ДТП на перекрестке Силкина-Чапаева

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 240 Сообщение Радиоспециалист » 26 июн 2017 12:13

Уже иногда по ходу дискуссии вспоминается Булгаков ... :)

Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 241 Сообщение Злец » 26 июн 2017 20:40

189: стройбат:
> То что были обязаны делать все, тёмного не должно колыхать ни разу. Его забота выполнить требования "стоп".
То, что обязаны были делать выезжающие из гаражей, светлого не должно колыхать ни разу. Его забота выполнить требования светофора.

190: стройбат:
> ИТОГО: чтобы не заходить на очередной бестолковый круг, предлагаю поставить точку в обсуждении сигналов светофора, скорости и прочих манёвров белого.
Видишь ли, ты же предлагаешь поставить точку на том, что все с тобой согласятся. :D
Не жирно будет?

> Для тёмного светофоров НЕТ, знак "стоп" ЕСТЬ. Всё. этого набора достаточно для безопасного выезда из гаражей.
Для светлого знака "стоп" НЕТ, есть светофор. Всё, этого набора достаточно для безопасного проезда по Силкина.

> То что творится на Силкина (хоть езда по встречке задним ходом) тёмного не должно волновать. Остановись, оцени ситуацию, поезжай, крутя башкой на 360, будь готов уступить дорогу. Неужели это трудно понять?
То что творится на Чапаева (хоть езда по встречке задним ходом) светлого не должно волновать. Остановись на запрещающий сигнал светофора, оцени ситуацию, пропусти завершающих проезд. Неужели это трудно понять?

Блин, доводы абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, но ты почему-то СВОИ считаешь 100% правильными, ЧУЖИЕ - 100% неправильными... :appl:
Твоя фамилия, часом, не Якубов?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 242 Сообщение Злец » 26 июн 2017 20:49

202: marcelych:
> После просмотра записи, будет понятно, что белый пролетает на желтый сигнал светофора, именно на желтый, а не на красный, а п.6.14 говорит, что можно это сделать.

Это можно сделать, когда желтый включается после зеленого, и водитель не имеет возможности остановиться, не прибегая к экстренному торможению (возможность устанавливается технической экспертизой).
В данном случае желтый включался ПОСЛЕ КРАСНОГО. При чем тут 6.14? :facepalm:

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 243 Сообщение стройбат » 26 июн 2017 21:11

241: Злец пишет:
> 189: стройбат:
>> То что были обязаны делать все, тёмного не должно колыхать ни разу. Его забота выполнить требования "стоп".
> То, что обязаны были делать выезжающие из гаражей, светлого не должно колыхать ни разу. Его забота выполнить требования
> светофора.
Заходим на новый круг ниачом: белый ответит за красный, тёмный ответит за дтп.
>
> 190: стройбат:
>> ИТОГО: чтобы не заходить на очередной бестолковый круг, предлагаю поставить точку в обсуждении сигналов светофора, скорости и прочих манёвров белого.
> Видишь ли, ты же предлагаешь поставить точку на том, что все с тобой согласятся. :D
> Не жирно будет?
Очередной заход на новый круг ниачом: может быть лучше выскажешься о ДТП, а не о моих/чужих желаниях, согласиях. Выскажешься о данном ДТП или иссяк?
Для тёмного светофоров НЕТ, знак "стоп" ЕСТЬ. Всё. этого набора достаточно для безопасного выезда из гаражей.
> Для светлого знака "стоп" НЕТ, есть светофор. Всё, этого набора достаточно для безопасного проезда по Силкина.
Заходим на новый круг ниачом: белый ответит за красный, тёмный ответит за дтп.
>> То что творится на Силкина (хоть езда по встречке задним ходом) тёмного не должно волновать. Остановись, оцени ситуацию, поезжай, крутя башкой на 360, будь готов уступить дорогу. Неужели это трудно понять?
> То что творится на Чапаева (хоть езда по встречке задним ходом) светлого не должно волновать. Остановись на запрещающий
> сигнал светофора, оцени ситуацию, пропусти завершающих проезд. Неужели это трудно понять?
Не передёргивай от бессилия. С Чапаева нет "стоп". Там полноценный светофор. Тут белый был бы виноват. Будешь спорить? :)
> Блин, доводы абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, но ты почему-то СВОИ считаешь 100% правильными, ЧУЖИЕ - 100% неправильными... :appl:
Это не мои выводы, это требования ПДД. Все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП. :no-no:
> Твоя фамилия, часом, не Якубов?
Нет, а кто это?

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 244 Сообщение стройбат » 26 июн 2017 21:12

242: Злец пишет:
> 202: marcelych:
>> После просмотра записи, будет понятно, что белый пролетает на желтый сигнал светофора, именно на желтый, а не на красный, а п.6.14 говорит, что можно это сделать.
>
> Это можно сделать, когда желтый включается после зеленого, и водитель не имеет возможности остановиться, не прибегая
> к экстренному торможению (возможность устанавливается технической экспертизой).
> В данном случае желтый включался ПОСЛЕ КРАСНОГО. При чем тут 6.14? :facepalm:

Поправочка: СОВМЕСТНО С КРАСНЫМ.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 245 Сообщение Злец » 26 июн 2017 21:30

243: стройбат пишет:
> Заходим на новый круг ниачом: белый ответит за красный, тёмный ответит за дтп.
"Никогда не спорь. Просто повторяй свои доводы" (С) "Пшекруй"
:D

> Очередной заход на новый круг ниачом: может быть лучше выскажешься о ДТП, а не о моих/чужих желаниях, согласиях.
Я уже высказался. Не моя вина, что ты 100% игноришь чужое мнение и, как попугай, талдычишь одно и то же.

> Выскажешься о данном ДТП или иссяк?
Я уже высказался. Выскажись ты. Или иссяк? :D

> Заходим на новый круг ниачом: белый ответит за красный, тёмный ответит за дтп.
Мыло-мочало, начинай сначала.
Я хотя бы последовательность слов меняю. :lol:

>> То что творится на Чапаева (хоть езда по встречке задним ходом) светлого не должно волновать. Остановись на запрещающий
>> сигнал светофора, оцени ситуацию, пропусти завершающих проезд. Неужели это трудно понять?
> Не передёргивай от бессилия. С Чапаева нет "стоп". Там полноценный светофор. Тут белый был бы виноват. Будешь

Откуда светлый знает, где кончается Чапаева? Откуда он знает, где установлены светофоры? Откуда он знает, где установлены знаки? Откуда он знает, что все это не поменялось за последний час?
Он точно знает одно: перед ним светофор с запрещающим сигналом. Все. Аллес. Что ему еще надо знать для безопасного проезда?

> Это не мои выводы, это требования ПДД. Все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
Все доводы со словом "светофор" - неправильные. Для темного.
Но для светлого они очень даже правильные. :D

244: стройбат:
> Поправочка: СОВМЕСТНО С КРАСНЫМ.
Натюрлихь..
После красного зажегся желтый. Совместно с красным. Я думал, это и так ясно. :shuffle:

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 246 Сообщение стройбат » 26 июн 2017 21:45

245: Злец пишет:
> Откуда светлый знает, где кончается Чапаева? Откуда он знает, где установлены светофоры? Откуда он знает, где установлены
> знаки?
Узнает после ДТП.
> Он точно знает одно: перед ним светофор с запрещающим сигналом. Все. Аллес. Что ему еще надо знать для безопасного проезда?
П. 6.2 ПДД.
>
>> Это не мои выводы, это требования ПДД. Все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
> Все доводы со словом "светофор" - неправильные. Для темного.
Для ДАННОГО ДТП, в котором виноват тёмный. Видя знак "стоп" про светофоры думать не надо, их нет. Если бы светофоры были знак не работал бы. Так что все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
> Но для светлого они очень даже правильные. :D
белый не виноват в данном ДТП. Так что все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
>
> 244: стройбат:
>> Поправочка: СОВМЕСТНО С КРАСНЫМ.
> Натюрлихь..
> После красного зажегся желтый. Совместно с красным. Я думал, это и так ясно. :shuffle:
Не оправдывайся. Если б думал, написал бы о совместной работе.
И вообще красный, жёлтый - детский сад. Запрещающий и пофиг какого он цвета.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 247 Сообщение Злец » 26 июн 2017 22:32

246: стройбат пишет:
>
> Откуда светлый знает, где кончается Чапаева? Откуда он знает, где установлены светофоры? Откуда он знает,
где установлены знаки?
> Узнает после ДТП.
Дык поздно. Надо знать ДО, а точнее - ВМЕСТО.

>
> Он точно знает одно: перед ним светофор с запрещающим сигналом. Все. Аллес. Что ему еще надо знать для безопасного
> проезда?
> П. 6.2 ПДД.

Именно. А ты говоришь, светофор ни при чем.. :D

> Для ДАННОГО ДТП, в котором виноват тёмный. Видя знак "стоп" про светофоры думать не надо, их нет. Если бы светофоры
> были знак не работал бы. Так что все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.

Ну, да. А также, видя светофор (на Силкина) не надо думать (белому) о знаках "стоп"

>
> Но для светлого они очень даже правильные. :D
> белый не виноват в данном ДТП.
По твоему частному мнению. Которое ты с редким упорством выдаешь за истину в последней инстанции.

> Так что все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
Снова "я одна в белом пальто стою красивая"

>
>> Поправочка: СОВМЕСТНО С КРАСНЫМ.
>> После красного зажегся желтый. Совместно с красным. Я думал, это и так ясно. :shuffle:
Не оправдывайся. Если б думал, написал бы о совместной работе.

Точняк. Я разве думать-то могу? Это только по Вашей Милости части - думать. Остальные-то так, что попало несут.
Много ль ты видел светофоров, на которых после красного ОДИН ЖЕЛТЫЙ загорается? И я не видел.
Тогда к чему было на это обращать внимание? А, чтобы еще одно мнимое очко в свою пользу записать... оппонента "носом потыкать" в несущественную неточность...
Демагогией, вы, батенька, привыкли заниматься...

> И вообще красный, жёлтый - детский сад. Запрещающий и пофиг какого он цвета.
Вот то-то и оно. А я разве что-то иное сказал? :)

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 248 Сообщение стройбат » 27 июн 2017 08:18

247: Злец пишет:
> 246: стройбат пишет:
> Откуда светлый знает, где кончается Чапаева? Откуда он знает, где установлены светофоры? Откуда он знает,
> где установлены знаки?
>> Узнает после ДТП.
> Дык поздно. Надо знать ДО, а точнее - ВМЕСТО.
Ну вот скажи какого хрена ты приплёл сюда Куйбышева? Для "поддержания разговора"? Это отсебятина от тебя. К делу не имеет отношения. Чтобы ответить на все свои вопросы прочитай 1.3 ПДД. Белый не должен знать название улиц и их начало-окончание. Так же как и ты, если ты читал ПДД, конечно
> Он точно знает одно: перед ним светофор с запрещающим сигналом. Все. Аллес. Что ему еще надо знать для безопасного
>> проезда?
>> П. 6.2 ПДД.
> Именно. А ты говоришь, светофор ни при чем.. :D
Вместо многоточия ты должен был дописать "В ДАННОМ ДТП", если уж хотел привести цитату.
Не приписывай мне свою отсебятину.
Для ДАННОГО ДТП, в котором виноват тёмный. Видя знак "стоп" про светофоры думать не надо, их нет. Если бы светофоры были знак не работал бы. Так что все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
> Ну, да. А также, видя светофор (на Силкина) не надо думать (белому) о знаках "стоп"
:wacko: >
> Но для светлого они очень даже правильные. :D
>> белый не виноват в данном ДТП.
> По твоему частному мнению. Которое ты с редким упорством выдаешь за истину в последней инстанции.
Это не я, это ПДД тебе сообщают об этом.
>> Так что все "доводы" со словом светофор заведомо неправильные. В ДАННОМ ДТП.
> Снова "я одна в белом пальто стою красивая"
Я тебя не видел, может быть ты красивая и без пальто.
>> Поправочка: СОВМЕСТНО С КРАСНЫМ.
>>> После красного зажегся желтый. Совместно с красным. Я думал, это и так ясно. :shuffle:
Не оправдывайся. Если б думал, написал бы о совместной работе.
>
Точняк. Я разве думать-то могу? Это только по Вашей Милости части - думать. Остальные-то так, что попало несут. Много ль ты видел светофоров, на которых после красного ОДИН ЖЕЛТЫЙ загорается? И я не видел. Тогда к чему было на это обращать внимание? А, чтобы еще одно мнимое очко в свою пользу записать... оппонента "носом потыкать" в несущественную неточность...
Из-за таких "неточностей", точнее из-за незнания, некоторые начинаю 6.14 приплетать.
И, повторюсь: я не просил тебя оправдываться за одиночный жёлтый.
> Демагогией, вы, батенька, привыкли заниматься...
Чтобы не разводить демагогию, я уже предлагал тебе встать на защиту тёмного. Если считаешь что виноват белый из-за проезда на запрещающий, то добейся обоюдки, у тебя же железные яйца и "доводы", которые ты тут с завидным упрямством набрасываешь. Ну или удиви нас, добейся невиновности тёмного, если у тебя титановые яйца.
>> И вообще красный, жёлтый - детский сад. Запрещающий и пофиг какого он цвета.
> Вот то-то и оно. А я разве что-то иное сказал? :)
Ты много чего наговорил... :facepalm: Продолжай в том же духе :kos:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 249 Сообщение TheJudge » 27 июн 2017 09:58

248: стройбат:

Да тут уже всё обсосано, айда разбор полётов около Традиции проводить. Там снова тёмный опель, белый и неуступление дороги :D Только лётчик теперь на тёмном.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 250 Сообщение Злец » 27 июн 2017 19:04

248: стройбат:
> какого хрена ты приплёл сюда Куйбышева?
У месье плохо со зрением? Я не писал про Куйбышева. :D

> Это отсебятина от тебя
скорее - от тебя... :lol:

> Вместо многоточия ты должен был дописать "В ДАННОМ ДТП", если уж хотел привести цитату.
Где такое написано? Не навязывай другим свои собственные правила написания форумных сообщений.

>>> белый не виноват в данном ДТП.
>> По твоему частному мнению. Которое ты с редким упорством выдаешь за истину в последней инстанции.
> Это не я, это ПДД тебе сообщают об этом.
Виновность устанавливают не ПДД, а группа разбора и судья.

> Из-за таких "неточностей", точнее из-за незнания, некоторые начинаю 6.14 приплетать.
Эти "некоторые" судили о ситуации не по моим сообщениям. Еще скажи, что из-за таких неточностей темный опель на перекресток выехал. :lol:

> у тебя же железные яйца
Ты мне льстишь... Это тебе просто показалось из-за слабости и мягкости твоих рук...
Заканчивай уже нести околесицу про чужие яйца и то, кто кому защитником должен выступать.

> Ты много чего наговорил...
Сам съешь. Сим выражением в энергическом наречии нашего народа заменяется более учтивое, но столь же затейливое выражение: «обратите это на себя».
Вижу, что от сути дела ты окончательно перешел к мелким придиркам по форме написанного.

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 251 Сообщение стройбат » 27 июн 2017 21:08

249: TheJudge пишет:
> 248: стройбат:
>
> Да тут уже всё обсосано, айда разбор полётов около Традиции проводить. Там снова тёмный опель, белый и неуступление
> дороги :D Только лётчик теперь на тёмном.

А кто виноват, что показало голосование знатоков? :D

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 252 Сообщение стройбат » 27 июн 2017 21:26

250: Злец пишет:
> 248: стройбат:
>> какого хрена ты приплёл сюда Куйбышева?
> У месье плохо со зрением? Я не писал про Куйбышева. :D
Хорошо. Если не можешь ответить, упростим вопрос: какого хрена ты приплёл сюда Чапаева?
Так годится, ответишь?
>>>> белый не виноват в данном ДТП.
>>> По твоему частному мнению. Которое ты с редким упорством выдаешь за истину в последней инстанции.
>> Это не я, это ПДД тебе сообщают об этом.
> Виновность устанавливают не ПДД, а группа разбора и судья.
На основании ПДД

> Заканчивай уже нести околесицу про чужие яйца и то, кто кому защитником должен выступать.
Ну если не можешь защитить "невиновного" тёмного, не можешь свести дело к обоюдке в суде, то какого хрена тут кобенишься? Флейма ради? Это тебе удалось.
> Вижу, что от сути дела ты окончательно перешел к мелким придиркам по форме написанного.
:facepalm: Пипец. :facepalm: мелкие придирки, не меняющие суть дела набрасываешь ты со своими светофорами.

Смирись, виноват тёмный, не уступил дорогу, как того требовал знак "стоп".
Твои "опровержения" в виде не по делу взятых цитат из ПДД про какие-то светофоры ничтожны.
Опровергнешь? Только не цитатами, а своими рассуждениями, СВОИМИ.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 253 Сообщение Радиоспециалист » 27 июн 2017 21:31

252: стройбат пишет:
======================================================
Ну не томите, сообщите, хоть в личку, свои старые ники здесь :D
У меня есть пара догадок, хочется проверить ...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 254 Сообщение Злец » 27 июн 2017 21:48

252: стройбат:
> Смирись, виноват тёмный, не уступил дорогу, как того требовал знак "стоп".
> Твои "опровержения" в виде не по делу взятых цитат из ПДД про какие-то светофоры ничтожны.

Капец... Прям понтифик вещает, не меньше..
Тебе корона не жмет?

> Опровергнешь? Только не цитатами, а своими рассуждениями, СВОИМИ.
Да я уже порассуждал.
Ты же успешно игноришь, все, что не укладывается в твои персональные представления.
На кой ляд мне еще что-то тебе "опровергать"? Ты и новые рассуждения так же проигноришь, объявишь их ничтожными и, довольный, полезешь на трон..
Рассуждать имеет смысл с вменяемыми личностями, а не с теми, кому гордыня взор застит.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 255 Сообщение Радиоспециалист » 27 июн 2017 21:54

В любом споре побеждает тот, кто, выступая последним, имеет в запасе сильный довод по существу :)

L X
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 256 Сообщение L X » 29 июн 2017 11:22

Ну вот, все "Сократы" куда-то подевались... :(

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 257 Сообщение Апологет » 30 июн 2017 12:14

Кто считает, что выезжая от гаражей, он не должен уступить поворачивающему налево с Чапаева, напишите, пожалуйста, в какие дни и во сколько вы оттуда выезжаете. С удовольствием поменяю бампер за ваш счёт.

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 258 Сообщение Gedonizm » 30 июн 2017 12:19

257: Апологет:

Ананаса ищи... :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 259 Сообщение Титания » 30 июн 2017 13:40

258: Gedonizm:
Эпично будет, если найдутся...

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 260 Сообщение AlexShadoW » 30 июн 2017 17:12

257: Апологет пишет:
> Кто считает, что выезжая от гаражей, он не должен уступить поворачивающему налево с Чапаева, напишите, пожалуйста,
> в какие дни и во сколько вы оттуда выезжаете. С удовольствием поменяю бампер за ваш счёт.
Я бы пожалуй тоже =)

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 261 Сообщение Gedonizm » 30 июн 2017 17:19

257: Апологет:
260: AlexShadoW:

Читайте сообщение №22. Там товарищ каждый день от туда выезжает и ориентируется по пешеходному светофору... :)

22: Ananas пишет:
> 994: Lector.G пишет:
>
> Я там каждый вечер выезжаю. И почти каждый обед. Ориентироваться приходиться по пешеходному светофору. Который
> весьма коварен. Какие то секунды он зеленый вместе с красно-желтым встречным. Кто не знает попадает вот в такую
> ситуевину. Кстати 999 из тысячи едущих от школы 3 с левым поворотом пропускают, только пару раз нашлись мудилы которые
> чего-то вякали сквозь окошко.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 262 Сообщение AlexShadoW » 30 июн 2017 19:28

261: Gedonizm:
Я не такой. Я не смогу преднамеренно врезаться.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 263 Сообщение Злец » 30 июн 2017 22:39

262: AlexShadoW:
Врежься непреднамеренно. :)

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 264 Сообщение revik » 30 июн 2017 23:40

257: Апологет пишет:
> Кто считает, что выезжая от гаражей, он не должен уступить поворачивающему налево с Чапаева, напишите, пожалуйста,
> в какие дни и во сколько вы оттуда выезжаете. С удовольствием поменяю бампер за ваш счёт.

Какие ваши доказательства?

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 265 Сообщение Gedonizm » 30 июн 2017 23:51

264: revik:
> Какие ваши доказательства?

Кажется, начинается... :lol:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей