гомеопат в Сарове

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Сообщение
Автор
Юленок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Юленок » 03 ноя 2015 14:15

Доброго времени суток всем!!!
Подскажите есть ли в Сарове гомеопат? ну или где-то поблизости в районе?

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение revik » 03 ноя 2015 15:17

Здравствуйте.
Я - гомеопат. А что у вас случилось?
Хотя какая разница. Выпивайте стакан теплой воды перед каждым приемом пищи, а также перед сном и сразу после пробуждения.
Будьте здоровы!

SMB

№ 2 Сообщение SMB » 03 ноя 2015 15:20

Красов занимается гомеопатией в нашем городе, но не знаю его номер телефона( можно по базе посмотреть). Рекомендую гомеопатический центр Аксон в Нижнем Новгороде, мне в свое время помогло.


Юленок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Юленок » 04 ноя 2015 08:32

Спасибо за отзывы.)) Особенно Ron1n...за яркие эмоции

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 5 Сообщение Splinter » 04 ноя 2015 14:31

2: SMB:
> Красов занимается гомеопатией в нашем городе

Этот Красов?

http://www.youtube.com/watch?v=ivBYAB_nFB0

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 6 Сообщение Loki » 07 ноя 2015 13:16

5: Splinter пишет:
> 2: SMB:
>> Красов занимается гомеопатией в нашем городе
>
> Этот Красов?
>
Тогда это не гомеопатия. Методы Фолля, биорезонансные программы и прочие заряженные компьютером горошки- это все что угодно только не гомеопатия. Почитайте что такое классическая гомеопатия, какие средства назначает врач-гомеопат и как ведется прием пациента.
пс В Сарове гомеопатов нет. В Нижнем - и то надо постараться поискать.

Юленок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Юленок » 07 ноя 2015 22:27

Еще раз спасибо всем за отзывы и мнение. Разобралась в вопросе. Действительно, вышеупомянутый врач,- не тот специалист, которого я искала. Но я нашла гомеопата в районе!!!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 8 Сообщение BadBlock » 08 ноя 2015 04:26

Вообще-то, тут про медицину, а не про шарлатанство. :-? :kos:

Юленок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Юленок » 09 ноя 2015 10:18

Это, конечно, сугубо Ваше мнение. Но более подходящей темы для своего вопроса я не нашла. Извините уж...если что не так

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение BadBlock » 14 ноя 2015 09:39

9: Юленок:

Это не "сугубо моё мнение", а мнение науки и квалифицированных врачей.
Нет и не было ни одного исследования, которое бы подтвердило "эффективность" гомеопатии.
Есть и были исследования, подтвердившие, что гомеопатии "работает" не более, чем как плацебо (пустышка) — как и положено субстанциям, в которых полностью отсутствует какое-либо действующее вещество.

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Морячок » 14 ноя 2015 14:10

8: BadBlock пишет:
> Вообще-то, тут про медицину, а не про шарлатанство. :-? :kos:
Не троллинга ради: плацебо эффективно при некоторых заболеваниях. Когда в него верят. Если написать на пустышке "пустышка" - кто в нее поверит? И будет ли лечебный эффект? Другой вопрос - когда пустышкой пытаются лечить всё на свете. Это шарлатанство. Но и обычные лекарства также подвержены шарлатанству: подделки, супер-дорогие аналоги дешевых препаратов и прочее. Я лично против гомеопатии, но только тогда, когда она приносит вред, а именно, когда её пьют вместо реального лекарства.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 12 Сообщение Kazulka » 16 ноя 2015 09:03

Пожалейте свой организм, свое время и деньги. Гомеопатом может стать любой человек с улицы, им не требуется медицинское, фармацевтическое образование. И предложить он Вам может обычную воду с "памятью супер средства от всего", эффективность и безопасность гомеопатического продукта не нужно доказывать многолетними клиническими испытаниями, у них "нулевой" уровень доказательности!!!!!
Вложения
О гомеопатии.pdf
(98.9 КБ) 77 скачиваний

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 13 Сообщение Splinter » 16 ноя 2015 09:15

10: BadBlock:
> как и положено субстанциям, в которых полностью отсутствует какое-либо действующее вещество.

Чой-та!!!

Вон сейчас повсюду рекламируется оциллококцинум, в аптеках продается.
активные вещества:
Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200K 0,01 мл
вспомогательные вещества: сахароза — 850 мг; лактоза — 150 мг
И всё, больше в этом "лекарстве" ничего нет: http://oscillo.ru/oscillococcinum/instructions/
Во-об-ще.
Даже сами производители это пишут на упаковке: нету там больше ничего, нету!
Доза 1 грамм, при этом в составе 850 мг сахарозы и 150 мг лактозы, 850+150 как раз грамм и есть, а где же утиная печень целебная?
Народ за 500-1500 рублей покупает смесь сахарозы с глюкозой и "лечится". :facepalm:

Изображение

Хотя даже википедия пишет, что никаких барбарийских уток в природе не существует:
Активный компонент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки — название птицы не соответствует действующей научной терминологии
Причем у него уровень разведения 200С, то есть стократное разведение повторено двести раз.
Сколько там при таком разведении той утиной печени осталось, да и почему утиная печень от гриппа лечит, интересно.

Однако народ покупает, причем стоит это "лекарство" весьма так нехило.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 14 Сообщение Splinter » 16 ноя 2015 09:20

А лечащимся гомеопатией предлагаю три ложки сахара двести да хотя бы десять раз развести в полутора литрах воды и потом с получившимся "экстрактом" пить свой сладкий чай.

Вот прям взять 15 грамм сахара, развести его стократно, т.е. в полутора литрах воды, затем взять 15 грамм полученного раствора, снова развести в полутора литрах воды, снова взять 15 грамм полученного нового раствора и так далее - десять раз.

Особо упорные могут и все двести раз повторить, чтобы получилась степень разведения как у оциллококцинума.

Полученным на выходе раствором "подсластить" чай и пить с наслаждением, убеждая себя, что чай - сладкий, потому что в нем есть сахар.

Вперед, к гомеопатам!!!

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 15 Сообщение Kazulka » 16 ноя 2015 19:52

В тему.
Правительство Великобритании рассмотрит вопрос запрета выписки гомеопатических препаратов.

Как сообщает BBC, вопрос о запрете выписки гомеопатических лекарств будет обсуждаться в правительстве в 2016 году.

Ранее общественная организация Good Thinking Society заявила, что будет требовать запрета гомеопатических препаратов через суд в случае, если Национальная система здравоохранения Великобритании (NHS) не внесет гомеопатию в черный список. В этом случае врачам, работающим в NHS Британии, будет запрещено выписывать гомеопатические средства пациентам.

В Good Thinking Society считают, что гомеопатическое лечение основано на эффекте плацебо. NHS, в свою очередь, подтверждает, что эффективность гомеопатии не доказана. Общий объем средств, затрачиваемых системой здравоохранения Великобритании на гомеопатию, включая госпитализацию в гомеопатические больницы и закупку препаратов, оценивается в 4 млн фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что гомеопатия может быть запрещена в Австралии.
Источник http://vademec.ru/news/detail77196.html

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 16 Сообщение Loki » 17 ноя 2015 19:59

12: Kazulka пишет:
> Пожалейте свой организм, свое время и деньги. Гомеопатом может стать любой человек с улицы, им не требуется медицинское,
> фармацевтическое образование. И предложить он Вам может обычную воду с "памятью супер средства от всего",
> эффективность и безопасность гомеопатического продукта не нужно доказывать многолетними клиническими испытаниями,
> у них "нулевой" уровень доказательности!!!!!

Гомеопатом Не может стать любой человек, им таки ТРЕБУЕТСЯ медицинское образование. Не надо трепаться о том, о чем не знаете. Пишите лучше в теме прививок, у вас там лучше получается.

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 17 Сообщение Loki » 17 ноя 2015 20:07

Сплинтеру: оцилококцинум - не гомеопатия. Это комплексон, ничего общего с гомеопатией не имеющий. Вот именно поэтому он и не работает)
На моих глазах ваше "плацебо" не хило так сработало, когда у ребенка-аллергика отекло и распухло лицо и он начал задыхаться,- 1 горох гомеопатического средства(в том наиболее высоком разведении, где о действующем веществе и речи не идет) - и на моих глазах отек спал за считанные минуты, ребенок перестал кашлять и задыхаться, прошли сопли-слюни. Никакой антигистамин так не подействует. Продолжайте не верить и считать гомеопатию "шарлатанством", я видела все своими глазами. В Германии, откуда наука (Бэдблоку - да да, наука) родом - она официально разрешена и практикуется наряду с аллопатией. Всем удачи.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 18 Сообщение Kazulka » 17 ноя 2015 23:45

Специальность “гомеопатия” отсутствует в Номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации.В постановлении Правительства РФ о лицензировании медицинской деятельности гомеопатии тоже нет. Есть пункт «применению методов традиционной медицины», которым и пользуются гомеопаты.Соответственно, не может существовать врачей-гомеопатов.

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 19 Сообщение Loki » 18 ноя 2015 09:48

В России нет школ гомеопатии. Учатся зарубежом- Греция, Индия, Германия и тд. , поэтому она отсутствует в номенклатуре. А чем уж там пользуются шарлатаны, позорящие имя гомеопатии, - это на их совести. Надо узнавать, прежде чем идете лечиться к такому "специалисту", где он учился, что закончил и какими методами лечения пользуется.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 20 Сообщение Kazulka » 18 ноя 2015 10:40

Our Attendance Courses are open to anyone over the age of 21 who has a sincere interest in the study of homeopathy and time enough for reading and research
Только это требование при поступлении было найдено на сайте школы гомеопатии Великобритании, в немецких тоже все желающие. Имеются и российские школы, которые требуют от поступающих
личные качества, необходимы для практики гомеопатии (стремление учиться; добросовестность; старательность; способность признать свои ошибки; способность работать в команде)
3-4 года и ты "дипломированный врач- гомеопат". :appl: Высшее медицинское образование с лицензией на практику занимает минимум 7 лет!!!!

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 21 Сообщение Loki » 18 ноя 2015 11:51

Зачем вы передергиваете? Давайте я тоже разных ссылок и цитат понакидаю, шарашкиных контор много, и в России и за пределами. Я про серьезные школы гомеопатии, где во-1, требуется диплом врача, во-2, учатся минимум 5лет.И, повтрюсь, в России классической гомеопатии - не учат! В этой теме больше не пишу. Кому надо- тот найдет информацию. Кому не надо - будет продолжать очернять всех и вся.

Юленок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 22 Сообщение Юленок » 19 ноя 2015 09:19

Хочется пожелать тем, кто в интернете ищет отрицательные отзывы и мнения о явлениях, которые действительно существуют, больше доверять этому миру и жить с позитивом. Цените этот и мир и его возможности.
P.S. Я имею высшее медицинское образование и оно совершенно мне не мешает применять гомеопатию и теперь познавать ее, как науку.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 23 Сообщение Kazulka » 19 ноя 2015 10:50

Информация к размышлению.
Полазив по сайтам самых известных европейских школ гомеопатии, нашлось только в одной немецкой школе обучение исключительно терапевтов, стоматологов и Heilpraktiker, остальные учат всех, так сказать для личного интереса и для ориентации перед более глубоким обучением 1,5 – 2 недели или 3 года (срок обучения в немецких школах) с выше перечисленными. А вот практиковать гомеопатию может в этих странах не каждый.
Практикующий гомеопат в Германии. Тут два варианта: наличие медицинской лицензии или официальное разрешение на Heilpraktikergesetz.
Кто же такой Heilpraktiker? Профессия Heilpraktiker (знахарь, целитель) возникла в Германии в 1939, году после утверждения соответствующего закона (Heilpraktikergesetz).
Кто им может стать? Человек 25 лет и старше, не имеющий судимости, не имеющий заболеваний, противоречащих его профессии, после сдачи посменного и устного экзамена (проверка таких знаний как анатомия, физиология, патологическая физиология, диагностика заболеваний)в управлении по здравоохранению (Gesundheitsamt).
Какие ограничения у Heilpraktiker? Включают в себя закон инфекции (какие Heilpraktiker не должен лечить болезни). К ним относятся некоторые инфекционные заболевания, такие как холера, ботулизм, дифтерия, корь и вирусный гепатит, а также заболевания, передающиеся половым путем. Закон запрещает назначать рецептурные лекарственные средства, наркотики и наркотического действия препараты. И также запрещается практиковать в акушерстве, стоматологии, участвовать в расследовании преступлений, в установлении смерти, X-Ray (рентген диагностика, лечение).
Практикующий гомеопат в Греции. Практиковать имеет право терапевт, стоматолог и ветеринар (конечно же в своей сфере). В своих школах обучают высшее медицинское звено, медсестер, реабилитологов, психологов, акушеров, биологов и другие смежные профессии. Обучение 2 года (600 часов теории, 150 часов клинической практики).
Практикующий гомеопат в Великобритании. Достаточно прочитать характеристики преподавателей гомеопатической школы ( одни бывшие коммерсанты, бизнес- консультанты, дизайнеры). Принимают всех. 4 года и диплом о «высшем гомеопатическом образовании» в кармане. Диплом не дает лицензию на практику.
Практикующий гомеопат в США. Гомеопатия не признается как отдельная и самостоятельная форма медицины ни в одном штате США. Есть 3 штата, которые имеют гомеопатические медицинские органы – Невада, Коннектикут и Аризона – но ни один из них не функционирует активно в оценке компетенций через экзаменационный процесс. Гомеопатия поэтому практикуется врачами, использующими для легитимизации своей практики свои медицинские лицензии, либо людьми, использующими лицензию в другой профессии, например, акупунктуре или хиропрактике, либо людьми, вообще не имеющими какую-либо лицензию на практику.
Полностью законно для врачей-медиков практиковать гомеопатию в любом месте в США. Также гомеопатия обычно практикуется другими лицензированными врачами, такими как стоматологи, ортопеды, ветеринары, натуропаты, пластические хирурги, рефлексотерапевты, помощники врача (фельдшеры), практикующие медсёстры, медсёстры и многие другие. Фельдшеры, практикующие медсёстры, медсёстры и другие, кто обычно в обязательном порядке работает под наблюдением (контролем) врача, должны также делать это, для того, чтобы назначать гомеопатические препараты. Рефлексотерапевты и пластические хирурги должны получать консультации в своих правлениях для легализации своих прав на использование гомеопатических препаратов. Некоторые правления считают, что врачи могут использовать "фитопрепараты", которые, по мнению некоторых людей, могут включать в себя гомеопатические препараты. Натуропаты, которые заканчивают любую из 4-х признанных и аккредитованных натуропатических медицинских школ, могут заниматься гомеопатией. Натуропаты могут практиковать в Орегоне, Вашингтоне, на Гавайях, в Аризоне, в Коннектикуте, Флориде, на Аляске, в Юте, Мене, в Нью-Гемпшире, Вермонте, в округе Колумбия и в паре других штатов, где генеральный поверенный разрешил такой вид деятельности.
Американские гомеопатические школы не котируются, поэтому о сроках обучения не указываю.
В нашей стране. Это «личное дело» гомеопата- какое образование получать. В российские школы гомеопатии берут всех.3 года обучения.
З.Ы. Почти у всех есть дистанционные курсы (получаешь диплом гомеопата, не выходя из дома) и стоит это образование ой как не дешево.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 24 Сообщение Splinter » 20 ноя 2015 01:49

17: Loki:
> На моих глазах ваше "плацебо" не хило так сработало

Вы не поверите, но произошедшее "на ваших глазах" мне абсолютно ни о чем не говорит.

> Продолжайте не верить

Вы в вопросах медицины на "веру" полагаетесь что ли?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 25 Сообщение Splinter » 20 ноя 2015 01:52

22: Юленок:
> Хочется пожелать тем, кто в интернете ищет отрицательные отзывы и мнения о явлениях, которые действительно существуют, больше доверять этому миру

Да-да, доверяйте миру, а не врачам, и не ищите отрицательных отзывов в интернете.

Вот как только я не стану ничего искать в интернете, так гомеопатия сразу станет лечением!

Изображение

> P.S. Я имею высшее медицинское образование и оно совершенно мне не мешает применять гомеопатию и теперь познавать ее, как науку.

Жаль, что вы не осмелитесь сообщить свои данные хотя бы в ЛС.
Чтобы я не дай бог не повел ребенка к врачу с познанием "науки гомеопатии".
Наука, ёпрст! :facepalm:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 26 Сообщение Splinter » 20 ноя 2015 02:08

0: Юленок:
> Подскажите есть ли в Сарове гомеопат?

Ищет гомеопата, тред создала!

7: Юленок:
> Еще раз спасибо всем за отзывы и мнение. Разобралась в вопросе. Действительно, вышеупомянутый врач,- не тот специалист, которого я искала. Но я нашла гомеопата в районе!!!

За шесть сообщений уже, оказывается, "разобралась в вопросе", нашла гомеопата в районе!

22: Юленок:
> Я имею высшее медицинское образование и оно совершенно мне не мешает применять гомеопатию

И, бля, сюрприз!!!
И высшее образование, и применяет гомеопатию!

А чего искала-то тогда, в каком вопросе разбиралась?


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 24 ноя 2015 16:24

Гомеопатия не является разделом медицины, ибо не только не демонстрирует никаких значимых для медицины результатов, но ещё и не имеет под собой научной основы. Совсем.

Ни у воды, ни у сахарных шариков нет никакой "информационной памяти".
Эту "память" придумали, когда выяснилось, что гомеопатия, придуманная, когда ещё не знали о числе Авогадро, на деле предлагает не сильно разведенное вещество, а фабрикует препараты, в которых нет ни одной молекулы действующего вещества.
Стали срочно думать, что делать.
Решили, что лечить теперь будет не "вещество в малой концентрации" (ведь его там нет совсем), а некая "память воды".

Кстати, с этой "памятью" дошли уже до записи гомеопатических лекарств на компакт-диск и передаче через интернет.
Не, а чё не так? Память же, в чистом виде.


Гомеопатия = мошенничество.
Когда речь о болезнях, которые могут пройти и сами, ещё куда ни шло.
Но когда гомеопатия применяется вместо нормального лечения действительно опасных болезней, это мошенничество представляет серьёзную угрозу здоровью и жизни людей.

Это официальное мнение Всемирной организации здравоохранения.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/08/21/homeo/

Марьюшка

№ 29 Сообщение Марьюшка » 24 ноя 2015 20:15

Юленок, ты спрашиваешь о гомеопате? Могу тебе подсказать из личного опыта хорошего гомеопата в с. Дивеево.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя