Нужно подобрать очки.

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Алексей 781

№ 0 Сообщение Алексей 781 » 29 дек 2017 21:53

Нужно подобрать очки.У меня астигматизм со зрением нужно подобрать очки.

Фенечка
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение Фенечка » 01 янв 2018 22:23

Я не смогла подобрать очки, имея такую же проблему. В клинике "Прозрение" посоветовали линзы, там же, после диагностики, подобрали. Было 3 поездки в Нижний Новгород. Какое-то время ушло на привыкание, а сейчас не представляю, как раньше без них обходилась.

Серж1980

№ 2 Сообщение Серж1980 » 02 янв 2018 06:32

В чем проблема то сильная?
Попробуйте сходить в АЗ к чебоксарским врачам со своей задачей.Они правда всех пытаются тащить к себе туда на операцию...Полтанову из НН в АЗ хвалят.
Задайте четкий и подробный вопрос по своей проблеме тут viewtopic.php?f=119&t=149884&start=450
Сочетание астигматизма и близорукости является достаточно распространенным явлением.
Астигматизм и близорукость не всегда возникают вместе. Хоть первая патология проявляется в качестве самостоятельной болезни, она может иметь и сопутствующее заболевание (миопию).

Что то шикарно ездить в НН подбирать очки линзы,да еще 3 раза.За 3 раза в нормальной клинике делают обследование и операцию и осмотр после нее.Похоже на доение денег.Кстати не лучшая клиника НН если делать именно операцию.

Фенечка
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Фенечка » 02 янв 2018 15:05

В Академии Здоровья, при всем морем уважении, нет такого оборудования. Это все пройдено

Фенечка
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Фенечка » 02 янв 2018 15:23

Почему 3 поездки. 1. Обследование. 2. Подборка линз. (Это невозможно сделать было а первый раз, так как зрачки расширенны). 3. Поездка непосредственно за линзами, меня научили ими пользоваться... Сейчас линзы заказываю в городе. А вообще, если астигматизм сложный, и с детства к очкам не приучен, то подобрать, а потом носить очки, практически невозможно, с линзами иначе. Прозрение - хорошая клиника. Чтобы понять, насколько сильно у нас отличается диагностика, нужно самому побывать в Эксимере или Прозрении. Здоровья Всем!

Серж1980

№ 5 Сообщение Серж1980 » 03 янв 2018 04:49

Фенечка писал(а) ↑ 02 янв 2018 15:23:Почему 3 поездки. 1. Обследование. 2. Подборка линз. (Это невозможно сделать было а первый раз, так как зрачки расширенны). 3. Поездка непосредственно за линзами, меня научили ими пользоваться... Сейчас линзы заказываю в городе. А вообще, если астигматизм сложный, и с детства к очкам не приучен, то подобрать, а потом носить очки, практически невозможно, с линзами иначе. Прозрение - хорошая клиника. Чтобы понять, насколько сильно у нас отличается диагностика, нужно самому побывать в Эксимере или Прозрении. Здоровья Всем!
Так все таки не желание носить очки или невозможность подбора очков? :)
Дома,зачем носить линзы?Особенно за ПК,в них сидеть ничего хорошего.Вам не говорили,что линзы вредны все равно?Инородное тело,в отличие от очков.Нужны очки и линзы,дома первое,вне дома второе.
А линзы учат надевать,почти в любом салоне оптики в городе давно. :)
И радиус-кривизну измеряют,не нужно тут сверх-оборудование.
Конечно диагностика тут и НН будет отличатся и не только по глазам.
А если сходить в Тонус Амарис, после других клиник НН,можно еще больше удивится.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 6 Сообщение JaneCoon » 04 янв 2018 23:14

У меня астигматизм, очень хорошо подобрала очки врач Вахромеева в оптике Кронос на площади, до этого сколько ни пытались другие врачи - ничего у них не выходило толкового с моими глазами )

marti1

№ 7 Сообщение marti1 » 08 фев 2018 20:36

JaneCoon писал(а) ↑ 04 янв 2018 23:14:У меня астигматизм, очень хорошо подобрала очки врач Вахромеева в оптике Кронос на площади, до этого сколько ни пытались другие врачи - ничего у них не выходило толкового с моими глазами )
Хороший врач.
Все обстоятельно, таких картинок мне никто не показывал:)
Первая из окулистов, кто предложил мне астигматику. Супер!
Очками очень доволен.
Однако, про конторку
На днях купил там шнурок для очков. Плевое дело.
Пару раз очки упали на бетонный пол, шнурок полный ацтой, не держит очки.
Из принципа попытался вернуть товар. Потребовали данные паспорта без объяснения причин.
Безграмотные клуши. Разборки с ними продолжу на досуге.
Подумайте прежде чем покупать у них по лидирующим ценам.

future-mama
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 8 Сообщение future-mama » 28 авг 2018 21:13

Посоветуйте, пожалуйста, детского офтальмолога из Арзамаса. В городе были у Горьковой и в АЗ Рубановой, хотелось бы проконсультироваться еще специалистом, в НН ехать не хотелось бы.

Groysman
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение Groysman » 19 окт 2022 11:29

Сейчас в оптиках аппараты стоят по подбору очков, при заказе очков это бесплатно.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость