"Красивые" гос.номера авто. Актуально, или пережиток прошлого?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 0 Сообщение gnarkill87 » 21 дек 2017 23:26

Наткнулся тут в барахолке на такую тему, и собссно возник вопрос. А в наше время есть вообще смысл в "красивых" номерах? Это способ потешить ЧСВ хомячков, это дохера модно? Раньше были гонки за цифробуквами, но если раньше такие номера вешали на авто для того, что бы в т.ч. сотрудникам органов держать в памяти простую (или легко расшифровываемую) комбинацию номера неприкасаемого владельца авто, то сейчас то что? Фактически - красивый номер нарушителя тупо легче запомнить, и засветиться.

Зы. Отвечу сразу на вопросы. 1.Да, у меня не "красивый" номер. 2.Нет, я не завидую владельцам таких номеров. 3.Да, есть возможность заиметь такой.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1 Сообщение tehnolog » 22 дек 2017 07:03

Надо их продавать. Разводить дурачков на деньги. Ну, и на дороге сразу будет видно ...

ММЫ
Благодарил (а): 2 раза

№ 2 Сообщение ММЫ » 22 дек 2017 09:29

tehnolog писал(а) ↑ 22 дек 2017 07:03:Надо их продавать. Разводить дурачков на деньги. Ну, и на дороге сразу будет видно ...
именно это сейчас и происходит

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 3 Сообщение MARCELYCH » 22 дек 2017 15:42

gnarkill87 писал(а) ↑ 21 дек 2017 23:26: 3.Да, есть возможность заиметь такой.
такая возможность есть сейчас у абсолютно любого человека.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 4 Сообщение Bender Rodriguez » 22 дек 2017 17:58

Не смог найти рассказик. Попробую своими словами как помню.

Ехали с приятелем и тут нас подрезает большой джип с блатными номерами. Приятель сначала чертыхался, потом задумался и выдал:
В принципе, для жизни человеку цифры не нужны. Цифры нужны государству. Чтоб всячески тебя идентифицировать и иметь. И чем больше у человека цифр, тем глубже государство ему присовывает. Поэтому те, кто покупает себе блатной номер, можно сказать себе фаллос под хохлому раскрашивают.

P.S. Я после этого рассказика по другому "блатные" номера не воспринимаю. :D

red_hair_girl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 5 Сообщение red_hair_girl » 22 дек 2017 18:55

Если будет возможность выбрать цифры среди хотя бы 10-ти вариантов - буду выбирать.
Причем я бы не просила зеркальный, повторы или последовательность цифр на номере.

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 6 Сообщение XaXaL » 22 дек 2017 19:04

Номеродрочерство - это хворь.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 7 Сообщение Титания » 22 дек 2017 19:19

Была возможность взять три одинаковые циферки. Взяла просто тот, что по порядку в регистрируемой на тот момент серии шел.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 8 Сообщение nastalgi » 22 дек 2017 22:14

не все владельцы красивых номеров дураки и прихвостни, для меня это просто красивый номер, не более... главное как человек себя на дороге, всяких тварей и с обычными номерами более чем достаточно...
за красивыми телефонными номерами ведь тоже многие гоняются или достают уникальные в определенной сфере вещи... технологический атавизм будет присутствовать еще долго в нашей жизни...
исключить любой продукт человеческой жизнедеятельности из товарно-денежных отношений не получится...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 9 Сообщение comm » 22 дек 2017 23:30

nastalgi писал(а) ↑ 22 дек 2017 22:14:за красивыми телефонными номерами ведь тоже многие гоняются
У "красивых" телефонных номеров есть сугубо практический смысл. Их запоминать проще.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 10 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 05:59

меня всегда прикалывают люди, которые рассказывают, у меня есть возможность, была возможность и тд.. типа предлагали 888, а взял 887 вот прям принципиально, вот не надо рассказывать сказки :lol: Когда потом такого деятеля просишь, вот давай за деньги помоги, давай поставим красивый номер, начинают ёрзать, и никаких возможностей нет как на деле оказывается. А сейчас номера выдаёт компьютер, я понимаю, что можно всё равно при желании получить то, что надо. Но не рассказывайте сказки. :bud:

з.ы. за себя скажу, вот когда у меня была возможность, поставил, то что мне нравится, на все машины, а не рассказывал сказки: вот была возможность, прям предлагали, но я не стал. :D

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 11 Сообщение matey » 23 дек 2017 08:14

Смешные рассуждения про блатные номера, что типа кто-то от них бы сам отказался, они были, есть и будут. И чем недоступнее тем круче, особенно серии екх, амр, в нижегородской ооо.
Народ мучается за зеркальные типа 454, а уж про красивые и говорить нечего.
Я думаю гаи будет долго сопротивляться свободной продаже номеров

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 12 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 08:24

№ 11: matey, ну по поводу серий ты чуть чуть не прав, они канули в лету, особенно учитывая, что в нижнем, на ооо и ааа катаются автобусы))) А вот циферки и буковки в стиле фио будут актуальны очень долго. А для нижегородской области самая крутая и недоступная серия это Р***РР52, которой нет в раздаче и продаже, эти номера выдаются только на служебные авто прокуратуры РФ.
Изображение

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 13 Сообщение Титания » 23 дек 2017 08:51

№ 10: marcelych, экий смешливый. А вообще практика показывает, что нужные номера, даже не блатные, гаишники и без того помнят :D

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 14 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 14:04

№ 13: Титания, ну это уж прописные истины говоришь)) конечно знают, хоть там 932 будь или в этом роде, а тем более машины где корочки едут))))) :crazy: :crazy: :crazy:

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 15 Сообщение ХЗ » 23 дек 2017 15:03

А я просто не помню номер своей машины. И мне пох :)

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 16 Сообщение Настена88 » 23 дек 2017 15:37

Если есть хорошие знакомые в ГИБДД, то и без красивых номеров всё решишь. Нет, то и номера не помогут.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 17 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 15:47

№ 16: Настена88, открою тебе секрет, так всегда было. Просто у кого хорошие знакомые в ГИБДД были раньше, при их помощи и вешали эти красивые номера, чтоб просто для красоты. Просто вот с кем не говорю, у кого скажем так обычные номера, всем хочется, что нибудь красивое, просто вот для красоты, ну как цвет на машине, хочу чОрную и номер 777 : :D
я бы к примеру номерок У444УУ44 хотел или там В888ВВ88 :super:
Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 18 Сообщение Злец » 23 дек 2017 16:44

№ 17: marcelych, странные представления о красоте...
Мне так-то и цвет машины без разницы - я его изнутри вижу, что ли?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 19 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 18:46

№ 18: Злец, на вкус и цвет все фломастеры разные.

з.ы. изнутри машины да видишь, как минимум капот, а он покрашен если что.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 20 Сообщение Злец » 23 дек 2017 19:21

marcelych писал(а) ↑ 23 дек 2017 18:46:видишь, как минимум капот
да и фиг с ним..
marcelych писал(а) ↑ 23 дек 2017 18:46:на вкус и цвет все фломастеры разные.
ага.. Кое-кто и синие писалки для красоты ставит... И надписи "семерочка", "ласточка", "хулиган", "кум"... Желтые брызговики...

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 21 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 19:25

Злец писал(а) ↑ 23 дек 2017 19:21:ага.. Кое-кто и синие писалки для красоты ставит... И надписи "семерочка", "ласточка", "хулиган", "кум"... Желтые брызговики...
не мой случай, а так да согласен.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 22 Сообщение Злец » 23 дек 2017 19:38

№ 21: marcelych, вот-вот..
А по сути все одно и то же: пестрые и блестящие украшения туземцев, служащие не столько красоте, сколько привлечению к себе внимания. Ну, в некоторых культурах - обозначением статуса. :D

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 23 Сообщение Pavel034 » 23 дек 2017 20:11

marcelych писал(а) ↑ 23 дек 2017 08:24:№ 11: matey, ну по поводу серий ты чуть чуть не прав, они канули в лету, особенно учитывая, что в нижнем, на ооо и ааа катаются автобусы))) А вот циферки и буковки в стиле фио будут актуальны очень долго. А для нижегородской области самая крутая и недоступная серия это Р***РР52, которой нет в раздаче и продаже, эти номера выдаются только на служебные авто прокуратуры РФ.
Изображение
В Сарове видел этот ФОРД..

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 24 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 20:59

№ 23: Pavel034, так это наш форд и есть, вдоль парка-стадиона сфоткан. прокурорский он.
Злец писал(а) ↑ 23 дек 2017 16:44:Мне так-то и цвет машины без разницы
ок. купил бы себе машину цвета детской неожиданности или розовую к примеру, тебе же пофиг на цвет? Не говори херню. Любому человеку интересен внешний вид авто.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 25 Сообщение Stzza » 23 дек 2017 21:05

все знают, каким образом,из какого окна и на каких условиях выдавались эти номера, так что красивый номер на машине сразу определяет во владельце либо "друга сотрудника" либо "коррупционную составляющую".

Я не знаю, в каких то кругах может быть и принято выделять этот момент в своей биографии, но я бы не стал такого про себя рассказывать)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 26 Сообщение Злец » 23 дек 2017 21:18

marcelych писал(а) ↑ 23 дек 2017 20:59:купил бы себе машину цвета детской неожиданности или розовую к примеру, тебе же пофиг на цвет?
Розовых не было.. Беда..
Я взял машину того цвета, который был в наличии. Она была одна, так что цвет я не выбирал.
marcelych писал(а) ↑ 23 дек 2017 20:59:Любому человеку интересен внешний вид авто.
Смело..
То есть свои личные ощущения ты ничтоже сумняшеся распространил на весь род людской.. :appl:

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 27 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 21:50

Злец писал(а) ↑ 23 дек 2017 21:18:Смело..
еслиб людям не интересен был внешний вид авто, то над этим не работали куча дизайнерских бюро и тд, мне лень объяснять, т.к. это попахивает очень толстым троллингом, просто очень. :chechen:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 28 Сообщение Злец » 23 дек 2017 22:02

№ 27: marcelych,
видишь ли... есть существенная разница между "людям" и "всем людям".
Если бы ты сказал "большинству интересен внешний вид" - не было бы вопросов.
Но ты сказал "всем".

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 29 Сообщение MARCELYCH » 23 дек 2017 23:04

№ 28: Злец, повторю ещё раз ВСЕМ интересен внешний вид авто, абсолютно всем и даже тебе. :bis:

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя