Приехали! Штраф за отсутствие "чайника" или знака "Шипы"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
SlawaKPSS

№ 210 Сообщение SlawaKPSS » 25 окт 2017 06:19

203: Инкогнет пишет:
Дурачило))))
Твой довод можно даже не смотреть))))
Опубликован в декабре 2015))))
Иди ПДД читай и КоАП к нему.

Титания

№ 211 Сообщение Титания » 25 окт 2017 08:06

207: Инкогнет пишет:
> Имею право затонировать на глушняк полку. Знак не видно будет . И главный по Сарову не до копается

Затонируй, пожалуйста, "на глушняк" (можешь даже "на карданник") всю машину. И сделай с ней как в "Кадиллаке Долана". Чтоб главный по Сарову точно не докопался.

208: daddy:
:D
До сих пор каждый раз поражаюсь, как этому-то дали.

Титания

№ 212 Сообщение Титания » 25 окт 2017 10:25

206: Инкогнет пишет:
> 204: Злец:
> Я дальше попрошу предъявить законное езду I30

Си-и-и-и-и... То есть ля-а-а-а-а-а, я хочу на это посмотреть :D

mak.dim

№ 213 Сообщение mak.dim » 25 окт 2017 14:32

203: Инкогнет:
Ты идиот? Дата на видео какая ты посмотрел вообще? Или чукча не читатель?

Mironchich

№ 214 Сообщение Mironchich » 25 окт 2017 16:21

201: Daiver:
Знак вообще отсутствовал?
Или как в сообщении.....

181: Daiver:
> мне вот интересно, если я на присоски посажу и у меня стекло тонированное(снаружи видно не будет), но по факту подходит под - "сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины."
> Проканает или нет?)

Daiver

№ 215 Сообщение Daiver » 25 окт 2017 21:43

блять, ты конченый долбоеб, могу доказать тебе это в 1 пункт
1) видос приложил старый, закон вышел ВЕСНОЙ 2017 года.
Иди нахуй

UPD: сорри, не видел, что вся 8 страница посвящена ему
ps знака у меня не было вообще

П@вел

№ 216 Сообщение П@вел » 25 окт 2017 22:09

215: Daiver:
за терпилу нужно спросить, постучать ему надо по почкам через голову, коль не знает смысл слов и козыряет...

Daiver

№ 217 Сообщение Daiver » 25 окт 2017 22:54

216: П@вел:
если каждому больному объяснять смысл слов...
Я тут идею для стартапа придумал - "Обоссать машину инкогнета"
Тарифы: разовый, раз в неделю, каждый день. Вводить систему скидок и абонементов. Я думаю спрос будет ошеломительный

ps: Самого инкогнета обоссать нельзя, потому что он пожалуется в полицию. А за машину ничего не будет, 200гр мочи на капоте не есть порча имущества. Я бы скинул в качестве пруфов, так же как и он, передачи типа Главной дороги, но там такого не было

П@вел

№ 218 Сообщение П@вел » 26 окт 2017 01:25

217: Daiver:
Солидарен объяснять не надо, по почкам только по почкам :D

Nikolla

№ 219 Сообщение Nikolla » 26 окт 2017 19:59

181: Daiver пишет:
> мне вот интересно, если я на присоски посажу и у меня стекло тонированное(снаружи видно не будет), но по факту подходит
> под - "сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины."
> Проканает или нет?)
Ты сам своей головой думать, не думаешь, хотя да ты как и любой человек, подвержен временами просто к отсутствию нормальных своевременных мыслительных решений, ты как любой биоорганизм, бываешь частенько тупым, и не надо это отрицать, ты все таки наверное часто бываешь тупым.

Pavel034

№ 220 Сообщение Pavel034 » 28 окт 2017 20:16

Ну что???Кого-нибудь оштрафовали за знак Ш??Вы тут панику навели...

Daiver

№ 222 Сообщение Daiver » 28 окт 2017 21:51

220: Pavel034:
да, меня штрафовали.

219: Nikolla:
сделаю вид что я тупой, и понял твоё сообщение

gnarkill87

№ 223 Сообщение gnarkill87 » 28 окт 2017 22:10

> Вот терпила ....))

мда...
Изображение

logun1969
Связаться:

№ 224 Сообщение logun1969 » 29 окт 2017 11:54

Просмотрел данную тему.
Пипец.... Купите за 20-50 рублей "сраную" наклейку и забудьте обо всех издевательствах со стороны правительства! Да, кто то скажет - это дело принципа, сделаю "многоразовую" , прилеплю за тонировкой, и т. д. и т. п.
Как то всё это напоминает "родительское собрание" в школе. Сдать на учебники 200-1000 руб. .... это целая дискуссия, а зачем, а почему так дорого! А как встал вопрос о "пикнике" для своих "спиногрызов", с выходом на природу (или в дом отдыха) и приобретением горячительного по 1-1,5 "рубля на рыло" (само собой для родителей) - так это оказывается не проблема! :lol:

matey

№ 225 Сообщение matey » 29 окт 2017 12:55

кстати, наказание более серьезное, чем штраф в 500 р. - за отсутствие знака <<Шипы>> водителей могут отстранить от управления машиной до устранения неисправности

matey

№ 226 Сообщение matey » 29 окт 2017 12:57

224: logun1969:
> ублей "сраную" наклейку и забудьте обо всех издевательствах со стороны правительства! Да, кто то скажет - это дело принципа, сделаю "многора

Тут больше принцип, доколе?
Из-за издевательских законов бешеного принтера, миллионы рублей убытков в стране на наклейки, год экологии, тонны бумаги выброшенной в пустую.

daddy

№ 227 Сообщение daddy » 29 окт 2017 18:23

224: logun1969
Чем больше идиотских требований в законе, тем меньше к нему уважения и тем больше усилий требуется для принуждения к его соблюдению.
Множество норм направлено только на расширение финансовой отдачи от штрафов, но никак не на повышение безопасности ДД. Пример - вместо драконовских штрафов организациям за оставление временных знаков после завершения ремонта регламент узоканивает автоматическую! фиксацию нарушения водителями (согласитесь, "забытый" знак 20км в оранжевом поле на прямой шестиполоске с прекрасным асфальтом функционировал более полугода на подъезде к Владимеру, принося неплохой доход и бюджету и экипажам ДПС)
Предупреждение водителя о шипах на впереди идущем автомобиле вообще ни о чем - разница тормозного пути у разных марок шин может быть 20% и липучки в определенных условиях опережают шипы. В условиях, когда коммунальщики весьма точечно воздействуют на дорожное покрытие водитель НЕ может знать, что под колесами впереди едущего. Только внимание и дистанция гарантированной остановки убережет Вас от аварии, извините за банальность, но никак не знак Ш.
Следовательно, дискредитация ПДД руками законодателей налицо.
А наклеить знак не проблема, проблема, что он ежеминутно напоминает нам о том, что законодатели заботятся только о финансах, прикрываясь заботой о нашей безопасности.

matey

№ 228 Сообщение matey » 29 окт 2017 19:34

В Нижнем гаишники знак Ш линейкой меряют.
Если отказаться протокол подписывать, как они докажут что были установлены шипованные шины, и что такое шипованные шины, есть ГОСТ с определением?

logun1969
Связаться:

№ 229 Сообщение logun1969 » 29 окт 2017 20:00

228: matey пишет:
> В Нижнем гаишники знак Ш линейкой меряют.
... :D оголодали, жрать хотят...
Кстати, линейка должна быть "гостированная" , т.е. как и на радар, должно быть свидетельство о поверке!
Последний раз редактировалось logun1969 29 окт 2017 20:03, всего редактировалось 1 раз.

daddy

№ 230 Сообщение daddy » 29 окт 2017 20:02

228: matey
Бодаться с бдунами бессмысленно - я проиграл в суде НН дело, в котором было доказано: свидетелем выступал сотрудник ГИБДД, понятых не было, их подписи появились в протоколе постфактум, понятыми выступили отбывавшие сутки нарушители и т.д. и т.п....
Мировой судья без протокола объяснил, что на его место очередь, и если он начнет не верить протоколу, то мгновенно пополнит армию безработных юристов. Апелляция рассматривает только наличие процессуальных нарушений.
Принцип "У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД, он лицо незаинтересованное" перевешивает любое свидетельство ваших спутников.
А так вперед - вдруг Вам повезет :super:

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 233 Сообщение Manfred » 30 окт 2017 10:40

232: Liderk:
психанешь тут, с идиотским подходам то к этой наклейке :kos:

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 234 Сообщение Burg » 30 окт 2017 10:54

233: Manfred:
А толку, если видно что они не по госту :D

Ananas

№ 235 Сообщение Ananas » 30 окт 2017 11:00

229: logun1969 пишет:
> 228: matey пишет:
>> В Нижнем гаишники знак Ш линейкой меряют.
> ... :D оголодали, жрать хотят...
> Кстати, линейка должна быть "гостированная" , т.е. как и на радар, должно быть свидетельство о поверке!

а разве высота буквы Ш гостирована? 1-м шрифтом напечатать, пусть меряют...

Liderk

№ 236 Сообщение Liderk » 30 окт 2017 11:01

233: Manfred: да пипец блин. пдд дырка на дырке дыркой погоняет. что делаем? штрафуем за лет 20 как неактуальную наклейку. чемпионы по занятию хуйней

Ananas

№ 237 Сообщение Ananas » 30 окт 2017 11:03

236: Liderk пишет:
> 233: Manfred: да пипец блин. пдд дырка на дырке дыркой погоняет. что делаем? штрафуем за лет 20 как неактуальную наклейку.
> чемпионы по занятию хуйней

Это ж лутник отчебучил весной. Фигли, он за рулем и не сидел наверное. Дел особых не доверяют, вот и страдает. То милицию переименует, то стикер какой придумает...
Вспоминается из КВН Звонит Лукашенко в Кремль "але, Дим, привет. А взрослые кто есть?"

matey

№ 238 Сообщение matey » 30 окт 2017 11:20

235: Ananas:
Гостируется размер треугольника, одна сторона должна быть не меньше 20 см.

Ananas

№ 239 Сообщение Ananas » 30 окт 2017 11:24

238: matey пишет:
> 235: Ananas:
> Гостируется размер треугольника, одна сторона должна быть не меньше 20 см.

Это я в курсе, а вот про высоту буквы и шрифт нигде не видел

Ответить

Вернуться в «Автофорум»