Взаимопомощь на дороге.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Max989

№ 60 Сообщение Max989 » 29 янв 2018 09:56

№ 52: old, у меня трос фирмы AIRLINE (рыжий) на 10т, но чет таких смотрю сейчас нету у них.
№ 55: babaykin, прогон какой то, тканевым тросом пользуюсь вот уже 3 года, в выходные и меня и я крузака дергал и с рывка и по всякому, полет нормальный, машина 2.5т весит.

babaykin

№ 61 Сообщение babaykin » 29 янв 2018 13:27

Кто о чём, а завсегдатаи об офроуде :) Человек спросил, почему у него рвутся китайские матерчатые тросы "из набора юного автомобилиста" при дёргании из "гражданского" сугроба, должно ли так быть. Разумеется, должно :) А ему (и мне) отвечают про леса и болота, в которых дескать рвутся "и металлические". Ну как-то ответ должен быть из той же вселенной, что и вопрос, что ли. Если есть что-то лучше металлических, то это прекрасно, я кстати прошёл по ссылке и записал. Титания ещё выскочила с яркими помпонами, так мило :)

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 62 Сообщение Manfred » 29 янв 2018 13:40

babaykin писал(а) ↑ 29 янв 2018 13:27:Если есть что-то лучше металлических
любая нормальная синтетика лучше и безопасней металлического, тем более "самодельный трос из скрученной стальной проволоки.". Даже на лебедках предпочитают не стальной юзать. если есть деньги. Я придрался исключительно к утверждению, что "Не рвётся".

Титания

№ 63 Сообщение Титания » 29 янв 2018 13:44

№ 61: babaykin, не мило. Красиво. Красиво разбирающиеся в теме люди напыщенного дилетанта опустили. Что б не оценить-то? :D
Manfred писал(а) ↑ 29 янв 2018 13:40: любая нормальная синтетика лучше и безопасней металлического, тем более "самодельный трос из скрученной стальной проволоки."
А вдруг это только на бездорожье работает, а в городе все совсем-совсем по-другому? :roll:

babaykin

№ 64 Сообщение babaykin » 29 янв 2018 14:06

Титания писал(а) ↑ 29 янв 2018 13:44:№ 61: babaykin, не мило. Красиво. Красиво разбирающиеся в теме люди напыщенного дилетанта опустили. Что б не оценить-то?
Мы все учились понемногу. Главное то, что на выходе. А на выходе - я узнал что-то новое и записал марку хорошего троса, а Титания отметилась перед всей соцсетью с достаточно нелепым танцевальным шоу поддержки. Очень напоминает услужливое хихиканье подчинённых в момент рассказывания начальником бородатого анекдота, вдвойне странно, что здесь вроде бы не этот случай.

Титания

№ 65 Сообщение Титания » 29 янв 2018 16:02

№ 64: babaykin, да нет, не надо путать подхалимаж (смотрю, знакомая тема-то) с искренним удовольствием от того, как сначала кое-кто (и не в первый раз) отметился пафосным безосновательным поучанием с высоты своего полета, а потом полет этот внезапно оборвали.
Какую птичку подобное поведение мне напоминает, говорить не буду. Раз урок получен, надеюсь, в дальнейшем "сопля" под носом будет появляться все реже :D

atlas

№ 66 Сообщение atlas » 29 янв 2018 19:10

Спасибо, человеку на красной машинке, что обратил мое внимание, сегодня, на проколотое колесо.

SVP

№ 67 Сообщение SVP » 29 янв 2018 21:20

old писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:58:Судя по откликам в теме многие частенько людей из сугробов выдергивают.
Может не совсем в тему, а какой трос посоветуете? А то когда меня последний раз пытались выдернуть из сугроба моим китайским тросом из набора автомобилиста - он лопнул при первой же попытке)))
Пользуюсь динамическим тросом, т.е. при "рывке" трос немного удлинняется и нет жёсткого удара.
http://www.abc-nn.ru/dlyato/index.php?aeID=100392

Евгений

№ 68 Сообщение Евгений » 29 янв 2018 22:30

babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:07:Как сами думаете, имелась ли связь между данными событиями?
Если бы ты был внимательнее, то наверное разглядел бы в сообщении про "(заклинил подшипник...)"
Как думаешь, виновато ли в этом прикуривание? При том, что вся нагрузка бралась с аккумулятора донора, а не с генератора. И заводить донора было не обязательно вообще.
babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:43:Представляя себе автомобиль, не имеющий защиты от высаживания АКБ забытым ближним светом, мне представляется аппарат с высокой долей вероятностью архаичный, а следовательно, скорее не снабжённый АКПП, нежели снабжённый.
Вообще никакой связи тут нет.

Yuriy
Связаться:

№ 69 Сообщение Yuriy » 31 янв 2018 10:06

.......И заводить донора было не обязательно вообще.........
Не то что "не обязательно", а категорически не рекомендуется. Лучше даже клемму скидывать.

Евгений

№ 70 Сообщение Евгений » 07 фев 2018 19:43

Yuriy писал(а) ↑ 31 янв 2018 10:06:
.......И заводить донора было не обязательно вообще.........
Не то что "не обязательно", а категорически не рекомендуется. Лучше даже клемму скидывать.
Мой мануал даёт другую рекомендацию. Он предлагает на доноре держать около 2 тыс об/мин.

А какой смысл в скидывании клеммы?

Yuriy
Связаться:

№ 71 Сообщение Yuriy » 09 фев 2018 07:58

№ 70: Евгений, Про клемму - возможно и паранойя. Зажигание донора ведь не включено.

Ananas

№ 72 Сообщение Ananas » 11 фев 2018 13:43

Yuriy писал(а) ↑ 09 фев 2018 07:58:№ 70: Евгений, Про клемму - возможно и паранойя. Зажигание донора ведь не включено.
Да даже если и включено. Предохранители есть.

Вольф

№ 73 Сообщение Вольф » 11 фев 2018 14:44

К вопросу о помощи на дороге. Волей судьбы в декабре 2017 много раз приходилось совершать поездки в Арзамас. На обратном пути в районе поворота на Беговатово раз 6-7 замечал стоявшую на обочине темную девятку(одну и ту же) и мужика рядом с ней голосующего с маленьким ребенком. Каюсь, первый раз не остановился, но затем это повторялось. Что то не понятное, или я слишком мнительный?

7_Kira_7

№ 74 Сообщение 7_Kira_7 » 18 фев 2018 08:45

Вольф писал(а) ↑ 11 фев 2018 14:44: Что то не понятное, или я слишком мнительный?
Они там регулярно стоят. Хотят денег. Говорят, мол, ехали в Дивеево, кончился бензин. На предложения отлить из бака - резко возникают технические сложности. Лучше, мол, денег дай, у кого-нить другого купим. Лапку за денюшкой подставляет ребенок, его взрослый учит, как просить, как спасибо говорить.

Вольф

№ 75 Сообщение Вольф » 18 фев 2018 15:15

Вон он что. Мошенники становятся все изобретательней. Да, остановиться надо по любому, особенно когда морозы, но не попасть на кидалово. Если так, то идет к минусу взаимовыручка на дорогах. Печально однако.Может создать тему на подобии "кидалово на дороге" что бы хотя как-то уберечь нормальных людей. Только , как определить кидал неопытным взглядом?

babaykin

№ 76 Сообщение babaykin » 18 фев 2018 21:09

Вольф писал(а) ↑ 18 фев 2018 15:15: Только , как определить кидал неопытным взглядом?
Так это же у тебя "за плечами более 600т.км. и стаж большой" (с). Вот и расскажи нам :)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»