Приехали! Штраф за отсутствие "чайника" или знака "Шипы"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 30 Сообщение XXL » 29 мар 2017 18:42

че та я не нашел ни по сцылке , ни в газете ничего про Ш. Вывод : если никакой инфы нет по Ш ,то скорее всего готовится законопроект об исключении этой литеры из алфавита, а то прям непонятки с этими шипами.Кстати судьба буквы У тоже под вопросом, заменили же ее на восклицательный знак , а это не спроста,ерундой ведь у нас чиновники не занимаются. Следовательно должны быть какие то последующие законы .Я себе наверно 2 штуки повешу .......... сзади.........и 2 впереди. Уж чтоб точно не оштрафовали а может быть даже и похвалили.А кто недопонимает чего то ,прошу у виска пальчиком не крутить.В каких магазах еще остались эти буквы, где можно стать счастливым обладателем?

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 31 Сообщение comm » 29 мар 2017 19:51

29: erix:
О чем и речь. Главное чтобы был, а должно быть видно его или нет - в законе не прописано :-)
Вот про госномер написано.

Viknik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза

№ 32 Сообщение Viknik » 29 мар 2017 20:27

17: Титания:
> Завтра попробую узнать.

Ну как, узнала?

Plastinator
Поблагодарили: 2 раза

№ 33 Сообщение Plastinator » 29 мар 2017 20:39

Полный текст с поправкой уже внесен в "Консультант"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cc22edde8/

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 34 Сообщение Титания » 29 мар 2017 20:58

32: Viknik:
Забегалась и забыла :(

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 35 Сообщение XXL » 29 мар 2017 21:02

Ну че ж , так и придется вешать эту загогулину ,раз уж им это так нужно. Эта ссылка реально говорит , беги и покупай пока не подорожало и не расхватали.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 36 Сообщение Титания » 29 мар 2017 21:06

35: VAVAN:
Дык расхватали уже вроде :)

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 37 Сообщение XXL » 29 мар 2017 21:16

36: Титания:
пятисотку чтоль теперь клеить?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 38 Сообщение Титания » 29 мар 2017 21:21

37: VAVAN:
Кто ж знает... Но как я слышала, в магазинах - днем с огнем.
Теоретически. Можно ведь на коленке смастрячить? *задумалась о легитимности такого знака*

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 39 Сообщение Настена88 » 29 мар 2017 22:03

38: Титания:
> *задумалась о легитимности такого знака*

Абсолютно легитимно .
... Знак шипы можно как приобрести в магазине, так и изготовить самостоятельно. При этом нужно соблюдать следующие условия:

Знак представляет собой красный треугольник, в который вписана черная буква Ш.
Длина стороны треугольника - не менее 20 см.
Ширина красной каймы - 10% от длины стороны треугольника.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 40 Сообщение gnarkill87 » 29 мар 2017 22:20

Года 2 назад у магнита на Шверника калина стояла с Ш на все заднее стекло)

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 41 Сообщение Ananas » 29 мар 2017 22:35

Димону надо срочно подумать над продолжением. Если половина шипов вылетела к примеру - вместо "Ш" вешать "полШ" Если почти все вылетели - "безШ". Ну и т.д..

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 42 Сообщение Liderk » 29 мар 2017 22:36

40: gnarkill87: психанул)

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 43 Сообщение WhiteWolf » 30 мар 2017 11:24

16: phenix:
> На работе говорили что еще и запрещено ездить с фаркопом без прицепа

https://rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
приложение 7, п.3.7.15

Вообще, за фаркопы полагается предупреждение или штраф, если они не имеют сертификата соответствия
http://www.autosecret.net/avtoshkola/za ... -za-farkop ... -5-koap-rf

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 44 Сообщение XXL » 30 мар 2017 11:44

Народ ! Вчера товарищ покупал знак Ш за 20р на углу Силкина Чапаева магазинчик небольшой есть . Сегодня я тоже купил но по 40р и осталось их там че то вроде немного

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 45 Сообщение Титания » 30 мар 2017 15:56

Уф... Если конструкция автомобиля допускает установку, и фаркоп сертифицирован, то вопросов быть не должно. Сейчас, говорят, на новых иномарках устанавливаются разборные тягово-сцепные устройства, вот их выступающую за бампер часть положено снимать. Обычные - не, не надо.

У меня просьба: если вдруг кому штраф за такое нарисуют, напишите. Пойду получать комментарий не по общим основаниям "можно-нельзя", а на конкретном примере.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 46 Сообщение Manfred » 30 мар 2017 15:58

45: Титания:
> фаркоп сертифицирован
:D вот реально, думаю никто никогда не спрашивал сертификатов на фаркопы, а вздумай сейчас, задним числом, узнать, то их проигнорят скорее всего или у виска покрутят

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 47 Сообщение Титания » 30 мар 2017 16:02

46: Manfred:
Ну чтоб не откровенный самодел-то был.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 48 Сообщение WhiteWolf » 30 мар 2017 17:08

46: Manfred:
вот ап чом и речь- нет ни у кого этих бумажек:)

47: Титания:
а никто разбираться не будет, "без бумажки ты- букашка":)

galaktikamishel

№ 49 Сообщение galaktikamishel » 30 мар 2017 17:53

Установка знака Ш это обязанность водителя.Выполнять или не выполнять свои обязанности это только на совести водителя.Штраф за это не предусмотрен.Знак носит информационный характер сзади идущему авто т. к. из под шипов больше подъём камней.Говорят что при дтп без знака ш обоюдку признают.Чушь полная в пдд чётко прописано понятие дистанция.Читайте ПДД и КОАП ст.12.5ч.1

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 50 Сообщение Avp1991 » 30 мар 2017 18:47

Чуйка что 5го числа на шиномонтажках будет оврал. :D

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 51 Сообщение XXL » 30 мар 2017 18:51

Не знаю че там с фаркопами , а вот по знаку Ш в этот раз я купился.Купил этот заветный знак аж за 40руб , хотя вчера они стоили 20руб.В общем все это фуфло.А нам надо хоть немнго знать ПДД, КОАП и Конституцию. Не знаю какие цели преследовал автор первого поста , но шутка удалась.Ну и конечно знаки Ш подорожали резко и были все раскуплены. :D Как там в песенке то ?Пока живут на свете дураки , обманывать нам стало быть с руки.

Litok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение Litok » 30 мар 2017 19:58

46: Manfred пишет:
> :D вот реально, думаю никто никогда не спрашивал сертификатов на фаркопы, а вздумай сейчас, задним числом, узнать,
> то их проигнорят скорее всего или у виска покрутят

У меня есть. ))) Копия была вместе с ТСУ в упаковке.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 53 Сообщение Manfred » 30 мар 2017 20:32

51: Litok:
хорошо, коли так

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 54 Сообщение Злец » 30 мар 2017 22:01

16: phenix:
> говорили что еще и запрещено ездить с фаркопом без прицепа. При езде без прицепа часть фаркопа, выступающую за бампер, надо снимать

Если в Европу ехать, то да.
В пределах Таможенного Союза действует Техрегламент, согласно которому
1) любое изменение конструкции ТС, в том числе и установка тягово-сцепного устройства, требуется регистрировать в ГИБДД
но
2) п.77 Техрегламента говорит, что не требуется дополнительных регистрационных действий, если
а) буксировка прицепа данным легковым авто предусмотрена производителем, данные об этом есть в документации (ОТТС, нагрузочные таблички, руководство по эксплуатации), предусмотрены штатные крепежные отверстия для установки ТСУ
б) данный прицеп предназначен для данного авто, на него есть соответствующая документация
в) при установке ТСУ не производилось изменений в конструкции ТС - не сверлили дополнительных отверстий, не сваривали, не резали, поставили на штатные места.

3) съемная сцепная часть ТСУ снимает большую часть вопросов и претензий,поскольку не привлекает излишнего внимания к авто со стороны ИДПС, предотвращает нанесение серьезного ущерба при ДТП.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 55 Сообщение Злец » 30 мар 2017 22:07

30: VAVAN пишет:
> че та я не нашел ни по сцылке , ни в газете ничего про Ш.
Учись искать информацию. Постановление правительства о внесении изменений в ПДД от 24 марта опубликовано на сайте правительства и в газете 27 марта.
Конкретно про Ш там ничего не написано, но отсутствие на ТС опознавательных знаков, предусмотренных правилами, теперь трактуется как неисправность, с которой запрещена эксплуатация ТС.

> законопроект об исключении этой литеры из алфавита, а то прям непонятки с этими шипами.Кстати судьба буквы У
> тоже под вопросом, заменили же ее на восклицательный знак , а это не спроста,ерундой ведь у нас чиновники не занимаются.

Чего? "У" никто не отменял для учебных ТС.
Восклицательный знак обозначает, что у водителя стаж менее 2 лет.
Совершенно разные вещи.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 56 Сообщение Ananas » 31 мар 2017 03:15

46: Manfred пишет:
> 45: Титания:
>> фаркоп сертифицирован
> :D вот реально, думаю никто никогда не спрашивал сертификатов на фаркопы, а вздумай сейчас, задним числом, узнать,
> то их проигнорят скорее всего или у виска покрутят

Сертификат (оригинал) он один, у производителя хранится. А с товаром максимум копия идет. Вот такая - http://www.leader-plus.ru/about/certifi ... r-towbars/ находишь нужную и печатаешь. Хотя вряд ли реально он гаишнику нужен. Разрешение на изменение конструкции может дать либо завод-изготовитель автомобиля, либо уполномоченная организация, типа НАМИ. Т.е. у гей-ксенона к примеру тоже есть сертификат, но он не поможет отмазаться.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 57 Сообщение Manfred » 31 мар 2017 07:27

56: Ananas:
> А с товаром максимум копия идет.
спасибо кэп :D естественно речь была не про оригиналы сертификатов. Я просто обозначил момент. когда может получиться так, что у человека нет сертфиката и получить его может быть проблематично, особенно если ставился давно.

NoName52rus
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 58 Сообщение NoName52rus » 31 мар 2017 10:17

на заправке в Цыгановке есть пока по 34 руб.

Serj
Поблагодарили: 8 раз

№ 59 Сообщение Serj » 31 мар 2017 10:25

Нас тут нагибают по ОСАГО с ремонтом.... а Вы из-за 40-50 рублей срач на вторую страницу устраиваете...

спор из-за литра бензина????

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя