Новое мошенничество

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Сообщение
Автор
tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение tinich » 04 апр 2013 00:05

тока что на себе ощутил. Оператор мегафон.
Приходит смс с кодом подтверждения каким-то. Я конечно ничего не подтверждаю, а, на всякий, набираю номер техподдержки. Узнать чо за фигня, я никуда по сомнительным сайтам номер не ввожу.
До оператора мегафона очень сложно дозвониться, все знают. Они прям прячутся как будто.
Ну и пока слушал мелодии - приходит следом смс, что подписка уже оформлена. Дозвонился таки до живого человека, объясняю ситуацию.
А он мне НЕ ВЕРИТ. Сначала утверждал что я сам сказал что отправил ответную смс с подтверждением, потом просто уперся и все. Вы сами подключили.
Я предложил ему посмотреть мою детализацию за последние 5 минут, он молчит. Посмотрел сам- исходящих смс НЕТ.
Хорошо, хоть подписку отключили.
вот так.

Syndikat
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Syndikat » 04 апр 2013 08:26

Была такая же ситуация около года назад. Из-за этой подписки снимали в день около 10р (если баланс был более 30р). Долго мне не хотели отключать, хотел сим даже менять.


tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение tinich » 11 апр 2013 08:36

кстати, деньги вернули на счет через день

сумрак
Благодарил (а): 2 раза

№ 4 Сообщение сумрак » 11 апр 2013 11:02

у меня с мтс подобная хрень получилась.симку использую только в модеме,вдруг пропадает 20-30 руб со счета(не мог выйти в нет и проверил баланс.походы к продавцам симок(по другому назвать не могу из за уровня их компетенции)ничего не дал,сделал запрос на наличие подключения платных услуг,ответ-платные услуги на вашем номере не подключены.звоню в службу поддержки в москву,девушка пробивает номер и сообщает что на мой номер оформлена платная подписка,причем тем числом когда модем у меня не использовался вообще!!!!

Jericho13
Аватара пользователя
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Jericho13 » 19 апр 2013 13:06

Кто с модемов деньги теряет - обращайте внимание куда ходите, у всяких файлопомоек вроде depositfiles платный доступ по умолчанию и оформляется как подписка, без всяких подтверждений. Об этом даже написано мелким шрифтом, но прочитать это можно только когда уже по факту подписан.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 6 Сообщение Desperanto » 19 апр 2013 15:07

5: Jericho13:
именно потому и лучше ходить с мопеда в инет через проксю

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 7 Сообщение Splinter » 10 июн 2013 12:02

Саровские полицейские выявили соучастника телефонных мошенничеств

7 июня 2013 года дежурной частью МУ МВД России по ЗАТО Саров были зарегистрированы шесть явок с повинной гражданина Е., 1982гр, который признался в том, что являлся соучастником телефонных мошенничеств, которые длительное время беспокоили весь город.

Как выяснилось в ходе проверки, примерно с ноября 2012г. по январь 2013г. он был связан со злоумышленниками, находящимися в местах лишения свободы в Самарской области, которые звонили на домашние телефоны, в основном, саровчанок, и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали, что их сыновья (внуки) совершили ДТП, сбив насмерть девушку, и что для урегулирования вопроса необходима большая сумма денег.

Многие, и чаще всего женщины преклонного возраста, попадались на эту «удочку» и отдавали свои кровные, порою отложенные на черный день деньги неизвестному человеку, лишь бы выручить своих близких. Именно этот Е., являясь водителем такси в одной из фирм, и был тем неизвестным, которому передавали деньги те, кто не мог перевести их через банковские терминалы. Е., получая от обманутых женщин деньги и в нескольких случаях ювелирные украшения, часть суммы переводил на известные ему счета, а часть оставлял себе в качестве оплаты, ибо вознаграждением это назвать нельзя, за выполненную «работу».

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили данного гражданина. Многие потерпевшие уже опознали его. Да и номера телефонов, по которым он связывался с мошенниками, помогли уточнить, что это именно Е. Когда все улики указали на него, соучастнику не оставалось ничего другого, как только сознаться в содеянном. Если бы он этого не сделал, то ему грозило бы до 5 лет лишения свободы за то, что он входил в группу лиц, совершавших мошеннические действия, а доказательств у оперов было бы достаточно и без его явок.

В настоящее время материалы его признаний приобщены к уголовным делам, возбужденным ранее по фактам мошенничеств. Проводится тщательная проверка на предмет его причастия к другим случаям обмана.

http://www.sarov.info/?ch=europaplus&id ... ew=summary

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 8 Сообщение Desperanto » 10 июн 2013 12:08

7: Splinter:
а что будет с зэками? ИМХО расстрел надо возвращать

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 9 Сообщение Splinter » 10 июн 2013 12:11

8: Desperanto:

Да тут не про ЗК надо спрашивать, а про сотрудников тюрем, которые вопреки правилам допускают владение сотовыми телефонами.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 10 Сообщение Desperanto » 10 июн 2013 13:05

9: Splinter:
ну и это тоже да...

finist1
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение finist1 » 10 июн 2013 19:13

Ууаа. Вернулся с дачи. На выходных в телефон не заглядывал. А там:
Вы активировали подписку СуперМозг - СуперДетство . Стоимость - 3 руб в день с учётом НДС. Приз - 1000 р. Управление http://m.megafon.ru/?rdc=psm304196101sms. Подключением подписки СуперМозг вы подтверждаете факт ознакомления с Условиями оказания услуги Подписки www.megafon.ru
И игра полным ходом без меня идёт! Люди балы какието выигрывают оказывается!
Крррасота! :bud:

Подтверждение что я оказывается к чему то подключился аж с двух номеров прислали. Пытаюсь до оператора дозвониться...

SladkaYA_N

№ 12 Сообщение SladkaYA_N » 19 авг 2013 20:02

А у меня такая же фигня с МТС приключилась. Оказалось, что я два месяца назад оформила подписку в Тот Мани и каждый день списывали 20 рублей. Утверждалось так же, что мне приходили смс каждый день, что деньги списывают. Ничего такого не было. Сейчас написала претензию в МТС, жду ответа.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Rootz » 22 авг 2013 09:31

Пришла смс с номера +7 (951) 273-18-56
/sb bank/ Заявка с карты 3.500р Принята. Инфо:8(912)577-25-30

Я ответил:
Спасибо. Жду зачисления.

P.S. Будьте бдительны


gn2

№ 15 Сообщение gn2 » 29 авг 2013 17:07

В последнее время довольно часто получаю подобные SMS. Текст другой. Но схема та же . Получаю SMS с текстом, что мне зачислены деньги. И следом другую SMS, что ошиблись и просят перевести деньги на номер ... Короче, у меня это не работает.

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 16 Сообщение n3o » 29 авг 2013 23:31

Сука, тожсамое. Тока я этот спам мимо пропустил, а потом тока заметил что деньги утекают. Оператор в онлайн консультате шлет лесом.
Завтра дойду до мегафона в атоме и еще дозвониться попытаюсь. Сегдня тока роботов получилось послушать, полчаса блин. Педики!

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 17 Сообщение n3o » 29 авг 2013 23:32

Вот кстате тот же самое
http://samara-ru.livejournal.com/8063802.html

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение Burg » 30 авг 2013 06:46

16: n3o:
Ты вот про это - "открытие для прочтения смс сообщения на телефоне, означает согласие и автоматически осуществляется подписка"?

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 19 Сообщение n3o » 30 авг 2013 06:58

18: Burg:
Да про все сразу)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Burg » 30 авг 2013 07:07

19: n3o:
ну это же глупость, если такое ТП ответит. Это сразу в суд.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение BadBlock » 17 фев 2014 03:06

Пишут:
По случаю выходного дня расположился со стаканом сбитня на даче у камина, с планшетом в руках, понятное дело. А для интернета расшарил 3г с телефона своего мтсного, благо он безлимитен и быстр.

Ну и принялся лениво браузить абы куда — новости, там, википедия, всякие котовидео и т. п. скромные радости воскресного быта.

А потом вдруг мне на телефон бац — и приходит СМС радостное, мол, гражданин, а вы ведь подписаны на какую-то хуйню, всего за 22 рубля в день!!!

Нормально, думаю. Телефон свой точно нигде не вводил (вообще ничего не вводил, только по ссылкам лазил).

Смотрю — в том, на что меня подписали, адрес, вроде мелькавший на экране, 24video . com.

Возвращаюсь в хистори — да, на одной из страниц при переходе по ссылке действительно вылезало окно, где внизу мелким шрифтом:
Нажатием кнопки "PLAY" вы осуществляете заказ доступа к подписке «УСЛУГА: ДОСТУП К ПОДПИСКЕ НА «http: // www . 24video . com»»;, подтверждаете ознакомление и согласие с условиями его предоставления.
Слов — нет.


Syndikat
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение Syndikat » 18 мар 2014 21:14

Недавно столкнулся вот с какой фигней на МТС:
Приходит смс с различных номеров, мол "Дом.ru приветствует Вас! Напоминаем, что задолженность по договору №[какие-то цифры] составляет 254,03р. Пожалуйста, пополните счет.
В инете глянул - кто что пишет :-?
Может кто-то сталкивался?

Некрофил
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение Некрофил » 19 мар 2014 10:10

А я Audi Q5 выиграл. :super: Кого первого покатать? :crazy:

Изображение

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 25 Сообщение Desperanto » 19 мар 2014 10:32

24: Некрофил:
дай мне порулить? :D

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение tinich » 19 мар 2014 11:04

Сейчас должны предложить оплатить транспортировку автомобиля до счастливчика =)
или вернуть им ндс, или налог на выигрыш.... или еще какая муть

Некрофил
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Некрофил » 19 мар 2014 11:45

25: Desperanto:

Окей. Только чур не гонять!)

26: tinich:

Зарегистрироваться и внести 500 рублёв.)

ea-payment.ru
Владелец: Private Person
Регистратор: R01-REG-RIPN
Статус: VERIFIED
Дата регистрации: 2014-03-18 [1 день назад]
Дата окончания: 2015-03-18 [через 364 дня]

:(

Эх, а я уже собачку присмотрел себе:

Изображение

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 28 Сообщение Desperanto » 19 мар 2014 12:12

27: Некрофил:
ну ты даешь...ку5 за 500 рублей! кидай скорее :D

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение tinich » 21 мар 2014 00:55

И мне !
Причем я хотя бы спасибо скажу, а там нет :)

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя