Место нарушения

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 0 Сообщение Ananas » 05 май 2017 04:27

Ехал с рыбалки в конце апреля. Быстро ехал... Один штраф похоже поймал. Минимальный. Но смущает одно но. Место нарушения не мое. Время похоже, дата тоже. Но место штрафа госуслуги показывает на М5 за Пензой в сторону Самары. Но я то ехал Саратов - Пенза-Н.Ломов. Причем к Пензе даже не приближался. Ну обычный "ахтубинский" маршрут саровчан. И это не место дислокации гибдд вынесшего постановление, оно в Пензе по карте.
Это нормально? До этого штрафы с камер были боле-менее привязаны к маршруту точно.

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 1 Сообщение П@вел » 05 май 2017 06:38

https://www.google.ru/maps/place/%D0%9C ... 43.9452501, ... d49.669307 здесь? так это всю жизнь М5 :D

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 2 Сообщение Ananas » 05 май 2017 10:50

Вроде разобрался. На постановлении написано 605-й км, по схеме М5 это недалеко от Мокшана, вроде все верно, я там ехал. А ссылка на госуслугах на место нарушения показывает совсем другую точку, не 605-й км, видимо система лажает.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 3 Сообщение МарчеллоМастрояни » 05 май 2017 10:57

2: Ananas:
А фотка есть с номером и авто в момент нарушения? Или как там это оформляется.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 4 Сообщение Ananas » 05 май 2017 11:09

3: МарчеллоМастрояни пишет:
> 2: Ananas:
> А фотка есть с номером и авто в момент нарушения? Или как там это оформляется.

фотка домой обычно приходит попозже, письмом. На сайтах гибдд.ру или госуслуги.ру не видел ни разу. Но текстовое описание марки машины, госномер и номер СР совпадают.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 5 Сообщение МарчеллоМастрояни » 05 май 2017 11:11

4: Ananas:
У них, поди, расположение камеры прям в камере зашито. Перекинули на другое место, а настроить забили.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 6 Сообщение Desperanto » 05 май 2017 14:16

5: МарчеллоМастрояни:
> Перекинули на другое место, а настроить забили.

тогда штраф можно обжаловать, показания такого радара не действительны

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 7 Сообщение comm » 05 май 2017 23:00

0: Ananas:
На госуслугах геометки кривые. Уже несколько раз проверял... Причем место (трасса и километр) правильно указаны, а координаты "левые". Иногда вообще далеко от дороги.
Кстати, фотки вроде есть на ГИБДД-шном сайте. Там кнопочка должна быть. Правда, фотка только одна.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 8 Сообщение Ananas » 22 май 2017 12:02

Пришло письмо с фоткой. Если б не госуслуги, платил бы полный, ибо оно опоздало. Фотка моя.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 9 Сообщение WhiteCat » 22 май 2017 17:59

8: Ananas:
В итоге с местом то что? В письме оно правильно указано? Действительности соответствует?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 10 Сообщение Ananas » 22 май 2017 18:08

WhiteCat писал(а):8: Ananas:
В итоге с местом то что? В письме оно правильно указано? Действительности соответствует?
Ananas писал(а):На постановлении написано 605-й км, по схеме М5 это недалеко от Мокшана, вроде все верно, я там ехал.
Т.е. госуслуги 605-й км показывают не там, где он реально.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей