Летние шипы

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 0 Сообщение Титания » 25 май 2018 15:06

Подпись
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (136.01 КБ) 1270 просмотров

Mara77
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1 Сообщение Mara77 » 25 май 2018 22:05

а ещё, одна за одной, при бурном цветении зелени, знак Ш

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2 Сообщение Злец » 25 май 2018 23:37

Mara77 писал(а) ↑ 25 май 2018 22:05:одна за одной, при бурном цветении зелени, знак Ш
И? Надо каждый сезон отрывать знак? У некоторых при этом еще и нити обогрева стекла отрываются.

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 3 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 07:09

Нет, надо оставить и ездить на шипованой резине

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4 Сообщение Титания » 26 май 2018 08:41

№ 110: Mara77,присоединяюсь к Злецу. Что в этом такого ужасного? Тем более учитывая, что ПДД не требуют снимать знак при переобувании автомобиля на летнюю резину.

Могу еще устроить экскурсию по городу, показать до сих пор прибитые к деревьям у водоемов таблички "Выход на лед запрещен". Ваще ужас! :bud:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5 Сообщение Manfred » 26 май 2018 09:21

Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 08:41:до сих пор прибитые к деревьям у водоемов таблички "Выход на лед запрещен". Ваще ужас!
точно! ужас! :o
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 07:09:Нет, надо оставить и ездить на шипованой резине
с каких пор знак "Ш" приравнивается к наличию шипованной резины?

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 6 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 10:59

п.8 Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 7 Сообщение Злец » 26 май 2018 12:28

№ 115: Wazovsky,
То есть из того, что при установленной шипованной резине должен быть знак Ш, следует, что при установленном знаке Ш должна быть шипованная резина? :D
"Так ты, пожалуй, скажешь, что "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу" - это одно и то же". (с)

А с автомобиля, перевозящего опасные грузы, тоже надо знак "Опасный груз" снимать сразу после разгрузки, не?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 8 Сообщение Manfred » 26 май 2018 12:43

№ 115: Wazovsky, сам то читал то что предложил? тогда уж надо было ссылаться на 7.15(1)... правда в нем речь только про отсутствие, но почему то ничего про наличие :kos:

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 9 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 13:19

Manfred писал(а) ↑ 26 май 2018 12:43:№ 115: Wazovsky, сам то читал то что предложил? тогда уж надо было ссылаться на 7.15(1)... правда в нем речь только про отсутствие, но почему то ничего про наличие :kos:
Мы сейчас про наличие, а не про отсутствие говорим

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 10 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 13:29

Злец писал(а) ↑ 26 май 2018 12:28:№ 115: Wazovsky,
То есть из того, что при установленной шипованной резине должен быть знак Ш, следует, что при установленном знаке Ш должна быть шипованная резина? :D
"Так ты, пожалуй, скажешь, что "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу" - это одно и то же". (с)

А с автомобиля, перевозящего опасные грузы, тоже надо знак "Опасный груз" снимать сразу после разгрузки, не?
Все что я хотел сказать я сказал, не надо за меня додумывать. В идеале да, данные знаки для того и вешаются, чтобы информировать участников дорожного движения, в противном случае теряется рациональное зерно их размещения на автомобиле, можно один раз в жизни опасный груз перевести, а потом всю жизнь дрова возить на этой машине

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 11 Сообщение Manfred » 26 май 2018 13:33

Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 13:19:Мы сейчас про наличие, а не про отсутствие говорим
а я что написал? ПДД не регламентируют наличие знака "Ш", только его отсутствие в случае установленных колес шипованной резиной.

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 12 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 14:11

В смысле не регламентирует? Положение о допуске ТС п.8, а вот отсутствие это уже 7.15(1) и наказание по 12.5 КоАП
Мне если честно глубоко фиолетово что вы себе наклеите на свои автомобили, просто к временным дорожным знакам, которые стоят по несколько месяцев после окончания ремонта, табличкам о запрете выхода на лед в июльскую жару добавится еще и знак «Шипы»

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 13 Сообщение Manfred » 26 май 2018 14:24

Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 14:11:В смысле не регламентирует?
в прямом смысле не регламентирует.

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 14 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 14:40

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 15 Сообщение Manfred » 26 май 2018 15:25

№ 123: Wazovsky, сказать то что хотел? а еще, похоже, не умеешь признавать, что ошибался, не так ли?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 16 Сообщение Титания » 26 май 2018 16:15

№ 123: Wazovsky, можно цитату конкретного пункта, который прямо или косвенно предписывает снять знак "Ш"?

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 17 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 16:33

Manfred писал(а) ↑ 26 май 2018 15:25:№ 123: Wazovsky, сказать то что хотел? а еще, похоже, не умеешь признавать, что ошибался, не так ли?
всё что я хотел сказать можешь прочесть еще раз в посте № 121, нет желания вести пустые разговоры

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 18 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 16:35

Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:15:№ 123: Wazovsky, можно цитату конкретного пункта, который прямо или косвенно предписывает снять знак "Ш"?
вы прекрасно и без меня знаете что снятие знака ничем не регламентировано, я думаю тут решающую роль должен играть здравый смысл

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 19 Сообщение Титания » 26 май 2018 16:53

Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 16:35:
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:15:№ 123: Wazovsky, можно цитату конкретного пункта, который прямо или косвенно предписывает снять знак "Ш"?
вы прекрасно и без меня знаете что снятие знака ничем не регламентировано, я думаю тут решающую роль должен играть здравый смысл
Я обеими руками за здравый смысл :)
Который способен подсказать человеку, что в июльскую жару вряд ли кто-то едет на шипованной резине, несмотря на все наклейки. А еще он может подсказать, что владелец авто с "Ш" не снял наклейку, поскольку как ответственный человек планирует, когда по осени переобует автомобиль на шипованную резину, информировать едущего сзади типе зимних шин, но не собирается зря тратить деньги (даже в мелочах) и покупать очередной значок. Равно как не собирается тратить время, силы и нервы на никому не нужное сдирание наклейки весной, зачистку от следов стекла и обезжиривание-наклеивание-разглаживание осенью.
Ну еще здравый смысл может подсказать, что владельцу просто пофиг, раз не нарушены ПДД :D

А таблички о запрете выхода на лед приколочены к деревьям. Здравый смысл, наверное, не рекомендует:
1) дважды в год дырявить стволы;
2) страдать муйней и тратить бюджетные деньги на абсолютно зряшные контракты по снятию-развешиванию.

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 20 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 17:18

Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:53:в июльскую жару вряд ли кто-то едет на шипованной резине, несмотря на все наклейки
Вот тут я Вас разочарую, таких персонажей на самом деле предостаточно
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:53: владелец авто с "Ш" не снял наклейку, поскольку как ответственный человек планирует, когда по осени переобует автомобиль на шипованную резину, информировать едущего сзади типе зимних шин, но не собирается зря тратить деньги (даже в мелочах) и покупать очередной значок
естественно, с учетом того что в ближайшей редакции ПДД абзац про знак "Шипы" уберут и этот знак окажется вне закона, я бы такого человека назвал ленивым нищебродом, но вы выбрали более толерантные слова "ответственный", "экономный"
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:53:А таблички о запрете выхода на лед приколочены к деревьям. Здравый смысл, наверное, не рекомендует:
1) дважды в год дырявить стволы;
2) страдать муйней и тратить бюджетные деньги на абсолютно зряшные контракты по снятию-развешиванию.
1. Все таблички у нас разумеется по старой русской традиции приколачиваются к деревьям
2. Вот тут вообще не понимаю кто или что обязывает ДГХ размещать подобного рода таблички, также непонятны места их возможного размещения

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 21 Сообщение Титания » 26 май 2018 20:52

Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 17:18:
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:53:в июльскую жару вряд ли кто-то едет на шипованной резине, несмотря на все наклейки
Вот тут я Вас разочарую, таких персонажей на самом деле предостаточно
Проставлюсь "Гиннесом" за хотя бы пяток таковых в доказательство. Надо же как-то поощрять взвешенность мужского слова.
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 17:18:естественно, с учетом того что в ближайшей редакции ПДД абзац про знак "Шипы" уберут и этот знак окажется вне закона, я бы такого человека назвал ленивым нищебродом, но вы выбрали более толерантные слова "ответственный", "экономный"
Вне закона? Небось и расстрел на месте за его наличие введут? :o
А вообще, думаю, ленивым нищебродам, найдись такие, будет плевать на мнение "йумаристов", которые во всем тужатся увидеть смешное :)
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 17:18:1. Все таблички у нас разумеется по старой русской традиции приколачиваются к деревьям
2. Вот тут вообще не понимаю кто или что обязывает ДГХ размещать подобного рода таблички, также непонятны места их возможного размещения
1. Это отменяет каким-то образом тот факт, что при нынешнем положении вещей за-ради спокойствия "йумаристов" потребовалось бы дважды в год дырявить деревья?
2. Гугл в помощь. У меня есть сииииииильное подозрение, что каким-то таинственным образом к этому причастен некий федеральный либо областной закон.

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 22 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 21:30

Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 20:52:Проставлюсь "Гиннесом" за хотя бы пяток таковых в доказательство
Ну Гиннес так Гиннес, я не против
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 20:52:Вне закона? Небось и расстрел на месте за его наличие введут?
Божеупаси, в данном контексте имелось ввиду изъятие данного опознавательного знака из списка обязательных к установке в конкретном случае, ну а таких, кому плевать на мнение мы, с Вашего позволения, в расчет брать не будем
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 20:52:Это отменяет каким-то образом тот факт, что при нынешнем положении вещей за-ради спокойствия "йумаристов" потребовалось бы дважды в год дырявить деревья?
Видимо без дырявливания деревьев никак не обойтись, хорошо
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 20:52:Гугл в помощь. У меня есть сииииииильное подозрение, что каким-то таинственным образом к этому причастен некий федеральный либо областной закон.
Можно цитату конкретного пункта из федерального или областного закона, который прямо или косвенно предписывает установку подобного рода табличек?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 23 Сообщение Титания » 26 май 2018 21:36

Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 21:30:Ну Гиннес так Гиннес, я не против
В таком случае в июле жду пять едущих пруфов.
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 21:30:Видимо без дырявливания деревьев никак не обойтись, хорошо
Не считаю, что хорошо, но пусть это остается на совести тех, кто такое сделал.
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 21:30:Можно цитату конкретного пункта из федерального или областного закона, который прямо или косвенно предписывает установку подобного рода табличек?
Не можно. Я уже написала: кому интересно - вперед и с Гуглом. Меня не напряжет, если мои подозрения так и останутся подозрениями.

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 24 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 21:39

:appl: великолепно, 2 слива из 3

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 25 Сообщение Wazovsky » 26 май 2018 21:39

Я думаю фотоотчет по любителям шипованой резины можно сейчас уже начинать готовить, в июле в отпуск уеду, боюсь без Гиннеса остаться

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 26 Сообщение Злец » 27 май 2018 00:05

Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 13:29:данные знаки для того и вешаются, чтобы информировать участников дорожного движения
Данные знаки предупреждают, что на льду и плотном снегу тормозной путь данного авто короче, чем у авто на летней резине. Результат, которого пытаются достичь - чтобы водитель авто на летней резине на заснеженной или обледенелой дороге держал дистанцию, которая позволит ему затормозить, не врезавшись в корму едущего перед ним ТС с шиповками.

Отсюда вопрос: какой вред приносит указанный знак при движении по сухому асфальту?
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 21:39:великолепно, 2 слива из 3
мил человек, от тебя просто отмахнулись, как от деревенского дурачка. А ты уж победу себе засчитал. :)

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 27 Сообщение Wazovsky » 27 май 2018 07:57

Нет проблем, угораздило вступить в дискуссию со специалистами по всем вопросам, двойные стандарты на этом форуме дело не редкое, удивляться нечему, для себя выводы сделал

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 28 Сообщение Титания » 27 май 2018 08:36

№ 134: Wazovsky, вот только не надо голоса своих инопланетных тараканов озвучивать в эфир, а потом радоваться тому, что они нашептали. Если внимательно перечитать, я нигде не отказалась ни от своих слов, ни от своей позиции.


Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 21:39:Я думаю фотоотчет по любителям шипованой резины можно сейчас уже начинать готовить, в июле в отпуск уеду, боюсь без Гиннеса остаться

Стоп-стоп-стоп.
Wazovsky писал(а) ↑ 26 май 2018 17:18:
Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 16:53:в июльскую жару вряд ли кто-то едет на шипованной резине, несмотря на все наклейки
Вот тут я Вас разочарую, таких персонажей на самом деле предостаточно
Речь шла про июльскую жару. Так что жду доказательств именно этого. Пруфы о майских или июньских ездунах на зимней можно прислать "вне конкурса", мне даже любопытно :D

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 29 Сообщение Wazovsky » 27 май 2018 08:48

Да не вопрос, июль так июль, хотя сейчас вроде тоже не зима, но раз дело принцыпа

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей