Посоветуйте стоматолога для ребенка

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Mariland

№ 0 Сообщение Mariland » 02 июн 2017 13:35

Были в поликлинике на пр.Мира у 3-х врачей.
Желания лечить у них нет, только удалять, да однотипные фразы "держите крепче ребенка, чтобы очередь не задерживать".

Есть ли в городе врачи с нормальным отношениям к детям? Ребенку 4 года, проблем с зубами много, не 1 раз нужно сходить, заходит и садится сам, рот открывает сначала, а потом зависит многое от отношения и скорости врача.

Буду признатеьна за любые советы по "зубной" теме в Сарове

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение ZERRA » 02 июн 2017 17:58

По моему В жемчужене Калинина или типа этого фамилия. Только деньги не малые платно лечить,как у взрослого.В нашей на мира только к Царевой.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 2 Сообщение Лизендир » 05 июн 2017 21:08

На Мира очернь понравилась Мохова, мы теперь только к ней. Лечить зубы сыну всегда была огромная проблема - вопил так, что нас просто выгоняли, а она сразу нашла к нему подход. Рассказала сказку про червяка в зубик, которого не надо разбудить, тогда будет не больно, сын сидит теперь относительно спокойно. Для нас она просто находка!

Leno4ka-23

№ 3 Сообщение Leno4ka-23 » 09 июн 2017 12:49

ДД. Лечили зубы ребенку в стоматологии "Престиж" у Ермаковой Л.М.. Очень понравилось, ребенок идет к врачу с удовольствием. Да, удовольствие не из дешевых( 2500 -3500 руб за зуб). Но зато ребенок не боится лечить зубы. В бесплатную пока не хочу идти, нервы ребенка дороже.

svfomin163
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 4 Сообщение svfomin163 » 08 авг 2017 21:32

2: Лизендир пишет:
> На Мира очернь понравилась Мохова, мы теперь только к ней. Лечить зубы сыну всегда была огромная проблема - вопил
> так, что нас просто выгоняли, а она сразу нашла к нему подход. Рассказала сказку про червяка в зубик, которого не
> надо разбудить, тогда будет не больно, сын сидит теперь относительно спокойно. Для нас она просто находка!
Плюсуюсь. Ирина Евгеньевна Мохова-очень добрый, грамотный и просто отличный стоматолог. К ребенку найдет подход всегда, даже к самому капризному. Если бесплатно, то только к ней. Правда к ней всегда талоны на расхват-редко когда успеешь "ухватить", нужна хорошая реакция при записи через интернет.

BezDna

№ 5 Сообщение BezDna » 14 авг 2017 06:43

В стоматологии Коновалова работает Е. Коротких. Отношение у нее ко всем, как к детям... )))

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 6 Сообщение Glance » 14 авг 2017 12:21

Мохова еще работает в Элите на Лесной.
Нам еще Квасова нравится в Улыбке на Силкина.

Naomeddin_doh_Rigan

№ 7 Сообщение Naomeddin_doh_Rigan » 21 авг 2017 15:57

6: Glance пишет:
> Мохова еще работает в Элите на Лесной.
> Нам еще Квасова нравится в Улыбке на Силкина.

Не знаю, как Квасова с детьми, но сама лечу только у нее. Да, недешево, зато я ее не боюсь. :D

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 8 Сообщение KVic » 21 авг 2017 18:47

7: Naomeddin_doh_Rigan пишет:
> 6: Glance пишет:
>> Мохова еще работает в Элите на Лесной.
>> Нам еще Квасова нравится в Улыбке на Силкина.
>
> Не знаю, как Квасова с детьми, но сама лечу только у нее. Да, недешево, зато я ее не боюсь. :D

Нормально у нее с детьми, основная специализация у неё - детский стоматолог :-))


Muse

№ 10 Сообщение Muse » 21 мар 2018 19:17

Здравствуйте, хотела бы оставить свой отзыв, может кому пригодится. Посетили сегодня Жемчужину, врач 😷 Суворова, позиционирует себя как детский.(Моему ребёнку 4 года, уже лечили зубы в Люксе у Царевой, ребёнок сидел один, не боялся и не плакал.) Здесь мне сразу предложили взять его на руки, я отказалась (зная, что сидит сам). Она просверлила ему глубокую дырку и ткнула туда так резко, что ребёнок сразу пустился в плач 😢 в итоге, стиснув зубы и уговорить разжать было невозможно. Врач 😷 Суворова с мед. сестрой стали запугивать его тем, что ты вообще есть не сможешь и т.п, на что ребёнок ещё больше впадал в истерику. Я поправила их, сказала, что не надо запугивать мне ребёнка, на что мне сказали ребёнка крепко держать, чего я очень не хотела делать, так как он от этого может вообще отключится. В итоге им некогда было упрашивать и они настояли на том, чтоб я держала. Я говорю вы пломбу какую вставите, нам цветную, на что было такое удивление 😲 мне говорят вставим мышьяк и временную, а после этого придете через неделю вынем, а потом придем ещё раз и уже тогда поставят постоянную! Люди, разве мышьяк до сих пор делают, мне десять лет назад говорили, что так уже не делают- это прошлый век 🙄?!! В итоге мой 4 летний ребёнок вышел весь заплаканый и вспотевший и сказал мне, мама пошли к той тёте, которая раньше мне зубки лечила. (Царевой) В её адрес скажу только положительные отзывы, она не делает резких движений, все аккуратно и всегда общается с ребёнком. Плюс в кабинете телек с мультиками. Советую. Жаль не было времени на прием

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение Пандемия » 21 апр 2018 08:59

Квасова в Улыбке.Просто благодарны ей. Вылечила все зубы сыну прям быстро и без слез. Оч хороший стоматолог! До этого в Динозубрике пробовали-не пошло.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 12 Сообщение ZERRA » 21 апр 2018 14:10

да,мышьяк ставят до сих пор. Он необходим для уничтожения нерва .Кстати его ставят и в платной стоматологии и в бесплатной .

PenDuLuM
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение PenDuLuM » 08 май 2018 18:45

После Царевой через полгода у нас пломба вылетела, делали платно, гарантии, в стоматологии Люкс нам сказали, на молочные зубы только три месяца, то есть пломбировать опять за деньги, а деньги там не малые, вылечить пульпит у ребёнка около 4000 р., делают в три прихода, с мышьяковой пастой, каждый раз приходится отпрашиваться с работы и вести ребёнка, очень не удобно. Два раза было такое, что за час до приёма без уважительной причины просто переносили наш прием на другое время, видимо кого-то другого было удобнее в наше время полечить, в итоге мы находились в очень не хорошей ситуации. В общем мы плюнули на Саров и поехали в Арзамас, там нам делают заморозку, наш 4летний ребёнок даже не почувствовал, все быстро, сразу зуб целиком. Потом ещё и рентгеном проверили свою работу. По деньгам немного дешевле. Всегда есть время на выходных, что очень удобно. Кому надо в лс скину клинику. А платить деньги за не качественную работу (Царевой ) больше не собираемся, и вам не советуем!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 14 Сообщение ZERRA » 11 май 2018 13:16

Любопытно!!! Скиньте мне пож-та контакты. А что за заморозку делают-укол в десну (или брызгают,мажут препаратом с лидокаином?)?

PenDuLuM
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение PenDuLuM » 15 май 2018 22:33

ZERRA писал(а) ↑ 11 май 2018 13:16:Любопытно!!! Скиньте мне пож-та контакты. А что за заморозку делают-укол в десну (или брызгают,мажут препаратом с лидокаином?)?
ответил в лс, делают укол, наш очень уколов боится - тут вообще не плакал, плюс - гарантия год, "Иначе зачем тогда зубы лечить, если гарантии нет" - ответил стоматолог, все супер, прием длится час (а не полчаса как у нас), за час два зуба :clap: цена на 1000 р за зуб получилась дешевле, чем в "Люксе"

welr

№ 16 Сообщение welr » 20 май 2018 10:47

№ 15: PenDuLuM, Здравствуйте, скиньте и мне, пожалуйста, координаты.

neczm

№ 17 Сообщение neczm » 15 июн 2018 08:40

А мы к Царевой ни ногой. Был плачевный опыт. Из тех у кого лечились я за Квасову и Суворову. Сначала лечили у Квасовой Е. Потом нас очень выручила Суворова Е.В.. Лечили зубы без проблем до одного больного зуба, даже наверное не очень больного, но произошел сильный испуг у ребенка. Просто при осмотре задели зуб который качался и он выпал, естественно была кровь и ребенок сильно испугался, с этого момента лечить не давал ни кому. Прошли все платные и бесплатные, уговоры, все разумные и не разумные доводы не помогали, были такие истерики с задыханием, что приходилось ехать на скорую. Так я промучилась с ним год. Потом плюнула на все и решила пустить на самотек, пусть отойдет от стресса. В сентябре пришлось идти с классом зубы лечить. В этот раз боялась я, помня все похождения уговоры, слезы, истерики. В кабинете попали к Суворовой. Сначала я объяснила состояние и боязнь ребенка, рассказала про все наши попытки. И мы решили все таки рискнуть полечить. Получилось все не сразу, первые два посещения на уговоры и лечение уходило около часа. Но мы все справились. Общими усилиями победили страх ребенка и теперь он идет только к ней. Спасибо ей большое. К ребенку ищет подход где строго, где с уговорами. Объясняет что да как делает. В общем с моим дитем они нашли общий язык.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 18 Сообщение ZERRA » 15 июн 2018 13:13

Согласна с вами. Нам тоже помогла врач Суворова после того как мы побывали у врача бесплатной поликл. по фамилии Резник ,которая сверлила на живую глубокий кариес у ребенка 4х лет,сама лично видела приближение к розовой пульпе(имею некоторые знания и отношение к медицине). Это был наш первый визит к стоматологу и такой печальный ,ужасный.Ребенок сначала орал,а потом просто открывал рот и без голосно открывал рот с осипшим голосом. Я уже испугалась и просила убрать инструмент,на что врач сказала,что она уже и так закончила и ничего здесь страшного нет,все кричат и всем делают без местного наркоза. Положили мышьяк ,временную пломбу и мы ушли. На второй раз врач опять начала сверлить и опять мне просто пришлось слегка даже держать моего ребенка ,тк он опять стал сильно кричать и плакать,на что врач говорила ,что уже не больно точно (она же знает),ребенок все выдумал и просто так уже орет от испуга. Поставила нам опять мышьяк и временную пломбу. Что я лично пережила в душе и в сердце рассказать невозможно.Такого равнодушия и садизма со стороны врача Резник я никогда не встречала у детских стоматологов. После этого ужаса я плюнула ,взяла деньги и пошла к Суворовой платно. И что вы думаете все прошло гладко и без ора --ребенок конечно сначала поныл,потом его успокоили,поддели пломбу (без сверления) инструментом и удалили ее . Проведя все последующие манипуляции для лечения врач нам поставил постоянную пломбу. К сожалению ужас первого посещения стоматолога отразился на всех последующих посещениях,страх и ужас перед врачами сохраняется по прошествии уже более 3х лет.

Irina_K

№ 19 Сообщение Irina_K » 03 янв 2021 16:43

PenDuLuM писал(а) ↑ 08 май 2018 18:45: После Царевой через полгода у нас пломба вылетела, делали платно, гарантии, в стоматологии Люкс нам сказали, на молочные зубы только три месяца, то есть пломбировать опять за деньги, а деньги там не малые, вылечить пульпит у ребёнка около 4000 р., делают в три прихода, с мышьяковой пастой, каждый раз приходится отпрашиваться с работы и вести ребёнка, очень не удобно. Два раза было такое, что за час до приёма без уважительной причины просто переносили наш прием на другое время, видимо кого-то другого было удобнее в наше время полечить, в итоге мы находились в очень не хорошей ситуации. В общем мы плюнули на Саров и поехали в Арзамас, там нам делают заморозку, наш 4летний ребёнок даже не почувствовал, все быстро, сразу зуб целиком. Потом ещё и рентгеном проверили свою работу. По деньгам немного дешевле. Всегда есть время на выходных, что очень удобно. Кому надо в лс скину клинику. А платить деньги за не качественную работу (Царевой ) больше не собираемся, и вам не советуем!
Пришлите фио и клинику в Арзамасе

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя