Безлимит и раздача инета по USB на комп

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Demonaz » 16 янв 2019 13:22

Добрый день.
Хотел бы посоветоваться.
Сейчас у операторов начали опять появляться тарифы с безлимитным инетом.
Например, Мой Безлимит от теле2 за 500р в месяц.

При этом, в одном документе на оф.сайте теле2 утверждалось, при таком тарифе действуют ограничения на раздачу инета
https://msk.tele2.ru/journal/article/unlimited-internet
Важно: безлимит на интернет действует на том устройстве, в которое установлена SIM-карта с активированным тарифом «Мой безлимит». Раздача интернета на другие устройства с помощью Wi-Fi, Bluetooth или USB не доступна
Вот мне интересно, это касается раздачи инета с телефона на комп в режиме usb-модема? Если да, то как опсосы понимают, что происходит раздача инета на комп?

Кто что думает?

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 1 Сообщение Евгений » 17 янв 2019 21:36

Demonaz писал(а) ↑ 16 янв 2019 13:22:Вот мне интересно, это касается раздачи инета с телефона на комп в режиме usb-модема? Если да, то как опсосы понимают, что происходит раздача инета на комп?

Кто что думает?
В Yote, емнип, определяется приложение на компе. И, если ты выбрал безлимит для Вайбера, например, то при раздаче тырнета с телефона по вайфаю компьютерная версия Вайбера тоже не расходует пакет инета.
Может опсосы определяют по версии ПО, через которое трафик идёт?

finflyer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение finflyer » 28 янв 2019 22:46

Купил жене пару лет назад 4г роутер с «беспредельно черным» от теле2, на нем хватило подмены imei от мобилы, без проблем раздает по сей день. Так что телефон в режиме модема должен норм работать. Некоторые операторы смотрят на TTL пакетов, это к вопросу как опсос определяет расшаривание инета с мобилы, но и это без проблем лечится. Эвристику пока не слышно чтоб где-то использовали. Поэтому при желании всё хорошо раздается.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение BadBlock » 05 фев 2019 10:18

Demonaz писал(а) ↑ 16 янв 2019 13:22:Если да, то как опсосы понимают, что происходит раздача инета на комп?
По TTL ip-пакетов.
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Time_to_live


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение BadBlock » 06 фев 2019 02:13

№ 4: Demonaz,

Зависит от оси, на винде через реестр.
То есть, если смартфон раздаёт на винду, нужно выставить в винде TTL на 1 больше, чем у смартфона.
В iOS и Android дефолтный TTL 64, на винде 128 вроде, а надо выставить 65.
Гугли "Как обойти сотовый оператор TTL пакетов", там богато.

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей