Самобеглые повозки

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 960 Сообщение neantichrist » 10 апр 2018 08:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2018 08:14:Забавно читать подобное от нештатного, добровольного рекламного агента Тесла :D
За Борокай или за котиков я бы еще вложился даром :)
Но за АО ТЕСЛА?
Только после вас :lol:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 961 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2018 16:03

neantichrist писал(а) ↑ 10 апр 2018 08:22:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2018 08:14:Забавно читать подобное от нештатного, добровольного рекламного агента Тесла :D
За Борокай или за котиков я бы еще вложился даром :)
Но за АО ТЕСЛА?
Только после вас :lol:
Жаль, что ты не понимаешь русского языка :)
Я не писал про "вкладываться".

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 962 Сообщение neantichrist » 10 апр 2018 16:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 апр 2018 16:03:
neantichrist писал(а) ↑ 10 апр 2018 08:22:
За Борокай или за котиков я бы еще вложился даром :)
Но за АО ТЕСЛА?
Только после вас :lol:
Жаль, что ты не понимаешь русского языка :)
Я не писал про "вкладываться".

Зато вы русский язык хорошо освоили, даже используете его для рекламы ТЕСЛА. :down:
А это не российская компания, а омериканская, хотя и иликтрическая.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 963 Сообщение Manfred » 10 апр 2018 17:08

№ 961: Пойманый_маньяк, ну хватит уже провоцировать кривляющегося придурка на бессмысленный бред, ты только усугубляешь. Всю тему зафлудили.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 964 Сообщение neantichrist » 11 апр 2018 15:04

Manfred писал(а) ↑ 10 апр 2018 17:08:№ 961: Пойманый_маньяк, ну хватит уже провоцировать кривляющегося придурка на бессмысленный бред, ты только усугубляешь. Всю тему зафлудили.
Спасибо за дельный совет, надеюсь, что Пойманый_маньяк осознает, что он не видел официальную рекламу АП Теслы.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 965 Сообщение neantichrist » 11 апр 2018 15:04

Manfred писал(а) ↑ 10 апр 2018 17:08:№ 961: Пойманый_маньяк, ну хватит уже провоцировать кривляющегося придурка на бессмысленный бред, ты только усугубляешь. Всю тему зафлудили.
Спасибо за дельный совет, надеюсь, что Пойманый_маньяк осознает, что он не видел официальную рекламу АП Теслы.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 966 Сообщение neantichrist » 17 апр 2018 02:50

А вот и продолжение аварии со смертельным исходом (23/03/2018 ТеслаХ - отбойник).
Семья погибшего начала юридические действия.
https://www.marketwatch.com/story/famil ... 2018-04-11
//The family intends to file a wrongful-death lawsuit against Tesla TSLA, -3.04% , according to a Minami Tamaki LLP blog post. A preliminary review has uncovered complaints from other Tesla drivers of “navigational errors” by Tesla’s suite of driver-assistance systems, according to the law firm.//
В общем, идет сбор инфы для подачи иска против Теслы, ну и дорожникам, которые не, наверно, перепадет.
“The lack of a guard potentially increased Huang’s injuries,” Minami Tamaki said.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 967 Сообщение WhiteCat » 21 апр 2018 18:47

Автопилоты, самодвижущиеся машины - фигня всё это! Вот самотрахающий робот - это наше всё :D
Скоро можно будет попробовать в Москве.
Интересно, как будет выглядеть несчастный случай по вине секс-робота? Робот затрахал человека до смерти :)


Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 969 Сообщение Manfred » 08 май 2018 13:35

сообщается, что Uber предварительно назвала причину аварии. ДТП произошло по вине программного обеспечения. Если точнее, то неправильной его настройки.
Uber утверждает, что смертельное ДТП с участием её авто случилось из-за неверных настроек ПО автопилота

Компания объясняет, что система автопилотирования обнаруживает всевозможные предметы вокруг автомобиля, а уже операторы настраивают «чувствительность», то есть уточняют, на что нужно обращать внимание, а что можно проигнорировать. Uber говорит о том, что ПО, видимо, как раз было настроено неверно, поэтому и получилось, что машина начала тормозить уже после столкновения, что хорошо видно на видео.

Но тогда возникает вопрос в том, кто и почему именно так настроил автопилот автомобиля. Об этом в сообщении, к сожалению, не говорится.
https://www.ixbt.com/news/2018/05/08/ub ... ilota.html

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 970 Сообщение Апологет » 15 май 2018 16:49

Интервью с главным по самобеглым повозкам Яндекса
«Машины сами смогут договориться, кто когда проезжает» Дмитрий Полищук руководит беспилотными автомобилями «Яндекс.Такси». Он рассказал «Медузе», как они устроены
https://meduza.io/feature/2018/05/14/ma ... proezzhaet
Ну такоэ... Для чайников.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 971 Сообщение BadBlock » 25 май 2018 11:00

48-летний немец сгорает в "Tesla", 15 мая. Также, как и при смертельной аварии месяцем ранее, автомобиль врезался в отбойник, и водитель погиб.

Изображение

https://www.bild.de/news/ausland/tesla/ ... .bild.html
Англ.: https://translate.google.com/translate? ... t=&act=url
Рус: https://translate.google.com/translate? ... &sandbox=1

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 972 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 май 2018 13:23

BadBlock писал(а) ↑ 25 май 2018 11:00:автомобиль врезался в отбойник
Ох уж эти мои бредни :(
Апологет писал(а) ↑ 20 мар 2018 09:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 мар 2018 22:32:Но тестирование "сырое" похоже - тесты на 99% состоят из обычных ситуаций.
Нет еще тестов для автопилотов полноценных наверное, пока не придумали
Твоё мнение на этот счёт очень важно, продолжай.
Главное, что меня подбешивает, так это за бреднями Маньяка фиг чего найдёшь полезного в теме.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 973 Сообщение Апологет » 28 май 2018 10:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 май 2018 13:23:BadBlock писал(а) ↑ 25 май 2018 11:00:
автомобиль врезался в отбойник
Ох уж эти мои бредни
Автомобиль врезался в отбойник -> тестирование сырое.

Генератор бреда генерит бред даже про свои бредни.
BadBlock писал(а) ↑ 25 май 2018 11:00:Также
Вообще не вижу ни одного указания на использование автопилота владельцем и связи с тем дтп с отбойником.

По картинке предположу превышение скорости в месте проведения дорожных работ.

Без доп информации дтп как дтп.


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 975 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 12:50

Апологет писал(а) ↑ 28 май 2018 10:15:Автомобиль врезался в отбойник -> тестирование сырое.

Генератор бреда генерит бред даже про свои бредни.
Какое у тебя интересное выборочное зрение, все таки.
Автомобиль врезался в отбойник
Второй автомобиль с автопилотом врезался в отбойник -> тестирование сырое.

Или ты всерьез считаешь, что мужик ведя машину на ручном управлении не заметил отбойника?
Не, шанс есть конечно...
Но мизерный и чтобы его увидеть надо нехило постараться.
Хотя тебе, с твоей поразительной предвзятостью, это безусловно очень качественно удается :)

Впрочем не удивлюсь, если расследование (проводимое разумеется Теслой, что само по себе уже забавно) покажет отключенный автопилот.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 976 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 13:22

А! Понял! Это просто дикие люди кругом!
Покупают машины с автопилотом и (из-за дикости своей) отключают отлаженную версию автопилота.
Заодно и ABS отключают с гидроусилителем руля. И остальные, стабильно работающие системы.
Темен народ, что с него взять...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 977 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 15:42

О причинах отключения автопилота я, кстати, уже писал.
Система криво работает, залюбливает оператора/водителя в шишки и отключается им нахрен.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 02 мар 2018 11:28:Через год-два звонки и индикация только на пожар и газ, впрочем провода к колонкам один хрен перекушены кусачками в 18 местах, а команды останова откинуты на уровне проводов...

И останов соответственно не проходит даже тогда, когда он нужен.
Сиречь даже то, что автопилот отключен, никак не говорит о том, что он нормально работает.
Скорее наоборот, это достаточно явный признак того, что он работал с кучей глюков, почему и был вырублен.


Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 979 Сообщение Апологет » 28 май 2018 17:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 12:50:Или ты всерьез считаешь, что мужик ведя машину на ручном управлении не заметил отбойника?
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D ... 36&bih=760

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 980 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 май 2018 23:55

Апологет писал(а) ↑ 28 май 2018 16:43: Бла-бла-бла.
Вот все бы твои доводы были такими аргументированными и точными...
Спорить было бы одно удовольствие :)
Ну тогда уж продолжай - сколько их произошло по статистике днем, на сухой дороге, в процентах ко всем ДТП?
Единичные случаи как ничего не доказывали, так и не доказывают.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 981 Сообщение Апологет » 29 май 2018 08:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:55:Единичные случаи как ничего не доказывали, так и не доказывают.
:facepalm:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 982 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 09:09

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 08:43:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 23:55:Единичные случаи как ничего не доказывали, так и не доказывают.
:facepalm:
Ты регулярно в отбойники влетаешь, что-ли?
Ну сочувствую, что тут скажешь :)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 983 Сообщение Апологет » 29 май 2018 10:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 12:50:Второй автомобиль с автопилотом врезался в отбойник -> тестирование сырое.
Полтора случая с отбойником с участием Тесл - основание для неябаццо выводов.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 12:50:Или ты всерьез считаешь, что мужик ведя машину на ручном управлении не заметил отбойника?
4 дтп с отбойником в России в выдаче гугла за неделю только на первой странице - единичные случаи.

Всё, что вам нужно знать о ПМ, логике и переобуваниях в воздухе в пределах одной страницы.

Для полноты картины, нужно отметить, что отбойник к ситуации не имеет вообще никакого отношения. В "первом дтп теслы с отбойником" первопричиной была разметка. Если из-за разметки тесла улетит в озеро, то у этой аварии будет больше общего с этим дтп, чем у "второго дтп с отбойником" (по которому, на секундочку, на счёт автопилота не известно вообще ничего) с первым. Но нифига, ПМ увидел магический "отбойник" и понеслась.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 май 2018 13:23:тесты на 99% состоят из обычных ситуаций
Твои умозаключения на 99% основаны на бреднях.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 984 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 10:53

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 10:05:4 дтп с отбойником в России
Ты на число машин в России поделить забыл.
Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 10:05:по которому, на секундочку, на счёт автопилота не известно вообще ничего
Уже писал - просто прикинь наконец причины для отключения автопилота на трассе.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 985 Сообщение Апологет » 29 май 2018 11:10

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 10:53:Ты на число машин в России поделить забыл.
Берём производство апельсинов в год. Сравниваем с количеством Чебурашек. Абсурд? Да, очевидно. А давайте Чебурашек нормируем на количество апельсиновых садов в стране чтоб никто не заметил? А давайте!

Но это всё херня. Уникальное восприятие написанного не позволяет тебе даже понять сути. Ведь ссылка на гугл дана в ответ ровно на конкретное:
Или ты всерьез считаешь, что мужик ведя машину на ручном управлении не заметил отбойника?
Прикинь, это не я так считаю. Дтп с отбойником происходят. Да, в некоторых из них "мужик ведя машину на ручном управлении не замечает отбойника". И плевать считаю я так или иначе - это реальность, факт. Если ты "всерьёз считаешь", что такого произойти не может - плевать вдвойне.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 10:53:Уже писал - просто прикинь наконец причины для отключения автопилота на трассе.
Да пох вообще на твои фантазии.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 986 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 11:26

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 11:10:Прикинь, это не я так считаю. Дтп с отбойником происходят. Да, в некоторых из них "мужик ведя машину на ручном управлении не замечает отбойника". И плевать считаю я так или иначе - это реальность, факт. Если ты "всерьёз считаешь", что такого произойти не может - плевать вдвойне.
А ведь тебе достаточно было бы дочитать мое сообщение 975 до конца - и все вопросы снялись бы сами собой :)
Я этого и не отрицал, изначально. Я говорил про незначительную вероятность.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 май 2018 12:50:Или ты всерьез считаешь, что мужик ведя машину на ручном управлении не заметил отбойника? [это ты прочитал и процитировал 3 раза]
Не, шанс есть конечно... [дальше все - ну никак не читается и не цитируется :D ]
Но мизерный и чтобы его увидеть надо нехило постараться.
Хотя тебе, с твоей поразительной предвзятостью, это безусловно очень качественно удается

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 987 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 12:32

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 11:10:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 10:53:Уже писал - просто прикинь наконец причины для отключения автопилота на трассе.
Да пох вообще на твои фантазии.
Пардон муа.
Не знал, что для тебя возможность вдруг взять и самому прикинуть причины отключения работающего автопилота - это даже не фантастика, а фантазия...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 988 Сообщение Апологет » 29 май 2018 13:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 май 2018 11:26:Я говорил про незначительную вероятность
Ты щас отползаешь или таки планируешь расчёт оценок вероятностей выложить? Отдельно хотелось бы посмотреть на расчёт вероятности для Тесл, на основе одного случая.

Я знаю про что мы говорим. Ты порешь херню про обыденность столкновения Теслы на автопилоте с отбойником на основании одного такого случая.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 989 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 май 2018 14:27

Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 13:40:Ты щас отползаешь или таки планируешь расчёт оценок вероятностей выложить?
Без точной оценки вероятности того, что тушканчик победит слона - ты не согласишься. Я это уже понял.

Только вот мне совершенно не интересно искать для тебя информацию о том, сколько времени проехали сотни тысяч Tesla, против 55 миллионов авто в России...
По сухим дорогам, днем...
И разумеется в ручном режиме, мы же о нем?
Апологет писал(а) ↑ 29 май 2018 13:40:Я знаю про что мы говорим. Ты порешь херню про обыденность столкновения Теслы на автопилоте с отбойником на основании одного такого случая.
Ага. Полная чушь и херня :)

https://youtu.be/VVJSjeHDvfY

https://i.simpalsmedia.com/video/360p/8 ... 497871.mp4



...

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей