Забавное

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 8581 Сообщение Manfred » 06 сен 2017 14:03

8580: Bender Rodriguez:
> Подготовка для закачки азота.
эт понятно, но выглядит смешно все равно )

Bender Rodriguez

№ 8582 Сообщение Bender Rodriguez » 06 сен 2017 14:16

8581: Manfred пишет:
> 8580: Bender Rodriguez:
>> Подготовка для закачки азота.
> эт понятно, но выглядит смешно все равно )

Ога. Мы тоже поржали, когда друг прислал фотку. А у него бальфой жип. Колёса тоже бальфые. Смотрится эпично.
Кстати, его ИМХО: ваще никакой разницы не почувствовал.

Злец

№ 8583 Сообщение Злец » 06 сен 2017 14:25

8582: Bender Rodriguez:
> ваще никакой разницы не почувствовал.

А какая должна была быть разница? Про накачку азотом уже сто раз обсудили - применяется в авиации для уменьшения пожароопасности.
Будет машина гореть - почувствует разницу. И то еще не факт.

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 8584 Сообщение Manfred » 06 сен 2017 14:58

8582: Bender Rodriguez:
> Кстати, его ИМХО: ваще никакой разницы не почувствовал.
я чот и не сомневался ))))

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 8586 Сообщение Manfred » 06 сен 2017 16:53

8585: Апологет:
откачали воздух, насколько я все это понимаю )

Злец

№ 8587 Сообщение Злец » 06 сен 2017 19:18

8586: Manfred:
Предварительно скрутили золотник. Потом отсосаликачали...
А потом закачали азот. Финский, импортный. Задорого. А могли бы и турецкий, но дешевле.

Desperanto

№ 8588 Сообщение Desperanto » 06 сен 2017 19:43

8583: Злец:
> А какая должна была быть разница?

при нагревании азот типа меньше расширяется, поэтому разница в давлении при, допустим, 15 градусах тепла и 30 градусах будет ну ооочень минимальной...у меня вот например в 15 градусов давление примерно 2.1-2.2 атмосферы, а вот при около 30 градусов на улице уже 2.3-2.4...заводом рекомендуется 2.4...поэтому когда прохладно и давление 2.1 и я еду по трассе, оно поднимается как раз до рекомендованных 2.4, когда же жарко и оно 2.3, то поднимается до 2.6, а это уже жестковато...с азотом типа не должно подниматься так сильно...хотя воздух и так состоит по большей части из азота :)

Злец

№ 8589 Сообщение Злец » 06 сен 2017 19:51

8588: Desperanto:
> при нагревании азот типа меньше расширяется,
Однако любой человек, хоть немного знающий физику, понимает, что заявление о независимости от температуры давления газа в каком-либо замкнутом пространстве вступает в противоречие с законами Гей-Люссака (для любых газов коэффициент объемного расширения один и тот же) и Шарля (отношение давления к температуре – есть величина постоянная). Можно сделать вывод: все заявления о том, что азот будет себя вести иначе, чем кислород, при повышении или понижении температуры – самые настоящие выдумки, которые рассчитаны на необразованного человека. Конечно, небольшая разница в коэффициенте объемного расширения все-таки есть, но она составляет всего 0,0001. Соответственно изменение давления в покрышках будет около 0,00025 атм.
> с азотом типа не должно подниматься так сильно...хотя воздух и так состоит по большей части из азота
То-то и оно-то.
Хотя в той смеси, которую рекламируют продавцы, азота больше всего на 16-17%, чем в обычном воздухе.
Миф 3. Возможность взрыва покрышки минимальна. Поскольку азот – инертный газ и не поддерживает горение. При больших скоростях шина не нагревается, поскольку в ней нет горючего кислорода.

Итак, попробуем разобраться во всем этом. Если посмотреть на таблицу Менделеева, то сразу видно, что инертные газы находятся в 8 группе, а азот относится к 5 группе. Это одно. Самое главное другое – шина лопается, а не взрывается, звук, который слышен при этом – это скачок давления от ударной волны.

Нормальная покрышка для легкового автомобиля способна выдержать давление до 9 атм. Чтобы шина лопнула, ее нужно нагреть до температуры не менее 1000° С. При такой температуре расплавится даже стальной диск.

comm

№ 8590 Сообщение comm » 06 сен 2017 20:05

8589: Злец пишет:
>

> Нормальная покрышка для легкового автомобиля способна выдержать давление до 9 атм. Чтобы шина лопнула, ее нужно
> нагреть до температуры не менее 1000° С. При такой температуре расплавится даже стальной диск.
>
Прям эксперт на эксперте :-)

Злец

№ 8591 Сообщение Злец » 06 сен 2017 20:40

8590: comm:
Ну... да, там тоже есть хня.
:shuffle:
Глагне - параметры азота и воздуха практически неразличимы для юзера.

equinsu ocha

№ 8592 Сообщение equinsu ocha » 06 сен 2017 21:44

> у меня вот например в 15 градусов давление примерно 2.1-2.2 атмосферы, а вот при около 30 градусов на улице уже 2.3-2.4...заводом рекомендуется 2.4...поэтому когда прохладно и давление 2.1 и я еду по трассе, оно поднимается как раз до рекомендованных 2.4,
Видимо, ты не в курсе, что давление всегда измеряется и устанавливается до рекомендованных значений на холодной шине. Рекомендую изучить данный материал в интернете, а то борешься за экономию топлива заправляя 98/100 бензин, а сам увеличиваешь сопротивление качению :rtfm:

Desperanto

№ 8593 Сообщение Desperanto » 07 сен 2017 13:36

8592: equinsu ocha:
во-первых: я это знаю, инструкцию читал...
во-вторых: борюсь я не за экономичность, кстати чтоб экономить топливо колеса наоборот надо перекачивать, а за комфорт...на давлении 2.6+ жестко, 2.3-2.5 отлично...а ща вот температура упадет до среднесуточной +10, придется подкачивать, ибо давление уже сильно упадет...если б я боролся за экономичность, то я б не крутил движок до отсечки, а пенсионерил бы не выше 2000 ороботов на 6-ой передаче на 40кмч
в-третьих: нахуя мне изучать в интернете то, что и так написано в инструкции? да и с физикой я дружу, физический процесс понимаю

Desperanto

№ 8594 Сообщение Desperanto » 07 сен 2017 13:40

8589: Злец:
> При больших скоростях шина не нагревается, поскольку в ней нет горючего кислорода.

ааа...до слез :D я то дурак думал, что от трения резины об асфальт нагревается резина, а вместе с ней нагревается воздух внутри колеса, но оказывается все совсем не так! оказывается это горючий кислород крутится внутри колеса и разогревает шинку изнутри! а теперь там будет холодный азот, который не разогревается, когда крутится в колесе! блииин....как же я заблуждался :D :D :D

Злец

№ 8597 Сообщение Злец » 07 сен 2017 17:25

8594: Desperanto:
Ну, фиг знает, откуда они такую гипотезу наколупали. При общем падении уровня знаний было бы неудивительно, если бы некоторые так и считали.
Мне вот недавно один научный сотрудник объяснял, что в "микроволновке разогрев пищи происходит за счет того, что молекулы воды начинают вращаться во вращающемся электрическом поле. А поскольку они при этом меняют свой спин - вода меняет свои свойства, становится вредной для организма и пить ее нельзя".

Радиоспециалист

№ 8599 Сообщение Радиоспециалист » 07 сен 2017 20:15

8597: Злец пишет:

> в "микроволновке разогрев пищи происходит за счет того,
> что молекулы воды начинают вращаться во вращающемся электрическом поле. А поскольку они при этом меняют свой
> спин - вода меняет свои свойства, становится вредной для организма и пить ее нельзя".
=================================================
{побежал заказывать освящение микроволновки}

equinsu ocha

№ 8600 Сообщение equinsu ocha » 07 сен 2017 20:59

8593: Desperanto:
Ну мог бы и не писать свои отмазные пунктики и так все понятно, физик йопта :lol:

Pavel034

№ 8602 Сообщение Pavel034 » 10 сен 2017 00:37

А у нас в квартире газ!!
Вложения
avto-prikoly-114-022.jpg
avto-prikoly-114-022.jpg (73.31 КБ) 1993 просмотра

Pavel034

№ 8603 Сообщение Pavel034 » 10 сен 2017 00:49

8597: Злец пишет:
> 8594: Desperanto:
> Мне вот недавно один научный сотрудник объяснял, что в "микроволновке разогрев пищи происходит за счет того,
> что молекулы воды начинают вращаться во вращающемся электрическом поле. А поскольку они при этом меняют свой
> спин - вода меняет свои свойства, становится вредной для организма и пить ее нельзя".
Вас жестоко нае... :( Спин существует только у электронов (и прочих частиц), у воды же - молекулы. Если уж на то пошло, то микроволновка нагревает с помощью микроволн, которые она излучает. Они попадают в жидкость в продукте, нагревают ее и тем самым нагревается еда. А тарелка или блюдо в котором вы греете не содержит в себе жидкости и поэтому не нагревается....
Не слушай-те всех этих псевдоученых!!

Pavel034

№ 8604 Сообщение Pavel034 » 10 сен 2017 00:50

:D
Вложения
1401206636_026.jpg
1401206636_026.jpg (52.59 КБ) 2114 просмотров

Злец

№ 8605 Сообщение Злец » 10 сен 2017 08:24

8603: Pavel034 пишет:
> Вас жестоко нае... :( Спин существует только у электронов (и прочих частиц), у воды же - молекулы. Если уж на то пошло,
> то микроволновка нагревает с помощью микроволн, которые она излучает. Они попадают в жидкость в продукте, нагревают
> ее и тем самым нагревается еда. А тарелка или блюдо в котором вы греете не содержит в себе жидкости и поэтому не
> нагревается....
> Не слушай-те всех этих псевдоученых!!

Хорошо, я не буду тебя слушать. :D

1. Гуглите "спин-изомерные состояния молекулы воды" - вас ждут удивительные открытия.
2. Верно, нагревая С ПОМОЩЬЮ микроволн. А как именно? Физику процесса знаешь? Кстати, что такое микроволны - знаешь?
3. Как это: микроволны попадают в жидкость? Как ты себе это представляешь? :D
4. Ты сам-то в микроволновке грел что-нибудь? Хоть раз? Тарелка у него не нагревается...

Ничего, бывает... Я тоже недавно в глупое положение попал из-за незнания понятий "спин атомов" и "лазерное охлаждение".

Desperanto

№ 8606 Сообщение Desperanto » 10 сен 2017 13:30

8603: Pavel034:
> А тарелка или блюдо в котором вы греете не содержит в себе жидкости и поэтому не нагревается....

скажи это тарелке, когда в ней суп греешь! :D

Bender Rodriguez

№ 8607 Сообщение Bender Rodriguez » 10 сен 2017 14:49

8606: Desperanto пишет:
> 8603: Pavel034:
>> А тарелка или блюдо в котором вы греете не содержит в себе жидкости и поэтому не нагревается....
>
> скажи это тарелке, когда в ней суп греешь! :D

И моим тарелкам пусть тоже скажет. А то они походу не в курсе, а меня как не физика, Не слушаются. ?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»