А чего у нас с Билайном случилось?

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Сообщение
Автор
Sp@y
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Sp@y » 15 апр 2014 19:16

Связь пропала, вот уже почти час нет сети. Кто в курсе?

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 1 Сообщение tinich » 15 апр 2014 19:20

да, билайн отвалился. Хз чо случилось.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 2 Сообщение Splinter » 15 апр 2014 19:25

Что случилось - не знаю.
Но билайновский телефон помер, подтверждаю.
Связи нет.

bravo92

№ 3 Сообщение bravo92 » 15 апр 2014 19:36

У родителей Билайн, связи тоже нет. В техподдержке написали:
Действительно есть ограничения по предоставлению услуг связи. Приношу Вам извинения от лица Компании за доставленные неудобства. Вопрос Техническим отделом уже решается, в ближайшее время ситуация стабилизируется.

Лаврентий Палыч
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Лаврентий Палыч » 15 апр 2014 19:38

такая же херня

Лизка

№ 5 Сообщение Лизка » 15 апр 2014 19:56

Частенько с билайном такое происходит. Пора переходить со своим номером к другому оператору. Например в мтс. Один номер уже перевела из мегафона в мтс.

aprx

№ 6 Сообщение aprx » 15 апр 2014 20:00

Глушат из-за приезда министра связи, не иначе.

LTRO

№ 7 Сообщение LTRO » 15 апр 2014 20:25

Только Билайн глушат по этому поводу? :) За все 10 лет пользования один раз такое было в НН, в позапрошлом году, а тут вот уже спустя 3 недели :lol:

Лизка

№ 8 Сообщение Лизка » 15 апр 2014 20:47

7: KoolThing пишет:
> Только Билайн глушат по этому поводу? :) За все 10 лет пользования один раз такое было в НН, в позапрошлом году, а
> тут вот уже спустя 3 недели :lol:

В прошлом году раза 3-4 пропадала связь. Не есть хорошо.

LTRO

№ 9 Сообщение LTRO » 15 апр 2014 21:08

8: Лизка:

Плохая новость, придется менять номер специально для Сарова... :(

2961803

№ 10 Сообщение 2961803 » 15 апр 2014 21:34

так и не появилась связь :(

LTRO

№ 11 Сообщение LTRO » 15 апр 2014 21:53

И долго это у вас длится обычно?

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 12 Сообщение tinich » 15 апр 2014 22:27

Да хер с ним с билайном
ЯП не открывается!!

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение Alarm » 15 апр 2014 22:31

8: Лизка пишет:
> В прошлом году раза 3-4 пропадала связь. Не есть хорошо
Да Вы засланная МТС-казачка :)
Я с Билайном с 1999 года(когда мобильники были еще мобилами)... Начинал с Би+(DAMPS). Конечно пробовал всех основных, но после проб всегда возвращаюсь к Билайну. Так что с агитацией идите лесом :)

Лизка

№ 14 Сообщение Лизка » 15 апр 2014 23:20

11: Сигнал пишет:
> 8: Лизка пишет:
>> В прошлом году раза 3-4 пропадала связь. Не есть хорошо
> Да Вы засланная МТС-казачка :)
> Я с Билайном с 1999 года(когда мобильники были еще мобилами)... Начинал с Би+(DAMPS). Конечно пробовал всех основных, но
> после проб всегда возвращаюсь к Билайну. Так что с агитацией идите лесом :)

Никому мтс не навязываю, дело каждого, переходить или оставаться на билайне. Сама на билайне 5 лет, 9 месяцев и сколько то там дней (сегодня смс пришла с информацией о каких-то накопленных баллах, бонусах). Вот тебе и бонус, вырубили связь. Вот и подумываю уходить с билайна со своим номером, не было бы такой услуги, так бы и торчала на билайне, уж больно не хочется красивый номер терять. До билайна, с 2002 года пользовалась связью НСС (не Сити), была дорогая связь. Про засланную из мтс Вы ошибаетесь. Всего лишь высказала свое мнение, на это я имею полное право. И посылать меня лесом не стоит, это некультурно с Вашей стороны, со стороны взрослого человека.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз

№ 15 Сообщение Lizard » 16 апр 2014 06:42

Да о чём разговор про МТС, если вчера и его вышки несколько часов не обслуживали часть города. ;)
Статистика собрана с нескольких аппаратов.

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 16 Сообщение wallTaZar » 16 апр 2014 06:45

Видимо чтойто глобально случилось, ежели и пчела и МТС отвалились...кст у пчелы и инет вчерась вечером отвалился...сейчас уже работает...

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 17 Сообщение Alarm » 16 апр 2014 09:17

12: Лизка пишет:
> Никому мтс не навязываю, дело каждого, переходить или оставаться на билайне. Сама на билайне 5 лет, 9 месяцев и сколько
> то там дней (сегодня смс пришла с информацией о каких-то накопленных баллах, бонусах). Вот тебе и бонус, вырубили
> связь. Вот и подумываю уходить с билайна со своим номером, не было бы такой услуги, так бы и торчала на билайне, уж
> больно не хочется красивый номер терять. До билайна, с 2002 года пользовалась связью НСС (не Сити), была дорогая связь.
> Про засланную из мтс Вы ошибаетесь. Всего лишь высказала свое мнение, на это я имею полное право. И посылать меня
> лесом не стоит, это некультурно с Вашей стороны, со стороны взрослого человека.

конечно не навязываете, только именно мтс помянули, а не мегафон или теле. На моей памяти такое отключение впервые, да и не особо задело. Я же говорю - пешком ещё под ходили, когда я Билайну доверился, да и посылаю-то я Вас лесом к мтс.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 18 Сообщение MARCELYCH » 16 апр 2014 13:06

17: Сигнал:
траблы со связью у него не первый раз уже. В этот раз было достаточное длительное отключение. год или два назад, в течении месяца Билайн активно конапатил мозги своим абонентам, они могли позвонить, а до них дозвониться было крайне рандомно и проблема была именно в билайне.

У всех операторов свои проблемы бывают.

зы. сижу на мегафне аж цельных 12 лет.

з.ы.ы. опять билайн слег.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 19 Сообщение Splinter » 16 апр 2014 14:16

18: marcelych:
> з.ы.ы. опять билайн слег.

Ага, у меня тоже.

Лизка

№ 20 Сообщение Лизка » 16 апр 2014 14:38

17: Сигнал пишет:
> 12: Лизка пишет:
>> Никому мтс не навязываю, дело каждого, переходить или оставаться на билайне. Сама на билайне 5 лет, 9 месяцев и сколько
>> то там дней (сегодня смс пришла с информацией о каких-то накопленных баллах, бонусах). Вот тебе и бонус, вырубили
>> связь. Вот и подумываю уходить с билайна со своим номером, не было бы такой услуги, так бы и торчала на билайне, уж
>> больно не хочется красивый номер терять. До билайна, с 2002 года пользовалась связью НСС (не Сити), была дорогая связь.
>> Про засланную из мтс Вы ошибаетесь. Всего лишь высказала свое мнение, на это я имею полное право. И посылать меня
>> лесом не стоит, это некультурно с Вашей стороны, со стороны взрослого человека.
>
> конечно не навязываете, только именно мтс помянули, а не мегафон или теле. На моей памяти такое отключение впервые,
> да и не особо задело. Я же говорю - пешком ещё под ходили, когда я Билайну доверился, да и посылаю-то я Вас лесом
> к мтс.
Упомянула мтс, так как больше нравится, с мегафона увела один номер, были контры с конторой, в планшете стоит мтс. Был мегафон, в дороге на юг были проблемы со связью. Еще раз повторюсь, кому что нравится, Теле 2 еще хорошая, недорогая связь. Хотите оставайтесь на билайне или уходите к любому другому оператору, мне все равно. Ну да, первое, ага, сейчас опять связь пропала, а я думаю почему телефон молчит? В прошлом году раза 2 точно пропадала, темка где-то была на форуме.

Злостный Рыб
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 21 Сообщение Злостный Рыб » 16 апр 2014 14:42

18: marcelych пишет:
> зы. сижу на мегафоне аж цельных 12 лет.
Ты то да, как только появился в городе ты к нему и подключился, помню.
> з.ы.ы. опять билайн слег.
Слег опять зараза.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 22 Сообщение Manfred » 16 апр 2014 14:42

Пытаюсь позвонить, а мне текстовое сообщение "не зарегистрирован в сети"...

Злостный Рыб
Аватара пользователя
Поблагодарили: 15 раз

№ 23 Сообщение Злостный Рыб » 16 апр 2014 14:46

22: Manfred пишет:
> Пытаюсь позвонить, а мне текстовое сообщение "не зарегистрирован в сети"...

Такая же ерунда. Мегафон, мтс работает у коллег, я сижу без связи второй день :(

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 24 Сообщение лика » 16 апр 2014 15:29

Сижу на Мтс вырубает частенько. Вчера тоже не глючило. Зато тарифы есть нормальные.

Лаврентий Палыч
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение Лаврентий Палыч » 16 апр 2014 17:07

связи нет

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 26 Сообщение MARCELYCH » 16 апр 2014 17:28

Сигнал, что то молчит))) видимо в лес ушел с Билайном сеть искать))) :lol: :lol: :lol: :lol:

JaD

№ 27 Сообщение JaD » 16 апр 2014 18:05

А вот, что сам Билайн пишет:

«Билайн» информирует о том, что на данный момент абоненты компании - жители южных районов Нижегородской области, прежде всего, Арзамаса и Сарова, могут испытывать сложности с доступностью мобильных сервисов.

Неполадки связаны с обрывом Волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) по вине сторонней организации. В данный момент технические специалисты «Билайн» прикладывают максимальные усилия для скорейшего устранения причин аварии.

Для абонентов мы организовали возможность подключения межсетевого роуминга в сетях компаний МТС и Мегафон. Для этого абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или Мегафон. Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».

Мы приносим извинения всем абонентам Нижегородской области за доставленные неудобства. Клиентам, испытывающим трудности с голосовыми услугами и мобильным доступом в интернет 15 апреля (с 19:00 до 22:30) и 16 апреля после 15:00, будет предоставлен компенсационный пакет. Об этом клиенты компании будут дополнительно проинформированы через SMS-рассылку.

Отсюда: http://nizhniy-novgorod.beeline.ru/cust ... _arz_sarov

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 28 Сообщение MARCELYCH » 16 апр 2014 18:16

27: JaD:
спасибо за инфу! проверили, пашет прям идеально!

kafekafe
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение kafekafe » 16 апр 2014 18:19

27: JaD:
Спасибо! Подконнектилась к МТС. А то совсем как-то грустно было.

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей