то коды активации карт оплаты на NN долларов, то вы конечно же - что? правильно! - никогда не будете поддаваться на уговоры мошенников! =)
Какие бы блага они вам не сулили.

Во-первых потому что радиостанция никогда не просит деньги за свои подарки.
А во-вторых, у радиостанций есть прямые городские телефоны (Авторадио: 91119, Европа плюс: 94949), и им незачем заставлять вас перезванивать (sic!) на какой-то мобильный.

Будьте осторожны, не поддавайтесь на провоакции и расскажите друзьям и родителям :)

P.S. Один из местных лохотронщиков сегодня засветился по номеру +7-960-0432935.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Мартин » 24 мар 2006 15:54

Очердной номер с которого пытались обмануть граждан: +79063221783

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 2 Сообщение Splinter » 26 мар 2006 15:53

0: djdance
+7-960-0432935.
Билайн, Татарстан.

1: Мартин
+79063221783
Билайн, Татарстан.

Из комментов
+79061191533
Билайн, Татарстан.


Тенденция, однако.

d@b@ss_GlaMouR
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение d@b@ss_GlaMouR » 19 сен 2006 21:10

вот плин... я то,пенёк, думала, что это кто то из знакомых прикалывается... а что если я перезвонила? сафсем жэсть? :-?

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 4 Сообщение djdance » 23 сен 2006 00:21

3: d@b@ss_GlaMouR

к счастью, платных звонков на обычные мобильные номера не бывает (платный номер стоит дорого, и никто его для таких афёр брать не будет)
так что платная только процедура покупки вами карточки оплаты :cry:



Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Апологет » 25 июл 2008 10:12

У меня сестренка "ASUS R1" выиграла. Ща буду звонидь, ггы
[злорадствуед]

Тел. 904-223-19-89

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение djdance » 29 авг 2008 16:20

7: Апологет,

ну как? как асус?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Апологет » 01 сен 2008 09:42

8: djdance:
Там за этим асусом такая очередь выстроилась - не пробицца. Два дня звонил - всё время занято :(

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение djdance » 27 сен 2008 15:10

12 сентября на телефон жительницы Алексеевки пришло SMS-сообщение, в котором говорилось, что она стала победителем конкурса «Шум мотора», который, якобы, проводило радио, и выиграла автомобиль «Ford C-max». Чтобы получить машину, нужно было выполнить несколько пунктов: приобрести карты платежей одного из операторов сотовой связи на 3 000 рублей и продиктовать их коды активации по указанному телефону, оплатить 1 % от стоимости автомобиля (6 800 рублей), перечислив эти деньги на номера четырёх других мобильных телефонов.

Недолго думая, гражданка выполнила все требования. Оплатой 1 % стоимости автомобиля дело не ограничилось: мошенники, осознав, что могут неплохо заработать, потребовали перевести с банковской пластиковой карты по 10 тысяч рублей на три указанных номера и 8 500 – на четвёртый номер. Подождав немного обещанное авто, которое так и не появлялось, женщина подсчитала убытки. Оказалось, что за день она перевела на счета мобильных телефонов 48 300 рублей. В настоящее время мошенниками, по жалобе незадачливой гражданки, занимается милиция.

Коммерческий директор белгородской медиагруппы Александр Шуринов заявил, что все розыгрыши на радиостанциях FM-диапазона всегда проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством. По его словам, розыгрыши никогда не связаны с дополнительным выплатами для победителей.

ALISA
Аватара пользователя
Связаться:

№ 11 Сообщение ALISA » 13 дек 2008 18:29

так ведь и кредит можно было взять на машину с первым взносом

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 12 Сообщение Gozha » 19 окт 2009 12:55

Прислали смс с номера 8-987-952-16-55(Самарская область) .Оказывается я выиграл автомобиль "приора", нужно только позвонить по телефону 8(9613)87-72-90(Телефонный код 961(а не 9613) тоже Самарский) Ради интереса позвонил по указанному телефону с домашнего, там хорошо поставленным голосом сказали, что проводился розыгрыш автомобилей в поддержку российского автопрома, естественно я выиграл и вчера мог слышать свою фамилию в прямом эфире Европы плюс-Тольятти(Хотя живу в Сарове). Надо перечислить 3 тысячи рублей на собственный мобильный телефон через автомат экспресс-оплаты в течении 20 минут(потом надо им перезвонить чтобы получить дальнейшие инструкции), видимо позже с помощью смс эти деньги куда-нибудь затребуют перевести. Сказали что звонок поставили в компутер и в течении 20 минут я окажусь в прямом эфире, правда за это спишут 500 рублей с моего счёта(жду не дождусь). Ждать я не стал, межгород всё-таки, да и обеденное время к концу подходило, хотя интересно было бы послушать как они меня с прямым эфиром разведут, надо же им отработать использование аппаратуры, если я на 3 тысячи не поведусь. В общем разводят профессионально, с шумовыми всякими эффектами, мне понравилось. Кому хочется развлекухи - звоните.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Мартин » 19 окт 2009 14:32

Ага. Мне тоже приходило. Я звонил. Центр музыкальный выиграл.

Там мне долго перечисляли достоинства этого центра, а потом объяснили, что надо резко ломиться за картами оплаты. Запросили по божецки - 250р.

На мой ехидный вопрос, мол как же так. Я вот на Европе работаю, а про розыгрыш ничего не знаю - ответили, что мол надо кормить детей и все такое прочее.

Потом еще смски слали - спрашивали, много ли вот таких разводных смсок поступает. Рынок изучали :D

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение djdance » 19 окт 2009 19:50

12: Gozha:
>профессионально, с шумовыми всякими эффектами

меня вот это заинтересовало.
чё, прям радийные заставки в трубу крутят?

Railwayman
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 15 Сообщение Railwayman » 28 дек 2009 00:10

Опять началось. За последние 2 дня - 2 смс с неизвестных номеров. Причем сцуки рано утром приходят, когда еще сплю. Сегодня какой-то оригинал прислал смс с радостной новостью, что я в какой-то акции сбербанка выиграл аж целых 100 рублей! :-?


djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 17 Сообщение djdance » 29 дек 2009 09:18

16: BadBlock:
а опсос - козел!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение BadBlock » 31 дек 2009 06:43

Блин, почему я ни разу такого не получал?

Инкогнет
Связаться:

№ 19 Сообщение Инкогнет » 14 янв 2010 17:50

Была одна любопытная смс! :D Ржал долго!В итоге делать была не чего... Звякнул!Про игру выслушал про приз.... :lol: Попросил товарищя набрать телефон прямого эфира на другом мобильнике.Оказалась куда та в квартиру попали.Спросил адрес дабы был ноут под рукой...Сказали улицу.В итоге улица есть а дома нет в МСК.Ну а когда сказали про выкуп :up:
Выдержа паузу заявил такой монолог:
-"Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".....
Далее были одни гудки :( я так не играю.... звонил с других номеров.Там абонент не абонент :lol:Так вот и профукал свое счастье быть обманутым :cry:

chimera
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение chimera » 10 янв 2012 19:05

Вот такая прилетела
Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение BadBlock » 13 янв 2012 03:45

20: chimera:

Про вас сообщили, что вы лох.
Для отмены сообщения отправьте SMS с кодом на номер 8916.
Чем больше сообщений вы отправите, тем больше вы не лох!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 22 Сообщение Splinter » 25 янв 2012 19:44

21: BadBlock:

Вот сижу я в командировке. Все деньги на карточке, снимаю по мере необходимости.
Поэтому пластиковая карта - это в буквальном смысле источник существования.

И тут вчера блям-блям! сообщение.

От абонента sms@info@sb
Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки: 8(967)259-15-95, круглосуточно. Служба безопасности.


djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 24 Сообщение djdance » 26 янв 2012 08:50

а вот и схема, как разводят по подобным смскам
http://nnov.kp.ru/online/news/1067659/

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 25 Сообщение Splinter » 01 фев 2012 07:58

23: chimera:
> И???? Ты позвонил:-)?

Да, и деньги перечислил!!!

Позвонил.
Своему оператору связи.
В милицию еще.

Syndikat
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение Syndikat » 02 фев 2012 21:16

И много перечислил???

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 27 Сообщение djdance » 02 фев 2012 21:18

если не перечислить, не будет состава преступления. А уголовное начинается с тысячи рублей. Делай выводы!!1

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 28 Сообщение Splinter » 03 фев 2012 20:06

26: Syndikat:
> И много перечислил???

1 001 рубль!

Телефон "службы безопасности банка", кстати, уже ёк, не отвечает.

Syndikat
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение Syndikat » 03 фев 2012 20:47

какая то сумма странная

Ответить

Вернуться в «Радио "Европа плюс Саров"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей