А Рстелеком-то опять

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 0 Сообщение Евгений » 16 ноя 2016 18:48

....запускает сотововую связь
http://nnovgorod.rt.ru/mobile

Внезапно.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение ХЗ » 16 ноя 2016 22:51

0: Евгений:
вроде тарифы ни че так.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 2 Сообщение Евгений » 16 ноя 2016 23:32

1: X3 пишет:
> 0: Евгений:
> вроде тарифы ни че так.

С хорошей точностью совпадающие с их же, но типа теледвоечными.
Правда нет аналога беспредельно чёрного.
Прямые городские не заявлены почему-то. Или фиг их разглядишь там.
В общем, надо бы разобраться что к чему.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 3 Сообщение Евгений » 17 ноя 2016 00:22

2: Евгений пишет:
> 1: X3 пишет:
>> 0: Евгений:
>> вроде тарифы ни че так.
>
> С хорошей точностью совпадающие с их же, но типа теледвоечными.

Хотя отличия всё же есть некоторые.
Но я ещё не понял пока в какой сети оно работать будет. Отдельной ростелекомовской не видать на телефоне.
Придётся в справочную звонить, похоже.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 4 Сообщение Евгений » 20 ноя 2016 20:53

3: Евгений пишет:

> Придётся в справочную звонить, похоже

Позвонил.
Говорят ,что работать будут в сети, именуемой ТЕЛЕ2.
Прямых городских у них не предусмотрено.
Типа подключают только абонентов Ростелекома. Ну и их родственников.

Вызывает удивление (с) отсутствие абонентки за услугу "везде ноль". Во всяком случае так на их сайте написано. В справочной этот момент не уточнял.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 5 Сообщение Евгений » 06 дек 2016 23:16

Ну вот теперь у них почти всё одинаково с теледвой.
Везде ноль пока ещё вызывает удивление.

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 6 Сообщение XXL » 21 янв 2017 23:39

Я уже не понимаю , что есть ростелеком и что теле2.И зачем нужны две сети с одинаковыми тарифами от одного хозяина?

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 7 Сообщение XXL » 21 янв 2017 23:55

Ознакомился с инфой на сайте ростелекома , нашел разницу например в тарифе за 290р. У ростелекома роуминговые расценки за пределами области, а у теле2 роуминг по России за эти же 290р отсутсвует. По опции ВЕЗДЕ НОЛЬ у ростелекома я ничего не нашел.Ткните где про это написано.
Вот ознакомился и с ВЕЗДЕ НОЛЬ. У ростелекома при подключении бесплатноц опции Везеде Ноль , исходящие будут платными по 2 руб кажись , независимо от того есть у вас еще минуты в пакете или нет. У теле2 исходящие бесплатны если не использован месячный пакет.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 8 Сообщение Евгений » 22 янв 2017 09:00

7: VAVAN пишет:
> Ознакомился с инфой на сайте ростелекома , нашел разницу например в тарифе за 290р. У ростелекома роуминговые расценки
> за пределами области, а у теле2 роуминг по России за эти же 290р отсутсвует. По опции ВЕЗДЕ НОЛЬ у ростелекома я ничего
> не нашел.Ткните где про это написано.
> Вот ознакомился и с ВЕЗДЕ НОЛЬ. У ростелекома при подключении бесплатноц опции Везеде Ноль , исходящие будут платными
> по 2 руб кажись , независимо от того есть у вас еще минуты в пакете или нет. У теле2 исходящие бесплатны
> если не использован месячный пакет.

ну там и другие тонкости встречаются.
Например, на некоторых тарифах есть "бесплатные" звонки внутри сети, которая включает в себя стационарные городские.

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 9 Сообщение XXL » 22 янв 2017 09:47

В теле 2 мне более всего нравится то ,что после заключения договора с абонентом они не меняют в одностороннем порядке условия тарифного плана.Другие ОпСоСы этим грешат постоянно,чем бесят меня ужасно. Или я не прав?

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 10 Сообщение Евгений » 22 янв 2017 10:33

9: VAVAN пишет:
> В теле 2 мне более всего нравится то ,что после заключения договора с абонентом они не меняют в одностороннем порядке
> условия тарифного плана.Другие ОпСоСы этим грешат постоянно,чем бесят меня ужасно. Или я не прав?

И в теле2 меняют.
И бесплатные услуги становятся платными, к сожалению.
СМСками предупреждают заранее.

Но всё равно мне они кажутся чуть более честными, чем остальные.

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 11 Сообщение XXL » 22 янв 2017 12:56

10: Евгений пишет:

> Но всё равно мне они кажутся чуть более честными, чем остальные.

Тоже так кажется. Ну вообще у меня брат сидит на тарифе 2006года , тариф и название то которого уже все забыли . А расценки у него все те же что и были. А может уже не помнит что было так давно :D

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 12 Сообщение Евгений » 01 июн 2017 21:21

Виртуальная мобильная связь от Ростелекома опять корректирует тарифную линейку, подтягивая её к Теледвоечной.
С прямым городским Сарова всё ещё непонятки. Справочная по 8-800 говорит, что можно. Местные говорят, что фиг.
Фиг знает кому верить.

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 13 Сообщение XXL » 02 июн 2017 16:24

12: Евгений:
У них вообще абоненты то уже есть ? Интересно потому что ,вот они организовали связь , а чего нибудь заманчивого для абонентов придумать забыли с самого начала.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 14 Сообщение Евгений » 02 июн 2017 23:13

13: VAVAN пишет:
> 12: Евгений:
> У них вообще абоненты то уже есть ? Интересно потому что ,вот они организовали связь , а чего нибудь заманчивого
> для абонентов придумать забыли с самого начала.
Заманчевым может являться то, что у них много городских нн и области, на которые связь может как бы не тарифицирлваться (тариф с абонентской платой).
Ну ещё услуга типа "везде ноль"без абонентки!

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 15 Сообщение wera » 06 окт 2019 18:10

Подскажите знатоки. В счете от Ростелекома за домашний телефон за сентябрь "всплыла" статья "тональный набор номера". Откуда это появилось, если в прошлые месяцы не было, что это такое, и как отключить (убрать) услугу. "Назвонила" за месяц на 11 рублей, а эта услуга на 48 рублей.

XXL
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз

№ 16 Сообщение XXL » 11 окт 2019 18:27

№ 15: wera, эта услуга у них давным давно. Я ее отключил, так как не пользуюсь почти домашним телефонм. С тональным набором, набор номера быстрее происходит. Если вам не нужно, отключите.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 17 Сообщение Евгений » 11 окт 2019 21:11

wera писал(а) ↑ 06 окт 2019 18:10: Подскажите знатоки. В счете от Ростелекома за домашний телефон за сентябрь "всплыла" статья "тональный набор номера". Откуда это появилось, если в прошлые месяцы не было, что это такое, и как отключить (убрать) услугу. "Назвонила" за месяц на 11 рублей, а эта услуга на 48 рублей.
Я так понял, что эта услуга была включена по умолчанию уже давно. Просто за неё почему-то не брали денег. Или не догадались, или тестовый режим был.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 18 Сообщение BadBlock » 29 ноя 2019 06:09

wera писал(а) ↑ 06 окт 2019 18:10: Подскажите знатоки. В счете от Ростелекома за домашний телефон за сентябрь "всплыла" статья "тональный набор номера". Откуда это появилось, если в прошлые месяцы не было, что это такое, и как отключить (убрать) услугу. "Назвонила" за месяц на 11 рублей, а эта услуга на 48 рублей.
Скоро за "услугу" "вызывной гудок" буду отдельно деньги брать. :facepalm:
Тоновый набор совершенно бесплатен для Ростелекома, НИЧЕГО не стоит. Это просто переключатель в настройках.
Ж - Жадность

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 19 Сообщение Радиоспециалист » 12 окт 2021 22:04

Ростелеком опубликовал тендер на закупку смартфонов. Речь идет о 2 140 единицах новых iPhone 13. Максимальная цена контракта — 186,2 млн рублей.

Самой дорогой позицией в закупке стали iPhone 13 Pro Max с объемом памяти в 1 Тб, следует из аукционной документации. За единицу отдадут до 133 тыс. рублей. Всего таких планируется приобрести 35 штук, отмечает телеграм-канал «Можем объяснить», обративший внимание на тендер.

Также закупаются iPhone 13 Pro Max и с меньшим объемом памяти — 128, 256 и 512 Гб. Самой дешевой моделью в закупке стали iPhone 13 с объемом 128 Гб. 200 штук таких закупят по 67 тыс. рублей за единицу. Стоит отметить, что iPhone 13 поступили в продажу 3 недели назад. Для каких целей они массово потребовались Ростелекому, не уточняется.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... ype=AESMBO

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Vince » 03 ноя 2021 19:30

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 окт 2021 22:04: Для каких целей они массово потребовались Ростелекому, не уточняется.
Вставят свои симки и впарят каким нибудь чиновничьим структурам?

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей