Водятел с номером - 2018

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 90 Сообщение Вольф » 16 фев 2018 21:36

AlexShadoW писал(а) ↑ 15 фев 2018 23:33:А почему я к таксистам докапываюсь потому что они профи, и город знают и всё делают осознанно,
К сожалению в большинстве они профи в наглости. Или Вы всерьез думаете, что те кто с шашками на крыше являются профессионалами?." был спокойный паренек, катался на папиной машине 5 месяцев после получения прав. Купил раздрызганную шестерку за 27тыр. и теперь он крутой, все знает и умеет. Что делать-ускоренное обучение, только вот у меня нет желания садиться в его помойку и тем более встретиться ( не дай бог).

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 91 Сообщение Злец » 16 фев 2018 21:57

Manfred писал(а) ↑ 16 фев 2018 20:56:вот вообще не припомню такого
+1
Моск-то у большинства присутствует. Отдельные индивидуи есть (сегодня такой параллельно ехал), но единичные экземпляры.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 92 Сообщение AlexShadoW » 16 фев 2018 21:58

Вольф писал(а) ↑ 16 фев 2018 21:36:
AlexShadoW писал(а) ↑ 15 фев 2018 23:33:А почему я к таксистам докапываюсь потому что они профи, и город знают и всё делают осознанно,
К сожалению в большинстве они профи в наглости. Или Вы всерьез думаете, что те кто с шашками на крыше являются профессионалами?." был спокойный паренек, катался на папиной машине 5 месяцев после получения прав. Купил раздрызганную шестерку за 27тыр. и теперь он крутой, все знает и умеет. Что делать-ускоренное обучение, только вот у меня нет желания садиться в его помойку и тем более встретиться ( не дай бог).
Именно. У них нет оправдания, я именно об этом. Я очень критичен к себе, профессионалов для меня по пальцам, точнее глупых могу назвать проффи пусть порадуются, а умные люди сами откажутся от такого статуса.
Последний раз редактировалось AlexShadoW 16 фев 2018 22:04, всего редактировалось 1 раз.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 93 Сообщение AlexShadoW » 16 фев 2018 22:03

Manfred писал(а) ↑ 16 фев 2018 20:56:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 фев 2018 19:29:когда авто стоят на месте
вот вообще не припомню такого хоть сколько нибудь массово, отдельные, единичные случаи да, изредка бывают но именно изредка.
Сплошь и рядом, люди стоят в пробке спят, машины впереди уже тронулись, а они стоят, к тому моменту пока они тронутся интервал уже 3 корпуса, туда не то что легковая, автобус залезет без смазки =)

Я вот плохо отношусь к тем кто гонит на мигающий, но если в час пик при повороте направо или налево на мигающий спокойненько и без суеты успеет за 1 включение дополнительно проехать 2-3 автомобиля разъве это плохо.

Безопасность превыше всего, факт, но при скорости 10км/ч тормозной путь даже метра нету, а безопасность это прежде всего смотреть за дорожной обстановкой, а не сидеть и нифига не делать, я призываю следить за дорожной обстановкой и не упрощать жизнь борзоте.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 94 Сообщение Вольф » 16 фев 2018 22:11

AlexShadoW писал(а) ↑ 16 фев 2018 21:58:а умные люди сами откажутся от такого статуса.
В самую точку. Нормальные водители с любым стажем профессионалами себя не на зовут, хотя много знают и умеют.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 95 Сообщение Злец » 16 фев 2018 22:16

AlexShadoW писал(а) ↑ 16 фев 2018 22:03:безопасность это прежде всего смотреть за дорожной обстановкой, а не сидеть и нифига не делать
Так-то зависит от опыта водятела. Если опыта мало - лучше сидеть и не лезть и держать дистанцию хоть в три корпуса. Чем с понтом "я крутой профи" въехать кому-нить в филейную часть.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 96 Сообщение AlexShadoW » 16 фев 2018 22:22

Злец писал(а) ↑ 16 фев 2018 22:16:
AlexShadoW писал(а) ↑ 16 фев 2018 22:03:безопасность это прежде всего смотреть за дорожной обстановкой, а не сидеть и нифига не делать
Так-то зависит от опыта водятела. Если опыта мало - лучше сидеть и не лезть и держать дистанцию хоть в три корпуса. Чем с понтом "я крутой профи" въехать кому-нить в филейную часть.
нужно стараться ездит ьсо скоростью потока, трогаться и останавливаться вместе, без резкого газа и торможения. Ничего сложного. Только в первые дни за рулем могут быть с этим проблемы. А 40-50 летник на крутых машинах и останавливаются в 5 метрах до впереди стоящего, чет мне подсказывает не навички это нифига, и проблем у них с троганием нету, не на ручки такие автомобили =)

P.S. Тем более знак кувалда никто не отменял, к автомобилям с кувалдой у меня никаких притензий, как и к учебкам.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 97 Сообщение Злец » 16 фев 2018 22:25

№ 96: AlexShadoW, брателло, лучше на крутой тачке с опытным водилой держать дистанцию, чем на чем хошь прилипнуть к бамперу. В первом случае - безопасность много выше. А безопасность, уж извини, важнее любых скоростей потока и быстрых проезжаний перекрестков.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 98 Сообщение Avp1991 » 16 фев 2018 23:11

Manfred писал(а) ↑ 16 фев 2018 20:56:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 фев 2018 19:29:когда авто стоят на месте
вот вообще не припомню такого хоть сколько нибудь массово, отдельные, единичные случаи да, изредка бывают но именно изредка.
В смысле когда они стоят? Да очень просто, 70 метров перед светофором в момент красного сигнала, пускай даже на том самом перекрестке про который идёт речь. Машины в начале очереди ещё еле двигаются, а ближе к светофору подъехали, встали, подъехали, встали.

P.S. уже написали. Так что дубль. Сори.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 99 Сообщение Manfred » 17 фев 2018 09:20

№ 98: Avp1991, в 95 вроде уже есть объяснение, не вижу смысла повторяться.

№ 96: AlexShadoW, тебе уже вроде предлагали успокоительного попить? ну так это правильное пожелание. Если тебя все вокруг бесит, то может вообще лучше за руль не садиться? Я без подъебов и вполне серьезно.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 100 Сообщение AlexShadoW » 17 фев 2018 10:13

Manfred писал(а) ↑ 17 фев 2018 09:20:№ 98: Avp1991, в 95 вроде уже есть объяснение, не вижу смысла повторяться.

№ 96: AlexShadoW, тебе уже вроде предлагали успокоительного попить? ну так это правильное пожелание. Если тебя все вокруг бесит, то может вообще лучше за руль не садиться? Я без подъебов и вполне серьезно.
Не ТЕБЕ, а ВАМ. И предлагать можете всё что угодно. Может людям у кого руки и ноги не заточены под вождение дома сидеть и не ездить в час пик?

№ 97: Злец,
Вот ты уж извини конечно, но при скорости 20-30 км/ч никакой угрозе жизням и безопасности нету. А если жалко дорогое железо притереть, ну возможно его лучше в гараже хранить.

Вообщем у вас своё мнение, у других своё. Баланс на то и баланс.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 101 Сообщение Manfred » 17 фев 2018 10:43

AlexShadoW писал(а) ↑ 17 фев 2018 10:13:Не ТЕБЕ, а ВАМ.
с чего вдруг? нормальное обращение в инете :kos:
AlexShadoW писал(а) ↑ 17 фев 2018 10:13:Может людям у кого руки и ноги не заточены под вождение дома сидеть и не ездить в час пик?
это уж не тебе решать, однозначно. Ты же вот не хочешь отказаться от вождения из-за своих нервов, вот и не требуй от других аналогичных решений.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 102 Сообщение AlexShadoW » 17 фев 2018 12:47

AlexShadoW писал(а) ↑ 17 фев 2018 10:13:Может людям у кого руки и ноги не заточены под вождение дома сидеть и не ездить в час пик?
это уж не тебе решать, однозначно. Ты же вот не хочешь отказаться от вождения из-за своих нервов, вот и не требуй от других аналогичных решений.[/quote]
Так я тебе и не советовал как быть, зачем же ты советуешь мне (тем более повторяешься)? А я лишь делюсь своими мыслями. Я не жаловался что меня бесит ездить, я люблю ездить, и таксую в удовольствие и тысячи клиентов тому подтверждение, и много раз мне говорили что я хорошо управляю автомобилем, это приятно когда твои старания оценивают.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 103 Сообщение MARCELYCH » 17 фев 2018 16:56

AlexShadoW писал(а) ↑ 17 фев 2018 12:47:много раз мне говорили что я хорошо управляю автомобилем
сам себя не похвалишь никто не похвалит :D :D :D

что у тебя за тачка, чтоб в приложении такси мобиль сразу в чс добавить с такими заебами в голове))
А то возил меня тут один на альмере класик вся перемятая и рассказывал какой он отличный водитель и все кругом идиоты :facepalm:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 104 Сообщение Злец » 17 фев 2018 19:05

marcelych писал(а) ↑ 17 фев 2018 16:56:возил меня тут один на альмере класик
Вот ты, похоже, за живое задел. Вишь - молчит? 8-)

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 105 Сообщение AlexShadoW » 18 фев 2018 10:43

что у тебя за тачка, чтоб в приложении такси мобиль сразу в чс добавить с такими заебами в голове))
А то возил меня тут один на альмере класик вся перемятая и рассказывал какой он отличный водитель и все кругом идиоты :facepalm:
А так ездите на иномарках они безопасные и там отличные водители, а на наших ведрах не катайтесь.

Чё уж сразу беги в другое такси. У кого говна от тараканов в голове больше это еще посмотреть надо. В очередной раз убеждаюсь святому кружку идиотизма.

Тут по теме от вас только желчь и упреки и оскорбления, доводов нуль.

А "хорошо" это комфортно для клиентов, а не хорошо в плане заходить в повороты на максимальной скорости, в такси можно и 40 ездить, вы наверно просите вообще 30 ехать, ведь ваша жизнь бесценна.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 106 Сообщение AlexShadoW » 18 фев 2018 11:08

№ 103: marcelych, А так кидай (в ЛС, я даже напишу тебе со своего, будешь на другую сторону улицы переходить =)) ) ссылку на своё фото или аккаунт в соц. сети, память у меня хорошая, я скажу кто я и предостерегу от поездки, заодно и познакомимся, я не злопамятный. Но если для большинства я хороший человек, то может некоторые личности помогут справится с моими заебами и я стану лучше, нельзя наверно упускать такую возможность :D :D :D

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 107 Сообщение MARCELYCH » 18 фев 2018 14:21

№ 105: AlexShadoW, да блин тебе объяснить тяжело, ну вот стоял я тут в правом ряду с моста, хер они решил повернуть на театральный проезд перед моей мордой, ну повернул из левого ряда.. да и дальше что? ну срать может человек хотел и так далее. Довод тут только один ты какой-то нервный мега водитель по мнению твоих клиентов.
Делать мне больше нехер переходить на другую сторону.

что-то есть у меня мнения, что ты уже у меня в чс в приложении.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 108 Сообщение Вольф » 18 фев 2018 15:23

Пользуясь услугами такси-я экономлю время. Но когда я расходую нервы и вжимаюсь в пол ногами-это не качественная услуга. Шашка на крыше-нет приоритета на дороге и хамство не оправдано. В 2015 ехал на такси "шахе" от площади Ленина на Курчатова с горе таксистом. В районе стадиона совершил обгон с нарушением и в результате ДТП. Плюнул на все и пошел пешком, так он с меня еще и потребовал денег за часть пути, за что он был и послан по известному адресу. Что, он тоже профи?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 109 Сообщение daddy » 18 фев 2018 17:53

AlexShadoW писал(а) ↑ 18 фев 2018 10:43:А "хорошо" это комфортно для клиентов, а не хорошо в плане заходить в повороты на максимальной скорости, в такси можно и 40 ездить
Золотые слова!
Довелось мне поездить в Нижний пассажиром на переднем сидении в "соболях" и "газелях" с профессионалами. :-? Действительно, по двадцать лет стажа в профессии. Мои ноги топтали виртуальные педали сцепления и тормоза почти непрерывно! Поворотники включались только когда УЖЕ начали поворачивать руль, Корму постоянно водило из стороны в сторону. Постоянные 120 на пятилетней всесезонке зимой :o. При этом в аварии не попадал!
Но!!! после каждой такой поездки на 200 км уставал больше, чем когда сам за рулем в Москву или Пензу.
Когда в 1978 учился водить, о правильном выборе скорости говорили следующее - если в салоне непринужденный разговор вдруг смолкает, значит превышена скорость комфорта, И добавляли - если девицы в салоне начали вдруг возбужденно громко щебетать, значит черта безопасной скорости давно позади!
Проверял - работает всегда, но у разных пар "машина-водитель" эти пределы очень разные

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 110 Сообщение Вольф » 18 фев 2018 19:51

daddy писал(а) ↑ 18 фев 2018 17:53: Постоянные 120 на пятилетней всесезонке зимой
Такие даже по трассе, когда идешь по мокрой дороге осторожно, умудряются давить при обгоне не меньше чем под 140, когда у самого 110-120 и то по прямой.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 111 Сообщение Sheeva » 19 фев 2018 05:58

№ 109: daddy,
Газелисты хороши, конечно. Но вот топтатели пола... Вощем есть у меня такие друзья. С четко выраженным сарказмом перед поездкой предлагаю пройти либо в задний диван, либо в аптеку. Потому что это топтание легко может и до конфликта довести, ну, не терплю я. За собой следить надо. Пердеть ещё мне тут начни.
А то, что ты в экстренных ситуациях сцепление жмешь, это ты, безусловно, красавец. Про перекрестки ещё жег че-то, помнится. Эксперт :)

ggg
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 112 Сообщение ggg » 19 фев 2018 11:11

daddy писал(а) ↑ 18 фев 2018 17:53:Довелось мне поездить в Нижний пассажиром на переднем сидении в "соболях" и "газелях" с профессионалами. Мои ноги топтали виртуальные педали сцепления и тормоза почти непрерывно!
Была в начале 2000х такая контора в Сарове, "Дил*жанс".
Ездил там в 2002м с водилой с толстеннейшими линзами в очках, который даже в них по ощущениям ничего не видел. Невозмутимо жарил на обгоны при приближающейся встречке, на остановке в Криушах на стоянке у кафе сначала не к своей Газели подошёл, а в Нижнем на светофоре назад покатился, пнул истошно сигналящий (!) сзади жигуль и как ни в чем не бывало дальше поехал, хотя я рядом сидел и озвучил ему ситуацию :D :D :D
PS: Жига потом нас догнала, но ничего не добилась - 'я не скатывался, ты меня с кем-то спутал', повреждений нет

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 113 Сообщение AlexShadoW » 19 фев 2018 21:37

№ 107: marcelych,

Что плохого в обочечниках можете сказать? Для меня этот человек такой же обочечник, только объехал поток он не по обочине, а по встречной полосе. Поехал бы по Давиденко против шерсти, быстрее было бы. Слепой обгон через пеш. переход, тоже норма?

Я стараюсь вам привести доводы, а вы мне втираете дичь про меня, не относящийся к делу и без каких либо на то оснований.

"Довод тут только один ты какой-то нервный мега водитель по мнению твоих клиентов." - Вот это фраза вообще о чём она? С чего это я нервный? Фразу хорошо я специально для вас разъяснил. Вы делаете выводы через экран монитора, а у меня сотни довольных клиентов, к кому мне прислушаться? Я вот взврослый и вменяемый человек и стараюсь воспринимать критику адекватно, но не вижу ее от вас.

Сбросьте мне фотографию в приват и я скажу ездили ли вы со мной, можете цифры забаненых нмоеров сказать и я вам тоже скажу есть ли я в них. Или у вас не один десяток номеров в ЧС? И можно узнать каковы причины основные занесения в ЧС? Не хватает немного обратной связи от клиентов. У меня было наверно максимум 5 конфликтных ситуаций за год (но не думаю что у кого то остались притензии, только если у меня, но я стерплю всё даже бесплатную поездку, на 100-300 человек один упоротый это норма), но явно не с вами =)

№ 112: ggg,
чет ржу =)))

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 114 Сообщение MARCELYCH » 19 фев 2018 22:12

AlexShadoW писал(а) ↑ 19 фев 2018 21:37:Что плохого в обочечниках можете сказать?
пылища ими поднимаемая - это единственное, что в них бесит и всё. Два ряда и даже три ряда поворачивающих в одну сторону это норма. Сразу на память приходит Дворец Спорта в НН, где сразу в 4-5 рядов поворачивают на Бекерова и ничего страшного, а вы бедный слезу пустили.
AlexShadoW писал(а) ↑ 19 фев 2018 21:37:а у меня сотни довольных клиентов
а как вы определяете довольного клиента? То, что человек сидел молча и потом просто вышел?
AlexShadoW писал(а) ↑ 19 фев 2018 21:37: я скажу ездили ли вы со мной,
есть ощущение, что ездил, в вск буквально, на черной гранте хетчбек, номер только не запомнил, только вот у того водителя профессионала было нарушений через край, надеюсь это был не ты. И сквозной проезд через двор музрукова 37 и перестроения без поворотников, мне лень заниматься этой демагогией. Водители сами как правило нарываются на ЧС, своим ртом так сказать.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 115 Сообщение Злец » 19 фев 2018 22:35

marcelych писал(а) ↑ 19 фев 2018 22:12:Два ряда и даже три ряда поворачивающих в одну сторону это норма.
Норма-то норма, но это должно быть определено знаками и/или разметкой - чтобы подобный маневр не стал неожиданностью для соседнего ряда. А то - вдруг правый ряд прямо поедет, а левый - повернет ему в бочину.
marcelych писал(а) ↑ 19 фев 2018 22:12:Дворец Спорта в НН, где сразу в 4-5 рядов поворачивают
Вот там это как раз и знаками, и разметкой определено.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 116 Сообщение AlexShadoW » 19 фев 2018 22:41

№ 114: marcelych,
мимо. Поработайте с людьми и поймете всё. Люди представьте иногда сами берут и хвалят. Вот вы делаете выводы обо мне через монитор, а незнаете обо мне ничего, ни как я езжу, ни что я за человек, а на сосновании что вам кажется. А мне люди говорят спасибо в 90% случаях. Бывает что пьяным иногда страшновато, но на то они и пьяные, главное что я за рулем трезвый. Приятно когда человек чувствует скорость и перед поворотом хватается за ручку, потом торможение скоростью и плавный поворот, и клиент в повороте еще отпускает ручку и в следующих уже не тянется за ней, это тоже приятно и это всё я вижу. Они видят как я убеждаюсь в своих маневрах и что маневры эти безопасны и комфортны для них. Нравится мне стараться для людей, особенно когда люди это ценят.

Музрукова 37 мой двор =) И меня однажды клиент говорил а почему мы там не поехали, а я ему говорю что не хочу чтобы через наш двор без необходимости проезжали. Я людей призываю жаловаться на плохих водителей, на грязные автомобили и прочее.

А насчет поворота с правой полосы я так и сказал, если он очень торопиться то пусть поворачивает с левого ряда никому не мешая, он нарушит, но это были бы только его проблемы, а правый ряд он бы никак не затормозил.

А насчет обочечников вот вам подумать https://www.drive2.ru/c/1635115/

P.S. Кстате насчёт нервности моей, отмечу что видео не редактировалось по звуку, и мелодия играла в салоне, и тишина это не искуственная, из меня не вырывалась желчь, мат и слюни. То что мне это не нравится не означает что это выводит меня из себя.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 117 Сообщение MARCELYCH » 20 фев 2018 05:57

Злец писал(а) ↑ 19 фев 2018 22:35:Вот там это как раз и знаками, и разметкой определено.
но только два ряда определены, а поворачивают значительно больше :)

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 118 Сообщение Yuriy » 20 фев 2018 12:07

№ 114: marcelych,
Пыль - это второстепенный фактор . Они не правы в том, что лезут без очереди. Основной поток стоит из-за них.
Представь, ты стоишь в очереди к кассе, перед тобой 8 человек, а тут мимо тебя вклиниваются поближе к кассе ушлые покупатели один, второй, третий... пятый... седьмой и т.д. А ты стоишь. Обочечники - то же самое.

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 119 Сообщение Йожик » 20 фев 2018 21:54

№ 118: Yuriy, не к кассе, а в поликлинике к врачу :D

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей