Посоветуйте телефон с NET-Monitor!!!!

Обсуждение сотовой и прочей мобильной связи в Сарове. Стандарты связи, аппараты, цены и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 0 Сообщение SEV » 23 дек 2004 10:34

нужно приобрести телефон с нет-монитором, а ситуацией не владею. Знаю только что в Сименсах НЕТ-монитор включаеться кодовым словом в последней ячейке СИМ-карты. Такой вариант не устраивает, так как предполагаеться, что симки будут меняться и иногда часто.
Так что ткните в модель с описанием. SAGEM OT-260 не предлагать! машина конечно хорошая, но и стоит........ надо что нить разумное......

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение tinich » 23 дек 2004 15:12

Даже не на всех сименсах нетмонитор полноценный. И на всех сименсах он включается записью в последнюю ячейку симки кода, который генерируется из IMSI кода симки. Это значит, что любой сименс, куда будет впихнута эта симка, станет с нетмонитором.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение ХЗ » 23 дек 2004 15:37

Хм НЕТМОНИТОР на сименсах включается пачиками прошивки....

SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 3 Сообщение SEV » 23 дек 2004 17:33

Ну хорошо..... понятно что конкретных рекомендаций нет..........
Спасибо.......
Сименс не устраивает однозначно.......

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение ХЗ » 23 дек 2004 18:11

А кстати можно вопрос не скромный ?
А зачем так сильно нужен нетмонитор ? Просто любопытно. У меня вот есть, а я даже не знаю что сним делать....

SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 5 Сообщение SEV » 23 дек 2004 20:00

> А зачем так сильно нужен нетмонитор ? Просто любопытно. У меня вот есть, а
> я даже не знаю что сним делать....

нет монитор нужен при работе с базовыми станциями, при их настройке и наладке, хорошо видно какие каналы работают, где контрольный канал и уровень сигнала. Это в общем случае. Обычному человеку он нужен если тока его любопытство гложет. На частоты баз например посмотреть, узнать сколько там TRX-ов стоит.... ну и прочая подобная ерунда....

SySTem
Аватара пользователя
Связаться:

№ 6 Сообщение SySTem » 24 дек 2004 19:57

кажись почти во всех нокиях есть мониторы, но как всегда с нокиями... с ними хрен чё сделаешь в бытовых условиях и активировать данную фишку у меня не получилось(по крайней мере с моей старой прошивкой).

а вообще классная примочка :) там свыше 60 значений. есть такие как... дистанция до используемой вышки, мощность передачи, сколько всего ушло смсок с мобилы....

SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 7 Сообщение SEV » 27 дек 2004 08:45

SySTem :
> кажись почти во всех нокиях есть мониторы, но как всегда с нокиями... с ними
> хрен чё сделаешь в бытовых условиях и активировать данную фишку у меня не получилось(по
> крайней мере с моей старой прошивкой).

Как уверяют в сервисцентре Нижегородском новые Нокии все идут без Нэт-монитора, а активация его происходит по заявке организации в любом сервисцентре........
так что проблема только в аппарате......

111

№ 8 Сообщение 111 » 30 дек 2004 10:54

SEV :
> нужно приобрести телефон с нет-монитором, а ситуацией не владею. Знаю только
> что в Сименсах НЕТ-монитор включаеться кодовым словом в последней ячейке СИМ-
> карты. Такой вариант не устраивает, так как предполагаеться, что симки будут
> меняться и иногда часто.
> Так что ткните в модель с описанием. SAGEM OT-260 не предлагать! машина конечно
> хорошая, но и стоит........ надо что нить разумное......

У меня Алкатель 310, на нем вводишь 000000* и выскакивает Menu Maint.

SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 9 Сообщение SEV » 30 дек 2004 14:31

111 :
>
> У меня Алкатель 310, на нем вводишь 000000* и выскакивает Menu Maint.

Да спасибо Алкатели посмотрел, конечно немного не то что надо, но хоть что то......
теперь думаем.......

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение tinich » 03 янв 2005 02:21

А чем тебе сименсовский нетмонитор не нравится ? Там все тоже самое, ну и некоторые фичи есть/нет в зависимости от модели.

SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 11 Сообщение SEV » 08 янв 2005 09:43

tinich :
> А чем тебе сименсовский нетмонитор не нравится ? Там все тоже самое, ну и некоторые
> фичи есть/нет в зависимости от модели.

Не нравиться активацией своей, симку другую вставил и всё заново...... а менять симки приходиться активно....... так что не подходит.....

BIL
Аватара пользователя
Не админ нифига
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 12 Сообщение BIL » 08 янв 2005 16:21

SEV :
> Не нравиться активацией своей, симку другую вставил и всё заново...... а менять
> симки приходиться активно....... так что не подходит.....

На S55 точно был вариант с последней записью в книге. Был ли патч не интересовался. Сейчас S65. "Прожег" патчик и нетмонитор на месте. Никаких проблем с книгами и симками. Специфические вопросы есть смысл решать с помощью специфических сайтов, а не здесь. :)

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение tinich » 09 янв 2005 01:17

SEV :
> tinich :
>> А чем тебе сименсовский нетмонитор не нравится ? Там все тоже самое, ну и некоторые
>> фичи есть/нет в зависимости от модели.
>
> Не нравиться активацией своей, симку другую вставил и всё заново...... а менять
> симки приходиться активно....... так что не подходит.....

Да, можно и патчем. Если надо- обращайся, практически на любой сименс.

SEV
Поблагодарили: 8 раз

№ 14 Сообщение SEV » 11 янв 2005 09:34

[> Да, можно и патчем. Если надо- обращайся, практически на любой сименс.

Хорошо, давай так назови модели Сименсов, в которых это легко патчем включается, причём гарантированно, и который стоит разумных денег.....
можно и голосом, мой телефон 6-76-04. а включение обсудим уже конкретно после того как будет ясно с моделью...!

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя