Попасть в больницу.

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Bogdan152
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Bogdan152 » 14 июн 2018 08:16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,моя мама проживает за зоной. У нее высокое давление,но в местной больнице ей помочь не могут.(не могут подобрать лечение) Направление в нижний, ждать очень долго. Тем более очень далеко и мы не сможем быть рядом.. а между тем давление каждый утро 190/111..
Вот собственно и вопрос? Можно ли как то попробовать положить маму в Саровскую больницу?ведь прописана она не здесь.. может платно как?
С въездом в город,все нормально.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение ZERRA » 14 июн 2018 09:11

странно. Почему давление не могут снизить? Попробуйте позвонить непосредственно зам.начальнику КБ 50.

Bogdan152
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение Bogdan152 » 14 июн 2018 09:20

Нет ,давление то снижают, Но не надолго..
Оно поднимается все снова и снова. Получается в основном ночью,во время сна. Врач так и говорит,я не знаю что вам выписывать и что с вами делать..
Папа работает в сарове,не прописан, привезли тоже в пред.инсульт. состоянии.. с работы.возмущались что надо везти по месту прописки,но он был крайне тяжёлым.не мог даже встать. Его положили здесь.подобрали лечение.и уже года два,он не жалуется на давление.( А до этого и скорые были и врачи По прописке... и т д..)
Но его как бы с работы привезли.. а здесь вот как быть..
Спасибо.Попробуем позвонить.

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 3 Сообщение Gray Fox » 14 июн 2018 11:44

Попробуйте платно записаться. Бесплатно не по прописке я думаю не примут, только если экстренно

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 4 Сообщение ZERRA » 14 июн 2018 12:40

сходите платно к неврапатологу(не казанцевой) и кардиологу(замечательный врач,она возможно и поможет)

Bogdan152
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение Bogdan152 » 14 июн 2018 15:13

Попробуем и платно,спасибо. Так то уже обращались и в академии здоровья. Выписывают препарат, сдает анализы.. а воз и ныне там.. В местной больнице, положить мест нет. Очередь месяцами.Вызвали скорую, вкололи укол. Оформили в дневной стационар. Но в дневном у нас 5 капельниц прокапывают и все. Хочешь дальше,ещё 5 покупай за свой счёт. И все через 10 дней выписывают..
с рецептом на таблетки. Да нас бы и это устроило.но таблетки не эффективны,именно эти. Причину надо искать.а не просто снижать ад.
Я поэтому и хочу оформить как то именно полежать...
Будем думать. Спасибо. Нет,в нижний поедем..

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение ZERRA » 14 июн 2018 17:30

да у нас тоже не больно то разбираться будут. Медицина в нашем городе деградировала к сожалению. Вот только родственника забрали из неврологии,врач даже не делал осмотр перед выпиской.. Чуть облегчили и сказали дальше сами(говорят только страховая оплачивает не больше 10-12 дней стационара,хотя как как она больше не оплатит.если есть показания к более длительного лечения в стационаре) через поликл.,а как через поликл.,если человек почти не ходит и мучается болями. МРТ наше сломано,а в НН не направляют,говорят ждите когда починят,а толку от нашего МРТ никакого. В НН врачи наше МРТ в мусорку выбрасывают,тк не читаемо или плохо проведено иследование (оборудованию то "100лет").Видимо тоже за свой счет все в НН будем делать.
Обратитесь к нашему кардиологу(Поповой в 1 й поликл.),замечательный доктор.
Еще могу предположить проблемы с сосудами почек,тк они могут давать рецидив высокого давления,но это должны разбираться сами врачи. Еще очень важно выполнять строгие рекомендации врача--утром и на ночь по жизненно пить табл.от высокого давления.Невыполнение рекомендаций или пропуск приема влечет за собой скачки еще большего давления.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя