независимая экспертиза телефона!

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
uar

№ 0 Сообщение uar » 26 авг 2014 13:28

Подскажите где делают независимую экспертизу телефона???? Месяц назад купил телефон и на днях положил в карман через 5 мин достаю а дисплей треснул, попробовал сдать по гарантии - отказали под предлогом механического повреждения, собираюсь подавать в суд но для этого нужна независимая экспертиза



val030

№ 3 Сообщение val030 » 27 авг 2014 11:51

uar пишет:
> Подскажите где делают независимую экспертизу телефона???? Месяц назад купил телефон и на днях положил в карман
> через 5 мин достаю а дисплей треснул, попробовал сдать по гарантии - отказали под предлогом механического повреждения,
> собираюсь подавать в суд но для этого нужна независимая экспертиза

Эксперт-союз вроде называется.
Я в Сарове отдавал, в новом доме на советской. там контора "адвокаты" или "Юристы". Принимают в Сарове, а саму экспертизу и заключение делают в НН. Мне все сделали, даже в суд не пришлось подавать. В магазине деньги вернули, и за телефон, и за экспертизу

uar

№ 4 Сообщение uar » 27 авг 2014 12:25

А можно адрес поподробнее - что за новый дом на советской??

val030

№ 5 Сообщение val030 » 27 авг 2014 13:38

4: uar пишет:
> А можно адрес поподробнее - что за новый дом на советской??

Музрукова 37к2, прям на перекрёстке Советская-Музрукова.

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение tinich » 27 авг 2014 23:08

Я уже прилично лет занимаюсь ремонтом сотовых. Через меня прошло уже не один десяток тысяч телефонов.
И ни разу я не видел дисплея, который треснул сам по себе, без внешних воздействий.
А вот дисплеев, которые повредили и при этом не оставили заметных следов на корпусе - видел немало. И иногда так было, что человек нес всякую ересь про "оно само лопнуло", но в ходе диагностики находились признаки ...
Конкретно на z1 было лично у меня два случая, оба по вине пользователя.

Если не сложно, напишите, что за контора в нн берется, и , когда будет, результат экспертизы.

uar

№ 7 Сообщение uar » 28 авг 2014 08:36

Я не собираюсь никого обманывать - мне не 18 лет! Написал как было - у меня предположение что пока садился он в кармане (причем не в заднем) просто раздавился а так как вы пишете что z1 уже несколько было при условии что его выпускают только полгода делаю вывод что дисплей дерьмо полное - перекаленое!!!! У меня на нокиа все работало при том что по нему случайно машина проехала, у моего сына самсунг в дребезги разбитое стекло и тоже работает!! А тут чуток нагрузки и пипец!!! Я так понимаю есть предельно допустимые нагрузки воздействия на телефон? Если они не выдержали то это извините БРАК!!!Не ребята я из за принципа буду судится!!!

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 8 Сообщение Desperanto » 28 авг 2014 08:42

6: tinich:
+1. таскал Z1 в кармане джинс и ничего нет...несколько раз телефон падал на угол...т-т-т все путем

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение tinich » 28 авг 2014 10:06

то есть, по вашей логике, если по нокии машина проехала и ничего, то Z1 вам непременно должен был карман разорвать, но выдержать ?
ключевое слово - "раздавился"
Судитесь :facepalm:

uar

№ 10 Сообщение uar » 28 авг 2014 14:31

По моей логике если это телефон то он в первую очередь должен быть надежен. Я не говорю что об стену его долбать но небольшые падения и надавливания должен держать или зачем он мне нужен если его только дома в серванте держать? А так получается что например купил я шины на машину наехал на маленький камешек и пипец покрышке и по вашей логике "нехрен по камням ездить" а по моей хреновые шины

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Burg » 28 авг 2014 14:32

10: uar:
> но небольшые падения и надавливания должен держать

т.е. таки ронял и надавливал? :D

uar

№ 12 Сообщение uar » 28 авг 2014 15:07

Читайте внимательно - я предполагаю что в кармане произошло надавлевание

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Burg » 28 авг 2014 15:37

12: uar:
и кто тебе буратино тогда? покупай в металлическом корпусе с противоударным стеклом. Конечно за другие деньги совсем

uar

№ 14 Сообщение uar » 28 авг 2014 15:57

Ох чтож за люди!!!! Теперь мне расскажите как с ним обращаться??? В кармане нельзя, сумки я не ношу да и нельзя - а вдруг где за косяк задену. Раз такие умные объясните мне дураку как с телефоном обращатся!!!! Я то по дурости считал что он не "хрустальный"

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Burg » 28 авг 2014 16:02

14: uar
Например в чехле носить )))

uar

№ 16 Сообщение uar » 28 авг 2014 16:04

Ну и как это спасет? Ну если только в металлическом )))

val030

№ 17 Сообщение val030 » 28 авг 2014 16:06

6: tinich пишет:

> Если не сложно, напишите, что за контора в нн берется, и , когда будет, результат экспертизы.

"Эксперт - союз". http://www.expert-souz.ru/

результат был через неделю вроде, точно не помню. Стоит около 6к рублей. но у меня был заводской брак, о котором не скрывал производитель. (на айфоне пятна на дисплее, вроде от клея)


finist1
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение finist1 » 29 авг 2014 06:41

16: uar пишет:
> Ну и как это спасет? Ну если только в металлическом )))
Вобще любой чехол неплохо защищает тел. Я таскаю иной раз с ключами, зарядником, зажигалкой и прочей требухой. Поводов кокнуть было предостаточно. В клипсе при падении тел не разлетается - уже плюс. Да и чехлы сейчас функциональные - не только защита тела. Даже простая плёнка усилит экран.

val030

№ 20 Сообщение val030 » 29 авг 2014 11:52

18: tinich пишет:
> 17: val030:
> Желтые ?

ага, по краям

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение tinich » 29 авг 2014 22:36

20: val030:
перегрев матрицы при сборке модуля, было такое. Да, гарантия. 100% дефект изготовления

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение SergeB » 31 авг 2014 21:37

А где в Сарове можно сделать оценку стоимости НЕгарантийного ремонта ?

И получить документ по этому поводу?

orda
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение orda » 29 мар 2017 15:54

Подниму тему. Где сегодня можно произвести независимуэкспертзу смартфона самсунг?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 24 Сообщение ZERRA » 29 мар 2017 21:01

скажите пож-та 0: uar сделали экспертизу своего телефона? Можете озвучить результаты и контору ,которая этим занималась?

BSOD@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 25 Сообщение BSOD@ » 30 мар 2017 09:04

Хм... У моего занакомого тоже треснул сненсор на Sony Xperia ZR C5502. Прям в аккурат по середине. Правда это произошло после замены сенсора и дисплея в сборе. Кленется, что лежал в кармане курти, курта висела на вешалке. Странно как то.
Тоже интересно послушать мнение экспертизы.

BSOD@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 26 Сообщение BSOD@ » 30 мар 2017 09:07

Показать
Прошу помощи у сообщества. Купил 20 июля 2013 г. в М-Видео 2 телефона Sony xperia Z себе и жене. Через 4 месяца по пути на работу (5 минут на автомобиле) лопнул экран у моего телефона, лежащего в кармане внутреннем пуховика. Я всю голову сломал как я мог его раздавить, но так и не понял. Через 2-3 недели у моей супруги лопнул экран на телефоне, лежащем на комоде в состоянии покоя. Было воскресенье, сам видел как она ответила на звонок, положила телефон на комод, а через 30 минут (примерно) при следующем звонке уже не смогла ответить, так как экран был лопнувшим и не работает тачскрин. Я залез в интернет и увидел что это довольно распространённая болезнь именно этой модели. Я написал письмо в службу поддержки Сони где задал вопрос известно ли им о проблемах либо конструктивных недоработках именно с данной моделью телефона и была ли отзывная компания. На что получил ответ на почту что дистанционно невозможно ответить на мой вопрос и необходимо сломанные телефоны отправить в авторизованный сервисный центр Сони. Тогда я повёз телефоны в магазин М-Видео и написал заявление с просьбой отправить телефоны на экспертизу в сервисный центр Сони за их счёт как компанию продавца. Да, забыл написать что у нас в Нижневартовск нет официальных сервисных центров Сони, ьлижайший в Тюмени (1000 км.)
Сегодня позвонили и сказали что пришла экспертиза, поехал забрал акт и был в шоке. Выводы "экспертизы":
вскрытие копруса:
-внешним осмотром выявлено что аппарат не вскрывался;
-следов попадания влаги не выявленно, индикатор влаги не активен;
-изделие выполнено по технологии пыле, влагозащищённом корпусе и при ремонте вскрытие не предусмотрено. Во время экспертизы изделие не разбиралось!!!!!!
-предъявленный на экспертизу сотовый телефон **** имеет эксплуатационный дефект "трещина на дисплее", который появился в процессе эксплуатации.
Теперь в магазине требуют !ВНИМАНИЕ! 5900 рублей за каждый аппарат итого 11800 рублей. Притом что "экспертиза" была проведена в нашем городе в торгово-промышленной палате (не авторизована Сони) и Без разборки аппарата!!! На глазок. Собираюсь обращаться в суд, ак как считаю что были проигнорированы мои требования отправить телефон на экспертизу именно в авторизованный сервис и второе - откуда такая цифра конская. Мало того что 50 000 руб за 2 телефона отдал, так ещё и эксперту 11800?
Подскажите как составить иск (можно ссылки на темы соответствующие), есть ли шансы в суде. Буду рад любой помощи. И если вдруг я решу забить на оба телефона и оставлю их в магазине (ремонтировать не хочу, итак золотые встанут они мне), но не буду оплачивать экспертизу? Или они (магазин) в суд побегут?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 27 Сообщение Desperanto » 30 мар 2017 10:14

25: BSOD@:
у меня на Z3 дуал экран лопнул сам по себе...телефон лежал в фирменном чехле во внешнем кармане куртки... перед выходом на работу положил в куртку, все было норм, 15 минут до работы пешком, на улице около нуля, пришел на работу, достал телефон - трещина... в ситилинке полностью поменяли телефон по гарантии без лишних вопросов

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя