Взаимопомощь на дороге.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
DeadLord

№ 30 Сообщение DeadLord » 17 дек 2017 08:55

babaykin писал(а) ↑ 16 дек 2017 14:17:Ну а чего же хорошего, если у уазовода цепь вытягивается "неожиданно, в дороге обездвиживая машину" (с),
ты плохо троллишь, с цепями- общепризнанный факт, байкер, тащемта, прав. Совсем ведь недвно был скандал, как на TSI моторах от фафагена ставили "облегченные" цепи, которые весело рвало на еще совсем детских пробегах.
И еще один момент: процент 80, наверно, водителей понятия не имеют что там у них под капотом- цепной привод грм или ременной, так что им этот самый грохот может быть до фиолетовой лампочки, потому что "я же езжу на ТО". Я сталкивался с такими людьми и им ПОФИГУ вообще все.
Короче, я с байкером согласен, лотерея не кислая

Евгений

№ 31 Сообщение Евгений » 17 дек 2017 11:51

DeadLord писал(а) ↑ 17 дек 2017 08:55:цепями
А ведь ещё есть всякие турбы. А уж помпы есть ваще у всех.
Вот буквально на днях один знакомый на полуседане услышал непонятный шум под капотом. И решил с этим шумом ехать к официалам в НН. Записался даже на ближайшие выходные. Уговоры продиагностировать тут не действовали... В итоге перегрев двигателя из-за накрывшейся помпы он успел словить ещё в городе. А случилось бы это по дороге в НН, какому-нибудь
другу или родственнику пришлось бы ехать на помощь, на буксире тащить. И да, помпу он уже подозревал за день до перегрева. Но от официалов в НН всё равно не отказывался.

clever
Связаться:

№ 32 Сообщение clever » 17 дек 2017 13:55

У многих в городе странное отношение к офицалам, как будто они божества от авторемонта, чуть чего, к офицалам. У нас в городе есть спецы, которым офицалы в подмётки не годятся. Но нет, сладкое слово офицалы. До смешного, приезжают после известного сервиса с руганью, говорю, зачем же туда поехал, ведь слышал отзывы, слышал, и чего, так это же фирма. И смех и грех.

Злец

№ 33 Сообщение Злец » 17 дек 2017 16:56

№ 32: clever, в течение гарантийного срока нет альтернативы.

anakondaru

№ 34 Сообщение anakondaru » 17 дек 2017 17:43

Злец писал(а) ↑ 17 дек 2017 16:56:№ 32: clever, в течение гарантийного срока нет альтернативы.
Многие меняют машину после 3х лет, потому что гарантия кончилась. Из машины в машину кочует флешка с музыкой и радар-детектор и зарядка для телефона.

clever
Связаться:

№ 35 Сообщение clever » 17 дек 2017 20:03

№ 33: Злец, Ну не 100% в городе гарантийные. Кстати, в последнее время стали забивать на гарантию, приезжают и гарантийные.

Злец

№ 36 Сообщение Злец » 17 дек 2017 20:12

anakondaru писал(а) ↑ 17 дек 2017 17:43:Многие меняют машину после 3х лет
Многие? Или многие из твоих знакомых? :D
Так-то не у всех хватает сантиков на смену авто через три года. Я бы даже сказал - у большинства как раз и не хватает.
clever писал(а) ↑ 17 дек 2017 20:03:в последнее время стали забивать на гарантию
Ну, скажем, если статистика отказов по модели благоприятная, нет текущих неисправностей, а предполагаемые стоят приемлемых денег - почему нет.
Правда, среди моих знакомых нет таких отважных.

ZAN

№ 37 Сообщение ZAN » 17 дек 2017 21:21

Евгений писал(а) ↑ 17 дек 2017 11:51:
DeadLord писал(а) ↑ 17 дек 2017 08:55:цепями
А случилось бы это по дороге в НН, какому-нибудь другу или родственнику пришлось бы ехать на помощь, на буксире тащить. .
Да ладно. Не нужно усложнять жизнь. Вызвал бы эвакуатор из НН, а оттуда на автобусе домой. Тем более, что в ряде случаем буксировка на гибкой сцепке просто запрещена.
И самое главное, почему друзья/родственники должны куда-то подрываться ехать из-за его самонадеянности ?!

logun1969
Связаться:

№ 38 Сообщение logun1969 » 18 дек 2017 17:59

Злец писал(а) ↑ 17 дек 2017 16:56:№ 32: clever, в течение гарантийного срока нет альтернативы.
... могу сделать ремонт у любого полудурка с лицензией...

Злец

№ 39 Сообщение Злец » 18 дек 2017 21:10

logun1969 писал(а) ↑ 18 дек 2017 17:59:могу сделать ремонт у любого полудурка
:appl:
Походу, там и делаешь всегда.

Евгений

№ 40 Сообщение Евгений » 20 дек 2017 00:40

ZAN писал(а) ↑ 17 дек 2017 21:21:И самое главное, почему друзья/родственники должны куда-то подрываться ехать из-за его самонадеянности ?!
А так принято.
Взять, к примеру, того же чувака на дустере, который вдруг решил, что у него жып. :D

ЗЫ: у того чувака полуседан уже не на гарантии. Но вера в официалов ещё крепка. И после местной замены помпы он таки поехал делать ТО в НН.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»