Про постановку на учет новой авто купленой не в Сарове

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор

PoiSon
Связаться:

№ 31 Сообщение PoiSon » 22 окт 2007 13:34

djdance :
> 29: PoiSon
>
> почему?

Потому, что согласно законам РФ авто ставят на учет по месту прописки. Где я живу - эт мое личное дело.

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение djdance » 22 окт 2007 13:38

31: PoiSon

и что, вопрос "где ты живешь" - это уже баян? :wacko:

PoiSon
Связаться:

№ 33 Сообщение PoiSon » 22 окт 2007 13:41

djdance :
> 31: PoiSon
>
> и что, вопрос "где ты живешь" - это уже баян? :wacko:

Денс ты прекрасно знаеш где я живу. Скажи плиз -- что тебе надо?
Была тема, которую подробно развернули и вобщем-то все вопросы решились.

Что ты хотел сказать фразой "какова хрена ты поперся в саров, а не ставиш на учет машину в маааскве"? Я его прочитал именно в такой интонации.

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 34 Сообщение djdance » 22 окт 2007 13:47

33: PoiSon

>Денс ты прекрасно знаеш где я живу. Скажи плиз -- что тебе надо?
знаю. сказал. в ответ - неадекват. удивился.
хотя вопрос-то прост как две копейки :)

>Я его прочитал именно в такой интонации.
с каких пор я высказываюсь в таких идиотских интонациях?
ты прекрасно знаешь (с) в каких я высказываюсь - только добрых и вежливых :)

Сирожа

№ 35 Сообщение Сирожа » 07 ноя 2007 11:18

подскажите скока стоит перегонная страховка.


ALISA
Аватара пользователя
Связаться:

№ 37 Сообщение ALISA » 15 ноя 2007 04:24

34: djdance ну слава богу, теперь не только мои посты как Ъ читают.

PoiSon
Связаться:

№ 38 Сообщение PoiSon » 20 ноя 2007 22:39

ALISA :
> 31: PoiSon по месту прописки или регистрации?
Ну я вроде русским по-белому написал - прописки.
Ставить машину на год пол-года по регистрации смысла никакого не вижу.
Получить долгосрочную (3-5 лет) регистрацию тоже тот еще финт ушами.

зы в реальной практике поставить на учет машинку по регистрации очень проблемно. гиб2дшники учиняют много всяческих проверок, а не купил ли ты регистрацию свою в переходе около метро вднх...

PoiSon
Связаться:

№ 39 Сообщение PoiSon » 20 ноя 2007 22:42

Сирожа :
> подскажите скока стоит перегонная страховка.
обычно сразу покупают осаго на год, после постановки на учет вписывают ГРЗ.

Lelka

№ 40 Сообщение Lelka » 04 фев 2008 16:02

А какая вообще процедура прохождения криминалиста?
К нему какие документы нужны?

PoiSon
Связаться:

№ 41 Сообщение PoiSon » 04 фев 2008 16:04

Lelka :
> А какая вообще процедура прохождения криминалиста?
> К нему какие документы нужны?

ПТС оригинал. вроде все. поэтому пока криминалист не завершит свои шаманства ничего сделать не получится.

Lelka

№ 42 Сообщение Lelka » 04 фев 2008 16:08

41: PoiSon, а где хоть его искать? Криминалиста этого? Сегодня реально еще ему документы сдать?

PoiSon
Связаться:

№ 43 Сообщение PoiSon » 04 фев 2008 16:17

Lelka :
> 41: PoiSon, а где хоть его искать? Криминалиста этого? Сегодня реально
> еще ему документы сдать?

а хрен его знает, там бегал :) Может просто поспрашивать?
Насколько я помню он до обеда собирает доки и увозит их в УВД

Lelka

№ 44 Сообщение Lelka » 04 фев 2008 16:18

43: PoiSon, просто мне сегодня сказали, что надо прямо в УВД ехать. Значит не надо? Может туда позвонить как-то можно?

PoiSon
Связаться:

№ 45 Сообщение PoiSon » 04 фев 2008 16:19

Lelka :
> 43: PoiSon, просто мне сегодня сказали, что надо прямо в УВД ехать.
> Значит не надо? Может туда позвонить как-то можно?
не подскажу, честно, я отдавал документы но в 9 утра и в гаи, когда приехал на учет ставица. заявление вроде тоже ему отдается, он там вроде печатьку ставит

Lelka

№ 46 Сообщение Lelka » 04 фев 2008 17:05

45: PoiSon, ладно, тогда завтра попробую в ГАИ

Lelka

№ 47 Сообщение Lelka » 05 фев 2008 12:30

В общем, ни фига не поставишь на учет за один день иномарку. Без криминалиста гибдюки машину не осматривают. А криминалист опаздывает на час, потом всех пугает, что ему 10 минут осталось работать, а машин еще полстоянки, а потом заключение обещает только в 16:30 в порядке общей очереди.


Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 49 Сообщение Andrey_1 » 05 фев 2008 16:39

47: Lelka
В сарове так издревне повелось. О причинах можно только догадываться. Одна из них, что надо чем-то этих криминалистов занимать. Общепринятая практика: 1. авто по очереди подъезжают и смотрят сразу криминалист и гибдд (на Стрелке так было), 2. криминалист и гаишник в 1 лице подходит и расписывается в заявлении на постановку (так в подмосковье). Здесь же типичный ментовской произвол. Особенно чувствуется при "плохой" погоде для этих действий (дождь или зной).

SAM

№ 50 Сообщение SAM » 05 фев 2008 20:24

Ставил 4 месяца назад на учет иномарку, после этого сделал себе памятку, как надо с наименьшими хлопотами поставить машину на учет, вот, привожу ее полностью, пользуйтесь и избежити многих лишних телодвижений:
Вставать нужно в первый ряд в правый угол стоянки, так как осмотр идет вдоль ряда. Понедельник, среда - техосмотр.Вторник, четверг -постановка на учет. Можно приехать пораньше, в автобусе за 100 р пишут заявление (не забыть вписать ИНН), на нем отметить штрафы в 103 комнате и ждать криминалиста. Криминалист приезжает к 10часам, раздаёт 2 экземпляра актов экспертизы, их заполняешь (можно и в автобусе еще за 100 р.)- помарки не допускаются!, он смотрит номера, забирает акты и ПТС, где-то в 16 или 16.30 он возвращается и из окошечка возле дежурного в ГИБДД (к. 105) раздаёт подписанные акт и ПТС. Далее желательно вдвоем: хозяин бежит на стоянку на осмотр с заявлением и бумагами, товарищ держит очередь в 106 комнате. Они работают до 18.30, реально успеть подать документы. Дальше как обычно, в 106 комнату:заявление, таможенная декларация, договор купли-продажи, дополнение к договору купли-продажи, доверенности из автосалона, ПТС и 2 копии с двух сторон, квитанция о регистрации автомобиля (500 р.) и 1 копия с двух сторон, страховка с квитанцией и 1 копия, справка(только для ТО), об уплате налога не надо, Гаец всё смотрит, если все в порядке, на следующий день к 16.00 за номерами.

Lelka

№ 51 Сообщение Lelka » 06 фев 2008 16:35

У меня так и вышло - вчера сдала документы, сегодня получила номера. Теперь еще техосмотр сделать - и будет мне счастье.
Это действо осложняется наличием 1,5 летнего ребенка на руках, который банально ни с кем не остается, и отсутствием медицинской справки.
Завтра попробую дооформить справку (три или четыре кабинета осталось) и переоформить техосмотр.

33rusik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 52 Сообщение 33rusik » 05 авг 2016 20:14

Не буду создавать тему спрошу тут. Народ кто ставил на учет новую машину через сайт Госуслуги, подскажите какова процедура получения номера в ГАИ после подачи заявления на сайте?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 53 Сообщение SergeB » 05 авг 2016 20:26

Если госуслуги дадут заявление распечатать - печатаешь, дальше осмотр на площадке и подача в окошко (по времени записи, без очереди), через час забираешь номера и документы.

Если сайт не даст заявление распечатать - берешь бланк и заполняешь, дальше все так же.

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 54 Сообщение Йожик » 05 авг 2016 21:04

52: 33rusik:
там и без записи быстро :) месяца два назад получал. в обед осмотр, документы отдал, после работы в 17 уже всё забрал :) народ, в основном, утром прётся, а днём свободно.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 55 Сообщение matey » 05 авг 2016 21:55

Записался через госуслуги, пришел раньше, а народу никого, гаишник поиздевался типа жди свое время, но заявление принял, все остальное как обычно.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 56 Сообщение Ananas » 08 авг 2016 11:15

33rusik писал(а):Не буду создавать тему спрошу тут. Народ кто ставил на учет новую машину через сайт Госуслуги, подскажите какова процедура получения номера в ГАИ после подачи заявления на сайте?
Там без госуслуг все стало на удивление быстро. Я в четвертой линии стоял, да еще вижу - гаишник теперь фоткает машины по кругу, фотки четыре на машину. Думал труба, надолго. Нифига - 10 минут и всех оприходовал. В окошко может минут пять стоял еще потом, после обеда номера заехал получил.

Ален4ик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 57 Сообщение Ален4ик » 08 авг 2016 12:33

Если через гос. услуги записываться, то номера в течении часа выдают, а так после 17.

33rusik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 58 Сообщение 33rusik » 08 авг 2016 19:42

всем спасибо за ответы, буду записываться через госуслуги... посмотрим что это такое

33rusik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 59 Сообщение 33rusik » 02 сен 2016 17:01

Народ подскажите сколько госпошлина на новое авто? и еще, осмотр машины нужно сделать до подачи документов? во сколько идет осмотр машины на стоянке?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей