Нужны отзывы по учителям школ №14 и №17

Тут про конкретные школы
Сообщение
Автор
Timurazova

№ 0 Сообщение Timurazova » 26 сен 2012 12:20

Здравствуйте! На следующий год, сын пойдет в первый класс, вот и никак не могу определится в какую школу его отдать. Может сможете подсказать по поводу учителей начальных классов, к, а к каким стоит идти, а каким нет?
школа №17
Родькина Елена Викторовна
Кормовина Елена Александровна
школа №14
Шумилова
Неверова
Гадулина

yuliya0386
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение yuliya0386 » 26 сен 2012 13:43

Про Родькину Очень хорошие отзывы слышала. Причём и от учеников, и от родителей. Много знакомых старались именно к ней попасть и не пожалели.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение tataf1n » 26 сен 2012 17:33

Родькина хороший педагог. Про остальных не знаю.

Fat
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Fat » 26 сен 2012 18:16

В 2013 году прием детей в школы будет осуществляться по прописке ребенка. Если по прописке ребенок относится к 14 шк. весьма маловероятно, что он попадет в 17 шк. и наоборот.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение tataf1n » 27 сен 2012 09:22

3: Fat пишет:
Это смотря как договориться. Подруга (живем в одном подъезде) своих детей повела в 14 школу, хотя по микрорайону мы относимся к 16. Старшего взяли сразу, т.к. были не полностью укомплектованные классы и оставались места. А вот с младшей пришлось немного пободаться (сделала акцент на то, что старший там учится), но в итоге-то взяли.

Fat
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Fat » 27 сен 2012 11:19

4: tataf1n пишет:
> 3: Fat пишет:
> Это смотря как договориться. Подруга (живем в одном подъезде) своих детей повела в 14 школу, хотя по микрорайону
> мы относимся к 16. Старшего взяли сразу, т.к. были не полностью укомплектованные классы и оставались места. А вот
> с младшей пришлось немного пободаться (сделала акцент на то, что старший там учится), но в итоге-то взяли.
Я написала про поступление детей в 2013 году, почитайте Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012. Детей не зарегистрированых на территории закрепленной за школой смогут принять, только при наличии свободных мест. На свободные места в 17 школе я бы не рассчитывала.

В@ЛеНТиН@
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение В@ЛеНТиН@ » 27 сен 2012 12:50

5: Fat:
А мне вот интересно, как теперь будет поступление в 1, 2 и 3 школы...или их эта участь миновала?

Fat
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Fat » 27 сен 2012 17:06

6: В@ЛеНТиН@ пишет:
> 5: Fat:
> А мне вот интересно, как теперь будет поступление в 1, 2 и 3 школы...или их эта участь миновала?
Увы, не миновала. Статус лицея с 5 класса, 1-4 классы - общеобразовательная школа.

Len4ek
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 8 Сообщение Len4ek » 27 сен 2012 19:41

Да ладно? А как с английским-то? У наших, вроде, с 1 класса начался в гимназии и усиленный...

Fat
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение Fat » 27 сен 2012 20:05

8: Len4ek пишет:
> Да ладно? А как с английским-то? У наших, вроде, с 1 класса начался в гимназии и усиленный...
Если Вы о 2 школе, то английский там начинался с первого класса и тридцать лет назад, а статус гимназии появился в девяностые (могу ошибаться :pom: )

2961803

№ 10 Сообщение 2961803 » 27 сен 2012 21:00

очень хороший преподователь шк.14 Неверова Евдокия Герасимовна. преподаватель от бога

Мила31

№ 11 Сообщение Мила31 » 28 сен 2012 07:58

В Уставе лицеев черным по белому написано, что данные образовательные учреждения имеют право проводить набор детей по собеседованию! Если брать детей по прописке, теряется статус школы. Набрали третий класс в одном из лицеев, теперь половину класса не знают, куда деть.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение tataf1n » 28 сен 2012 09:15

5: Fat пишет:
Так они походу каждый год такие приказы выпускают. А как вы думаете дети из нового района попадают в лицеи (15,3,2)? Они же все в старой части города расположены. Всё так же как описывалось ранее, согласно собеседованию. Оно конечно понятно, что школы предлагакют только по микрорайону, но если есть желание и возможность отдать ребенка в другую, почему бы и нет. Я сама отношусь к 16 школе, но свою дочь я туда отдавать не хочу, и если будет такая возможность отдать в другую школу, обязательно этим воспользуюсь.

Fat
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Fat » 28 сен 2012 10:50

12: tataf1n пишет:
> 5: Fat пишет:
> Так они походу каждый год такие приказы выпускают. ...
У меня в след. году ребенок идет в школу, в связи с этим разговаривала с секретарями 3, 15, 17 школ, все в один голос заявляют, что прием будет вестись по прописке детей.

Pomidorka
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Pomidorka » 28 сен 2012 11:05

а не подскажете, где посмотреть к какой школе относимся по р-ну?



tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 17 Сообщение tataf1n » 28 сен 2012 13:17

13: Fat пишет:
Так вам не с секретарями надо разговаривать, а на прямую к директору на собеседование. Секретарь такие вопросы вообще не решает. Если будут свободные места, вас могут взять, но это решает директор.

Fat
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение Fat » 28 сен 2012 14:33

17: tataf1n пишет:
> 13: Fat пишет:
> Так вам не с секретарями надо разговаривать, а на прямую к директору на собеседование. Секретарь такие вопросы
> вообще не решает. Если будут свободные места, вас могут взять, но это решает директор.
Перечитайте второе предложение в 5 посте. Удачи в поступлении.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 19 Сообщение tataf1n » 28 сен 2012 17:45

18: Fat пишет:
Ну, о чем я и говорила. Вам удачи в поступлении. Нам еще долековато до школы, мы ещё маленькие.

Июнька

№ 20 Сообщение Июнька » 28 сен 2012 19:50

Не Кормовина, а Кормозина Елена Александровна набирает в 17-й

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 21 Сообщение Liner » 28 сен 2012 20:27

Посмотрел список принадлежности к школам, заметил интересную вешь. К 15 школе относятся дома около 15 школы, казалось бы логично. НО! начальная школа то там находится в 19, а это совсем другой район города. А потом все равно экзамены в лицей сдавать, и придут совершенно другие ученики.
Ну так и с какой целью это все? :crazy:

bhf

№ 22 Сообщение bhf » 10 окт 2012 15:21

в первый класс экзаменов и тестов не будет.Дети будут сдавать экзамены и тесты в 4 классе.И наиболее слабых будут отсеевать в другие школы.

Sasha

№ 23 Сообщение Sasha » 06 янв 2013 11:22

Про 14 школу. Все учителя сильные. Последняя не Гадулина, а Гудулина Татьяна Николаевна. Сильный педагог, творческий и ответственный человек. Неверова Евдокия Герасимовна тоже очень сильный педагог с большим опытом работы. Шумилова Елена Борисовна очень мягкий и добрый человек с большим опытом работы. В общем к кому бы не попали думаю останетесь довольны, т.к. все учителя с большим опытом работы. Сама я училась у Неверовой, только положительные отзывы. Что в процессе учебы, что в процессе воспитания.

Мила31

№ 24 Сообщение Мила31 » 06 янв 2013 19:22

Все, кому надо попасть в лицеи уже давно прописались по нужным адресам. Те, кто занимался у нужных репетиторов из этих школ, хорошо себя показал. Абы кого не возьмут! Тамошние учителя не будут учить детей без способностей.

Pifa
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение Pifa » 07 янв 2013 12:04

24: Мила31 пишет:
> Все, кому надо попасть в лицеи уже давно прописались по нужным адресам. Те, кто занимался у нужных репетиторов из
> этих школ, хорошо себя показал. Абы кого не возьмут! Тамошние учителя не будут учить детей без способностей.
Думаете, в этом году фантазия министерства образования закончится? Они только во вкус вошли, как с зимнем временем. Рано или поздно будут набирать без способностей! :D :D :D :D

манюся

№ 26 Сообщение манюся » 11 янв 2013 18:49

А про среднее звено в 14-й школе кто что может сказать?

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 27 Сообщение Alarm » 16 янв 2013 13:10

22: bhf пишет:
> в первый класс экзаменов и тестов не будет.Дети будут сдавать экзамены и тесты в 4 классе.И наиболее слабых родителей будут
> отсеевать в другие школы.

мож так :D

Динчик

№ 28 Сообщение Динчик » 16 янв 2013 15:36

26: манюся пишет:
> А про среднее звено в 14-й школе кто что может сказать

тоже бы интересно бы узнать... мы сейчас в первом классе этой школы,пошли туда из-за территориальной близости... в среднее звено планировала перевести в лицей...

Sasha

№ 29 Сообщение Sasha » 27 янв 2013 15:01

28: Динчик пишет:
> 26: манюся пишет:
>> А про среднее звено в 14-й школе кто что может сказать
>
> тоже бы интересно бы узнать... мы сейчас в первом классе этой школы,пошли туда из-за территориальной близости...
> в среднее звено планировала перевести в лицей...

Переводите, в среднем звене сильных педагогов практически не осталось((((

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по школам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя