Как почистить двор от снега?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Астра

№ 0 Сообщение Астра » 23 фев 2017 15:46

На подъездах домов висит график уборки дворовой территории. Во дворе паркуются чужие машины, которые, естественно этот график не видят. Из-за чужих припаркованных машин территорию не убирают, т.к не развернуться. количество парковочных мест сокращается. К кому можно обратиться с данным вопросом или какой выход?

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 1 Сообщение XaXaL » 23 фев 2017 15:48

лопатами

one2
Аватара пользователя
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение one2 » 23 фев 2017 16:33

1: XaXaL:
по лобовухам

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение lisenish » 23 фев 2017 17:35

1: XaXaL пишет:
> лопатами

совковой и снежной

Den860
Благодарил (а): 1 раз

№ 4 Сообщение Den860 » 25 фев 2017 10:09

0: Астра: Сделай заявку в управляющую компанию.

Астра

№ 5 Сообщение Астра » 26 фев 2017 21:34

график и висит от УК, но двор заставлен, поэтому и не убирают.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 6 Сообщение Kirill052 » 27 фев 2017 09:35

Интересно... А только мне кажется, что в этом году дворы безобразно чищены? Или этому виной какие то небывалые катаклизмы природы?

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 7 Сообщение comm » 27 фев 2017 12:43

6: Kirill052:
Ну почему безобразно.. У нас вот снег неделю назад аж со столбом вместе почистили. Александровича - 35.
Причем тракторист даже не остановился, поехал дальше чистить.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 8 Сообщение PolarFox » 28 фев 2017 08:18

6: Kirill052 пишет:
> Интересно... А только мне кажется, что в этом году дворы безобразно чищены? Или этому виной какие то небывалые катаклизмы
> природы?

я б с казал дворы не чищены совсем. Где дворники?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 9 Сообщение Ananas » 28 фев 2017 11:13

Астра писал(а):Во дворе паркуются чужие машины, которые, естественно этот график не видят.
Очередной собственник общедворовой территории? Вы ее оформили в собственность? Платите налоги за нее? Запомни - стоянки во дворах испокон веков называются гостевыми. Кто там чужой, еще вопрос.

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение Andrey_1 » 28 фев 2017 12:22

9: Ananas:
приоритет стоянки за местными жителями рано или поздно дойдет и до нас. Гостевая стоянка ограничена по времени, иначе она просто стоянка. Жители не виноваты, что рядом с их домом находится в-ч, школа, сад и др. Но при покупке квартир это, безусловно, стоит учитывать.

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение lisenish » 28 фев 2017 13:22

8: PolarFox пишет:
> 6: Kirill052 пишет:
>> Интересно... А только мне кажется, что в этом году дворы безобразно чищены? Или этому виной какие то небывалые катаклизмы
>> природы?
>
> я б с казал дворы не чищены совсем. Где дворники?

за пять(семь) тыщ даже из села уже не едут работать

Астра

№ 12 Сообщение Астра » 28 фев 2017 19:42

9: Ananas пишет:
>
Астра писал(а):Во дворе паркуются чужие машины, которые, естественно этот график не видят.
>
> Очередной собственник общедворовой территории? Вы ее оформили в собственность? Платите налоги за нее? Запомни
> - стоянки во дворах испокон веков называются гостевыми. Кто там чужой, еще вопрос.

Если бы разрешили, уже давно бы оформила. Только в городе к сожалению нет такой практики. Я то запомню, только тогда и ВЫ запомните, что когда висит график механизированной уборки дворовой территории, то его следует выполнять, и убирать машины даже с гостевой стоянки, а иначе на владельцев неубранных машин накладывается штраф. Читайте газеты и постановления.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 13 Сообщение Августин Блаж » 28 фев 2017 21:33

во дворах ужас, не помню такого, только машину гробить

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 14 Сообщение Ananas » 01 мар 2017 02:08

Астра писал(а):только тогда и ВЫ запомните, что когда висит график механизированной уборки дворовой территории, то его следует выполнять, и убирать машины даже с гостевой стоянки, а иначе на владельцев неубранных машин накладывается штраф. Читайте газеты и постановления.
Не трындите. Штрафа за нарушение графика нет. Я самолично через генпрокуратуру эту местечковую инициативу на корню задушил. График не может противоречить ПДД. Именно после моего обращения в генпрокуратуру город наводнили знаки с ограничением стоянки по определенным дням. Вот за этот знак и могут наказать. А не за писульку непоймикого на подъезде.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение WhiteWolf » 01 мар 2017 06:38

14: Ananas:
>
> Не трындите. Штрафа за нарушение графика нет

Да как же! А ничего, что штрафы установлены не ПДД, а КоАП? А ничего, что есть статья 3.8 п.3, п.4 КоАП НО, где написано буквально следующее:
3. Действия (бездействие), препятствующие механизированной уборке, вывозу мусора, а также создание помех для уборки территории в периоды, установленные обнародованными графиками выполнения соответствующих работ, если эти нарушения не подпадают под действие части 4 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, части 6 статьи 3.1 настоящего Кодекса, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. (Абзац второй- в ред. Закона области от 2.02.2012 № 3-З -см. предыдущую редакцию)
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1-3 настоящей статьи, - (абзац изложен в новой ред. Законом области от 04.02.2014 № 11-З - см. предыдущую редакцию)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей. (Абзац второй- в ред. Закона области от 2.02.2012 № 3-З -см. предыдущую редакцию)
Можете ознакомиться самостоятельно, душитель Вы наш городской:)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей