Программы господдержки

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Ivus

№ 90 Сообщение Ivus » 06 июл 2017 18:38

76: matey пишет:
> Это в сарове такие машины есть, не битые, не крашенные, потому что у большинства знакомых маленькие пробеги, на
> работу и домой, потом едут в Нижний сдавать в трейд-ин, а на большой земле по 15-30 тысяч накатывают, естественно бьют,
> поэтому все машины хлам б/у,
Этого быть не может. Процент битых (существенно битых!) авто на несколько десятичных порядков ниже процента небитых продаваемых очхорбу. Не могу поверить в обратное.
Все остальные разговоры - это топтание на мн-ве нулевой меры.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 91 Сообщение WhiteWolf » 06 июл 2017 18:40

86: matey:
у меня на подъемнике в агате смотрели.

Ivus

№ 92 Сообщение Ivus » 06 июл 2017 18:42

85: TheJudge пишет:
> 83: tintorera:
>> Единственно ездить с ней надо стараться так, чтобы она не срабатывала
>
> Об этом даже в руководстве пишут жЫрно, что наличие этой системы не даёт право на лихую и безответственную езду.
Это надо чапс клоком написАть в каждом мануале: _НИКАКИЕ_ системы пассивной/активной защиты _никогда_ не перевесят законов физики/математики..

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 93 Сообщение Злец » 06 июл 2017 19:25

73: TheJudge:
> Мне казалось, что кондей холодит, по сути, во всю силу, опуская температуру всё ниже и ниже. Т.е. выставить целевую нельзя. Можно или включить кондей или выключить.
Однозначно нет. Целевая температура хотя бы ориентировочно выставляется. Основные отличие климат-контроля - в том, что у него целевая температура задана точно и в какой-то точке салона, а не возле элементов кондея.

> Хуже от ESP не будет.
Ну, с этим никто и не спорил.
Любой скажет, что наличие ESP - плюс.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 94 Сообщение WhiteCat » 06 июл 2017 20:35

> Хуже от ESP не будет.

Как и от полного привода, пневмоподвески, вентиляции сидений, климат-контроля, круиз-контроля, предпускового обогревателя и много чего ещё :)
Зажрались наши малообеспеченные многодетные семьи :)
Давайте поднимем планку цены до 5 млн - пусть покупают, что хотят - самое комфортное, удобное, защищённое. А ещё и обязательные условия выставим - чтобы машина не была совсем пустой и некомфортной. Туда как раз и включим все эти приятности и полезности. Только много ли многодетных семей готовы будут купить (даже с 10% компенсацией от государства) такой автомобиль? Это уже программа поддержки многодетных олигархов получится.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 95 Сообщение Desperanto » 06 июл 2017 20:42

91: Злец:
> Любой скажет, что наличие ESP - плюс.

а вот не скажи :D видел я упоротых, которые в виду разных причин ездят на авто без ESP и при этом с пеной у рта доказывают, что ездят они на таких авто не потому, что не могут по разным причинам позволить себе более дорогое авто (иногда даже той же марки, просто комплектацией повыше), а просто потому, что все эти электронные помогалки ЗЛО! толку от них типа ноль, только бабло на ветер да развод маркетологов :D не все могут признать, что просто тупо не могут позволить себе потратить дополнительное бабло, да собственно никто их за это и не стал бы осуждать, каждый живет по мере своих доходов и ничего зазорного в этом нет...но вот когда вместо этого идут глупые отмазы, то это смешно)))
вот сегодня меня убеждали на одном из форумов, что полный привод на городском паркетнике это хуйня! передний привод пизже! ведь не надо за собой таскать кардан, нет лишних вращающихся деталей, обслуживание дешевле, разгон на полсекунды быстрее, расход на поллитра меньше, цена на 100 тыщ ниже и все в таком духе...и проходимость переднего привода ниразу не хуже полного, что можно пролезть в точно такие же места и на моноприводе))) я поржал :D

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 96 Сообщение WhiteWolf » 06 июл 2017 20:47

93: Desperanto:
> можно пролезть в точно такие же места и на моноприводе
Кстати говоря, это довольно часто оказывается правдой (из рассказов тех, кто ездит на рыбалку на проходимцах), все зависит от упоротости и упорности водителя:) Тут другой вопрос, что не всегда вылезть из тех мест получается :D

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 97 Сообщение Desperanto » 06 июл 2017 20:56

94: DeadLord:
ну про проходимость я отчасти согласен...на моноприводе можно и залезть и вылезти из таких же мест, вопрос сколько времени и сколько усилий на это потребуется...но полный привод ясен пень лучше, тем более современные авто, где стоят вискомуфты и жопа сама подключается когда надо, на скорости рулятся лучше, чем моноприводы

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 98 Сообщение Злец » 06 июл 2017 21:32

93: Desperanto:
> видел я упоротых, которые ... доказывают, что ездят они на таких авто не потому, ... что все эти электронные помогалки ЗЛО!
Есть такие. Причем, даже на ларгусоводовских форумах есть люди, которые категорически против ABS. Но это единицы. В лучшем случае - профи автоспорта, в худшем - профи упоротости.

Тут вот по поводу ESP наткнулся на ларгусоводском форуме еще на такое мнение (близкое мне по стилю зимнего вождения на Ларгусе):
Есть в нашем маленьком городке места где можно позабавиться на машине ,да и погода неделю уже позволяет . По поводу одыекватности АБС не доволен (разница с более дорогими ино есть ) ,а по поводу заносов согласен если честно - даже не представляю как можно пустить в занос наш авто в спокойном "зимнем" вождении .
Это было в теме, где народ разбирался по поводу ABS и EBD, дошли до экспериментов с отключением ABS, торможением на льду под снегом с ABS и без ABS, торможением с перестроением с и без, торможением с ручником, торможением с выключенным зажиганием.. Некоторые трясли дипломами разрядников-автоспортсменов...

Я по зиме стараюсь перейти на пенсионерский стиль вождения с плавными поворотами-торможениями и умеренными скоростями на скользком покрытии. Возможно, такая метода хуже ESP, не знаю..

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 99 Сообщение SergeB » 06 июл 2017 21:39

Обсудили почти все допы :)
Понятно что кондей лажа, климат рулит :D , но лично я не пользуюсь климатом в режиме автомата, поскольку он включает обдув на водителя, мне больше нравится обдув на лобовое, чихать не придется.

А по теме есть что?

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 100 Сообщение tehnolog » 07 июл 2017 22:42

Как же вам всем мозги промыли, поражаюсь!

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение ХЗ » 08 июл 2017 23:51

100: tehnolog:
> Как же вам всем мозги промыли, поражаюсь!

а у тебя в мозгах все еще дерьмище ? Не мешает ?

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 102 Сообщение old » 14 июл 2017 09:15

Вот здесь поподробней про новые программы
http://m.pddmaster.ru/kredit/gosprogram ... -avto.html

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение AlexRadoN » 29 июл 2017 01:15

102: old:
по вашей ссылке:
Обратите внимание, что водитель может получить скидку 10 процентов либо по программе "Семейный автомобиль", либо по программе "Первый автомобиль". Суммирование скидок не предусмотрено.
другой источник:
Программы называются "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". В рамках каждой из них можно купить новый автомобиль со скидкой 10%. Причем скидки могут суммироваться друг с другом и с прочими мерами поддержки покупателей автомобилей
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4386480

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 104 Сообщение old » 29 июл 2017 13:24

lда, пока сам не попробуешь не поймешь, что там и как. Пока справляюсь своими силами, без поддержки сумм налогов, взятых с других граждан.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 105 Сообщение MadBiker » 31 июл 2017 21:13

Вот хотел еще Джаджу набросить еще, даже ссылки заготовил, ан всё времени не было

Так вот, наш певец всяческих прогрессивных опций, спевший оду куче подушек безопасности, как то упустил из виду, что мы живём в реальном капиталистическом мире, в котором капитал ради 300 процентов прибыли.. Так что подушка у нас не всегда жизнь спасает, убивают оне тоже неплохо на ровном месте

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей