Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Alexwolf23, Bing [Bot], П@вел, ионекс и гости: 17
Ответить на тему

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

08 сен 2017 12:00

Очередная кормушка саровских гаишников на ул. Герцена. По пятницам с 9 до 17 запрещена стоянка. К банку не подъехать, с ребенком в поликлинику тоже. Объясните, зачем эти знаки летом?! По моему функции ГИБДД - обеспечение безопасности ДД, а не поборы с автовладельцев.

08 сен 2017 14:07

Kactus пишет:
> Очередная кормушка саровских гаишников на ул. Герцена. По пятницам с 9 до 17 запрещена стоянка. К банку не подъехать,
> с ребенком в поликлинику тоже. Объясните, зачем эти знаки летом?! По моему функции ГИБДД - обеспечение безопасности
> ДД, а не поборы с автовладельцев.

Вот честно херней занимаются с этими знаками. Считаю, если запрещать стоянку, так навсегда, а не в один день. Да даже зимой по запрещенным дням там никто ничего не делает. На Силкина такая же ерунда. На Курчатова вообще игнорируют этот знак, там никто за этим не следит, автомобили стоят по обеим сторонам.

08 сен 2017 14:56

Запрещают стоянку на один день для уборки дороги, уберут знаки будете ныть что дороги не убирают

08 сен 2017 16:27

Летом тоже убирают? Снег?

08 сен 2017 16:33

3: Kactus пишет:
> Летом тоже убирают? Снег?

А кроме снега убирать нечего?

08 сен 2017 16:37

Есть. Летом гайцы дань собирают!

Зок-модератор
08 сен 2017 17:09

1: Армянин:
> Да даже зимой по запрещенным дням там никто ничего не делает

На Герцена-Гоголя отлично я считаю убирали в прошлую зиму. Быстро, качественно, до асфальта и все ровненько. Даже не хочу вспоминать что там было 2-3 года назад зимой

Отключен до
30-09, 19:26

08 сен 2017 17:35

5: Kactus пишет:
> Есть. Летом гайцы дань собирают!
Да и люди работающие в гаи, идут туда не пользу людям приносить, а за работой, чтобы было где поработать. Ну и ответная палочная система на самом деле накладывает определенный оттенок на работаемую ими работу. Зачем, и для чего им вам нарушителям помогать.

08 сен 2017 18:21

Речь не о зиме. С ней все понятно. Зачем там знаки летом? Приехал я ночью после второй смены, машину под знак, а утром - "здравствуйте доблестные гаишники".

08 сен 2017 18:56

7: Kactus:
Ну так не ставь под знак. Че возмущаться, если сознательно нарушаешь? Одни обгоняют под знак, потому что он не по ГОСТу, другие ставят с нарушением, потому что знак только для зимы, с какого-то перепугу. У каждого такого перса в голове свои ПДД и законы альтернативной физики.

08 сен 2017 19:17

7: Kactus пишет:
Во-первых - летом, ты не поверишь, но дороги тоже чистят)
Во-вторых - нечего кричать про кормушку, если ты сознательно их прикармливаешь))
Ну и в-третьих - начал переживать про детишек, клиентов банка, а оказалась, что просто поспать утром не дают, приходиться в 9 вставать и перегонять машину)))

08 сен 2017 19:56

Во первых: попробуй в этом районе машину запарковать ночью. Во вторых: те кто в банк и поликлинику они не люди, или им машины парковать не нужно?!

08 сен 2017 20:06

11: Kactus:
А по правилам ездить/парковаться не пробовали? Уже в который раз говорю, даже ночью приезжаю, ВСЕГДА нахожу место парковки спокойно в расстоянии 1 минуты ходьбы от дома, при этом все по правилам и никому не мешаю. Что так сложно ножками пройтись, обязательно прям в двери сраной поликлиники/дома парковаться? Как задрали саровские жермесы, только ныть и умеют. Бедняги, как бы вы в Москве то жили.

08 сен 2017 20:28

Э, не саровский жермес, ты вообще вкурсе о чем речь. Тему с начала перечитай.

08 сен 2017 20:45

Тема со знаками проста как ясный день. Один из бывших сотрудников (ГИБДД по слухам) приобрёл эвакуатор. Увозит на эвакуацию, только при присутствии сотрудников ГИБДД, по закону( попробуйте их вызвать в этот момент :D ). И в жизни не поверю, что при установке по всему городу этих знаков( а они повсюду) нет коррупционной составляющей. Сами думайте, В России живём, кому нужны такие знаки и как на них можно заработать.

08 сен 2017 20:53

13: Kactus:
Конечно в курсе, прямо под окнами стоит знак что по понедельникам парковка запрещена с 9 до 16 (или до 17) и что дальше? Жить он никак не мешает. Только плюсы. Один из самых главных что зимой не надо парковаться в сугроб или выезжать в колею высотой 15 см.

14: revun:
У Вас везде один довод что наживаются на Вашем дискомфорте?

08 сен 2017 22:22

12: Avp1991 пишет:
> А по правилам ездить/парковаться не пробовали? Уже в который раз говорю, даже ночью приезжаю, ВСЕГДА нахожу место
> парковки спокойно в расстоянии 1 минуты ходьбы от дома, при этом все по правилам и никому не мешаю.

Именно так. Каждый раз, слыша лютый пи3.ёж про "негде парковаться", сразу теряешь доверие к любым словам данного горе-парковщика.

08 сен 2017 23:21

15: Avp1991:
Да мне вообще похуй, я не нарушаю.

09 сен 2017 00:03

Одно дело, когда знаки стоят в зоне жилой парковки (улица Юности , например) и требуется уборка территории, но когда у учреждения работающего с понедельника по пятницу ставят запрещающий знак о запрете остановки ( пример Промсвязьбанк на Герцена, и он точно не просил об этом)то извините меня, тут пахнет долбоебизмом. Почему бы на запрещающем знаке на сделать ограничение на субботу и воскресенье ( когда не работает банк, а не четверг, как сейчас предписано)

09 сен 2017 00:08

По поводу парковки, сейчас живу на Юности. После 18-00 проблематично припарковаться. Проезжаю пару кварталов и паркуюсь, вплоть до "КУБЫ", главное никому не мешаться.

09 сен 2017 09:43

19: revun:
Многие пару метров пройти не могут, а вы пару кварталов. :appl:

09 сен 2017 12:50

18: revun:
Из-за какого то одного сраненького банка ущемлять кучу жильцов? И в чем проблема перейти через улицу? Вот задам лично Вам вопрос - Вот Вы сказали что понимаете зачем ставить знаки запрета парковки в жилой зоне, а зачем по Вашему ставятся знаки запрета парковки ВНЕ жилой зоны? (напоминаю что это знаки - 5.21 и 5.22)

Странная у людей все таки логика, если не могу сразу выйдя из дверей прыгнуть в свое ведро значит меня ущемляют, парковки не делают, знаки развешали и тп. Днем там в карманах места полно, и до вашей со всех сторон задолбленной поликлиники/банка будет пройтись 150 метров. Хотя для людей, которые если выходят на улицу не ходят пешком, даже за хлебом в соседний дом ездят на машине, будет проблематично.

11 сен 2017 07:20

Да в этих карманах те же знаки стоят. По пятницам по всей Гоголя остановка запрещена, включая карманы.

11 сен 2017 11:10

У меня пара вопросов по теме топика.
1. Почему кормушка ГИБДД? Штрафы идут в казначейство, а не в карман инспектору.
2. Расстановку знаков и разметки определяет "хозяин" дороги, в данном случае горадминистрация. На документе утверждающая подпись главы администрации. ГИБДД согласует сей документ лишь на соответствие гостам, но само ГИБДД решений не принимает. Так что претензии надо адресовать комиссии по БДД при администрации.

12 сен 2017 20:42

запрещающих знаков стало много в городе, но гибдд в этом не виновато

12 сен 2017 21:12

24: Августин Блаж:
Ну ебана, на кого теперь говняться?

12 сен 2017 21:54

Цитата:
но гибдд в этом не виновато

ГИБДД виновата в наличии планов по количеству протоколов.

13 сен 2017 20:40

24: Августин Блаж
ГИБДД направляет подавляющее большинство предложений по установке знаков в комиссию БДД, та тупо штампует решение. Чудесная схема - бдуны кивают на комиссаров, ну а комиссары на бдунов. Расплату см. на ветке "Аварии..."

Ответить на тему
Искать в этом топике:
Перейти: