Как ехать по кольцу?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Homer_Simpson

№ 0 Сообщение Homer_Simpson » 14 дек 2017 10:23

На новом кольце первая авария: газель с ауди, кто кого не знаю...

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 1 Сообщение BadBlock » 14 дек 2017 13:18

Homer_Simpson писал(а) ↑ 14 дек 2017 10:23:На новом кольце первая авария: газель с ауди, кто кого не знаю...
https://www.youtube.com/watch?v=K645brIoKJY 

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 2 Сообщение Manfred » 14 дек 2017 13:43

Homer_Simpson писал(а) ↑ 14 дек 2017 10:23:На новом кольце первая авария
вообще не удивительно, учитывая, что народ там перестраивается вот как кому в голову придет и без поворотников
Последний раз редактировалось Manfred 14 дек 2017 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Радиоспециалист

№ 3 Сообщение Радиоспециалист » 14 дек 2017 13:48

Manfred писал(а) ↑ 14 дек 2017 13:43:
Homer_Simpson писал(а) ↑ 14 дек 2017 10:23:На новом кольце первая авария
вообще не удивительно, учитывая что народ там перестраивается вот как кому в голову придет и без поворотников
===============
+ 1

ilyha83
Связаться:

№ 4 Сообщение ilyha83 » 14 дек 2017 13:52

Сегодня ещё один осёл ехал передо мной так-же. И даже ещё чуднее...

Liderk

№ 5 Сообщение Liderk » 14 дек 2017 13:54

Manfred, вообще народ я заметил не только у нас по кольцам ездит как попало кто куда. захотел - перестроился, поворотники не включают, на кольцо едут с левым, уходят с кольца как кому нравится без поворотников.

AlexShadoW
Связаться:

№ 6 Сообщение AlexShadoW » 14 дек 2017 13:57

Homer_Simpson писал(а) ↑ 14 дек 2017 10:23:На новом кольце первая авария: газель с ауди, кто кого не знаю...
Четко. Вот это скорость =) Ожидалось конечно но не думалось что так быстро. Самое главно они должны были врезаться когда разметки не будет, а там почищенно все полосы же видно а они бьются, ну не дураки ли. А вообще достаточно посмотреть как там все ездят и как по снегу следы накатаны. Там при 30 км/ч сносит с полосы с внутреннего на внешний. На комсомольской то нету 2 полос, в том смысле что они могут там уместиться то полоса одна, а тут разлиновано 2 полосы.

AlexShadoW
Связаться:

№ 7 Сообщение AlexShadoW » 14 дек 2017 14:00

Liderk писал(а) ↑ 14 дек 2017 13:54:Manfred, вообще народ я заметил не только у нас по кольцам ездит как попало кто куда. захотел - перестроился, поворотники не включают, на кольцо едут с левым, уходят с кольца как кому нравится без поворотников.
+100500. Больше половины людей неправильно по кольцам ездят. Лучше бы и правда не включали поворот при вьезде но включали его при выезде. А они с левым поворотом заходят на круг, потом с этим поворотом едут по кругу, а потом вдруг выезжают с него. Ужас ужас. Всех на пересдачу экзаменов =)

ТрактористБалалайкин

№ 8 Сообщение ТрактористБалалайкин » 14 дек 2017 14:05

Это второе ДТП, первое было на прошлой неделе, на пересечении Победы - Октябрьский. Две легковушки, одна видимо не успела затормозить, когда спускалась от Рябины и въехала во вторую, которая двигалась прямо в сторону первой школы

AlexShadoW
Связаться:

№ 9 Сообщение AlexShadoW » 14 дек 2017 14:06

ТрактористБалалайкин писал(а) ↑ 14 дек 2017 14:05:
Это второе ДТП, первое было на прошлой неделе, на пересечении Победы - Октябрьский. Две легковушки, одна видимо не успела затормозить, когда спускалась от Рябины и въехала во вторую, которая двигалась прямо в сторону первой школы
Так где круг и где Рябина =)

tintorera

№ 10 Сообщение tintorera » 14 дек 2017 17:30

Liderk писал(а) ↑ 14 дек 2017 13:54:Manfred, вообще народ я заметил не только у нас по кольцам ездит как попало кто куда. захотел - перестроился, поворотники не включают, на кольцо едут с левым, уходят с кольца как кому нравится без поворотников.
А зачем при въезде на кольцо показывать правый поворот? Чтобы все знали что ты не поедешь прямо на кольцо на клумбу что ли :-) По правилам да - надо казать правый - но от этого толку нет... Показываю правый только если съезжаю с кольца в первый с него съезд, а если еду по кольцу дальше - включаю левый..

mak.dim

№ 11 Сообщение mak.dim » 14 дек 2017 17:36

Данная развязка продумана отвратительно. :(

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 12 Сообщение Manfred » 14 дек 2017 17:50

tintorera писал(а) ↑ 14 дек 2017 17:30:По правилам да - надо казать правый - но от этого толку нет...
вот и большинство так же думает, в том числе и при перестроениях, о чем я и говорил, каждый едет как ему нравится.

tintorera

№ 13 Сообщение tintorera » 14 дек 2017 18:01

Manfred писал(а) ↑ 14 дек 2017 17:50:
tintorera писал(а) ↑ 14 дек 2017 17:30:По правилам да - надо казать правый - но от этого толку нет...
вот и большинство так же думает, в том числе и при перестроениях, о чем я и говорил, каждый едет как ему нравится.
Ну просто поворотники включаешь, чтобы окружающие понимали что ты делать собрался и так ты несешь им информацию о своих намерениях. Правый поворот при въезде не несет ровным счетом никакой информации.

AlexShadoW
Связаться:

№ 14 Сообщение AlexShadoW » 14 дек 2017 18:17

tintorera писал(а) ↑ 14 дек 2017 18:01:
Manfred писал(а) ↑ 14 дек 2017 17:50: вот и большинство так же думает, в том числе и при перестроениях, о чем я и говорил, каждый едет как ему нравится.
Ну просто поворотники включаешь, чтобы окружающие понимали что ты делать собрался и так ты несешь им информацию о своих намерениях. Правый поворот при въезде не несет ровным счетом никакой информации.
Так едешь получается прямо, то проще вообще не показывать поворотник, а если перестраиваешься между полос тогда нужно включить поворотник левый и перестраиваться ближе к центру, при выезде соответсвенно заранее занять крайний ряд и с правым выйти.

А дауны с левыми поворотниками на кольце не по делу реально раздражают, потому что толи он вьезжал с левым поворотом и забыл его выключить, толи он перестраивается между полос, толи просто незнает (а это скорее всего) когда что и куда надо показывать и как ездить и это сразу видно и ну его нафиг че он выкинет держаться от него подальше =)))

Поворотники нужны чтобы другие участники движения понимали что задумал водитель, надо ими пользоваться уметь, а не просто потому что правила. Правильное пользование поворотниками показывает уважение к другим участникам дорожного движения.

Уважайте себя, уважайте остальных и да прибудет здоровое дорожное движение =)

tintorera

№ 15 Сообщение tintorera » 14 дек 2017 18:39

AlexShadoW писал(а) ↑ 14 дек 2017 18:17: Так едешь получается прямо, то проще вообще не показывать поворотник, а если перестраиваешься между полос тогда нужно включить поворотник левый и перестраиваться ближе к центру, при выезде соответсвенно заранее занять крайний ряд и с правым выйти.

А дауны с левыми поворотниками на кольце не по делу реально раздражают, потому что толи он вьезжал с левым поворотом и забыл его выключить, толи он перестраивается между полос, толи просто незнает (а это скорее всего) когда что и куда надо показывать и как ездить и это сразу видно и ну его нафиг че он выкинет держаться от него подальше =)))

Поворотники нужны чтобы другие участники движения понимали что задумал водитель, надо ими пользоваться уметь, а не просто потому что правила. Правильное пользование поворотниками показывает уважение к другим участникам дорожного движения.

Уважайте себя, уважайте остальных и да прибудет здоровое дорожное движение =)
чем включать правый при въезде как в правилах - то да - проще вообще ничего не включать... Заехал с левым - выключил - выезжаешь - правый включаешь... А вообще если будет авария то там без разницы кто и чем моргал - на виновность это не влияет... Кольцо дело такое - башкой надо крутить и по зеркалам смотреть и афобазол пить, тогда никто раздражать не будет...

Liderk

№ 16 Сообщение Liderk » 15 дек 2017 09:03

tintorera писал(а) ↑ 14 дек 2017 18:01:Ну просто поворотники включаешь, чтобы окружающие понимали что ты делать собрался и так ты несешь им информацию о своих намерениях
золотые слова... расскажи, какую информацию ты несешь окружающим левым поворотником при въезде на кольцо?

видишь ли какое дело: правила - они одни для всех и трактуются достаточно однозначно (в этом случае - точно). а вот твои голоса в голове, по которым ты включаешь левый поворотник - они строго индивидуальны. и я к примеру хз что оно в каждом случае означает: то ли ты перестраиваешься, то ли ты поворотник не выключила то ли ты вообще ездить не умеешь и вот эту штуку под рулем прикольно подергать.

а учитывая что половина граждан "несут информацию" окружающим примерно как ты - получаем, что на кольцо въезжаешь как на минное поле.

Liderk

№ 18 Сообщение Liderk » 15 дек 2017 09:12

Manfred, да задрали потому что уже) у нас то хрен с ним - одно кольцо на весь город. а я когда в саранск первый раз приехал - чуть не поседел вообще) по кольцам ездят как в carmageddon'е :D

Liderk

№ 20 Сообщение Liderk » 15 дек 2017 09:37

ну теперь то конечно)

tintorera

№ 21 Сообщение tintorera » 15 дек 2017 10:31

Liderk писал(а) ↑ 15 дек 2017 09:03:
tintorera писал(а) ↑ 14 дек 2017 18:01:Ну просто поворотники включаешь, чтобы окружающие понимали что ты делать собрался и так ты несешь им информацию о своих намерениях
золотые слова... расскажи, какую информацию ты несешь окружающим левым поворотником при въезде на кольцо?

видишь ли какое дело: правила - они одни для всех и трактуются достаточно однозначно (в этом случае - точно). а вот твои голоса в голове, по которым ты включаешь левый поворотник - они строго индивидуальны. и я к примеру хз что оно в каждом случае означает: то ли ты перестраиваешься, то ли ты поворотник не выключила то ли ты вообще ездить не умеешь и вот эту штуку под рулем прикольно подергать.

а учитывая что половина граждан "несут информацию" окружающим примерно как ты - получаем, что на кольцо въезжаешь как на минное поле.
Левый поворот при въезде означает что поеду по кольцу не в первый съезд, правый что буду съезжать в первый съезд. Встань в большом городе перед кольцом и посмотри - большинство делает именно так. Правый поворот - это правило ввели лет 10 назад те же друзья которые сейчас Ш всех повесить заставили...

Liderk

№ 22 Сообщение Liderk » 15 дек 2017 10:37

tintorera писал(а) ↑ 15 дек 2017 10:31:Левый поворот при въезде означает что поеду по кольцу не в первый съезд, правый что буду съезжать в первый съезд.
нда... не вошло объяснение...

tintorera

№ 23 Сообщение tintorera » 15 дек 2017 10:43

Liderk писал(а) ↑ 15 дек 2017 10:37:
tintorera писал(а) ↑ 15 дек 2017 10:31:Левый поворот при въезде означает что поеду по кольцу не в первый съезд, правый что буду съезжать в первый съезд.
нда... не вошло объяснение...
Что не вышло - это я тебе объясняю что тебе люди показывают поворотником, а тебе все не ясно... Встань в Нижнем или Саранске перед кольцом и посмотри как ездят - какая разница что там в правилах написано - поворотники штука рекомендательная - при аварии важно не будет чем ты моргал... А про тебя думает народ - чего это тут приехал странный какой с правым поворотником а едет дальше... Тебя не понимают а не меня....

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 24 Сообщение TheJudge » 15 дек 2017 11:00

tintorera писал(а) ↑ 15 дек 2017 10:43:Тебя не понимают а не меня....
ездить надо по правилам, а не по понятиям. Потому что понятия у всех разные и трактуются по-разному.
В ПДД однозначно написано, какие сигналы подаются. Правый поворотник включается два раза. При въезде на кольцо и выезде с него. Всё. Левый поворотник может включаться уже на кольце, для перестроения в левый ряд. Правый, для перестроения в правый ряд.

По поводу необходимости его включения тоже всё очевидно. Круг, является перекрёстком с односторонним движением. Проще говоря, когда выезжаешь на дорогу с односторонним движением, то вариантов куда ехать тоже особо нет. Но поворотник необходимо включать.

tintorera

№ 25 Сообщение tintorera » 15 дек 2017 11:14

TheJudge писал(а) ↑ 15 дек 2017 11:00:
tintorera писал(а) ↑ 15 дек 2017 10:43:Тебя не понимают а не меня....
ездить надо по правилам, а не по понятиям. Потому что понятия у всех разные и трактуются по-разному.
В ПДД однозначно написано, какие сигналы подаются. Правый поворотник включается два раза. При въезде на кольцо и выезде с него. Всё. Левый поворотник может включаться уже на кольце, для перестроения в левый ряд. Правый, для перестроения в правый ряд.

По поводу необходимости его включения тоже всё очевидно. Круг, является перекрёстком с односторонним движением. Проще говоря, когда выезжаешь на дорогу с односторонним движением, то вариантов куда ехать тоже особо нет. Но поворотник необходимо включать.
Что там в ПДД мне объяснять не надо я прекрасно это знаю... Вот именно этот случай - исключение, именно в этом случае надо ездить по понятиям потому что люди тебя не понимать будут - авария может быть... Вы ездить можете как хотите - только потом не удивляйтесь что люди пальцем у виска крутят... Что вам показывает народ левым поворотам я тут уже 2 раза объяснил... Встаньте на кольце каком в Нижнем и посмотрите - девочки попыхивая цигарками непринужденно залетают на них при этом трындя еще по мобиле и всем все ясно... А вам кажется что там кармагедон какойто - как же движется тогда все если люди правил не знают? Чудо это что ли?

Liderk

№ 27 Сообщение Liderk » 15 дек 2017 11:47

Manfred, капец, да? "его понимают". "прекрасно знает ПДД". "рекомендательные поворотники"... пздц...

tintorera

№ 28 Сообщение tintorera » 15 дек 2017 12:37

Liderk писал(а) ↑ 15 дек 2017 11:47:Manfred, капец, да? "его понимают". "прекрасно знает ПДД". "рекомендательные поворотники"... пздц...
https://youtu.be/fMRW7XOuZD0 
Вот я вам видео нашел где все разжевано...

Титания

№ 29 Сообщение Титания » 15 дек 2017 14:05

Manfred писал(а) ↑ 15 дек 2017 11:21:
tintorera писал(а) ↑ 15 дек 2017 11:14:надо ездить по понятиям
:facepalm:
Не, ну я из езды по понятиям смутно помню только что-то про поворотники и "петухов"... или это не о том? :shuffle:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»