Проезд по "Маслихе"

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 240 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 10:29

223: Smalland пишет:
> 189: Мартин пишет:
>> Сколько это стоит. В абсолютных цифрах, пожалуйста.
>
> Если я дам тебе абсолютные цифры, ты инициируешь процесс строительства?

Просто пытаюсь понять - имеешь ли ты представление вообще о затратах на строительство.

Судя по тому, что ты предлагаешь решить проблему с помощью одного миллиона, отнятого у охранников, ты даже рядом не представляешь - сколько подобные работы стоят.

>
> ЗЫ Откуда взять начальные инвестиции - в посте 130, пожалуйста.

Прекрасно. Т.е. так и в ФМБА и сообщить - мы тут взяли целевые деньги из зарплатного фонда и потратили на парковки.

Отлично, я считаю. Просто отлично. :D

Предлагаю тогда и деньги, выделенные на улучшение материально-технической базы больницы туда же, на парковки пульнуть.

В ФМБА, конечно, против не будут.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 241 Сообщение Маха » 15 дек 2013 10:33

239: Smalland:
Менять свои мозги. Только так. А пока мозги у многих работают только на себя- запреты для всех- единственный способ оградить слабозащищённые категории (больных, детей, стариков и т.д.).

Нужна идеология. Нужна работа с населением. Нужно прививать культуру.
А у нас пока демократия. Каждый делает что хочет. И этот принцип культивируется.

Есть законы, правила, положения. Именно для того, чтобы был порядок в стране, если нет порядка в голове. И эти законы нужно выполнять. А за нарушение- наказывать.

У нас летом к подъезду одна посторонняя, не из нашего дома, мадам поставила мафынку. Вплотную к двери, ведущей к мусоропроводу. Да, на такое у нас в подъезде смотрят с пониманием, мест не хватает, но, главное, чтобы рано утром машину переставили на свободное место.

А мадам было наплевать. И дворник не смог вывезти бак с мусором :(

Надо было видеть её лицо, когда она завела машину и накачивала компрессором колёса (начхать, что в метре окна квартиры пенсионеров, начхать, что на втором этаже маленький ребёнок, а машина дымит и компрессор гудит). Всех выходящих из подъезда она обдавала ненавидящим взглядом.

Работал бы закон- она качала бы шинки на штрафстоянке. Молча и быстро.

Люди научились жить только для себя, как удобно именно им. Вот удобно им на личном авто ездить в больницу- вот и требуют, чтобы им было удобно. А то, что правила безопасности написаны не на пустом месте- кто из них думает?
Защиту для остановок общ. транспорта обсуждают от нечего делать?

Daiver
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 242 Сообщение Daiver » 15 дек 2013 10:33

Да сделали бы второй заезд с леса и там же выезд, без пропуска через основной проезд. Люди бы со стороны раменской заезжали до роддома—7-этажки и там же бы выезжали. И машинам скорой бы никто не мешал, и проехать можно поближе к той же 7-ке, куда основной поток людей.
Нашлась бы сотня мудаков, которые бы сделали из всего больничного городка - стоянку

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 243 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 10:39

240: Мартин пишет:
>> 189: Мартин пишет:
>>> Сколько это стоит. В абсолютных цифрах, пожалуйста.
>>
>> Если я дам тебе абсолютные цифры, ты инициируешь процесс строительства?
>
> Просто пытаюсь понять - имеешь ли ты представление вообще о затратах на строительство.
>
> Судя по тому, что ты предлагаешь решить проблему с помощью одного миллиона, отнятого у охранников, ты даже рядом
> не представляешь - сколько подобные работы стоят.

Вот утрировать только не нужно, эксперт. Представление имею, сколько такие работы стоят. Поэтому и сказал сразу, что процесс при лучшем раскладе растянется на 2-3 года. Ещё раз повторяю: сделать можно всё, было бы желание руководства.

Думаю, что вопросов не возникнет никаких и деньги сразу найдутся, если указание будет спущено сверху. :)

>
>>
>> ЗЫ Откуда взять начальные инвестиции - в посте 130, пожалуйста.
>
> Прекрасно. Т.е. так и в ФМБА и сообщить - мы тут взяли целевые деньги из зарплатного фонда и потратили на парковки.

Ты, видимо, глубоко знаком со структурой сметы ФМБА. И что зарплатный фонд охранников формируется именно из целевых бюджетных денег, а не из (например) внебюджетных источников.

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 244 Сообщение yratam » 15 дек 2013 10:41

вы тут в таком формате не до чего не договоритесь , только переругаетесь, останьтесь при своем мнении и все... :roll:

Daiver
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 245 Сообщение Daiver » 15 дек 2013 10:55

244: yratam:
а зачем еще нужны форумы?

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 246 Сообщение GGosha » 15 дек 2013 11:01

245: Daiver пишет:
> 244: yratam:
> а зачем еще нужны форумы?

Что такое форум в Интернете? Для чего он вообще нужен? Форум можно назвать кружком по интересам. Каждый заинтересованный пользователь интернета может высказать своё собственное мнение и узнать точку зрения других участников беседы на тему, которая открыта на форуме. На форум собирается и концентрируется определённая аудитория. В Интернете, кружок по интересам можно найти абсолютно на любую тематику. Это, то место в сети, где собираются не знающие друг друга люди и делятся между собой своими идеями, мыслями и советами. На форумах кипит целая жизнь.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 247 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 11:14

241: Маха пишет:
> 239: Smalland:
> Менять свои мозги.

Хорошо, а мотивация?

> Нужна идеология. Нужна работа с населением. Нужно прививать культуру.

Это правильно.

> А у нас пока демократия. Каждый делает что хочет. И этот принцип культивируется.

В Европе ещё большая демократия. Но при гипертрофированном чувстве ответственности каждого и боязни наказания в случае нарушения закона.

>
> Есть законы, правила, положения. Именно для того, чтобы был порядок в стране, если нет порядка в голове. И эти законы
> нужно выполнять. А за нарушение- наказывать.

Как в Европе, да.

>
> Люди научились жить только для себя, как удобно именно им.

Это нужно менять.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 248 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 11:15

243: Smalland пишет:

> Вот утрировать только не нужно, эксперт. Представление имею, сколько такие работы стоят. Поэтому и сказал сразу,
> что процесс при лучшем раскладе растянется на 2-3 года.

Ага. 2-3 миллиона хватит на строительство парковки. А я тут эксперт, оказывается. :D

> Ещё раз повторяю: сделать можно всё, было бы желание руководства.

Подобные фразы, кстати говоря, сразу очень много говорят об авторе.

У руководства КБ-50 стоит задача обеспечить здоровье саровчан согласно установленным ФМБА регламентам.

Там в этих регламентах ни слова не сказано, что КБ-50 обязано обеспечить граждан парковкой. Койкоместами согласно показаниям врачей - да. Парковкой - нет.

Если у тебя нет понимания, что КБ-50 выполняет четко регламентированное государственное задание, то о чем можно с тобой разговаривать?

У тебя, так называемая "газета Саров головного мозга". Т.е. святое убеждение в злонамеренности и глупости любого руководителя. Раз чего-то удобного лично тебе не делает, значит либо нет желания, либо деньги украл. >

> Думаю, что вопросов не возникнет никаких и деньги сразу найдутся, если указание будет спущено сверху. :)

С какого верху? Уйба лично указание даст? Это при том, что он то на вопрос проезда по территории КБ-50 дал, в свое время, совершенно четкий ответ.

> Ты, видимо, глубоко знаком со структурой сметы ФМБА. И что зарплатный фонд охранников формируется именно из целевых
> бюджетных денег, а не из (например) внебюджетных источников.

Не вопрос - могу выяснить. Если я окажусь прав, ты признаешь, что ты не прав вот тут вот публично?

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 249 Сообщение Маха » 15 дек 2013 11:37

247: Smalland пишет:
> 241: Маха пишет:
>> 239: Smalland:
>> Менять свои мозги.
>
> Хорошо, а мотивация?
>

Ну хочешь жить в Европе- начни вести себя как европеец. Донеси мусор до урны, убери за собой тележку в магазине, соблюдай очередь к врачу, а не "мне только спросить" и т.д.

Вот в ЮАР- негры хотели жить свободно, но вести себя как негры. Вот и живут как негры.
Я больше скажу- мы к тому и идём. Понятие свободы у нас тождественно понятию безнаказанности. Поэтому если не возьмём себя в руки- будет ЮАР-2.

Или пока не будет диктатуры закона.

А в Европах и Америках диктатура и есть, на самом деле. Свобода граждан жёстко ограничена законом. Шаг влево-шаг вправо- штраф. В тех районах, где суровость применения законов ослабляется (латинские, арабские, цыганские и т.д.)- мы видим резкое увеличение преступности и исчезновение культур-мультур.

Поэтому культура поведения определяется суммами штрафа за невыполнение закона. Отмени штрафы за стоянку (или сделай как у нас, абы-как)- и что в Европе, что в Америке, через год-два будет как у нас. А пока в цивилизованных странах люди живут в строго оговоренных рамках, выходить за которые очень дорого и чревато, и не задают вопросов- "почему сюда нельзя, а я хачю! :cry: "

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 250 Сообщение BadBlock » 15 дек 2013 11:46

248: Мартин:
> У тебя, так называемая "газета Саров головного мозга".

О!

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 251 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 12:00

250: BadBlock:
> О!

Я давно придумал. Ждал удобного случая, что бы ввернуть! :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 252 Сообщение BadBlock » 15 дек 2013 12:10

251: Мартин:

Хорошо подходит, газета "Саров" таких целое стадо воспитала уже.
Мозг отключен, слушать не желают, думать не желают, рога в пол — "чиновникам наплевать", "вы их защищаете", му-у-у-у-у. Мудачьё. :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 253 Сообщение Титания » 15 дек 2013 12:22

250: BadBlock:
+1 :D

GT3
Поблагодарили: 1 раз

№ 254 Сообщение GT3 » 15 дек 2013 14:42

>
> Сразу нахер с такими аналогиями, даже дочитывать не буду.

Тогда не в лом было писать?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 255 Сообщение Splinter » 15 дек 2013 14:48

254: pilon:

Нет.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 256 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 15:33

мартин ебать какой умный. Никто не спорит. и все то он знает. и как с проблемами справится. И как этих проблем избежать. Все оппоненты у него дураки. Только как бы сказать то ... Пиздить не мешки ворочить.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 257 Сообщение Splinter » 15 дек 2013 15:49

256: MoNk:

Ну, скажем так, он гораздо более осведомлен чем ты, я и многие здесь.
Плюс возможностей для получения информации у него больше.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 258 Сообщение BadBlock » 15 дек 2013 16:22

256: MoNk:

Применительно к Маслихе, много ли ты уже наворочал-то? Расскажи, интересно же.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 259 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 17:43

248: Мартин пишет:
> Подобные фразы, кстати говоря, сразу очень много говорят об авторе.

Подобные ответы о многом тоже говорят.
>
> Если у тебя нет понимания, что КБ-50 выполняет четко регламентированное государственное задание, то о чем можно
> с тобой разговаривать?

Успокою тебя, понимание стратегической цели "КБ-50" ( :D ) есть.
Мы здесь, вообще-то, о другом, если ты не заметил. Об отдельных механизмах реализации стратегических планов.

>
> У тебя, так называемая "газета Саров головного мозга". Т.е. святое убеждение в злонамеренности и глупости любого
> руководителя. Раз чего-то удобного лично тебе не делает, значит либо нет желания, либо деньги украл. >
>

Ну что сказать, шизофрения на марше.

> Не вопрос - могу выяснить. Если я окажусь прав, ты признаешь, что ты не прав вот тут вот публично?

Да, при условии если ты обеспечишь достоверность данных.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 260 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 17:48

257: Splinter пишет:
> 256: MoNk:
>
> Ну, скажем так, он гораздо более осведомлен чем ты, я и многие здесь.
> Плюс возможностей для получения информации у него больше.

Ты что действительно наивно полагаешь, что у Мартина здесь наивысший ресурс в плане получения достоверной информации?

:D :D :D

И кто пишет в форум - сплошь наивные дети и подростки?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 261 Сообщение Splinter » 15 дек 2013 17:50

260: Smalland:
> Ты что действительно наивно полагаешь, что у Мартина здесь наивысший ресурс в плане получения достоверной информации?

Нет.

> И кто пишет в форум - сплошь наивные дети и подростки?

Нет.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 262 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 17:52

249: Маха пишет:
> 247: Smalland пишет:
>> 241: Маха пишет:
>>> 239: Smalland:
>>> Менять свои мозги.
>>
>> Хорошо, а мотивация?
>>
>
> Ну хочешь жить в Европе- начни вести себя как европеец. Донеси мусор до урны, убери за собой тележку в магазине,
> соблюдай очередь к врачу, а не "мне только спросить" и т.д.
>
> Вот в ЮАР- негры хотели жить свободно, но вести себя как негры. Вот и живут как негры.
> Я больше скажу- мы к тому и идём. Понятие свободы у нас тождественно понятию безнаказанности. Поэтому если не возьмём
> себя в руки- будет ЮАР-2.
>
> Или пока не будет диктатуры закона.
>
> А в Европах и Америках диктатура и есть, на самом деле. Свобода граждан жёстко ограничена законом. Шаг влево-шаг
> вправо- штраф. В тех районах, где суровость применения законов ослабляется (латинские, арабские, цыганские и т.д.
> )- мы видим резкое увеличение преступности и исчезновение культур-мультур.
>
> Поэтому культура поведения определяется суммами штрафа за невыполнение закона. Отмени штрафы за стоянку (или
> сделай как у нас, абы-как)- и что в Европе, что в Америке, через год-два будет как у нас. А пока в цивилизованных странах
> люди живут в строго оговоренных рамках, выходить за которые очень дорого и чревато, и не задают вопросов- "почему
> сюда нельзя, а я хачю! :cry: "

Спасибо, за очевидные разъяснения.
Но ответа на свой вопрос от тебя я так и не получил.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 263 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 17:53

261: Splinter пишет:
> 260: Smalland:
>> Ты что действительно наивно полагаешь, что у Мартина здесь наивысший ресурс в плане получения достоверной информации?
>
> Нет.
>
>> И кто пишет в форум - сплошь наивные дети и подростки?
>
> Нет.

Зачем тогда это пишешь?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 264 Сообщение Splinter » 15 дек 2013 17:58

263: Smalland:
> Зачем тогда это пишешь?

:blink:

Что именно?
Что у Мартина есть больше рычагов для добытия информации?
Так, извини, это правда.

Что он в курсе больше остальных?
Так, извини, это тоже правда.

P.S. Обрати внимание на подмену. Я нигде не писал, что у Мартина "наивысший ресурс" - это ты сам придумал и попытался подменить понятия. Так, справедливости ради, упоминаю.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 265 Сообщение Маха » 15 дек 2013 18:33

262: Smalland:
Ты имеешь ввиду мотивацию менять свои мозги?

Ну не знаю как и объяснить.

Мне близко желание жить в безопасной, спокойной, культурной и благополучной стране. И я понимаю, что это возможно только тогда, когда этого захотят и станут реализовать сами граждане. И я отдаю себе отчёт в том, что некоторые вещи иногда взаимоисключающие (наличие и исполнение многих правил ведёт за собой некоторое ограничение моих хотелок. Например, наличие ПДД, УК РФ, КЗОТа, Налогового Кодекса и т.д. и т.п.) Так что я понимаю, что потеряв немного из расуфыренных личных свобод -я получу гораздо больше.

Знаешь, это как знаки дорожного движения. Они ограничивают свободу водителя в какой-то мере, но сохраняют ему жизнь. И не только ему. И не только жизнь. Возмущаться и вопить- "всё разрешить, мне неудобно" и убрать все разметки и знаки? Или оставить таки некоторое "неудобство" во имя чего-то более ценного?

Вот об этом я.

Не бывает так, что человек только берёт. Что-то приходится и отдавать. А сейчас настрой очень многих только один- лишь бы мне было хорошо. Потребительство. Воспетое и взлелеянное. "Ты этого достойна!". Учителя- должны, воспитатели- обязаны, охранники- бесчеловечны, врачи- должны по гроб жизни и т.д. И это путь в никуда.

И вот это надо менять. Если люди хотят жить в цивилизованном человеческом обществе. Это мотивация. Или этого недостаточно?

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 266 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 18:45

258: BadBlock пишет:
> 256: MoNk:
>
> Применительно к Маслихе, много ли ты уже наворочал-то? Расскажи, интересно же.

наворочал мешков - 0, так и не пизжу же :)
Я к тому, что осведомленностью одной дело не сдвинешь с места. А говорить то тут многие горазды..

Тут Сплинтер хорушую фразу написал: у него больше рычагов добычи информации. И? как это поможет с парковками то? Я вот не понимаю. Объясните тогда!

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 267 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 18:56

256: MoNk пишет:
> мартин ебать какой умный. Никто не спорит. и все то он знает. и как с проблемами справится. И как этих проблем избежать.
> Все оппоненты у него дураки. Только как бы сказать то ...

Типичный ответ не очень умных моих оппонентов.

Повторяю - спорить я лезу только в те темы, в которых разбираюсь.

Дураками выставляют себя мои оппоненты, пишущие ерунду. А когда я эту ерунду опровергаю - начинают верещать, что я ... дальше перечитай свое сообщение. :D

> Пиздить не мешки ворочить.

Да ворочал я мешки, не переживай. Долгих десять лет.

И это теперь дает мне право рассуждать о многих вещах.

Целую, зайчик. :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 268 Сообщение BadBlock » 15 дек 2013 18:56

266: MoNk:
> наворочал мешков - 0, так и не пизжу же :)

А что ж ты тут делаешь? :D

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 269 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 18:58

266: MoNk:
> как это поможет с парковками то?

Никак.

Потому, что нехрен лезть со своими выхлопными газами, громкой музыкой и скрипом тормозов в лечебное, мля, учреждение.

В лечебное! Там людей лечат. И людям, вы не поверите, нужен при этом покой.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя