школа 10 - "супер программа для начальной школы по Виноградовой"

Тут про конкретные школы
Ответить
Сообщение
Автор
mnv247

№ 0 Сообщение mnv247 » 07 дек 2017 10:52

Мы обучаемся по этой программе больше года...Видели бы Вы эти прописи для первого класса! Это тихий ужас!Мы до школы занимались у репетитора, буквы писали хорошо.После первого класса почерк стал ужасным.В учебнике Русского языка нет ни одного правила! Материал даётся урывками, закрепления материала нет!Английский со второго класса по учебнику без репетитора усвоить невозможно!По математике тоже всё урывками,со второго класса умножение и деление "для ознакомления", а оценки за проверочные ставят реальные!Ни одного задания без меня ребенок сделать не может, так построены задания! Даже я,человек с высшим образованием,сначала сижу и думаю, что делать!Я в отчании...Учителя старших классов бьют тревогу: программа Виноградовой рассчитана только на начальную школу!Приемственности программы со средней школой нет,приходится детей переучивать... Почему-то все школы, кроме по-моему 17 школы,от этой программы отказались и думаю не без причины.Помогите плиз,что делать?Из моего ребенка делают неуча с кашей в голове!У меня ещё есть маленькая дочка,не хочу того же для неё!

Лия23

№ 1 Сообщение Лия23 » 10 дек 2017 01:29

Детей просто путают, с этими учебниками и прописями №1,2,3. Это тихий ужас. Хватило бы учебников и обычных тетрадей. Взрослые путают, чего говорить о детях. Бедные дети и их родители...

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 2 Сообщение ZERRA » 10 дек 2017 16:44

ха,ха! вЫ ЕЩЕ ПРОГРАММУ ПЕРСПЕКТИВА НЕ ВИДЕЛИ! Судя по описанию вашей программы у нас такая же. Детей не учат,а делают вид и это во 2 гимназии. Базы никакой не дают. Родителям приходится все рассказывать дома . А окр. мир у нас в перспективе--это просто бред и бредом погоняет. Изучаем зимой листопад,изучаем как надо делать льняные ткани,как называли в древние времена (примерно 100лет назад) месяца года и прочий бред. Про правила по русскому вообще тихо молчу,максимум одно-два ,скажут выучить и побежали дальше,а о закреплении и речи не идет. Короче делают из наших детей тупых американцев. Наше образование ,полученные в девяностых до 2000х -просто в шоке. Никакой технике писания,почерк не отрабатывали в первом классе.С математикой такой же бред в голове у ребенка как и у вашего.

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение op85 » 10 дек 2017 21:52

И такая кошмарная программа во всех школах? :o

mnv247

№ 4 Сообщение mnv247 » 11 дек 2017 08:23

Всем привет! Я тут почитала в инете отзывы родителей про другие программы обучения начальной школы и волосы у меня зашевелились...Такое ощущение, что из наших детей намеренно делают идиотов!Конечно, стадом баранов управлять легче! Может кто подскажет хорошего репетитора по русскому языку, другого выхода я не вижу....

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 5 Сообщение ZERRA » 11 дек 2017 16:22

наша программа "Перспектива" знаю ,что есть в 16школе. Отзывы родителей такие же как и мои.Остальные не знаю.

Прасковья

№ 6 Сообщение Прасковья » 12 авг 2019 13:37

Дело не в программах, а в учителях. Если учитель сам не знает программу, то что он может дать детям. А программа Виноградовой сильная. И никто от неё не отказывался, просто школы боятся её брать. А Вам, родителям, чтобы было все понятно, надо регулярно заниматься с детьми и чаще общаться с учителем! Все программы имеют свои плюсы и минусы.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по школам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость