Нужна помощь по перевозке лежачего больного.

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Сообщение
Автор
GERMANY

№ 0 Сообщение GERMANY » 24 фев 2017 14:34

Нужна помощь по перевозке лежачего больного. Нужно отвезти из сарова в нижний.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Ron1n » 24 фев 2017 17:14

В КБ есть такая услуга,платная.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 2 Сообщение ZERRA » 26 фев 2017 19:22

а почему не бесплатная ?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Ron1n » 26 фев 2017 19:34

2: ZERRA пишет:
> а почему не бесплатная ?
Я как понял из дома нужно отвести на другой адрес.
Почему это должно за счет бюджета?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 4 Сообщение ZERRA » 28 фев 2017 11:48

В сообщении написано из Саров в НН. По моему эта услуга бесплатная, если в НН на обследование,а вот если просто так -не знаю. Хотя на обследование в НН у нас не принято у врачей направлять,тк как говорит начальник поликл. №1 -у нас есть свое оборудование(КТ и МРТ).

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Ron1n » 28 фев 2017 13:18

4: ZERRA пишет:
> В сообщении написано из Саров в НН. По моему эта услуга бесплатная, если в НН на обследование,а вот если просто так
> -не знаю. Хотя на обследование в НН у нас не принято у врачей направлять,тк как говорит начальник поликл. №1 -у нас
> есть свое оборудование(КТ и МРТ)
На сколько владею инфой.
По показаниям всех транспортируют в другие ЛПУ. Москва, НН и т.д
Если показаний нет или это хотелки родственников или самого больного, пожалуйста, платно перевезут.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение ZERRA » 28 фев 2017 22:07

вот,вот -хотелки родных. А то,что в НН априори более квалификационные врачи и оборудование более высокого уровня,я думаю вы сами знаете . Почему бы нашим врачам не направить в НН бесплатно,почему каждый раз приходится платить за все ,а потом идти к нашим врачам и рассказывать,что они немного ошиблись в назначении или не установили диагноз,тк недообследовали здесь. Жалко конечно,что у нас в городе медицина деградировала.Я еще помню врачей ,которые бились за пациента,за его жизнь,любили свою профессию и не шли работать туда,где больше платят по причине ,чтобы прокормить семью.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 7 Сообщение Splinter » 28 фев 2017 22:39

6: ZERRA:
> Почему бы нашим врачам не направить в НН бесплатно

Да направляют бесплатно.
Если для этого есть показания.

> почему каждый раз приходится платить за все

Угу, с ангиной я лечиться не хочу в Сарове, отправьте меня в НН бесплатно.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 8 Сообщение Fenka » 28 фев 2017 22:54

Ага, а в Москве врачи еще умнее - так давайте все в Москве лечиться! И чтоб забесплатно возили и туды, и сюды.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 9 Сообщение Fenka » 28 фев 2017 23:19

Говорить, что медицина в городе деградировала - значит не знать о ней ничего. Например, наши травматологи освоили эндопротезирование суставов и успешно оперируют с конца прошлого года. Наша медицина не лучше и не хуже остальной в стране, просто она такая, какая и должна быть в провинциальном городке с населением в 90 тыс. И то, что за жизни не бьются - тоже неправда. Когда после очередной реанимации пропотевший халат меняешь и трясущимися от усталости руками быстрей воды глоток наливаешь- вот пусть тогда ко мне подойдут и осмелятся сказать, что за жизнь пациента не бились. И почему врач не должен кормить семью? А кто будет кормить? Или врач априори не должен заводить семью, дабы не отвлекаться от лечения пациентов? Ну, тогда нам надо принимать в медвузы исключительно монахов. И почему то все думают, что со своим организмом можно обращаться, как с механизмом: ой, деталька поломалась, сейчас схожу к доктору, он ее починит и все будет норм. Ах, доктор не смог починить детальку - на кол его! А то, что большинство населения тупо убивают себя нездоровым образом жизни и вредными привычками - это тоже врачи виноваты? Почему в большинстве западных стран принято тщательно следить за своим здоровьем - правильно питаться, следить за гигиеной, заниматься физическими упражнениями? Потому что у них вся медицина платная, и очень-очень дорогая. А у нас привыкли, что на температуру 37,5 в 3 часа ночи бесплатный врач незамедлительно приезжает. Так мы еще над ним и поизгаляемся - бахилы в нос сунем, в комнату без света проведем, наорем, что долго ехал и жалобу вслед напишем.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 10 Сообщение Ananas » 01 мар 2017 05:40

GERMANY писал(а):Нужна помощь по перевозке лежачего больного. Нужно отвезти из сарова в нижний.
Есть такой печальный опыт. Только из НН в Саров перевозил. Года 4 назад это стоило 8100 рублей, оплачивается через отделение платных услуг. Выделили реанимобиль с водителем и фельдшером.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 11 Сообщение ZERRA » 01 мар 2017 20:09

Я говорила в целом про нашу медсанчасть. Даже не считала сколько врачей сократили,в том читале и мест в стационаре. ЛОР врачей вообще нет.Во 2 пол. только приезжий из Ардатова,а наших всех выдавили,тк им платить больше надо. К терапевту просто тупо не попадешь--нет врачей. На узи не прорвешься-у врачей перегруз пациентов,даже платно. Кардиолог вообще один на все 90тыс.жителей, акогда его отправляли на повышение квалиф. ,то вообще никого не было.Можно дальше продолжать,но это безсмысленно. Да конечно травматологи молодцы,только до нас это все дошло как до Китая пешком. И виноваты в это не сами врачи. Врачи действительно у нас бьются как рыба об лед,а толку то. В ЛОР отделении риноскопа нет,тк он сломан, а его ремонт стоит дороже чем новый,так почему же не купить новый .Столько лет все на пальцах.
Оборудования нет,зато тараканов у нас в семиэтажке--пешком ходят как к себе домой. И в хирургическом отделении тоже.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 12 Сообщение ZERRA » 01 мар 2017 20:15

9: Fenka пишет:
Наша медицина не лучше и не хуже остальной
> в стране, просто она такая, какая и должна быть в провинциальном городке с населением в 90 тыс.

Нет не должна она быть такой и не была она такой. У нас были самые лучшие врачи в Саров,но тогда наш город назывался Арзамас-16. У нас были самые высокие дотации по лекарствам,кадры отбирались самые лучшие,постоянно повышали квалификацию,но тогда мы относились к Москве,возможно из за перевода нас в область все стало разваливаться.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение Fenka » 01 мар 2017 21:31

Не могу припомнить, когда это нас в область перевели. Как были федеральные, так и остались.

dimaa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 14 Сообщение dimaa » 01 мар 2017 23:14

Fenka, не в обиду, но чудаков, как и в любом деле хватает. Просто сидит такой чудак в одном градообразующем предприятии его весь город не видеть и не слышит, что-то там наделал наместе замяли. А если врач, что-то наделал или не наделал, то весь город знает. Тут жизнь и здоровье. А так я считаю все идет с управления, нужны хорошие врачи, их надо отправлять на курсы повышения квалификации нормальные, а не для галочки, отправлять куда-то принимать опыт и конечно зарплата.

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Iriska 52 rus » 01 мар 2017 23:39

9: Fenka пишет:
>И то, что за жизни не бьются - тоже неправда. Когда после очередной реанимации пропотевший халат меняешь и трясущимися от усталости руками быстрей воды глоток наливаешь- вот пусть тогда ко мне подойдут и осмелятся сказать, что за жизнь пациента не бились.

Ага! Когда привозят человека с инсультом и к нему никто из врачей не подходит ТРИ часа!!!

Или,когда из поликлиники врачи вызывают скорую человеку,а в приёмном покое заведующая не принимает в отделение и отправляет домой,а на следующий день у человека случается инсульт.

И в первом,и во втором случае летальные исходы (((

Пипец,халаты мокрые и руки трясутся!!!

@ля!!! Все уставшие и в горле пересохло!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 16 Сообщение Титания » 02 мар 2017 09:41

15: Iriska 52 rus пишет:
> 9: Fenka пишет:
>>И то, что за жизни не бьются - тоже неправда. Когда после очередной реанимации пропотевший халат меняешь и трясущимися от усталости руками быстрей воды глоток наливаешь- вот пусть тогда ко мне подойдут и осмелятся сказать, что за жизнь пациента не бились.
>
> Ага! Когда привозят человека с инсультом и к нему никто из врачей не подходит ТРИ часа!!!

У меня свои счеты к персоналу первичного сосудистого отделения, но чет смахивает на нереальную гиперболу.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 17 Сообщение Splinter » 02 мар 2017 11:33

16: Титания:
> У меня свои счеты к персоналу первичного сосудистого отделения, но чет смахивает на нереальную гиперболу.

Да уверен, что часть подробностей специально не сообщено.
Инсульты бывают разные: геморрагический, ишемический, например.

Я сам пережил целый инсульт.
Правда, микроинсульт, но ведь тоже инсульт.

Что характерно, даже в больницу меня при этом не отвезли, перенес, что называется, "на ногах".

15: Iriska 52 rus:

Какие меры были приняты по итогам?
Два летальных исхода по халатности врачей, выходит?
Жалобы, иски, заявления в суды и прокуратуры?
Или врачи уморили да и ладно?

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение Iriska 52 rus » 02 мар 2017 16:28

> 15: Iriska 52 rus:
>
> Какие меры были приняты по итогам?
> Два летальных исхода по халатности врачей, выходит?
> Жалобы, иски, заявления в суды и прокуратуры?
> Или врачи уморили да и ладно?

После второго случая не прошло ещё и 40 дней(((
Сейчас,сами понимаете,пока,не до этого(
По поводу жалоб,тоже,думали.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 19 Сообщение Fenka » 02 мар 2017 17:46

Насчет трех часов - дичь полнейшая. В дневное время невролог из ПСО спускается максимум через 15 минут, а если звонят заранее, что везут такого пациента, то доктор уже ждет в приемном. Если он уж совсем занят, то всегда есть терапевт приемного отделения, в ведение которого передается пациент. В ночное время врача привозят из дома, но тоже никак не через три часа. Вот "крутить" в приемном могут - анализы, КТ и т.д., а потом передавать в отделение.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 20 Сообщение Титания » 02 мар 2017 17:55

18: Iriska 52 rus:
А после первого?

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение Iriska 52 rus » 02 мар 2017 23:43

19: Fenka пишет:
> Насчет трех часов - дичь полнейшая.

Ну,да,человека не стало и сидим тут-выдумываем,сказки рассказываем.
Если бы такого не было -не писали бы.
Все уже давно всё знают про наших врачей и их отношение к людям.
Если ты не знакомый,да ещё и без денег -челядь.
Никому ничего не надо,что касаемо других.

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение Iriska 52 rus » 02 мар 2017 23:44

20: Титания пишет:

> А после первого?

А это имеет какое-то значение?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Ron1n » 03 мар 2017 02:31

21: Iriska 52 rus:
Не хрена ты не знаешь, про медиков и их отношение к людям. 8-)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 24 Сообщение Титания » 03 мар 2017 06:18

22: Iriska 52 rus:
Имеет. То, что описано, вопиющие случаи. Неужели никто разбираться с больницей не стал?

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение Iriska 52 rus » 03 мар 2017 07:35

23: Ron1n пишет:
> 21: Iriska 52 rus:
> Не хрена ты не знаешь, про медиков и их отношение к людям. 8-)
Уважаемый!!! Напомните,пожалуйста,где и когда мы с вами перешли на "Ты" ?

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение Iriska 52 rus » 03 мар 2017 07:41

: Fenka:
: Ron1n:
Каждый кулик своё болото хвалит

Iriska 52 rus
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Iriska 52 rus » 03 мар 2017 09:06

24: Титания пишет:
> 22: Iriska 52 rus:
> Имеет. То, что описано, вопиющие случаи. Неужели никто разбираться с больницей не стал?

Полгода не прошло(
А толку то с больницей разбираться?
Они,только,оправдываются.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 28 Сообщение Fenka » 03 мар 2017 12:08

Пока в наличии голословные беспорядочные обвинения.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 29 Сообщение Настена88 » 03 мар 2017 12:23

Начали за здравие, кончили за упокой(с)

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя