Мотоциклизды

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 30 Сообщение Nikolla » 14 апр 2017 18:47

29: Andrey_1 пишет:
> 28: APG пишет:
>> 16: Nasty пишет:
>>> Сразу скажу, сама пдд не нарушаю, ...
>> Что, и на Маслихинском мосту прям 40 едешь? ;) :D
>> да ладно!... :D
> А в чем проблема ехать там и в других местах с ограничением не нарушая?
А проблема в том, что переизбыток адреналина очень подстегивает психику психов.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 31 Сообщение APG » 15 апр 2017 01:40

29: Andrey_1 пишет:
> А в чем проблема ехать там и в других местах с ограничением не нарушая?
Да нет никаких проблем, я спросил просто. Ибо когда я еду там 50 по gps меня как стоячего объезжает там каждый второй.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 32 Сообщение WhiteWolf » 15 апр 2017 08:52

26: BadBlock:
> C собаками та же херня. ))

интересно, как то не обращал внимания:)))

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 33 Сообщение Manfred » 15 апр 2017 09:20

30: APG:
> Ибо когда я еду там 50 по gps меня как стоячего объезжает там каждый второй.
да и пофиг, тут главное не поддаваться стадному инстинкту ;)

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 34 Сообщение Евгений » 15 апр 2017 18:47

evgeniy_sarov_52rus пишет:

> А вот хрустопидора, летающего по городу днем и ночью, со скоростью далеко за 100 км/ч, ни хера ты не увидишь.

Я вот на днях практически в пробке на Харитона внезапно осознал, что такого вот хруста вполне мог сделать хрустом. :-(
Едешь, ямы/неровности объезжаешь, и тут внезапное оно проносится с выездом на встречку. Ели бы не его оглушительный пердёжь я бы и на фару в левом зеркале внимания мог не обратить.

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 35 Сообщение Nikolla » 15 апр 2017 19:32

Многие в такой неприятной ситуации бывают. Некоторые мотоидиоты бывают выныривают из за вашего зада или стройки, когда играя в шашки идут на обгон. Просто, самый верх идиотизма.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение WhiteWolf » 16 апр 2017 07:52

35: Nikolla:
> Просто, самый верх идиотизма

я уже давно подумываю об установке второго регистратора, чтобы обстановку сзади фиксировал...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 37 Сообщение Титания » 16 апр 2017 08:09

36: DeadLord пишет:
> я уже давно подумываю об установке второго регистратора, чтобы обстановку сзади фиксировал...

Надо ещё и пасущие обстановку по бокам :)
Интересно, есть ли такое, на 360 градусов.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 38 Сообщение WhiteWolf » 16 апр 2017 08:40

37: Титания:
есть.
https://avtoprofi.ru/Videoregistratory- ... 4-kamerami
http://avancar.ru/round_parking
Где то видел даже штатные системы, но на какой машине- не помню

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 39 Сообщение Титания » 16 апр 2017 11:44

38: DeadLord:
Ы. Прикольные.

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 40 Сообщение Йожик » 16 апр 2017 22:21

38: DeadLord:
на бывшей машине ставил подобную, на али дешевле) но стояла недолго :)


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 42 Сообщение Радиоспециалист » 17 апр 2017 08:41

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Российские мотоциклисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах, для них могут создать отдельную стоп-линию на перекрестках и разрешить езду между рядами, пишет газета "Коммерсант".

"Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность соответствующих изменений в ПДД", — говорится в материале.

По данным издания, в качестве эксперимента на улицах появится двойная стоп-линия. Автор идеи, глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский, пояснил газете, что сегодня велосипедисты и мотоциклисты ждут зеленого сигнала светофора вместе с автомобилистами у одной стоп-линии и стартуют вместе с ними, что, по его словам, небезопасно.


Также, согласно поручениям, МВД, Минтранс и "Открытое правительство" в течение месяца должны проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами и представить доклад в правительство. Отмечается, что сегодня в правилах нет прямого запрета или разрешения на такой маневр.

По информации газеты, Госавтоинспекция уже подготовила заключение о "нецелесообразности" разрешения мотоциклистам проезжать между рядами. В ведомстве пояснили, что байкеров за такое движение не штрафуют. Однако если произошло столкновение с автомобилем, ответственность несет именно мотоциклист. Если закрепить в ПДД четкий запрет или разрешение двигаться между рядами, это только усложнит дорожную ситуацию.

https://ria.ru/society/20170417/1492368203.html

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение Red_Fox » 17 апр 2017 12:29

в половине Европы отдельная стоп-линия для мото/вело перед автомобилями, в Барселоне даже фоткал помнится

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 44 Сообщение Йожик » 17 апр 2017 12:34

41: DeadLord:
снял и продал, нафик она там не нужна :D

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 45 Сообщение Rendes-vous » 17 апр 2017 16:29

19: daddy пишет:
>> Rendes-vous писал(а): любой мотоциклист изначально более внимательный и осторожный, нежели водитель авто, потому что в случае чего он не железо мять будет об тебя.
> и почему ты считаешь мотоциклистов только в городе? или ты думаешь что все как ты на тачке только до работы и до
> спара ездят?
> ну и опять же, я не знаю что ты за водитель-может ты сам
>
> Я не знаю, кем ты себя считаешь, но, читая твои посты, делаю вывод - пустышка и фанфарон.
> Заркало мне сбили, так как уворачивались от ВСТРЕЧНОЙ машины на встречной же полосе
> >и кстати скажу по секрету-мотоциклисты просто так добрым людям зеркала не сносят :D :D
> Действительно, очень точно, а главное - смешно. Мудак повредил чужую машину - уржатся можно!!!
> За сорок два года водительского стажа наблюдал мотоциклистов 70-80ых годов (кстати, сам ездил на ИЖ-спорт), когда
> мотоцикл был Средством Передвижения, и вижу теперь - мотоцикл превратился в средство вылить собственное говно
> на окружающих. Вы скапливаетесь на улицах городов (на загородных трассах вы редчайшие гости), чтобы покрасоваться
> и показать всем средний палец или поймать адреналинчику - иное применение мотоцикла вам просто в голову не приходит.
>

это ты мудак, потому что по правилам ты не имеешь права выезжать на встречку. если ты выехал на стречку уворачиваясь от машины, то виноват ты и у вас как миниму обоюдка.
если ты 60 лет с такими мозгами прожил, то я тебе сочувствую. и с логикой у тебя хуево. у меня 4 колеса, руль и 8 подушек безопасности и на мотик я не сяду никогда, потому что это опасно изза таких вырульвальщиков на встречку как ты. свои выводу се в жопу засунь, логик хуев

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 46 Сообщение Manfred » 17 апр 2017 16:42

45: Rendes-vous:
читаем внимательно - не автор поста был на встречке, а мотоциклист, который сбил зеркало уворачиваясь от встречной машины будучи сам на встречке.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 47 Сообщение WhiteWolf » 17 апр 2017 17:45

Изображение
И инвентарь подвезли...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 48 Сообщение daddy » 17 апр 2017 19:33

46: Manfred
Наша логика и логика Rendes-vous не совпадают категорически. Поэтому понять написанное другими он не в состоянии, и слово "логика" употребляется им только с матерными эпитетами.
Но, однако, это не мешает ему интуитивно понимать опасность мотоциклов для здлровья :rollhappy:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 49 Сообщение Manfred » 17 апр 2017 19:40

48: daddy:
уточню только одно - она, а не он :)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 50 Сообщение daddy » 17 апр 2017 19:54

49: Manfred
Это провал - понял Штирлиц...
Меня может извинить только возраст - не понять, что собеседник девочка... :facepalm:
Женская логика бессмысленнна и беспощадна - сама все придумает и сама же в этом всех и обвинит. :rollhappy:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 51 Сообщение Титания » 17 апр 2017 19:56

50: daddy:
эй!

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 52 Сообщение Manfred » 17 апр 2017 19:59

50: daddy:
обобщать все же не стоит :) а для определения пола в данном случае было достаточно заглянуть в профиль ;)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 53 Сообщение daddy » 17 апр 2017 20:09

51: Титания пишет:
> 50: daddy:
> эй!
А крикнуть "эй!", когда особа женскаго полу матерится, как пьяный Николка? Да еще по поводу самой же выдуманной ситуации? :super:

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 54 Сообщение Nikolla » 17 апр 2017 20:15

Вот я про то что нету разницы между бабой и пьяным мужиком.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 55 Сообщение Титания » 17 апр 2017 20:23

53: daddy:
Вот о конкретной особе, если возникает спор, и честно было бы говорить. А обобщать всех некрасиво.

Nikolla
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 56 Сообщение Nikolla » 17 апр 2017 20:37

53: daddy пишет:
> 51: Титания пишет:
>> 50: daddy:
>> эй!
> А крикнуть "эй!", когда особа женскаго полу матерится, как пьяный Николка? Да еще по поводу самой же выдуманной
> ситуации? :super:
Ну речь то так, о женщинах, которые немного вышли из равновесия

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 57 Сообщение daddy » 17 апр 2017 20:40

54: Титания пишет:
> 53: daddy:
> Вот о конкретной особе, если возникает спор, и честно было бы говорить. А обобщать всех некрасиво.

Я то обсуждал абсолютно конкретную особу - внимательно посты посмотрите! Обобщать взялись (за меня!) Вы... :rotate:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 58 Сообщение Manfred » 17 апр 2017 20:53

50: daddy:
> Женская логика бессмысленнна и беспощадна
речь про это обобщение, я так понимаю :kos:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 59 Сообщение daddy » 17 апр 2017 21:17

56: Manfred пишет:
> 50: daddy:
>> Женская логика бессмысленнна и беспощадна
> речь про это обобщение, я так понимаю :kos:

Это если оторвать от контекста - ранее было о моей ошибке в опредедении пола. А несколькими постами выше писалось о несовпадении логик. Чем (какими словами) я мог бы заменить в данном контексте определение "женская логика"? Чтобы было потолерантнее?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей