Не уснуть за рулём

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 05 апр 2018 14:06

Такой девайс никто не пробовал, случайно? Он работает? Или говно?

https://www.youtube.com/watch?v=MCF4J3kEOEQ

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Ferrea Mors » 05 апр 2018 15:35

№ 0: BadBlock,
Кирилл, как водитель грузовика, работающего по РФ, скажу, что такой девайс себе бы не купил. Я думаю, что от него пользы, как от прибора Алмаг-01

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 2 Сообщение Вольф » 05 апр 2018 15:59

Посмотрел, туфта голимая (как бесплатный сыр в одном изделии...). Что бы не уснуть за рулем, садитесь хорошо отдохнувшим, и не гонитесь за максимум километража, в любом случае при гонках-проигрыш за Вами (нервы-суета-резь в глазах-устала спина-запаздываете с реакцией на изменение дорожной обстановки, в результате-нервы, нервы... И сколько потом времени нужно что бы привести организм в обычное состояние? Стоит оно того? Имхо.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение TheJudge » 05 апр 2018 17:21

с виду херь собачья, с волшебными датчиками. Электричество не экономит до кучи?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4 Сообщение babaykin » 06 апр 2018 12:29

Вольф писал(а) ↑ 05 апр 2018 15:59:Посмотрел, туфта голимая (как бесплатный сыр в одном изделии...). Что бы не уснуть за рулем, садитесь хорошо отдохнувшим, и не гонитесь за максимум километража, в любом случае при гонках-проигрыш за Вами (нервы-суета-резь в глазах-устала спина-запаздываете с реакцией на изменение дорожной обстановки, в результате-нервы, нервы... И сколько потом времени нужно что бы привести организм в обычное состояние? Стоит оно того? Имхо.
+1. На мой взгляд (и организм), всё что больше 750 км за календарный день, это уже экстремальная самоэксплуатация. Не говорю, что нет ситуаций, когда на это надо пойти. Но каждую такую ситуацию стоит подвергнуть анализу: оно точно надо?
А приборчик я так понял просто пищит, когда ему кажется, что человек плохо отдупляет? Ну тут одно из двух. Или он начнёт пищать, когда человеку ещё и надо, и допустимо ехать, он просто устал, но знаете ли - "устал" и на работе не повод "встать и уйти". Или он так и не запищит, хотя человека "рубит". Потому что, мне кажется, работающий прибор такого типа должен считывать электродами альфа-ритм с мозга, а не тремор с пальцев :)
В некоторых машинах есть опция "контроль усталости водителя", я не знаю как она работает, у кого она есть, может подскажут о степени полезности.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение TheJudge » 06 апр 2018 15:11

babaykin писал(а) ↑ 06 апр 2018 12:29:В некоторых машинах есть опция "контроль усталости водителя", я не знаю как она работает, у кого она есть, может подскажут о степени полезности.
Там как правило стоит камера в салоне, которая следит за головой водителя. Не закрыл ли он глазки, не уронил ли голову. В таком ключе.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 6 Сообщение Desperanto » 06 апр 2018 18:40

№ 5: TheJudge, № 4: babaykin, или просто каждые 2-3 часа непрерывной езды пиликает мол "сделайте перерыв на кофе"... даже в некоторых регистраторах есть такая фишка

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 7 Сообщение Вольф » 06 апр 2018 19:08

Desperanto писал(а) ↑ 06 апр 2018 18:40:№ 5: TheJudge, № 4: babaykin, или просто каждые 2-3 часа непрерывной езды пиликает мол "сделайте перерыв на кофе"... даже в некоторых регистраторах есть такая фишка
У меня такая фишка, устанавливаешь время для себя на приборке для отдыха. Время заканчивается, на половину приборки появляется большая дымящееся чашка кофе и достанет занудство сигналами, Вам надо остановиться и отдохнуть.Даже типа анекдота, жена первый раз спросила, а откуда машина знает что ты устал. В результате- данной функцией не пользуюсь.

anakondaru
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение anakondaru » 06 апр 2018 19:12

По поводу усталости машина через колебания руля чувствует усталость водителя, я так понял рекламный ролик.
------------
Свои наблюдения.
Пробовал пить энергетики и перед этим высыпатсья — помогает на 2-3 часа, потом усталость.
Пробовал гонять музыку — эффекта особо не заметил.
Посадить болтливого попутчика\штурмана — не всегда это возможно.
Разговоры по рации - помогают если пристроиться к кому-то по пути

Выжимка ответов после вопроса в сообществе Д2

— выспаться
— поспать 20-40 минут сидя в авто
— семечки
— зарядка около автомобиля
— музыка и подпевание певцам
— жевание чего либо ( семечки \ орехи \ яблоки \ сладости \ … )
— смесь кофе + пепси в бутылке
— крепкий сладкий чай
— нажимать педали голыми ногами

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Ferrea Mors » 06 апр 2018 19:28

№ 8: anakondaru,
Из всего этого только сон.

_Дима_
Аватара пользователя
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 10 Сообщение _Дима_ » 06 апр 2018 21:08

К теме - поспать однозначно. А до кучи - умыться холодной водой на стоянке, минут на 10-30 помогает...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 07 апр 2018 13:58

Меня вроде бы, если это не самообман, цитрамон бодрит.

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 12 Сообщение 7_Kira_7 » 07 апр 2018 14:06

anakondaru писал(а) ↑ 06 апр 2018 19:12: — нажимать педали голыми ногами
Спасибо за выжимку!
Очень актуально.
Когда нужно доехать после суток домой - жую конфеты - кофейное зерно в шоколаде. Такие на заправках видала и в Шанхае продают.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 13 Сообщение Staer » 07 апр 2018 19:25

TheJudge писал(а) ↑ 05 апр 2018 17:21:с виду херь собачья, с волшебными датчиками. Электричество не экономит до кучи?
Не знаю как на счет экономии электричества, но вот своими советами данный девайс помогает перевести двигатель своего автомобиля в разряд Perpetuum Mobile. Инфа 146%.

Средний саровчанин
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Средний саровчанин » 16 апр 2018 13:39

перестал пить растворимый кофе, перешел на нормальный - перестало тянуть.
еще езда на 130км\ч+ и обгоны помогают взбодриться. адреналин выделяется, сон проходит. но это на любителя.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 15 Сообщение Титания » 22 сен 2018 13:54

№ 10: _Дима_, да, умывание очень помогло. Особенно почему-то взбодрило обливание ледяной водой ушей :D В сочетании с кофе и горячим супом (внутрь, внутрь) дало эффект еще на 6 часов.

продаю
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 16 Сообщение продаю » 24 сен 2018 10:43

в главной дороге недавно показывали все системы. недели 3-4 назад где-то.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей