Ухи

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 апр 2018 14:01

Исходные данные:

Я являюсь обладателем двух стандартных ушных раковин...

С год наверное назад правое ухо заболело. Пошел в 1 поликлинику.
Там что-то прописали, я это попринимал, через неделю от боли окончательно перестал спать, и меня отправили в семиэтажку...

В конечном итоге провалялся на домашнем аресте лечении с месяц наверное, с ежедневными процедурами в ЛОР-отделении.
Стало легче, болеть перестало и меня выписали. А перед выпиской я мельком услышал, что диагноз, поставленный в 1 поликлинике, был не совсем верен.

Но ухо опять ведет себя как-то странно, ноет, чешется, слышит хуже и слегка побаливает.
Примерно так-же, как было в прошлый раз в начале. И я подозреваю, что опять как-то умудрился подхватить то-же самое... :(
Еще раз на месяц на домашний режим очень не хочется, да и не можется - работы прорва и дома дел немеряно...
А в первую поликлинику идти уже, честно говоря, опасаюсь.

Вопрос:

Существуют ли какие-то еще варианты точно диагностировать проблему, без первой поликлиники?
А то до сих пор не понятно в чем собственно была причина, и как ее можно убрать...
И если платные - то во сколько мне эта диагностика обойдется?

Лирика:

Ну надоело уже это ухо, честно говоря, по горло.
Ампутацию не предлагать - оскорблюсь и буду грязно ругаться.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 1 Сообщение Glance » 03 апр 2018 22:47

№ 0: Пойманый_маньяк, сходи на платный прием к отоларингологу в семиэтажке и поговори, всё выяснишь. Записываться, если не изменяет память, утром по пятницам, можно по телефону, в справочной платных услуг.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 апр 2018 00:21

Glance писал(а) ↑ 03 апр 2018 22:47:№ 0: Пойманый_маньяк, сходи на платный прием к отоларингологу в семиэтажке и поговори, всё выяснишь. Записываться, если не изменяет память, утром по пятницам, можно по телефону, в справочной платных услуг.
Спасибо, вариант!
А где записываться, если не по телефону?
1 Поликлиника, окно - платные услуги?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 3 Сообщение Glance » 04 апр 2018 06:45

№ 2: Пойманый_маньяк, угу


Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 5 Сообщение Илья@1979 » 04 апр 2018 13:26

я бы ещё вам посоветовал зубы проверить,не :sarkazm:

Ассоль

№ 6 Сообщение Ассоль » 05 апр 2018 00:18

Если в 7-этажке уже лечились и результата нет, зачем идти к тому же врачу, да ещё и платно?
Рекомендую обратиться к Тумкиной Т.В. Это детский ЛОР-врач, но иногда по субботам принимает взрослых в 1 пол-ке. Узнавайте в регистратуре.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 апр 2018 11:09

Илья@1979 писал(а) ↑ 04 апр 2018 13:26:я бы ещё вам посоветовал зубы проверить,не :sarkazm:
С полгода назад полностью прошел стоматологов, что смогли они сделали...
Уцелевшие после них 3 зуба вряд-ли играют.

Ассоль писал(а) ↑ 05 апр 2018 00:18:Если в 7-этажке уже лечились и результата нет, зачем идти к тому же врачу, да ещё и платно?
В 7-этажке как раз вроде подлечили и на год я о них забыл...
Жил как человек, в ухо не дул. А с диагнозом промахнулись в самой 1 поликлинике.

_________________

По звонку сказали, что платного ЛОРа нет...
Никто его не брал? Если кто-то взял и забыл вернуть - пишите в ЛС.
:(

Выясняю про Тумкину.

Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 8 Сообщение Илья@1979 » 05 апр 2018 11:50

Я бы не был так категоричен :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 апр 2018 13:33

Илья@1979 писал(а) ↑ 05 апр 2018 11:50:Я бы не был так категоричен :)
Стоматолог скажет гастриты проверять, посмотрев на которые гастроэнерголог будет тыкать меня в спину, и говорить, что это из-за нее, а невропатолог после МРТ предложит мне эту спину прооперировать...
Не, я этот путь знаю. Он длинный, нудный и тупиковый. Мне бы просто ухи починить...
:D
Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для учебных демонстраций. Студентам незачем было бы практиковаться в больницах и участвовать во врачебных обходах, если бы у них был я. Я сам — целая больница. Им нужно только совершить обход вокруг меня и сразу же отправляться за дипломами.

(с) Джером К. Джером

Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 10 Сообщение Илья@1979 » 05 апр 2018 15:54

не хозяин барин :) ухо болело а дело оказалось в зубе,про себя :)

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 11 Сообщение Glance » 05 апр 2018 20:47

№ 6: Ассоль, какая у вас стойкая "любовь" к Татьяне Михайловне. Это хорошо, что есть такие люди как вы.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Nasty » 07 апр 2018 13:00

Меня примерно так же "лечили" во 2 поликлиннике. А просто позвонить в ординаторскую и попроситься к ним на лечение?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 апр 2018 09:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 апр 2018 13:33:Стоматолог скажет гастриты проверять, посмотрев на которые гастроэнерголог будет тыкать меня в спину, и говорить, что это из-за нее, а невропатолог после МРТ предложит мне эту спину прооперировать...
Не, я этот путь знаю. Он длинный, нудный и тупиковый. Мне бы просто ухи починить...
По результатам посещения Кленовой в "Академии здоровья" (насколько я запомнил фамилию) и Тумкиной...
У меня же уже был сломан нос, значит надо ломать носовую перегородку :D
Можно подумать от этого нос менее жалко :)
Блин.

Всем большое спасибо, вопрос снят.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя