Таксерики

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 30 Сообщение babaykin » 05 янв 2019 18:07

Вольф писал(а) ↑ 05 янв 2019 14:23:Глупость какая. Не всегда могу сесть за руль своего авто,нормальный человек, могу в гостях употребить а тут такое помело, что и понять то невозможно. Причем нищеброды и какие нищеброды? Похоже у человека до сих пор винные пары в голове, причем в максимальной крнцентрации.
Трезв как стекло, да и как иначе? В нахождении в нетрезвом состоянии можно заподозрить, наоборот, топящего за такси. Даже тут, все аргументы за такси - "а вот ежели выпил?"

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 31 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 18:17

AntonE. писал(а) ↑ 05 янв 2019 16:53:Он - не нищеброд, он - барин. В люди выбился, теперь ему жигули - не машина, это ведь целых пять минут не на достойной машине ехать. На много проще сказать таксисту, который к тебе через пол города ехал: "проваливай! Другую мне, барину, карету надо"... он же деньги платит... гиганстские деньги, рублей 130 заплатит! И ведь он не понимает, что люди в такси не от хорошей жизни идут работать и максимум, что они могут заработать - картошка с молоком и сосиской. А своим "я с тобой не поеду", он не просто человека обижает и ставит себя выше других классом, а ещё несёт прямой убыток ни в чем не виноватому таксисту. Что с тобой случится, если ты проедешь 5 мин на шестёрке? Чувство собственной важности у него просто зашкаливает...
Вот поездка из одного конца города в другой стоит 130-140 рублей. Ехать на вызов и ещё потом по адресу выйдет литр-полтора бензина + амортизация+на базу диспетчеру... водиле останется максимум рублей 30 от заказа. Если они 1000р за смену заработают - это уже хорошо для них....
Если вопрос ко мне-отвечу. При чем тут барин, если я при разговоре с диспетчером заранее обговариваю какая машина ко мне подъедет? Ни кто ко мне не едет через полгорода без предварительной договоренности о том, какое авто окажет мне услугу. Я плачу за качественную услугу, а не за помойное ведро. Да , ржавые ТАЗы мне не подходят. И почему я должен содержать и давать возможность Вам заработать на картошку и хлеб? Не выдерживаете конкуренции? Значит уходите от этой сферы деятельности, ищите себе другую работу. На жалость здесь давить ни к чему.Ни кого не обижаю, но автохламом не пользуюсь, за равные практические деньги с другими предложениями. Насчет того , что случится если проеду на шестерке приведу пример. Сосед поехал на такой и попал в легкое ДТП на Музрукова, у таксерика просто лопнул тормозной шланг. Мало того, что он не довез соседа до места, так еще потребовал деньги за половинный путь. Естественно был послан по известному адресу.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 32 Сообщение Manfred » 05 янв 2019 18:37

№ 29: Vol4onok_D, № 28: MadBiker, все условия, при желании, легко оговариваются с диспетчером.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 33 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 18:55

Manfred писал(а) ↑ 05 янв 2019 18:37:№ 29: Vol4onok_D, № 28: MadBiker, все условия, при желании, легко оговариваются с диспетчером.
Спасибо, не знал, что и прокуренный салон можно обговорить. Сам курящий, но в авто не курю, все пепельницы девственно чистые. В прошлом, когда купил машину бу с прокуренным салоном, так за четыре года так и не смог избавиться от запаха и вони. Ни какие химчистки, аэрозоли и ароматизаторы не помогли.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 34 Сообщение Vol4onok_D » 05 янв 2019 19:32

№ 32: Manfred, это где так можно? Ибо по 6-50-50 диспетчеры нешуточно так удивляются "А вам зачем?! Чо вы не можете потерпеть?" А при вопросе про ремни безопасности на заднем сидении надо мной еще и посмеялись.
Хотя, вполне допускаю, что за полгода что я не пользовалась такси что-то изменилось.

Апд. Знакомая перед НГ вызывала такси по уже указанному номеру (яндекс такси нужно было очень долго ждать) просила некурящего водителя, ей ответили "Хорошо" и приехала насквозь прокуренная машина. Сюрприиз.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 35 Сообщение Vol4onok_D » 05 янв 2019 20:03

№ 29
Но вообще почему я не могу просто вызвать такси и получить нормальный сервис? Например, в том же Нижнем при вызове такси не нужно оговаривать тысячу и одно условие чтоб получить нормальный сервис - ты просто вызываешь такси и получаешь исправную машину со всеми ремнями безопасности и без прокуренного салона. Но Саров, видимо, особенный.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 36 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 20:10

Vol4onok_D писал(а) ↑ 05 янв 2019 19:32:№ 32: Manfred, это где так можно? Ибо по 6-50-50 диспетчеры нешуточно так удивляются "А вам зачем?! Чо вы не можете потерпеть?" А при вопросе про ремни безопасности на заднем сидении надо мной еще и посмеялись.
Хотя, вполне допускаю, что за полгода что я не пользовалась такси что-то изменилось.

Апд. Знакомая перед НГ вызывала такси по уже указанному номеру (яндекс такси нужно было очень долго ждать) просила некурящего водителя, ей ответили "Хорошо" и приехала насквозь прокуренная машина. Сюрприиз.
Всегда поражает, стоят на стоянке в ожидании пассажиров и лень выйти, курят в салоне, отсюда и качество обслуживания. Думаю Яндекс-Такси расширится и все такие таксерики просто не выдержат конкуренции (и будет им ни картошки, ни хлеба с молоком. Это я к тому, оказывайте качественные услуги и народ к вам потянется. Не клиент должен заискивать перед вами, а вы с достоинством встретить, посадить в авто и доставить по указанному адресу без снобизма с вашей стороны). В Нижнем, когда бываю там, пользуюсь только Яндексом. Действительно комфортно, быстро и дешево.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 37 Сообщение Злец » 05 янв 2019 20:23

Вольф писал(а) ↑ 05 янв 2019 20:10:Яндекс-Такси расширится
И? Пару раз на вызов яндекс-такси приезжал полуубитый опель-омега, у которого выхлопные газы будто прямо в салон подаются. Без открытого окна живым не доедешь. Газенваген, одним словом.
Так что яндекс - еще не решение всех проблем.

И, так уж сложилось, что с такси-мобилем у меня проблем никогда не было. И машины нормальные (пусть и ВАЗ, но не убитые, не ржавые, не прокуренные), и водители адекватные. Хотя ездил на мобилевских такси много больше, чем на всех остальных.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 38 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 20:42

Злец писал(а) ↑ 05 янв 2019 20:23:
Вольф писал(а) ↑ 05 янв 2019 20:10:Яндекс-Такси расширится
И? Пару раз на вызов яндекс-такси приезжал полуубитый опель-омега, у которого выхлопные газы будто прямо в салон подаются. Без открытого окна живым не доедешь. Газенваген, одним словом.
Так что яндекс - еще не решение всех проблем.

И, так уж сложилось, что с такси-мобилем у меня проблем никогда не было. И машины нормальные (пусть и ВАЗ, но не убитые, не ржавые, не прокуренные), и водители адекватные. Хотя ездил на мобилевских такси много больше, чем на всех остальных.
Значит еще не развилась служба Яндекса должным образом. Там то же видят и считать деньги умеют. Будем надеяться, что все наладится, а ТАЗы сдать во Вторчермет.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение MadBiker » 05 янв 2019 20:44

№ 38: Вольф, а чем плохи свежие Весты/Гранты? :-?

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 40 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 20:48

MadBiker писал(а) ↑ 05 янв 2019 20:44:№ 38: Вольф, а чем плохи свежие Весты/Гранты? :-?
Ни чем. А разве я сказал что-то про них плохое?. Я имел в виду авто со свалки типа копеек, шестерок и семерок. А на данном авто поеду с удовольствием.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 41 Сообщение Vol4onok_D » 05 янв 2019 21:46

В общем, послали меня почитать информацию на сайте Такси-мобиль. И знаете, не зря, не зря - много интересного я там вычитала.
Начнем с условий и правил для клиентов.
4. Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.
Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе «Мобиль. Заказ такси».
Информацию о прибытии транспортного средства, к месту его подачи, местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, сообщает Заказчику перевозчик (фрахтовщик) через службу «Мобиль. Заказ такси».
А теперь требования к водителям.
Требования к автомобилю.
• Наличие детского кресла
• Чистое и пустое багажное отделение в автомобиле
• Автомобиль должен находятся в отличном состоянии: без видимых внешних повреждений, все стекла должны быть без трещин и царапин, все предусмотренные конструкции автомобиля должны быть в рабочем состоянии: все двери и окна должны открываться, сидения регулироваться по длине и наклону.
• Автомобиль должен быть чистым снаружи и внутри.
• В автомобиле не должно пахнуть табаком, дымом, алкоголем и т.п.
• Все посадочные места должны быть оборудованы ремнями безопасности.
• Автомобиль должен соответствовать всем техническим требованиям и указанному в заявке классу.

Требования к водителю:
• Водитель должен выглядеть представительно и соответствовать правилам делового этикета.
• Недопустимо курение в салоне автомобиля, предвзятое отношение к клиенту и грубое поведение. Встречать клиента водитель должен приветливо, обращение к клиенту только на – Вы.
• Стиль езды должен быть спокойный и уверенный с соблюдением ПДД и без нарушений скоростного режима.
• Приветствуется оказание помощи клиенту с багажом.
• Водитель не должен навязывать клиенту разговор; музыка должна звучать только по желанию клиента.
• Включенный мобильный телефон для постоянной связи с оператором
• Наличие зонального пропуска
• Наличие размена
Выходит, что таксисты теряющие деньги из-за невыполнения требований - сами себе злобные буратины и пенять должны только на себя, а не на клиента, небо и аллаха.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 42 Сообщение MARCELYCH » 05 янв 2019 21:56

№ 40: Вольф, на вопрос почему тариф "Комфорт" в котором гарантированно приедет хорошее авто не заказываете? Он чуть дороже. Или по цене Эконом хочу Комфорт? :D

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение MadBiker » 05 янв 2019 22:17

№ 42: Marcelych, эмм, вот я позвонил в таксо, впервые за долгое время, и я ещё должен знать какие то волшебные слова про тариф, чтобы мне прислали технически исправный автомобиль, я правильно понял?

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 44 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 22:19

Marcelych писал(а) ↑ 05 янв 2019 21:56:№ 40: Вольф, на вопрос почему тариф "Комфорт" в котором гарантированно приедет хорошее авто не заказываете? Он чуть дороже. Или по цене Эконом хочу Комфорт? :D
Просто про это был не в курсе. Спасибо! Теперь буду знать.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 45 Сообщение Pavel034 » 05 янв 2019 23:21

Когда уже введут штраф за курение за рулем?? :kos: :rupor: Особенно бесят те, кто окурки выкидывает в окно на ходу

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 46 Сообщение Homer_Simpson » 05 янв 2019 23:36

MadBiker писал(а) ↑ 05 янв 2019 22:17:№ 42: Marcelych, эмм, вот я позвонил в таксо, впервые за долгое время, и я ещё должен знать какие то волшебные слова про тариф, чтобы мне прислали технически исправный автомобиль, я правильно понял?
Разницу между хорошим-комфортным авто и технически исправным авто чувствуешь? Копейка тоже может быть полностью технически исправной, но вот комфорта возможно кому-то не хватит, как и задних ремней, которые в ней не предусмотрены конструкцией, как и в ранней ВАЗ 2109 о которой ты упоминал выше...

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 47 Сообщение RDN » 05 янв 2019 23:37

№ 45: Pavel034,
Pavel034 писал(а) ↑ 05 янв 2019 23:21:Когда уже введут штраф за курение за рулем??
а тебе от этого штрафа легче, что ли будет?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение MadBiker » 05 янв 2019 23:41

№ 46: Homer_Simpson, я то чувствую, а все остальные видимо нет, раз такая реакция у таксиста с диспетчером на претензию об отсутствии ремней безопасности там где они предусмотрены производителем.

Наивное, конечно, предположение, что я не различаю ВАЗ 2109, 21093 и 2114.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 49 Сообщение Homer_Simpson » 05 янв 2019 23:49

MadBiker писал(а) ↑ 05 янв 2019 23:41:№ 46: Homer_Simpson, я то чувствую, а все остальные видимо нет, раз такая реакция у таксиста с диспетчером на претензию об отсутствии ремней безопасности там где они предусмотрены производителем.

Наивное, конечно, предположение, что я не различаю ВАЗ 2109, 21093 и 2114.
Не совсем тебя понял. :) Ты писал, что вызвал такси и "приехал кадр на девятке БЕЗ ЗАДНИХ РЕМНЕЙ...", а что 2109, что 21093 могли с завода быть без задних ремней и наши ПДД допускают их эксплуатацию... :shuffle:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение MadBiker » 05 янв 2019 23:52

№ 49: Homer_Simpson, он их сам демонтировал, потому как часть конструкции осталась, так понятнее? Убрал короткий ремень с замком, длинная часть ремня болталась для работников ГИБДД.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 51 Сообщение Homer_Simpson » 05 янв 2019 23:56

MadBiker писал(а) ↑ 05 янв 2019 23:52:№ 49: Homer_Simpson, он их сам демонтировал, потому как часть конструкции осталась, так понятнее? Убрал короткий ремень с замком, длинная часть ремня болталась для работников ГИБДД.
Понятно, тогда это другое дело, вполне обоснованная претензия.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 52 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2019 00:20

MadBiker писал(а) ↑ 05 янв 2019 22:17: эмм, вот я позвонил в таксо
что сделал???
Есть же приложения для android и iOS. Что у такси.мобиль, что у яндекс.такси.

И ты так рассказываешь, словно не разу в больших городах не был, где в приложениях можно выбрать различные тарифы, от эконома до ультры или в москве в принципе заказать Wheely.
Я уже давно пользуюсь только приложениями такси. Звонил только один раз когда от вас с 21 пл. надо было уехать, а мобилы с собой не было т.к. у вас камеры хранения нет :)
Последний раз редактировалось MARCELYCH 06 янв 2019 00:26, всего редактировалось 2 раза.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 53 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2019 00:22

№ 44: Вольф, а про тариф таксометр в курсе? Это такой тариф, который позволяет к примеру от 2й поликлиники до 87 здания доехать на такси.мобиль не за 115р, а за 70. :D

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 54 Сообщение matey » 06 янв 2019 08:43

babaykin писал(а) ↑ 03 янв 2019 20:28: Свою машину надо иметь, и будет всё равно, на каких авто приезжают "таксёрики" за кем-то другим.
По памяти вы топите против каршеринга и блаблакара, так я думаю скоро государство отучит от привычки иметь свой автомобиль.
Например в Москве стоянка автомобиля в год физическому лицу обходится в 150-300 тысяч рублей в год, для каршерингов правительство Москвы установило стоимость 24 тысяч в год.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 55 Сообщение PolarFox » 06 янв 2019 13:40

matey писал(а) ↑ 06 янв 2019 08:43:
babaykin писал(а) ↑ 03 янв 2019 20:28: Свою машину надо иметь, и будет всё равно, на каких авто приезжают "таксёрики" за кем-то другим.
По памяти вы топите против каршеринга и блаблакара, так я думаю скоро государство отучит от привычки иметь свой автомобиль.
Например в Москве стоянка автомобиля в год физическому лицу обходится в 150-300 тысяч рублей в год, для каршерингов правительство Москвы установило стоимость 24 тысяч в год.
Враньё, год машина стояла в Москве, ни копейки не заплатил.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение MadBiker » 06 янв 2019 13:50

№ 52: Marcelych, знаешь, из за того, что мне раз в пару лет понадобилось таксо, ставить на телефон ещё и прогу, потому что диспетчер, как я понял, мне просто первую попавшуюся машину пошлет без уточнения... Что то опять перебор.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 57 Сообщение babaykin » 06 янв 2019 14:46

matey писал(а) ↑ 06 янв 2019 08:43:Например в Москве стоянка автомобиля в год физическому лицу обходится в 150-300 тысяч рублей в год
Это что за ценник, за какую такую услугу? За почасовую стоянку внутри ТТК, что ли?
Наверно, да, потому что природа цифры "150 тыр в год" очень похожа на 80*8*20*12.
Судя по тому, что москвичам не успевают заводить новые серии номеров, и уже собираются менять ГОСТ на госномер, эта "проблема" скорее надумана, и от покупки всё новых сотен тысяч автомобилей москвичей вовсе не отвращает.
matey писал(а) ↑ 06 янв 2019 08:43:По памяти вы топите против каршеринга и блаблакара
Ну трагическую новость о том, как женщина в Москве взяла на блаблакаре попутчика, а он оказался маньяком и её убил, я совсем недавно постил.
Собственный автомобиль - это мобильная капсула личного пространства со всеми атрибутами безопасности, присущими личному пространству.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 58 Сообщение Yandex(Bot) » 06 янв 2019 14:59

babaykin писал(а) ↑ 06 янв 2019 14:46:Ну трагическую новость о том, как женщина в Москве взяла на блаблакаре попутчика, а он оказался маньяком и её убил, я совсем недавно постил.
дык люди смертны. и вот чтоб не было стенаний по поводу слезы младенца и придумана статистика. и сколько уж народу убило в блаблакаре? и увидим что сию историю даже б не отметили в сми если б не должность жертвы. и что показательно баба высоко забралась по деньгам. а людям помогала. не верю что из-за 500р она его взяла.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение MoNk » 06 янв 2019 15:44

ЗАТО жопы ранимые и нежные. 500 м не могут проехать

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей