Проезд по "Маслихе"

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 270 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 18:58

268: BadBlock пишет:
> 266: MoNk:
>> наворочал мешков - 0, так и не пизжу же :)
>
> А что ж ты тут делаешь? :D

встаю в очередь на трибуну.. поумничать :)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 271 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 19:00

269: Мартин пишет:
> 266: MoNk:
>> как это поможет с парковками то?
>
> Никак.
>
> Потому, что нехрен лезть со своими выхлопными газами, громкой музыкой и скрипом тормозов в лечебное, мля, учреждение.
>
>
> В лечебное! Там людей лечат. И людям, вы не поверите, нужен при этом покой.

я уже Сплинтеру говорил про это. Я против автобана там. Но исключения должны быть. Тебя старичка хромого внук вот высадит у охранника - и пойдешь-поковыляешь в гору ледяную! Ты же против газиков..

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 272 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 19:02

259: Smalland пишет:

> Подобные ответы о многом тоже говорят.

Да. Они говорят о том, что не надо лезть со своим дилетантским мнением. :)

> Успокою тебя, понимание стратегической цели "КБ-50" ( :D ) есть.
> Мы здесь, вообще-то, о другом, если ты не заметил. Об отдельных механизмах реализации стратегических планов.

Нет у тебя никакого понимания. Какие еще стратегические планы? Каким образом наличие парковок в больничном городке позволит улучшить лечебный процесс?

> Ну что сказать, шизофрения на марше.

Ну так обратись к специалисту, не запускай болезнь. ;)

>> Не вопрос - могу выяснить. Если я окажусь прав, ты признаешь, что ты не прав вот тут вот публично?
>
> Да, при условии если ты обеспечишь достоверность данных.

Другие данные не даю.

Число. Подпись.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 273 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 19:03

271: MoNk пишет:

> я уже Сплинтеру говорил про это. Я против автобана там. Но исключения должны быть. Тебя старичка хромого внук вот
> высадит у охранника - и пойдешь-поковыляешь в гору ледяную! Ты же против газиков..

Нормальный внук старичка за руку проводит ващета.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 274 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 19:18

273: Мартин пишет:
> 271: MoNk пишет:
>
>> я уже Сплинтеру говорил про это. Я против автобана там. Но исключения должны быть. Тебя старичка хромого внук вот
>> высадит у охранника - и пойдешь-поковыляешь в гору ледяную! Ты же против газиков..
>
> Нормальный внук старичка за руку проводит ващета.

ну ты уж это.. давай в корень зри! а если некому? а если ходит с трудом? да что там... и у молодого нога сломана или типа того. мго разных причин ведь

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 275 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 19:23

274: MoNk:

Вот эти обстоятельства и надо спокойно, без истерики разобъяснить охранникам.

Думаю, найдут способ, как дедушке помочь.

Люди же.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 276 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 19:32

275: Мартин пишет:
> 274: MoNk:
>
> Вот эти обстоятельства и надо спокойно, без истерики разобъяснить охранникам.
>
> Думаю, найдут способ, как дедушке помочь.
>
> Люди же.

ты их близко то видел? я до сих пор одного помню..)) думаю у них строгие инструкции. Частников не пущщать. И никаких там оговорок нет. Типа со сломанной ногой - можно.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 277 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 19:36

276: MoNk:
> думаю у них строгие инструкции.

Публичных комментариев на этот счет делать не буду, но... короче молчу. :)

Подсказка: Люди, даже начальники, вовсе не таких злобные твари, как вы о них думаете. :)

[Продолжает молчать]

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 278 Сообщение MoNk » 15 дек 2013 19:42

277: Мартин пишет:
> 276: MoNk:
>> думаю у них строгие инструкции.
>
> Публичных комментариев на этот счет делать не буду, но... короче молчу. :)
>
> Подсказка: Люди, даже начальники, вовсе не таких злобные твари, как вы о них думаете. :)
>
> [Продолжает молчать]

ну я то такого не говорил.. а вообще суровая реальность российская такая.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 279 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 20:03

264: Splinter пишет:
> Что у Мартина есть больше рычагов для добытия информации?
> Так, извини, это правда.

В чем "больше рычагов" у Мартина для добытия информации, разъясни, пожалуйста.

>
> Что он в курсе больше остальных?
> Так, извини, это тоже правда.
>

Кого ты имеешь ввиду в качестве "остальных"? Хотелось бы тоже разъяснений.

> P.S. Обрати внимание на подмену. Я нигде не писал, что у Мартина "наивысший ресурс" - это ты сам придумал и попытался
> подменить понятия. Так, справедливости ради, упоминаю.

Извини, возможно, неправильно выразился.

Хотя, имхо, семантика рядом.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 280 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 20:10

272: Мартин пишет:
> Да. Они говорят о том, что не надо лезть со своим дилетантским мнением. :)

Хорошо, эксперт. Раскрой уж секрет, какой объём инвестиций требуется?

> Нет у тебя никакого понимания. Какие еще стратегические планы? Каким образом наличие парковок в больничном городке
> позволит улучшить лечебный процесс?

Человеку, который не отличает стратегию от механизма её реализации даже объяснять бесполезно.
Так "что не надо лезть со своим дилетантским мнением".

>> Да, при условии если ты обеспечишь достоверность данных.
>
> Другие данные не даю.

Посмотрим.
Последний раз редактировалось Smalland 15 дек 2013 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 281 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 20:29

265: Маха пишет:

Всё, что написала - разделяю полностью.
>
> И вот это надо менять. Если люди хотят жить в цивилизованном человеческом обществе. Это мотивация. Или этого недостаточно?

Но вот одного индивидуального хотения, имхо, недостаточно.

Желание жить в цивилизованном обществе нужно культивировать, прививать с детских лет.

Это как с корпоративной культурой - сама по себе она не появляется. Её формируют, вырабатывают в людях понимание ответственности за свою организацию через разделяемые ценности (духовные в первую очередь). Отсюда рождается мотивация работать хорошо и производительно.

Желание жить в цивилизованном обществе нужно культивировать через объединяющую национальную идею, которую понимает и разделяет каждый житель нашей страны. С этим придёт и чувство ответственности. А возможные жесткие меры наказания за проступки только усиливают эту ответственность. Кроме того, очень эффективно повышает ответственность понимание неотвратимости наказания.

Имхо.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 282 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 20:40

280: Smalland пишет:

> Хорошо, эксперт. Раскрой уж секрет, какой объём инвестиций требуется?

Здрааааааавствуйте. :D Это, вообще то, ты тут рассказывал про цены на организацию парковки.

Меня то зачем теперь спрашиваешь?

Просто скажи - что ляпнул не подумавши, не виляй. ;)

> Человеку, который не отличает стратегию от механизма её реализации даже объяснять бесполезно.
> Так "что не надо лезть со своим дилетантским мнением".

Стратегия КБ-50 это лечение саровчан. Все, точка. Никаких парковок ни в какой стратегии, ни в ее реализации нет и не было. Хватит уже словами то жонглировать и мне в стиле "сам дурак" мои же слова переадресовывать. 8-)

> Посмотрим.

Пфф. Ты то чего смотреть собрался?

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 283 Сообщение Маха » 15 дек 2013 20:43

281: Smalland:
Я тебе об этом же талдычу :D
Сейчас у нас идея- бери от жизни всё и умри молодым Это и национальная идея и трэнд в воспитании. Что нужно, чтобы переломить ситуацию? В нынешней ситуации только одно- жёсткая диктатура закона. Для всех. А уж потом можно будет думать о раздаче ништяков. Но ништяки потом, ибо пряник для человека всегда менее действенен чем страх.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 284 Сообщение Smalland » 15 дек 2013 20:54

282: Мартин пишет:
>
> Меня то зачем теперь спрашиваешь?

Хочу твою версию услышать. Ты же пытаешься доказать, что мои расчёты неверны.

>
>> Человеку, который не отличает стратегию от механизма её реализации даже объяснять бесполезно.
>> Так "что не надо лезть со своим дилетантским мнением".
>
> Стратегия КБ-50 это лечение саровчан. Все, точка.

Ага, а стратегия европейских больниц - организация удобных парковок для больных и посетителей. :D

Лечение саровчан, согласно стратегии КБ-50, включает массу задач напрямую или косвенно связанных с лечением. Включая решение организационных вопросов. В том числе, по организации движения и стоянки транспорта на территории больницы.

>
>> Посмотрим.
>
> Пфф. Ты то чего смотреть собрался?

Забыл уже? Данные сметы КБ-50? Источники финансирования шлагбаума и охранников на въезде?


Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 286 Сообщение Мартин » 15 дек 2013 21:13

284: Smalland пишет:

> Хочу твою версию услышать. Ты же пытаешься доказать, что мои расчёты неверны.

:facepalm:

Я? Пытаюсь доказать? Друг, да ты никаких расчетов и не предоставлял. Только свои досужие домыслы, не связанные с реальностью. ;)


> Ага, а стратегия европейских больниц - организация удобных парковок для больных и посетителей. :D

Это тебя понесло! :-?

>
> Лечение саровчан, согласно стратегии КБ-50, включает массу задач напрямую или косвенно связанных с лечением. Включая
> решение организационных вопросов. В том числе, по организации движения и стоянки транспорта на территории больницы.

О как! Ты и документы процитировать можешь, подтверждающие эти твои слова? ;)

> Забыл уже? Данные сметы КБ-50? Источники финансирования шлагбаума и охранников на въезде?

Не тупи. Я спрашиваю чего ты там смотреть собрался на предмет достоверности предоставляемой мной информации?

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 287 Сообщение Smalland » 16 дек 2013 08:10

286: Мартин пишет:
> Я? Пытаюсь доказать? Друг, да ты никаких расчетов и не предоставлял. Только свои досужие домыслы, не связанные с
> реальностью. ;)

Тут вот ведь какое дело, эксперт.

Вопрос был откуда взять средства на строительство парковки. Я предложил конкретный вариант. Да, средств мало, но вполне

достаточно, чтобы начать работы. Тем более, что есть разные технологии строительства парковок. Можно вообще без

асфальтирования с сохранением газона.

Ну а ты, эксперт, даже примерных затрат на строительство парковки привести не можешь.

>
>>
>> Лечение саровчан, согласно стратегии КБ-50, включает массу задач напрямую или косвенно связанных с лечением. Включая
>> решение организационных вопросов. В том числе, по организации движения и стоянки транспорта на территории больницы.
>
> О как! Ты и документы процитировать можешь, подтверждающие эти твои слова? ;)

Ну конечно, эксперт. Ты словоблудить будешь, а я тебе документы цитировать, ага.

Решение организационных вопросов, в том числе по транспорту - это очевидная задача, никаких документов тут цитировать не нужно.

>
>> Забыл уже? Данные сметы КБ-50? Источники финансирования шлагбаума и охранников на въезде?
>
> Не тупи. Я спрашиваю чего ты там смотреть собрался на предмет достоверности предоставляемой мной информации?

Кто из нас тупит ещё вопрос. :D

Повторяю: источники финансирования шлагбаума и охранников на предмет целевые это деньги бюджета или внебюджетные средства.

Что непонятного?

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 288 Сообщение Yuriy » 16 дек 2013 10:10

271: MoNk пишет:
.......Я против автобана там. Но исключения должны быть. Тебя старичка хромого внук вот
> высадит у охранника - и пойдешь-поковыляешь в гору ледяную! Ты же против газиков..
Поверь, исключения присутствуют. Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело передвигаться, то провезешь на авто без вопросов.
Порядок следующий:
1. Подъезжаешь к проходной и временно паркуешься ( а не тупо подруливаешь к шлагбауму, блокируя проезд других транспортных средств);
2. Подходишь к секюрити и объясняешь ситуацию: "у мужчины похоже вывих, идти не может, разрешите проехать до приемной);
3. Проезжаешь до приемной.
Утверждаю это, основываясь на личном опыте. Три или четыре раза была необходимость доехать (довезти больного) до приемной, ни разу не запретили.
А если водителю тупо лень самому идти пешком и он даже не соизволя выйти из машины, подруливает к шлагбауму заблокировав проезд и прикрываясь немощью своего здорового чада, в скандальной форме сумбурно требует пропустить....
Я бы и сам не пропустил. Таких ленивых пол-города, там движение будет как на мкаде, это нахрен не нужно ни больным ни персоналу.
А к семиэтажке лучше подъезжать с Раменской. Там от забора идти всего около 100 метров и нет крутого подъема как от центральной проходной.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 289 Сообщение Splinter » 16 дек 2013 10:57

279: Smalland:
> В чем "больше рычагов" у Мартина для добытия информации, разъясни, пожалуйста.

В его окружении и его должности.

> Кого ты имеешь ввиду в качестве "остальных"? Хотелось бы тоже разъяснений.

Большую часть здесь присутствующих.

Мне казалось, что это очевидно.
Видимо, зря.

Вы не против, если я выйду из дискуссии? Она пошла по кругу и уже поднадоела.
Вы же справитесь без меня? :crazy:

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 290 Сообщение Мартин » 16 дек 2013 11:49

287: Smalland пишет:

> Тут вот ведь какое дело, эксперт.
>
> Вопрос был откуда взять средства на строительство парковки. Я предложил конкретный вариант. Да, средств мало, но
> вполне

Видишь ли в чем дело, эксперт. Ты предложил невменяемый вариант не целевого использования средств. При этом только под давлением с моей стороны признал, что даже представления не имеешь сколько же средств требуется для подобных работ.

>
> достаточно, чтобы начать работы.

Точно. Снять охрану, позволив таким образом гонять всем кому не лень по территории больницы при этом даже не предлагая хоть каких-либо сроков завершения работ.

Короче предложил устроить бардак с неясными перспективами.

> Тем более, что есть разные технологии строительства парковок. Можно вообще без
>
>
> асфальтирования с сохранением газона.

А еще можно парковаться на имеющихся парковках и в больничный городок ходить пешком.

> Ну а ты, эксперт, даже примерных затрат на строительство парковки привести не можешь.

Об этом я и говорю. Ты вот так прям запросто переваливаешь со своей больной головы на мою здоровую.

Я и не должен знать примерных затрат. Если у тебя память короткая, напомню - это как раз я тебя про затраты спрашивал. Ведь это ты предложил мега-проект. Но в процессе беседы выясняется, что ляпнул ты не подумавши.

> Ну конечно, эксперт. Ты словоблудить будешь, а я тебе документы цитировать, ага.

То есть ты опять ляпнул не подумавши. А когда я тебя вывел на чистую воду, просто перешел на личности и начал мне хамить. Это не ново. :)

> Решение организационных вопросов, в том числе по транспорту -

Решение орг.вопросов по транспорту в этом треде уже высказал человек, который, например, работает на скорой помощи. Он тебе объяснил, что посторонний транспорт на территории больничного городка может заблокировать выезд машин скорой помощи.

> это очевидная задача, никаких документов тут цитировать
> не нужно.

Перед КБ-50 не стоит задача сделать парковки для всех желающих на территории больницы.

Потому что это:

1. Вредит лечебному процессу
2. Создает трудности для работы неотложки
3. Идет в разрез с кортртеррористическими мерами.

Эти тезисы были озвучены руководителем ФМБА Уйбой. Так что про "очевидные задачи" давай ты не будешь тут говорить. Давай будем опираться на заявления, сделанные руководителем всей структуры, ага.

> Кто из нас тупит ещё вопрос. :D

Ты. Даже в этом вопросе затупил. :)

> Повторяю: источники финансирования шлагбаума и охранников на предмет целевые это деньги бюджета или внебюджетные
> средства.
>
> Что непонятного?

Еще раз говорю - прекрати тупить.

Я тебя спрашиваю - каким образом ты определишь достоверность предоставленных мной сведений. Ведь ты это особо подчеркнул. Вот я тебя и спрашиваю - чего ты там "смотреть будешь" и как проверишь?

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 291 Сообщение Smalland » 16 дек 2013 14:18

290: Мартин пишет:
> Ты предложил невменяемый вариант не целевого использования средств.

Абсолютно вменяемый вариант. Но невменяемым не понять, да.

>При этом только под давлением с моей стороны

Под твоим давлением? :D

С твоей стороны?

Спасибо, посмеялся от души.

>
> Точно. Снять охрану, позволив таким образом гонять всем кому не лень по территории больницы при этом даже не предлагая
> хоть каких-либо сроков завершения работ.

Опять твои инсинуации. Снять охрану для того, чтобы случился коллапс, армагеддон , да

именно это я и предлагаю. :D

>
> Короче предложил устроить бардак с неясными перспективами.

Это опять же твои домысливания. Как там "газета Саров головного мозга"? (с)

Твой точный диагноз.

>
> А еще можно парковаться на имеющихся парковках и в больничный городок ходить пешком.

Можно, не спорю. Кроме того, так и делаю.

> Об этом я и говорю. Ты вот так прям запросто переваливаешь со своей больной головы на мою здоровую.

:D :D :D
>
> Я и не должен знать примерных затрат. Если у тебя память короткая, напомню - это как раз я тебя про затраты спрашивал.
> Ведь это ты предложил мега-проект.

Опять инсинуации. Был озвучен опыт европейских стран. Предложен вариант, откуда можно

взять начальные инвестиции.

Всё.

> То есть ты опять ляпнул не подумавши. А когда я тебя вывел на чистую воду, просто перешел на личности и начал мне
> хамить. Это не ново. :)

Конечно, не ново. Тебе здесь, несомненно, дозволено хамить. Вести беседу в нормальном русле тебе не дано, это факт.

> Я тебя спрашиваю - каким образом ты определишь достоверность предоставленных мной сведений. Ведь ты это особо
> подчеркнул. Вот я тебя и спрашиваю - чего ты там "смотреть будешь" и как проверишь?

Ты действительно не понимаешь разницы между целевыми бюджетными средствами и

средствами, полученными из внебюджетных источников?

Ладно, всё. Надоело.

Отдыхай.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 292 Сообщение Мартин » 16 дек 2013 14:25

291: Smalland:
> Ладно, всё. Надоело.

Так и запишем - слив защитан.

Ведь лезут же со своей чушью каждый раз, не стесняются позориться. :dumay:

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение MoNk » 16 дек 2013 14:53

292: Мартин пишет:


про терроризм на маслихе - это сильно сказано! ))

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 294 Сообщение Мартин » 16 дек 2013 15:08

293: MoNk:
> про терроризм на маслихе - это сильно сказано! ))

Ну это типичное, кстати.

Я когда вопросы чиновникам обрабатываю - часто вижу такую формулировку:

"Или вы ждете пока случится трагедя?!!!1111".

Чего угодно касается - типа поставьте светофор или ждете пока человека собьют?!

Так и тут. Надо дождаться пока жахнет? Есть комплекс контртеррористических мер, которые предпринимаются во всех учреждениях страны.

Почему в Сарове должны быть особые условия и поблажки - мне не понятно.

maximum

№ 295 Сообщение maximum » 11 июл 2016 00:38

Так кому разрешен проезд на машине на территорию больницы? Какие правила въезда?

И.М.Х.О.
Аватара пользователя

№ 296 Сообщение И.М.Х.О. » 11 июл 2016 08:54

295: veronika99:
При необходимости, всем. Т.е. вам надо подвести пострадавшего в приемный покой, вас проустят. Вы приехали проведать родственника и ленитесь идти к 7этажке пешком, вас не пустят.
Муж везет вас в роддом или забирает из него, вас пропустят. Муж едет передавать вам посылку в роддом его не пустят. Вот так вот понятно?

maximum

№ 297 Сообщение maximum » 11 июл 2016 11:29

Не пропустили пострадавшего на машине, поэтому и спрашиваю. Охранники сказали, что проехать могут только не ходячие.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 298 Сообщение koval » 11 июл 2016 11:39

297: veronika99:
Вы требовали и орали?

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 299 Сообщение fox-cub » 11 июл 2016 12:20

Имеет значение возраст и состояние человека. С детьми с любой травмой (даже легкой) всегда пропускали без проблем.В вашем случае как было?

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя