Место нарушения
Ехал с рыбалки в конце апреля. Быстро ехал... Один штраф похоже поймал. Минимальный. Но смущает одно но. Место нарушения не мое. Время похоже, дата тоже. Но место штрафа госуслуги показывает на М5 за Пензой в сторону Самары. Но я то ехал Саратов - Пенза-Н.Ломов. Причем к Пензе даже не приближался. Ну обычный "ахтубинский" маршрут саровчан. И это не место дислокации гибдд вынесшего постановление, оно в Пензе по карте.
Это нормально? До этого штрафы с камер были боле-менее привязаны к маршруту точно.
Это нормально? До этого штрафы с камер были боле-менее привязаны к маршруту точно.
Вроде разобрался. На постановлении написано 605-й км, по схеме М5 это недалеко от Мокшана, вроде все верно, я там ехал. А ссылка на госуслугах на место нарушения показывает совсем другую точку, не 605-й км, видимо система лажает.
- МарчеллоМастрояни
- Благодарил (а): 152 раза
- Поблагодарили: 228 раз
2: Ananas:
А фотка есть с номером и авто в момент нарушения? Или как там это оформляется.
А фотка есть с номером и авто в момент нарушения? Или как там это оформляется.
3: МарчеллоМастрояни пишет:
> 2: Ananas:
> А фотка есть с номером и авто в момент нарушения? Или как там это оформляется.
фотка домой обычно приходит попозже, письмом. На сайтах гибдд.ру или госуслуги.ру не видел ни разу. Но текстовое описание марки машины, госномер и номер СР совпадают.
> 2: Ananas:
> А фотка есть с номером и авто в момент нарушения? Или как там это оформляется.
фотка домой обычно приходит попозже, письмом. На сайтах гибдд.ру или госуслуги.ру не видел ни разу. Но текстовое описание марки машины, госномер и номер СР совпадают.
- МарчеллоМастрояни
- Благодарил (а): 152 раза
- Поблагодарили: 228 раз
4: Ananas:
У них, поди, расположение камеры прям в камере зашито. Перекинули на другое место, а настроить забили.
У них, поди, расположение камеры прям в камере зашито. Перекинули на другое место, а настроить забили.
- Desperanto
- Благодарил (а): 106 раз
- Поблагодарили: 65 раз
5: МарчеллоМастрояни:
> Перекинули на другое место, а настроить забили.
тогда штраф можно обжаловать, показания такого радара не действительны
> Перекинули на другое место, а настроить забили.
тогда штраф можно обжаловать, показания такого радара не действительны
0: Ananas:
На госуслугах геометки кривые. Уже несколько раз проверял... Причем место (трасса и километр) правильно указаны, а координаты "левые". Иногда вообще далеко от дороги.
Кстати, фотки вроде есть на ГИБДД-шном сайте. Там кнопочка должна быть. Правда, фотка только одна.
На госуслугах геометки кривые. Уже несколько раз проверял... Причем место (трасса и километр) правильно указаны, а координаты "левые". Иногда вообще далеко от дороги.
Кстати, фотки вроде есть на ГИБДД-шном сайте. Там кнопочка должна быть. Правда, фотка только одна.
Пришло письмо с фоткой. Если б не госуслуги, платил бы полный, ибо оно опоздало. Фотка моя.
8: Ananas:
В итоге с местом то что? В письме оно правильно указано? Действительности соответствует?
В итоге с местом то что? В письме оно правильно указано? Действительности соответствует?
WhiteCat писал(а):8: Ananas:
В итоге с местом то что? В письме оно правильно указано? Действительности соответствует?
Т.е. госуслуги 605-й км показывают не там, где он реально.Ananas писал(а):На постановлении написано 605-й км, по схеме М5 это недалеко от Мокшана, вроде все верно, я там ехал.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей