Отзыв о паркинге в "Стригино"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 0 Сообщение Настена88 » 06 июн 2017 12:53

Начинается сезон отпусков, многие решат воспользоваться данным ПАРКИНГОМ(это ключевое), а не охраняемой стоянкой.
Действительно до терминала метров 30-50. Разместились быстро и без проблем.
А по вот по прилёту нас ждали сюрпризы:
Во первых подняли цены с 26.05(При бронировании не предупредили). Но это не страшно-за удобство нужно платить.
Дальше больше: осматриваем машину(масло, лампочки,колеса) 10 суток стояла и домой 200 км. В итоге видим: со всех четырёх колёс скручены хромированные колпачки и конусы ниппелей. Естественно обратились к охране и вот дословный ответ: "Здесь вам ни охраняемая стоянка, а парковка, вы вообще охренели: машину поджопу ставите, так ещё и охрану хотите-радуйтесь что не разобрали и не угнали". Как- то так.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 1 Сообщение AndreyKa » 06 июн 2017 16:39

У них на сайте где-то мелькало, что они ответственности не несут. Когда они открывались, то заголовки были, типа появилась стоянка европейского уровня и т.п. Не понял, что они имели ввиду.

Я ставлю машину на strigino.com, у них вроде как договор ответственного хранения, со схемой машины/повреждений.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 2 Сообщение Avp1991 » 06 июн 2017 17:57

0: Настена88:
можете мне объяснить зачем ехать туда на машине? Не проще ли было до нижнего на автобусе доехать, а машину оставить в городе в гараже и не переживать за неё? Так даже дешевле получается. За 10 дней стоянки это 1500 р., еще 700 р. это бензин. Итого 2200 р. Билет на попутчик стоит вроде 600 рублей. Какой смысл ехать на машине каких то жалких 200км.

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 3 Сообщение Danila » 06 июн 2017 18:37

2: Avp1991:
Ну, скажем, прилет будет в неудобное время, до стоянки автобусов нужно еще доехать, а у тебя маленький сонный ребенок.

1: AndreyKa:
Тоже хочу воспользоваться. До аэропорта они бесплатно довозят, как на сайте пишут?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 4 Сообщение Avp1991 » 06 июн 2017 21:08

3: Danila:
добраться до автобуса там плевое дело если конечно не в 5 часов когда все с работы едут. А прилет то без разницы в какое время, у нас автобусы ездят каждый час. Ну это ладно в общем, дело каждого. Просто если мне так приперло, то я бы попросил кого-нибудь из родственников забрать на машине из аэропорта. А так сам сонный да за руль и еще пилить 200 км...

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 5 Сообщение old » 06 июн 2017 21:32

Плюсов добираться на машине очень много. Один из главных рейсы на юг часто задерживают. Лично я что в адлер, что в анапу ни разу во время не улетал. Обратно та же фигня. Бывают ночные рейсы. Сидеть ждать утра в аэропорту или рисковать не успеть на последний автобус. В общем на машине комфортней. В аэропорту правда не рискую оставлять -там даже ограждения никакого нет. Пока на стригино ком - вроде бв без косяков.

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение nizh2 » 06 июн 2017 22:16

0: Настена88:
Оставлял в том году автомобиль на долгосрочной парковке на 16 дней, никто ничего не скрутил и не стащил. Пока шёл до терминала насчитал несметное количество автомобилей из немецкой тройки, а также один роллс и бентли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 7 Сообщение Pavel034 » 06 июн 2017 22:42

2: Avp1991 пишет:
> 0: Настена88:
> можете мне объяснить зачем ехать туда на машине? Не проще ли было до нижнего на автобусе доехать, а машину оставить
> в городе в гараже и не переживать за неё? Так даже дешевле получается. За 10 дней стоянки это 1500 р., еще 700 р. это бензин.
> Итого 2200 р. Билет на попутчик стоит вроде 600 рублей. Какой смысл ехать на машине каких то жалких 200км.
Как дальше по Нижнему Новгороду до аэропорта добираться???да еще и с сумками??
Если с семьей (3-4 чел. все эти фирмы "попутчики" в сторону....у них последний рейс в 18.00 до НН вроде...и от поездки на их "комфортных автобусах" устаешь больше, чем на машине 1000 км проехать :crazy:

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 8 Сообщение Ananas » 07 июн 2017 07:31

Avp1991 писал(а):можете мне объяснить зачем ехать туда на машине
Объясняю. В субботу улетали в пять утра. Как надо было добираться, чтоб также удобно как машиной?
Сегодня прилетели в час ночи с копейками. В четыре утра были дома. Расскажи, как без своей машины так сделать?

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 9 Сообщение AndreyKa » 07 июн 2017 08:56

3: Danila:

Да, довозят и забирают без проблем, не на самой комфортной машине, конечно.

Кстати, у них есть и крытая стоянка, ставил там разок летом, опасаясь града.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 10 Сообщение AndreyKa » 07 июн 2017 08:59

8: Ananas:

Он же сказал, родственников попросить, фигли, все просто же. Всё не самому ехать.

Daiver
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение Daiver » 07 июн 2017 13:19

2 недели назад прилетели. Оставлял на ул. безводной 1. (стригино.ком). Довезли, встретили с аэропорта(2 минуты езды), адекватные цены(тариф был 150р сутки). Ничего не скрутили, не сняли. Машина в целостности и сохранности.
2: Avp1991:
давай я тебе объясню, если интересно
1) если едешь с семьей, то вот уже не 600р
2) как с чемоданами добираться до аэропорта? Приходится платить еще дополнительно за такси.
3) когда ехали в нн, там автозавод вообще весь стоял, перевернулся мусоровоз, представляешь сколько времени бы потратили дополнительно?
4) рейсы, как правило, чартерные. Не подгадаешь с автобусами(в обе стороны), рейс могут изменить.
5) Гораздо быстрее и комфортнее, да и себе я доверяю больше

Короче на всяких пассожиропопутчиках мало того, что дохрена лишних телодвижений, так еще и время увеличивается в два, а то и в три раза. Не говорю уже про то, что экономия всё таки есть
еще и в деньгах, пусть и не большая

>Да, довозят и забирают без проблем, не на самой комфортной машине, конечно.
зачем тебе кофорт, если ты больше садишься и выходишь из машины, чем едешь? Там реально ехать 2 минуты

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 12 Сообщение AndreyKa » 07 июн 2017 13:31

11: Daiver пишет:
> зачем тебе кофорт, если ты больше садишься и выходишь из машины, чем едешь? Там реально ехать 2 минуты


Привычка, глупая привычка.
Нюхать выхлоп, лично мне не в кайф, даже и две минуты.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 13 Сообщение Desperanto » 07 июн 2017 13:45

качай дыхалку и задерживай дыхание на две минуты :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 14 Сообщение babaykin » 07 июн 2017 20:45

2: Avp1991 пишет:
> 0: Настена88:
> можете мне объяснить зачем ехать туда на машине? Не проще ли было до нижнего на автобусе доехать, а машину оставить
> в городе в гараже и не переживать за неё? Так даже дешевле получается. За 10 дней стоянки это 1500 р., еще 700 р. это бензин.

На чём доехать до НН и обратно за 700 р. на топливо?
Это менее чем честных 5 литров на сотню, на минуточку.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 15 Сообщение babaykin » 07 июн 2017 20:50

10: AndreyKa пишет:
> 8: Ananas:
>
> Он же сказал, родственников попросить, фигли, все просто же. Всё не самому ехать.

Что это за родственники, которых можно в "час с копейками" поднять с кровати и заставить забирать кого-то с аэропорта и везти за 200 км в ночи по Дороге Смерти? Ну можно конечно представить себе такое, когда родственники например денег должны под расписку, отдать не могут, и им за каждую такую поездку списывают из долга бензин*2...

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 16 Сообщение Danila » 07 июн 2017 20:55

9: AndreyKa пишет:
> Кстати, у них есть и крытая стоянка, ставил там разок летом, опасаясь града.
Спасибо. Забронирую, пожалуй, место. :up:

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 17 Сообщение Desperanto » 08 июн 2017 14:53

14: babaykin:
> На чём доехать до НН и обратно за 700 р. на топливо?
> Это менее чем честных 5 литров на сотню, на минуточку.

если тошнить не более 90кмч, то рио-солярисы влезут...расход 4.5-5...но это без обгонов, тошнить не более 90кмч...короче с ума сойдешь

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 18 Сообщение Danila » 08 июн 2017 18:03

17: Desperanto:
Дожили, 90 км/ч - это уже "тошнить" :)

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 19 Сообщение Avp1991 » 08 июн 2017 20:18

Епт... :facepalm:

Меня всегда смешил народ который едет в отпуск с охеревшим набором чемоданов. Вы чего, переезжаете туда на пол года? :D Мне для 2х недельного отдыха хватает обычного школьного рюкзака, а своей спутнице обычной дорожной сумки. Но если с собой тащить весь вещевой шкаф то тогда да, действительно надо ехать до самолета на машине :D Я понимаю если вы тащите с собой альпинистское снаряжение, байдарки, ружья, ручную сову или что то такое, но смотреть как битком набитые машины заезжают на всем известный паром с 2мя пассажирами :facepalm:
Ладно, я никого оскорбить не хочу, все ездят как хотят, хоть за буханкой хлеба в магазин напротив на машине. Просто для меня это дико бросать так машину в другом городе. Вот приедешь а её не будет, и чего дальше? или колесо проколят, стекло разобьют, или значок смандят, в России же живем, у нас народ е%анутый встречается на улицах. К примеру, он видит что хорошо покрашена стена, дак надо оставить отпечаток своей неполноценности на ней. С машинами точно так же.
Кстати про 5 литров на сотню. Я просто для дизеля от балды сумму сказал. А 90кмч это тошнить оказывается... круто :D Вот только средняя скорость все-равно будет около 80, так что чего лететь то.

Daiver
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Daiver » 08 июн 2017 20:52

>Ладно, я никого оскорбить не хочу, все ездят как хотят, хоть за буханкой хлеба в магазин напротив на машине. Просто для меня это дико бросать так машину в >другом городе. Вот приедешь а её не будет, и чего дальше? или колесо проколят, стекло разобьют, или значок смандят, в России же живем, у нас народ е%анутый >встречается на улицах.

Ладно, я никого оскоблять не хочу, все выходят на улицу как хотят, хоть за буханкой хлеба в магазин напротив пешком. Просто для меня это дико выходить на улицу, на крайней случай без каски на голове. Вот выйдешь, а тебе кирпич на голову упадет и чего дальше? или ногу сломают, фингал под глазом оставят, или кошелек из кармана смандят, в России же живем, у нас народ е%анутый встречается на улицах.


Так можно про что угодно сказать, Avp1991

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 21 Сообщение babaykin » 08 июн 2017 21:22

19: Avp1991 пишет:
> Епт... :facepalm:
>
> Меня всегда смешил народ который едет в отпуск с охеревшим набором чемоданов. Вы чего, переезжаете туда на пол
> года? :D Мне для 2х недельного отдыха хватает обычного школьного рюкзака, а своей спутнице обычной дорожной сумки.
> Но если с собой тащить весь вещевой шкаф то тогда да, действительно надо ехать до самолета на машине :D Я понимаю
> если вы тащите с собой альпинистское снаряжение, байдарки, ружья, ручную сову или что то такое, но смотреть как
> битком набитые машины заезжают на всем известный паром с 2мя пассажирами :facepalm:

Ну смари. У меня:
1. Чемодан со шмотками. Извини - надо. Я за две недели не только трусы захочу поменять раз 14, но и джинсы уж разок-то точно. От "обычного школьного рюкзака" после укладки вторых джинсов, второй рубахи и четырнадцатых трусов уже останется не так много. А надо по сезону и шорты, и кофты, и купальники.
2. Сумка с тапками. 2 пары в гостиницах ходить и 2 пары в душ лазить.
3. Сумка с керамообогревателями. Никогда не попадал в межсезонье или -30 за бортом на холодный мотель? Тут в мае месяце весь КС аж на говно изошёл после отключения отопления - "нам хооолодно, включите батарееееи". А у меня с собой. Каждый раз когда пригождалось, пригождалось прям на 10 из 10.
4. Сумка со "своим" постельным бельём. Вы может и брякаетесь всеми слизистыми на отельное бельё, бог вам судья и венеролог в помощь, а я вот смотрю сначала. И высматриваю порой где белые пятна, где бурые.
5. Коробка с термосом и сухпаем. Никогда не доедал последний кусочек колбаски с последней печенькой в -36 на уральском перевале Северного широтного коридора? А вот со мной случалось.
6. Это я ещё ноут перестал возить.
7. И это два взрослых человека без детей. С детьми ещё прицеп нужен будет.
8. И подскажи что мне из этого выложить, ога.

> Просто
> для меня это дико бросать так машину в другом городе. Вот приедешь а её не будет, и чего дальше? или колесо проколят,
> стекло разобьют, или значок смандят, в России же живем, у нас народ е%анутый встречается на улицах. К примеру, он
> видит что хорошо покрашена стена, дак надо оставить отпечаток своей неполноценности на ней. С машинами точно так
> же.

Часто с тобой такое? Уезжая из Нижнего, а езжу я через него, оставляю машину на Автозаводе в обычном жилом дворе. Под окнами у тёщи - но кто бы из "ебанутого народа" об этом знал, и на что бы это и как повлияло, опиши механизм. Приезжаю, машина стоит где стояла, колёса на месте, стёкла на месте. Не переоценивай значимость наших вёдер для прохожего люда, они нахер никому не нужны.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 22 Сообщение Avp1991 » 08 июн 2017 22:14

20: Daiver:
Сравнил хуй с пальцем, извините.

21: babaykin:
Ну я говорю, если не палатки с лодками :). Механизм не знаю, но обрати внимание, когда машина долго стоит на одном месте она потихому начинает разбираться. Причем не важно мерседес (просто спиздят зеркала или значок) или солярис. А если это ваз, шестерка какая нибудь, то через месяц в нем вообще бомжи могут завестись.
Просто если канкретно с тобой этого не случилось, пока, это не значит что так не бывает. Тут просто за три дня простоя колпачки хромированые с колес уходят, а за неделю могут и хуй гвоздем написать на двери. И так пойдет дальше. Это хорошо у тебя она получается под присмотром, а некоторые на обычную парковку ставят.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 23 Сообщение babaykin » 08 июн 2017 22:29

22: Avp1991 пишет:
> 21: babaykin:
> Ну я говорю, если не палатки с лодками :).

Как легко понять, и у меня не "палатки с лодками". Обычная бытовуха.
Еще штрих. Сколько ни пытались на ночёвках "не всё тащить в номер", кончается всё и всегда какой-нибудь остро нужной вещью именно в той сумке, которую единственную кропотливым выбором "решили не заносить". Научены забегами до машины, в номер всегда тупо разгружаем всё :) Выглядит, представляя себя со стороны работника ресепшена, должно быть довольно глупо, но... так выработалось.

Daiver
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение Daiver » 09 июн 2017 01:05

22: Avp1991:
> 20: Daiver:
> Сравнил хуй с пальцем, извините.

да нет разницы. Хуй, палец, машина или каска на голове. Одно и то же. Боязнь того, чего нет, либо маловероятно

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз

№ 25 Сообщение AndreyKa » 09 июн 2017 08:26

19: Avp1991 пишет:
> Епт... :facepalm:
>
> Меня всегда смешил народ который едет в отпуск с охеревшим набором чемоданов. Вы чего, переезжаете туда на пол
> года? :D Мне для 2х недельного отдыха хватает обычного школьного рюкзака, а своей спутнице обычной дорожной сумки.
> Но если с собой тащить весь вещевой шкаф то тогда да, действительно надо ехать до самолета на машине :D

Как же тебя то в аэропорту от смеха то не разорвало еще?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 26 Сообщение Desperanto » 09 июн 2017 08:43

18: Danila:
да тошнить, потому что на скорости НЕ БОЛЕЕ 90 ты даже на обгон не пойдешь, если кто-то перед тобой едет 80-85...

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 27 Сообщение Ups! » 09 июн 2017 09:03

Avp1991 прав. Если ехать вдвоем, то машину предпочту общественному транспорту только если нет альтернативы (например очень рано/поздно..., нет билетов на поезд). С вещами в последнее время тоже обходимся рюкзаком на человека.
А вот если ехать с детьми, то до "Стригино" однозначно на машине.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 28 Сообщение Red_Fox » 09 июн 2017 09:33

ездили вдвоём в Европу на 2 недели по 5ти городам с одним рюкзаком, и чего-то ниразу не понадобились ни огогреватели, ни термосы, ни бельё постельное... с таким подходом меньше чем в доме на колёсах путешествовать нельзя) как своё родное бельё стелить на хз чью кровать?)

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 29 Сообщение Homer_Simpson » 09 июн 2017 16:56

Пиз*ец у вас проблемы, народ....
Одни за машину переживают, как бы значок не оторвали, другие с собой постельное белье с керамическими обогревателями возят. :o Как вы бл*дь живете то так!?
Машина - это вообще железка, как лопата :D , она должна на вас работать, а не вы на неё. Доехать с семьей до аэропорта - отличное применение, постоит она там недельку другую - и х*й с ней, зато добрались с комфортом.
А возить с собой кучу барахла тоже дикость какая-то... Самое главное - паспорт, билет и деньги. и усё. (Экстремальные путешествия по горным перевалам в -36 в расчет не беру - это другое дело).
Последний раз редактировалось Homer_Simpson 09 июн 2017 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость