Новое на дорогах нашего города...

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4530 Сообщение Августин Блаж » 02 апр 2018 15:20

там одного светофора достаточно было бы у поворота на объездную, а пешеходам 50 идти погоды не сделало бы

astronom
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 4531 Сообщение astronom » 02 апр 2018 15:21

А что за новшество такое - по утрам светофор "Зернова-Арзамасская" только желтым горит? Неисправность?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 4532 Сообщение Burg » 02 апр 2018 18:41

№ 4531: astronom, это всегда так до 7-00 примерно

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 4533 Сообщение Sheeva » 04 апр 2018 05:58

№ 4527: TheJudge,
Ответ на пост Марселыча будет? Про Косенкова, про депутата вашего, дай бог его головушке здоровья, про подписи. Я этого поворота несколько страниц ждал). Или опять не было такого?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4534 Сообщение TheJudge » 04 апр 2018 10:39

sheeva писал(а) ↑ 04 апр 2018 05:58:Ответ на пост Марселыча будет?
Нет, не будет. Там уже началась дичь с решением за меня, что и как я делаю. Это уже за гранью. Он для себя всё решил уже и дальнейшая дискуссия бессмысленна и не конструктивна. Любые аргументы отвергаются.
sheeva писал(а) ↑ 04 апр 2018 05:58:Про Косенкова, про депутата вашего, дай бог его головушке здоровья, про подписи. Я этого поворота несколько страниц ждал). Или опять не было такого?
По этому поводу я тоже уже всё сказал. Первичное решение об установке одностороннего движения было принято без учёта мнения жителей. Жители были против такого решения, о чём и начали писать во все инстанции. Уже после установки знака. И уже только после этого, комиссия попросила депутата собрать жителей, узнать их мнение и выбрать одну из предложенных схем, решающих вопрос. Я на этом собрании был, жителей, которым нравилось одностороннее движение от Театрального до Захарова на этом собрании не обнаружилось. Всем оно не нравилось.
По поводу подписей тоже высказывался. На Давиденко жители представляют собой не единый сверхорганизм и сверхразум, а также как и везде кучу отдельных людей со своими представлениями. Поэтому я не могу отрицать, что были какие то подписи на предмет сделать Давиденко односторонней от театрального до Захарова. Могу только сказать, что я про них не в курсе. Зато в курсе, что было несколько групп лиц, с диаметрально противоположными предложениями и мнениями. Мнение одной из этих групп нельзя выдавать за мнение всех жителей Давиденко, за мнение большинства жителей или за мнение даже сколь-нибудь значимой части жителей. Иначе дойдём до того, что найдём двух бабушек на Казамазова, которые собрали две подписи за запрет поворота налево с дублёра и вот уже "Жители Казамазова собрали подписи и наступили себе на писю". Абсурд же.
Поэтому не надо выдавать мнение узкой группы лиц за мнение всех жителей.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 4535 Сообщение MARCELYCH » 04 апр 2018 11:12

TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 10:39: Там уже началась дичь с решением за меня, что и как я делаю. Это уже за гранью.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 10:39:Поэтому не надо выдавать мнение узкой группы лиц за мнение всех жителей.
правда штоле?

Про любые аргументы опровергаются, это твоя тактика я лишь повторял тебя, ты сам себе на писю наступил :lol:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4536 Сообщение TheJudge » 04 апр 2018 11:24

marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 11:12:правда штоле?
Правда. Я тебе открытым текстом это не раз говорил. И могу ещё раз сказать, что все люди разные и найти решение, которое понравилось бы ВСЕМ, практически невозможно. Иногда невозможно найти даже решения, которое понравилось бы 50%+1 человеку.
marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 11:12:Про любые аргументы опровергаются, это твоя тактика я лишь повторял тебя
Моя тактика, оперировать объективными фактами и аргументами. Твоя, субъективными "мне так удобно" и "я так хочу". Поэтому нет, не моя тактика.
marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 11:12:ты сам себе на писю наступил
Вот про это я и говорю. Ты сам придумал, и сам посмеялся.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 4537 Сообщение MARCELYCH » 04 апр 2018 12:12

TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 11:24:Моя тактика, оперировать объективными фактами и аргументами. Твоя, субъективными "мне так удобно" и "я так хочу". Поэтому нет, не моя тактика.
ты так и не привел статистику по перекрестку музрукова-советская, собранную тобой, сколько машин с 7-00 до 21-00 проезжают, куда поворачивают, сколько их скапливается, сколько машин проезжает за один режим светофора. Притом хотя бы за неделю, чтоб по дням расписано было. Такой статистики у тебя нет, и объективности тоже, т.к. нет ни аргументов ни фактов.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4538 Сообщение TheJudge » 04 апр 2018 15:51

marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 12:12:с 7-00 до 21-00 проезжают, куда поворачивают, сколько их скапливается, сколько машин проезжает за один режим светофора. Притом хотя бы за неделю, чтоб по дням расписано было. Такой статистики у тебя нет, и объективности тоже, т.к. нет ни аргументов ни фактов.
Тебя баба Лиза или другие поданные Британии не кусали? А то методы очень похожие. Выдвигать какие-то заведомо невыполнимые требования, а потом делать какие-то выводы из ничего. У меня нет данных за неделю и круглосуточно. Ещё нет номера паспорта твоей жены и твоего графика посещения туалета. Я это нигде не декларировал и эти данные не имеют никакого отношения к пропускной способности перекрёстка в пиковые часы. Поэтому да, придуманной тобой статистики у меня нет. У меня есть статистика по пиковой вечерней загрузке, это и есть объективные данные и факты, которых достаточно для оценки.
Во внепиковое время пропускной способности перекрёстка достаточно, за один такт там проезжают все желающие, даже ещё едущие пролетают без остановки. Сегодня специально днём постоял посмотрел. Со всех направлений не увидел такого, чтобы кто-то из стоящих не успел проехать в первый же такт светофора.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 4539 Сообщение MARCELYCH » 04 апр 2018 16:18

TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 15:51: У меня есть статистика по пиковой вечерней загрузке, это и есть объективные данные и факты, которых достаточно для оценки.
т.е. ты проводил ежедневный анализ с 6-30 до 8-30 и с 16-00 до 18-00 стоя на перекрестке, подсчитывая статистику, сколько куда машин поехало? Или пару раз проехал по этому перекрестку в часы пик двигаясь с советской на давиденко и сделал такие выводы. Если есть точная статистика с цифрами анализом и тд. в студию, сколько машин поехало куда в какие минуты был пиковый поток, ну ты понял. Если этого нет, то это опять субьективизм точно такой же как и мой, который говорит, что по моим наблюдениям стало хуже, но они никакими цифрами не подтверждены, а ты продолжаешь настаивать, что твои "наблюдения" хайли лайкли объективны и их следует воспринимать как факт [ты случаем не тереза?] хайли лайкли блин объективно :facepalm:

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 4540 Сообщение MARCELYCH » 04 апр 2018 16:24

TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 15:51:Сегодня специально днём постоял посмотрел. Со всех направлений не увидел такого, чтобы кто-то из стоящих не успел проехать в первый же такт светофора.
вот я сегодня в 9-00 ехал с работы в сторону дома, и чтоб повернуть налево на советскую с музрукова я встал на один красный и в итоге оказался вторым на втором красном для поворота налево. За один такт проехать не успел, вот и твои наблюдения. При этом, я стоял на светофоре у красного дома, на перекрестке с захарова, у заречного и у театра, быстрота просто сказочная. [на участке 1км я стоял 6 минут на светофорах, а в движении был не более 1-2 минут.] т.е. получается средняя скорость на этом участке 7км/ч по пустой по факту магистральной дороге. Раньше я за это время от Колокола до Казамазова доехать утром без проблем успевал. Объективно?
А еслиб в этот момент ДТП произошло, то исходя из твоей логики как надо мыслить? Что ДТП там каждый раз происходят в течении того промежутка времени, что ты наблюдал :D :D :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4541 Сообщение TheJudge » 04 апр 2018 16:44

marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:18:т.е. ты проводил ежедневный анализ с 6-30 до 8-30 и с 16-00 до 18-00 стоя на перекрестке, подсчитывая статистику, сколько куда машин поехало?
Ты не читатель, ты писатель что ли? С каких пор у тебя 6-30 вечерними часами стали?
А так да, стоял где-то с 17-00 до 18-30, подсчитывал куда и сколько проехало за такт. Несколько дней, не подряд.
marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:18:Если есть точная статистика с цифрами анализом и тд. в студию, сколько машин поехало куда в какие минуты был пиковый поток, ну ты понял.
Если это кому то ещё будет надо, я эту информацию структурирую, оформлю в таблички и выложу. Ради тебя одного это всё делать не вижу смысла. Ты опять будешь гоготать, кидаться какашками и кричать "не верю".
marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:18:который говорит, что по моим наблюдениям стало хуже
Что и где стало хуже? Я тебя который раз уже прошу хотя бы субъективно, на пальцах объяснить, какой профит от движения с Давиденко? Т.е. какие плюсы он может принести? Из того что я видел, только проблемы. С Давиденко в основном шли направо, к стадиону и прямо. Направо больше, чем прямо. В среднем где-то 60\40, в отдельных тактах до 80\20. Налево с Давиденко поворачивали мало, но тоже было. И этот поток останавливал поток с Советской. На светофоре вытягивался большой хвост, перекрывающий первый от перекрёстка въезд во дворы. Для проезда прямо с Советской приходилось стоять по несколько тактов светофора, потому что поворачивающих налево поток с Давиденко не пускал, за такт проезжало буквально 2-3 машины, кто выехал на перекрёсток, уже под жёлтый свет завершали манёвр. Те кто уходили с Давиденко направо, а их было большинство, напомню, забивали буфер между светофором около Стадиона и на Советской-Музрукова. Т.е. на этот участок приезжало больше машин, чем способен пропустить светофор около стадиона. В итоге едущим прямо, в горку, с Музрукова, места за перекрёстком стало быстро не хватать. Автомобили стояли даже на перекрёстке. Т.е. поток с Давиденко, он небольшой, относительно, потому что светофор короткий, но при этом он замедлял движение со всех остальных трёх направлений. Т.е. сплошные минусы. Даже для едущих по Давиденко. Потому что из за короткого такта, пробка там рассасывалась последней, уже когда на Музрукова и Советской все разъехались, трафик с Давиденко ещё стоял.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4542 Сообщение TheJudge » 04 апр 2018 16:50

marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:24:вот я сегодня в 9-00 ехал с работы в сторону дома, и чтоб повернуть налево на советскую с музрукова я встал на один красный и в итоге оказался вторым на втором красном для поворота налево. За один такт проехать не успел, вот и твои наблюдения.
Я же написал, во внепиковые часы. Утренние часы тоже пиковые. И светофор оптимизирован для трафика от стадиона к площадкам. Поэтому там короткий поворот налево по утрам. Днём он там намного длиннее и ты бы проехал.
marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:24:Раньше я за это время от Колокола до Казамазова доехать утром без проблем успевал. Объективно?
Нет, не объективно. Потому что другой маршрут, другие уже дороги, другое расположение светофоров и непонимание, что кроме тебя есть другие участники дорожного движения, время которых ты не учёл. Т.е. твой опыт касается только тебя одного и не учитывает опыт других, общую статистику.
marcelych писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:24:А еслиб в этот момент ДТП произошло, то исходя из твоей логики как надо мыслить? Что ДТП там каждый раз происходят в течении того промежутка времени, что ты наблюдал
Ты вот это откуда вообще придумал и зачем? Причём тут, казалось бы ДТП, когда речь шла о статистике и пропускной способности?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 4543 Сообщение MARCELYCH » 04 апр 2018 17:05

TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:44:Что и где стало хуже? Я тебя который раз уже прошу хотя бы субъективно, на пальцах объяснить, какой профит от движения с Давиденко? Т.е. какие плюсы он может принести?
писал уже миллион раз, мне не интересны пиковые часы, вне пиковых часов по давиденко объезжается 2 дополнительных светофора и нет стояния на горке, чтоб проехать на советскую, а есть движение просто прямо, что безопаснее.
TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:50:Я же написал, во внепиковые часы. Утренние часы тоже пиковые.
9 часов утра это уже не пиковые часы, час-пик на этом участке уже в 8-00 сходит на нет. Там становится движение даже слабее чем в обед.
TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:50:Нет, не объективно. Потому что другой маршрут, другие уже дороги, другое расположение светофоров и непонимание, что кроме тебя есть другие участники дорожного движения, время которых ты не учёл. Т.е. твой опыт касается только тебя одного и не учитывает опыт других, общую статистику.
Я тебе написал что участок 1км преодолевается со средней скорость 7км/ч на практически пустой дороге. Я привел в сравнение просто другой маршрут для понимания разницы в протяженности. До этого этот же участок преодолевался с учетом 40 секунд у красного дома и 40 секунд у заречного если такое случалось за максимум 3 минуты с учётом времени стояния. Я и веду речь о том, что стало хуже на этом участке дороги. Время на его преодоление стало тратиться в разы больше.
TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:50:Ты вот это откуда вообще придумал и зачем? Причём тут, казалось бы ДТП, когда речь шла о статистике и пропускной способности?
притом. ты делаешь выводы на основании того, что увидел. ДТП на перекрестке сильно влияет на пропускную способность. Если в момент твоего наблюдения произошло ДТП ты бы как к этом отнесся как к случайности или закономерности, что ДТП тут происходят каждый временной отрезок. Поэтому ещё раз говорю, твои факты как и мои глубоко субъективны и никакой объективности в твоих фактах нет.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 4544 Сообщение MARCELYCH » 04 апр 2018 17:14

TheJudge писал(а) ↑ 04 апр 2018 16:44:Если это кому то ещё будет надо, я эту информацию структурирую, оформлю в таблички и выложу. Ради тебя одного это всё делать не вижу смысла.
:D :D :D :D :D :D :D :D
точно тереза :facepalm:

з.ы. народ попросите выложить табличку :bud:

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 4545 Сообщение Sheeva » 05 апр 2018 07:56

№ 4544: Marcelych,
А смысл? У человека позиция, он находит ей подкрепления, смотрит на всё через свою призму, видит то, что требуется. Собственно, как и все мы.
Проблема-то в другом. В 21 веке организацией движения должны заниматься профессионалы, а не гаишники, депутаты и прочие манагеры. Кирпич для неподъезда к светофору, знак 40 на магистральной дороге в месте распределения потоков, светофор на съезде с кольца и дофига ещё маразмов. Не должно в современных условиях этого всего быть. И вот, как я вижу, при нынешних управленцах ситуация не поменяется. Прфессионалам же надо платить, потом искать средства на реализацию. Да нахуй кому надо под это писаться? Тем более, щас модно "денег нет". Зато Саров он такой, к сожалению. Весь из себя только на табличках и днях информирования.

Кутузов
Благодарил (а): 10 раз

№ 4546 Сообщение Кутузов » 09 апр 2018 20:49

Саров, езда по тротуару. 05.04.2018г
https://youtu.be/RBjKMhV9WeU

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 4547 Сообщение SlawaKPSS » 09 апр 2018 23:29

Это в водятлы надо :o

Дмитрий1964
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 4548 Сообщение Дмитрий1964 » 10 апр 2018 19:26

Народ, по поводу нового (перенесенного) пешпера на пересечении Ленина-Харитона...
Знаков нового пешеходного перехода как-то не очень видно. Причем, одни пешеходы идут по старому пешперу, которого уже нет, другие переходят в новом "правильном" месте. Кажется, не совсем удачное новое расположение перехода.
Пользуясь случаем, приношу извинения даме с собачкой, которую за маршруткой не очень было видно, да и внимание больше выезду на перекресток. С другой стороны, лучше не ходить по пешперам с настроением "меня обязаны пропустить". Лучше убедиться, что водитель вас видит и притормаживает, чтобы вас пропустить...
Безымянный2.jpg
Неправильный переход
Безымянный.png
Правильный переход

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 4549 Сообщение Pavel034 » 10 апр 2018 22:06

Изначально переход не в том месте сделали!!!Спустя годы опомнились...Выезд из жилой зоны и пешеходный переход не совместимы!!!

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 4550 Сообщение иначе_нельзя » 10 апр 2018 22:31

№ 4549: Pavel034, сейчас у перехода место ещё более неудачное...... Как написал автор поста выше, что всё внимание уже на проезд перекрестка......

Дмитрий1964
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 4551 Сообщение Дмитрий1964 » 11 апр 2018 13:55

Pavel034 писал(а) ↑ 10 апр 2018 22:06:Изначально переход не в том месте сделали!!!Спустя годы опомнились...Выезд из жилой зоны и пешеходный переход не совместимы!!!
То-то я смотрю напротив КБО с Курчатова на Московскую (где молоко по выходным продают) через пешеходный переход все выезжают. И непонятно - или водилы нарушают, или опять пешпер не на том месте изначально...

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4552 Сообщение Августин Блаж » 12 апр 2018 13:44

смотрю электронное табло повесили у автобусной остановки в парке, приятненько

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4553 Сообщение Титания » 12 апр 2018 14:01

№ 4552: Августин Блаж, с месяц как... Или даже больше...
Удобная штука, на основе данных от датчиков ГЛОНАСС показывает время до прибытия того или иного маршрута на эту остановку. Маршрутки в систему тоже завели.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 4554 Сообщение Manfred » 12 апр 2018 15:08

№ 4553: Титания, одно непонятно, что мешает выложить в инет схему движения по каждому маршруту...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4555 Сообщение Титания » 12 апр 2018 15:17

№ 4554: Manfred, на сайт администрации?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 4556 Сообщение Manfred » 12 апр 2018 15:28

Титания писал(а) ↑ 12 апр 2018 15:17:на сайт администрации?
ну например там, а заодно раздать всем интересующимся ресурсам

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 4557 Сообщение matey » 12 апр 2018 17:38

Титания писал(а) ↑ 12 апр 2018 14:01: № 4552: Августин Блаж, с месяц как... Или даже больше...
Удобная штука, на основе данных от датчиков ГЛОНАСС показывает время до прибытия того или иного маршрута на эту остановку. Маршрутки в систему тоже завели.
На остановке от неё толку нет, ведь ты уже на остановке, зачем изобретать велосипед, есть яндекс транспорт, на телефоне можно следить за транспортом и сразу подходить к автобусу

Dave
Аватара пользователя
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз
Связаться:

№ 4558 Сообщение Dave » 12 апр 2018 17:45

№ 4557: matey,
А что - у всех кто пользуется автобусами есть смартфон?
Так что табло однозначно нужно.
А прочие сервисы прикрутят
.p.s. в я.транспорте я не нашел Саров)))

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4559 Сообщение Титания » 12 апр 2018 18:30

№ 4557: matey, можно понять, какой из автобусов, если к точке назначения идут несколько, придет первый. Или что тот или иной ждать бесполезно. Если застрял в пробке или сломался, время до прибытия так и не будет уменьшаться.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей