Водятел с номером - 2017

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
Инкогнет
Связаться:

№ 1410 Сообщение Инкогнет » 26 сен 2017 20:51

Вам на суд !
Имеет право водила Автобуса "Попутчик" !!! Бросать свой автобус в этом месте ?
Вложения
Попутчик.jpg
Попутчик.jpg (218.68 КБ) 5516 просмотров

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 1411 Сообщение WhiteCat » 26 сен 2017 21:03

1410: Инкогнет:
Это вопрос? Или утверждение? Комбинация восклицательных и вопросительных знаков в одном предложении сбивает с толку.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края...
Согласно данному пункту ПДД имеет право. Под случаи, перечисленные в 12.4, вроде как не попадает, если, конечно, не перекрывает какой-нибудь выезд справа или остановку автобуса.


capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 1413 Сообщение capobnn » 26 сен 2017 21:08

1412: Инкогнет пишет:
> 1411: WhiteCat:
> От осевой до борта есть три метра ?

А у тебя точно права есть?

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 1414 Сообщение WhiteCat » 26 сен 2017 21:37

1412: Инкогнет пишет:
> 1411: WhiteCat:
> От осевой до борта есть три метра ?
Внимательно прочти п. 12.4 ПДД. Где ты видишь там термин "осевая"? Во всех ПДД его нет.


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1416 Сообщение Злец » 27 сен 2017 00:25

1415: Инкогнет:
В кои-то веки признал...

Mironchich
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 1417 Сообщение Mironchich » 27 сен 2017 13:11

1416: Злец:
Сука, вот из-за чего так холодно!! :D

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1418 Сообщение organizator » 01 окт 2017 07:48

Вот и я стал водятлом(( Вчера вечером на перекрестке московская-курчатова, при повороте налево с московской (в сторону семашко), я не пропустил пешеходов. Объяснений и оправданий у меня нет! Сколько не прокручиваю в голове ситуацию, не могу найти объяснений почему я был уверен что дорогу никто не переходит. В итоге в последний момент заметил пацана перебегающего и еле успел уйти с траектории. Никто не пострадал - слава Богу! Прошу прощения у пешеходов! Для себя выводы сделал. Вот как-то так бывает. Никогда ни одной аварии, а тут мог угробить людей(( Будьте осторожны на дорогах!


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1420 Сообщение Злец » 03 окт 2017 21:00

1419: euggn:
А это вот именно то, что я ненавижу в саровских водятлах. Через одного лезут на встречку в повороте. Особенно в левом. И пофиг, что поворот плохо просматривается.
Объездная на Силкина-Харитона, поворот Южного шоссе у 1-го завода, поворот на объездной Сатиса - постоянно одно и то же.
Рано или поздно там встретятся двое таких, осевую не поделят.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1421 Сообщение Ferrea Mors » 04 окт 2017 11:06

1420: Злец:
Сегодня в 9 утра, на перекрестке Зернова-Московская меня одна мадам на кашкае решила пофотографировать. Ситуация такая: стою на газеле в сторону плазы, передо мной еще одна газель. Когда загорается зеленый, впередистоящий водила включает левый поворотник. Ладно, думаю, подожду. Он быстро поворачивает, смотрю, мне в лоб стоит кашкай с поворотником к маслихе. Естественно упираюсь ей в лоб. Мадама начинает истерично крутить у виска, махать на меня руками, что-то там кричать. Я ей машу, мол, сдай назад, ты одна на перекрестке поворачиваешь. Мадама с деловым видом ставит машину на паркинг, и продолжает тренькать по телефону. простояв до красного, разум возобладал и она сдала назад. когда поровнялись с ней, хотел спокойно объяснить, что она не права, но не тут-то было. она с бешеным взглядом сфоткала меня на телефон и умчала.
P.S.: Хотел попросить Dave, если есть возможность, выложить видео с камеры. Было примерно 8.50-9.00

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 1422 Сообщение tintorera » 04 окт 2017 14:19

1421: Rodion52 пишет:
> 1420: Злец:
> Сегодня в 9 утра, на перекрестке Зернова-Московская меня одна мадам на кашкае решила пофотографировать. Ситуация
> такая: стою на газеле в сторону плазы, передо мной еще одна газель. Когда загорается зеленый, впередистоящий водила
> включает левый поворотник. Ладно, думаю, подожду. Он быстро поворачивает, смотрю, мне в лоб стоит кашкай с поворотником
> к маслихе. Естественно упираюсь ей в лоб. Мадама начинает истерично крутить у виска, махать на меня руками, что-
> то там кричать. Я ей машу, мол, сдай назад, ты одна на перекрестке поворачиваешь. Мадама с деловым видом ставит машину
> на паркинг, и продолжает тренькать по телефону. простояв до красного, разум возобладал и она сдала назад. когда
> поровнялись с ней, хотел спокойно объяснить, что она не права, но не тут-то было. она с бешеным взглядом сфоткала
> меня на телефон и умчала.
> P.S.: Хотел попросить Dave, если есть возможность, выложить видео с камеры. Было примерно 8.50-9.00
Что-то не понятно - зачем сдавать назад, загорается желтый - ей встречный поток прекращается, она поворачивает, а ты едешь прямо завершая маневр хоть на красный поскольку на перекресток уже выехал... Зачем в нее упираться?

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 1423 Сообщение Bender Rodriguez » 04 окт 2017 14:27

1422: tintorera пишет:
.
>> P.S.: Хотел попросить Dave, если есть возможность, выложить видео с камеры. Было примерно 8.50-9.00
> Что-то не понятно - зачем сдавать назад, загорается желтый - ей встречный поток прекращается, она поворачивает,
> а ты едешь прямо завершая маневр хоть на красный поскольку на перекресток уже выехал... Зачем в нее упираться?

Предполагаю.
Объехать её не представлялось возможным из-за того, что правая полоса была занята.
А она стояла, какбэ на встречке срезая угол.
Ну и вообще какбэ у него преимущество, по ПДД.

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 1424 Сообщение tintorera » 04 окт 2017 14:53

1423: Bender Rodriguez пишет:
> 1422: tintorera пишет:
> .
>>> P.S.: Хотел попросить Dave, если есть возможность, выложить видео с камеры. Было примерно 8.50-9.00
>> Что-то не понятно - зачем сдавать назад, загорается желтый - ей встречный поток прекращается, она поворачивает,
>> а ты едешь прямо завершая маневр хоть на красный поскольку на перекресток уже выехал... Зачем в нее упираться?
>
> Предполагаю.
> Объехать её не представлялось возможным из-за того, что правая полоса была занята.
> А она стояла, какбэ на встречке срезая угол.
> Ну и вообще какбэ у него преимущество, по ПДД.
Там 2 газели стоит он пишет - за ними встречку не видно, как ей повернуть то? если он ее боднет бампером то это будет нарушение пункта 10.1 ПДД - он должен предотвратить дпт и если ее признают виновным, то она судиться может... Ей кстати назад сдавать запрещено - на перекрестках нельзя двигаться задним ходом 8.12
16.1

ggg
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1425 Сообщение ggg » 04 окт 2017 15:31

1421: Rodion52 пишет:
> и продолжает тренькать по телефону.

Видимо, сплетню новую рассказывала, раз мало того, что за рулем с трубкой у уха ездит, так еще и разговор прервать не в силах. :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1426 Сообщение Титания » 04 окт 2017 16:09

Ездить задним ходом по перекрестку. Гм...

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 1427 Сообщение Desperanto » 04 окт 2017 16:11

1424: tintorera:
> Там 2 газели стоит он пишет - за ними встречку не видно, как ей повернуть то?

:facepalm: в такой ситуации стоит в своей полосе не перекрывая встречку и ждет момента, когда сможет убедиться в безопасности маневра, хоть даже до красного, как ты же раньше и предложил

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1428 Сообщение Ferrea Mors » 04 окт 2017 16:21

Сдавать назад на перекрестке нельзя, а занимать встречную полосу для поворота можно? Мне какое дело, видно ей или нет. Стой на своей полосе, и жди когда видно будет. Город непуганных идиотов(не все конечно). Попробуй в любом крупном городе встречную полосу занять для поворота. Результат не заставит себя долго ждать.

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 1429 Сообщение tintorera » 04 окт 2017 16:29

1427: Desperanto пишет:
> 1424: tintorera:
>> Там 2 газели стоит он пишет - за ними встречку не видно, как ей повернуть то?
>
> :facepalm: в такой ситуации стоит в своей полосе не перекрывая встречку и ждет момента, когда сможет убедиться в безопасности
> маневра, хоть даже до красного, как ты же раньше и предложил
В ПДД есть какие-то пункты? Я лично всегда сразу левую полосу на встречке перекрываю если там стоит кто-то тоже налево поворачивает - особенно в час пик, офигеешь ждать пока все проедут...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1430 Сообщение Титания » 04 окт 2017 16:38

1428: Rodion52:
Ну то есть одно нарушение она совершила, пусть и дальше нарушает. Такая логика, что ли?

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1431 Сообщение Ferrea Mors » 04 окт 2017 16:46

1429: tintorera пишет:
Слушай, а ты когда из города выезжаешь, тоже наверно сразу встречную полосу занимаешь, ну так, чтобы никто не мешал.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1432 Сообщение Ferrea Mors » 04 окт 2017 16:51

1430: Титания пишет:
> 1428: Rodion52:
> Ну то есть одно нарушение она совершила, пусть и дальше нарушает. Такая логика, что ли?

Я думаю так, что перед тем как нарушать правила, надо думать о последствиях. Я не святой, тоже часто нарушаю, и когда меня ловит сотрудник гибдд, не отпираюсь, а спокойно оплачиваю штраф, т.к. правонарушение я совершаю сознательно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1433 Сообщение Титания » 04 окт 2017 16:53

1432: Rodion52:
Это, безусловно, чудесно. Но повторю вопрос: то есть в создавшейся ситуации, раз уж она нарушила, ей можно было/следовало/ты разрешил еще раз нарушить ПДД?

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 1434 Сообщение tintorera » 04 окт 2017 16:54

1431: Rodion52 пишет:
> 1429: tintorera пишет:
> Слушай, а ты когда из города выезжаешь, тоже наверно сразу встречную полосу занимаешь, ну так, чтобы никто не мешал.
Нет еду по своей полосе - ПДД не нарушаю... Если ты мне приведешь пункт ПДД запрещающий выезжать на встречную левую полосу при левом повороте, когда ты никому не мешаешь, то я перестану так делать... Я говорю, что если ты въедешь в меня стоячего то будешь виноват потому что ты должен предотвратить ДТП если имеешь возможность.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1435 Сообщение Ferrea Mors » 04 окт 2017 17:19

1433: Титания пишет:
> 1432: Rodion52:
> Это, безусловно, чудесно. Но повторю вопрос: то есть в создавшейся ситуации, раз уж она нарушила, ей можно было/следовало/ты
> разрешил еще раз нарушить ПДД?

Я лишь предложил вариант, а решение она принимала самостоятелно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1436 Сообщение Титания » 04 окт 2017 17:23

1435: Rodion52:
Я вроде по-русски пишу... И в третий раз задам свой вопрос, перефразировав, чтобы было попонятнее (может, нечетко выражаю мысли): раз предлагаешь такой вариант, то считаешь ли ты уже совершенное нарушение ПДД этакой индульгенцией для следующего нарушения? Чтобы, так сказать, отменить первое.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1437 Сообщение Злец » 04 окт 2017 18:37

1424: tintorera:
> Там 2 газели стоит он пишет - за ними встречку не видно, как ей повернуть то?

Как я вижу эту ситуацию: Когда только подъезжаешь к перекрестку (к стоп-линии, например), ты еще в своей полосе. Встречку тебе видно далеко.
Если там стоит с десяток машин с включенным поворотником - понятно, что все они будут поворачивать налево и ты им ничего не перекроешь. Тогда можно и вылезти потихоньку на их полосу, дожидаясь возможности повернуть.
Но если на встречке явно видны авто БЕЗ включенного поворотника - есть неслабая вероятность, что они поедут прямо и упрутся. Тогда я не вылезаю влево, а жду в своей полосе.

Так вот есть люди, которым пофиг - все там поворачивают или только один или никого. Им надо, они едут налево.

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 1438 Сообщение tintorera » 04 окт 2017 19:00

1437: Злец пишет:
> 1424: tintorera:
>> Там 2 газели стоит он пишет - за ними встречку не видно, как ей повернуть то?
>
> Как я вижу эту ситуацию: Когда только подъезжаешь к перекрестку (к стоп-линии, например), ты еще в своей полосе. Встречку
> тебе видно далеко.
> Если там стоит с десяток машин с включенным поворотником - понятно, что все они будут поворачивать налево и ты им
> ничего не перекроешь. Тогда можно и вылезти потихоньку на их полосу, дожидаясь возможности повернуть.
> Но если на встречке явно видны авто БЕЗ включенного поворотника - есть неслабая вероятность, что они поедут прямо
> и упрутся. Тогда я не вылезаю влево, а жду в своей полосе.
>
> Так вот есть люди, которым пофиг - все там поворачивают или только один или никого. Им надо, они едут налево.
Я тоже так делаю, так вот перед тобой на полосе, которую ты перекрыл, повернули, а за ними газели надо прямо - он, видя тебя, подъезжает к бамперу так, чтобы проехать не возможно было и начинает требовать сдавать назад потому что это его полоса.... Полоса вообще вся перекрыта и кому то надо сдавать назад нарушая ПДД... Нормально это да?

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 1439 Сообщение Ferrea Mors » 04 окт 2017 19:10

1436: Титания пишет:
> 1435: Rodion52:
> Я вроде по-русски пишу... И в третий раз задам свой вопрос, перефразировав, чтобы было попонятнее (может, нечетко
> выражаю мысли): раз предлагаешь такой вариант, то считаешь ли ты уже совершенное нарушение ПДД этакой индульгенцией
> для следующего нарушения? Чтобы, так сказать, отменить первое.

Лично для себя, я считаю такое развитие событий нормальным, дабы не создавать помех для движения другим участникам. Т.е. если я так же, по мудацки встану на перекрестке, и на меня будет ехать автомобиль, то я спокойно сдам назад 2-3 метра, дабы исправить свой косяк.

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей