где страховаться ОСАГО?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 690 Сообщение tehnolog » 18 июн 2017 23:13

Вот интересно. У всех машины по миллиону, а страховка грошёвая волнует!?! Похоже "Не по Сеньке шапка" или не "По одёжке протянуты ножки", а ...

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 691 Сообщение WhiteWolf » 19 июн 2017 13:19

690: tehnolog:
> У всех машины по миллиону
пардоньте, откуда дровишки? Хочу пруфы!

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 692 Сообщение gnarkill87 » 20 июн 2017 21:41

691: DeadLord:
+
Где мне забрать свою машину за миллион?

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 693 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 июн 2017 21:42

692: gnarkill87:
И кому отдать старую, не за миллион?

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 694 Сообщение gnarkill87 » 20 июн 2017 21:44

693: МарчеллоМастрояни:
Если выдадут за миллион - ту, что не за миллион мне гони, я все тягости на себя возьму ;)

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 695 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 июн 2017 21:56

694: gnarkill87:
Осталось дождаться начала раздачи.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 696 Сообщение gnarkill87 » 20 июн 2017 22:28

695: МарчеллоМастрояни:
Эт точно...

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 697 Сообщение tehnolog » 20 июн 2017 22:41

Вы все меня разочаровали :facepalm:

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 698 Сообщение Ferrea Mors » 21 июн 2017 07:08

Парни, я за вами в очереди.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 699 Сообщение Титания » 21 июн 2017 07:23

Мужчины, уступите девушке *шаркает ножкой*

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 700 Сообщение Ferrea Mors » 21 июн 2017 09:09

699: Титания:
Канешна канешна, тем более розовый выгнали.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 701 Сообщение Титания » 21 июн 2017 09:12

700: Rodion52:
Раз выгнали - пусть уе..эээ..зжает. Мне - по Генрифордовски, пжалста.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 702 Сообщение SlawaKPSS » 21 июн 2017 15:43

Продаю Lada, не дорого, 1000000 руб. Без торга)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 703 Сообщение Радиоспециалист » 28 июн 2017 13:20

Российский союз автостраховщиков (РСА) в ближайшее время намерен в очередной раз снизить величину компенсации пострадавшим в ДТП. На этот раз — через занижение стоимости запчастей.

«Рабочая группа РСА сейчас пересчитывает справочники и есть вероятность, что могут снизить от 10 до 16%», — сказал президент РСА Игорь Юргенс. Причина тому — укрепление рубля и появление на рынке автозапчастей, изготовленных в Китае и Корее. «Конкуренция на рынке такова, что эти детали дешевле на 20% и более, и наши дилеры закупают их», — констатировал он Дело в том, что с уже более трех лет как расчет стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в рамках ОСАГО производится по единым справочникам. Расценки на запчасти и цену нормочаса в этих справочниках устанавливает РСА.

То есть, фактически, сами страховые компании устанавливают сколько им не жалко вернуть автовладельцам денег от полученных при продаже гражданам полисов ОСАГО. Напомним, что в прошедшем мае РСА утвердил очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ при ОСАГО. Она действует с 1 июня 2017. Тогда средняя стоимость запасных частей осталась на прежнем уровне.

Интересно, кто в состоянии поверить в байку о том, что буквально за месяц стоимость запчастей на российском рынке вдруг упала на 20%?! А ведь из-за этого в ближайшее время, может быть уже с 1 июля, эксперты страховых компаний резко снизят размеры ущерба при ДТП. И это при том, что и раньше у автовладельцев была масса вопросов к адекватности страхового возмещения после аварий.

Не исключено, что «ларчик» внезапного удешевления запчастей в мозгах деятелей из РСА открывается очень просто. Дело в том, что начиная с этой весны, возмещение по ОСАГО должно происходить преимущественно в натуральной форме, то есть в виде ремонта, причем с использованием новых качественных запчастей, да еще так, чтобы машина не разваливалась сразу после выезда из автосервиса.

Страховые компании, в свое время лоббируя введение приоритета ремонта над денежной компенсацией ущерба, надеялись таким образом оставить с носом так называемых «автоюристов», завышающих (по мнению страховщиков) денежные выплаты пострадавшим в ДТП. А когда система натурального возмещения заработала, выяснилось, что более-менее качественно чинить машины по ОСАГО выходит для страховщиков чуть ли не дороже, чем выплаты «автоюристам». И теперь, чтобы как-то выйти из неловкого положения (не требовать же возврата к денежным выплатам!) страховщики, видимо, придумали «изящную двухходовочку». Цену запчастей в справочнике снижают, автосервисы по таким расценкам вообще не смогут чинить машины и станут отказываться от сотрудничества со страховщиками в рамках ОСАГО. По этой причине страховые компании вроде как «вынуждены» опять начнут будут платить пострадавшим в ДТП деньгами. По совсем уж безобразно заниженным расценкам, да еще с учетом «износа» машины! Сплошной профит, и никакого мошенничества. Ну, почти никакого.

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/str ... 6-28-strah ... -po-osago/

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 704 Сообщение gnarkill87 » 28 июн 2017 21:30

703: Радиоспециалист:
Мда, скоро страховые компании купят 3д принтеры и будут хуярить запчасти прям в своем офисе.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 705 Сообщение WhiteWolf » 29 июн 2017 17:29

704: gnarkill87:
нет, все будет гораздо проще: ты будешь покупать страховку и в случае ДТП, даже не по твоей вине, ремонтировать машину за свой счет. Точка.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 706 Сообщение Апологет » 30 июн 2017 12:09

688: trio888:
> Больше, чем положено (КБМ), никто не даст. Противозаконно.

Слушайте, вот вы же судя по всему имеете прямое отношение к страховым? И почему в который уже раз какую-то мутную информацию даёте?

Сейчас страховые могут цену на страховку задавать в определённом коридоре. Большинство ставят максимум, но ничего не мешает им дать "скидку" в пределах этого коридора.

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 707 Сообщение trio888 » 30 июн 2017 14:17

706: Апологет:
Как раз это не мутная информация. Коридор есть, НО, если в регионе установлен базовый тариф, то изменить его не могут, если только для всех. поэтому у нас в городе скидок больше, чем по КБМ, быть не может. А Вы не боитесь купить полис со скидкой, а он окажется фальшивый? Я уже видела три в городе.
Да, Вы правы, я имею отношение к СК и, в который раз, даю достоверную информацию.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 708 Сообщение Радиоспециалист » 30 июн 2017 20:06

Сотрудники нижегородского УГИБДД выявили в июне 2017 года более 2289 водителей, не застраховавших свою ответственность.

- Пренебрежение к требованиям законодательства и ПДД, приводит к тому, что собственники авто не проходят технический осмотр, необходимый для заключения договора страхования, - отметили в Госавтоинспекции. - Из-за этого на автодорогах оказываются машины, которые могут иметь скрытые неисправности, а это, в свою очередь, может привести к серьезным ДТП с тяжкими последствиями.

Кроме того, при совершении ДТП с участием безответственных водителей, нарушаются права потерпевших на возмещение вреда, причиненных их жизни, здоровью и собственности.

https://www.nnov.kp.ru/online/news/2793176/

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 709 Сообщение trio888 » 30 июн 2017 21:11

708: Радиоспециалист:

Выявили только в июне 2289 водителей, а сколько ещё не проверили. Где-то 25% не имеют полиса ОСАГО, это в Сарове, а за зоной и того больше.


WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 711 Сообщение WhiteWolf » 02 июл 2017 08:53

708: Радиоспециалист:
> собственники авто не проходят технический осмотр

ага, как будто те, кто страхует ОСАГО этот самый тех. осмотр проходят поголовно >_<

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 712 Сообщение Титания » 02 июл 2017 08:55

711: DeadLord:
Будто этот самый техосмотр, отданный в частные руки, проводится так же, как проводился гаишниками 8-)

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 713 Сообщение capobnn » 02 июл 2017 10:36

703: Радиоспециалист пишет:

> Страховые компании, в свое время лоббируя введение приоритета ремонта над денежной компенсацией ущерба, надеялись
> таким образом оставить с носом так называемых «автоюристов», завышающих (по мнению страховщиков) денежные выплаты
> пострадавшим в ДТП. А когда система натурального возмещения заработала, выяснилось, что более-менее качественно
> чинить машины по ОСАГО выходит для страховщиков чуть ли не дороже, чем выплаты «автоюристам».

Даже ежу, который хоть раз сталкивался с жуликами из страховых было понятно что вся эта затея с натуральным возмещением задумана не для того чтобы ремонтировать людям машины :D Я вот с самого начала затаился и строил догадки, что ж они придумают дальше.
Ибо поголовный ремонт невыгоден прежде всего самим страховщиками. Тут арихметика простая - как бы не пугали всех автоюристами, они -капля в море, основная часть выплат по осаго не дотягивает и до трети реального ущерба. До суда доводят очень немногие. Да, конечно в последние годы доля активных граждан росла, что не может не радовать нормальных людей. Но не упырей из РСА, понятно. И ясно как божий день,что средняя выплата по осаго в разы меньше стоимости ремонта.
Зачем тогда они это сделали?
Сыграли на опережение, ибо стало понятно что со временем граждане через суды приведут систему осаго к тому виду, какой она и должна быть и есть во всем мире. Без сверхдоходов страховщиков. А оно это им надо?
Одной из основных идей введения приоритета ремонта является, имхо, абсолютное разделение функции сбора денег с терпил и функции возмещения между двумя разными юридическими лицами. Тут такой простор для махинаций. Автосервисы можно хоть каждый день создавать и закрывать, в отличие от страховой.
А занижение стоимости запчастей и НЧ думаю это первый шаг к некой гибридной системе возмещения, когда страховая будет выплачивать ту же треть реальной стоимости ремонта, но не владельцу, а карманному автосервису. А автовладелец - хочешь доплачивай полную сумму за ремонт непонятного качества по задранным ценам, не хочешь- уебывай. И в суд непонятно на кого и за что подавать.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 714 Сообщение WhiteWolf » 02 июл 2017 17:05

712: Титания: ну, гаишникам ни разу машину не показывал с этой целью, минула меня чаша сия, а по началу на металлике хорошо смотрели машины. Приписывали иногда, конечно, мифические неисправности, чтобы в соседний сервис народ ездил, а так- все смотрели, браковали... А сейчас стало как везде

713: capobnn:
мне интересно другое: если эта китайская запчасть "выстрелит" и спровоцирует ДТП- на кого валить? Если сейчас я сервису могу предъявить, что мне туфту ставят, но теперь, как ты ни скажешь, придется доплачивать, чтобы ставили не туфту...

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 715 Сообщение Августин Блаж » 04 авг 2017 22:47

росгосстрах навязывает допы?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 716 Сообщение SlawaKPSS » 04 авг 2017 23:38

715: Августин Блаж пишет:
> росгосстрах навязывает допы?

Да :x
Макс - нет :)

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 717 Сообщение Августин Блаж » 05 авг 2017 07:03

хорошо, я в максе в прошлом году страховал без всяких допов. Еще вопрос, машина 2014 года тех осмотр нужен? до этого не проходил

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 718 Сообщение trio888 » 05 авг 2017 09:45

717: Августин Блаж пишет:
> хорошо, я в максе в прошлом году страховал без всяких допов. Еще вопрос, машина 2014 года тех осмотр нужен? до этого
> не проходил

Машине 3 года, поэтому тех. осмотр нужен. Не проходят до трёх лет.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 719 Сообщение WhiteWolf » 06 авг 2017 08:46

718: trio888:
а не до семи ли через каждые три года?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя