Проезд по "Маслихе"

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 330 Сообщение Cpt.Heidegger » 12 июл 2016 10:27

А какие там дорожные знаки висят при въезде?
3.2 нет такого? Изображение

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 331 Сообщение Антрисоль » 27 апр 2017 10:41

Сложилась такая ситуация, забирали бабушку из больницы, возраст которой превышает 80 лет! И два здоровых мужика, в должности охранников не пустили меня на территорию на машине. Как только я их не уговаривала, отговорка была одна: "Пусть позвонят из отделения и подтвердят, что мы забираем родственника, назвав номер машины". Представляете, как нам стоящим у ворот, найти телефон отделения и позвонить им? В итоге через минут 20 мы смогли дозвониться и попросили, сообщить охране, что нас можно пустить. Но кто то ошибся в номере машины и сообщил охраннику не тот номер, охранник, понимая естественно, что речь идет о нас, всё равно нас не пустил!
И мы (Я и Бабушка за 80 лет) перли три сумки и шли пешком.
Я понимаю, там нужна охрана, но не до такой же степени!

И кстати, на протяжении всего пребывания - Очень тяжело было, с двумя детьми, ходить в эту гору, чтоб навестить бабушку в больнице, тащить на себе передачу для родного человека, одного ребенка на руках и второго за руку!

Люди туда определенно по нужде едут, а не пива попить!
Отношение отвратительное, издевательское!
Есть видео, в кач-ве доказательства, да и как сказал охранник, там четыре камеры висят! Можно проверить!

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 332 Сообщение APG » 27 апр 2017 22:46

331: Антрисоль:
Т.е. вы, когда туда шли, не знали, что там гора.
Не поверите - она там испокон веку и лет уже 50 не одно поколение саровских людей туда ходило, представляете - ни кто не умер, ни один.

Чуть-чуть не в тему но все же. На днях посещали кладбище в связи с определенными событиями - народу "куча". Старики идут пешком, а тридцатилетние тетки едут на машинах ПО ТЕРРИТОРИИ и еще сигналят всем, чтобы разбегались.
Это отлично характеризует...

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 333 Сообщение Антрисоль » 27 апр 2017 23:11

332: APG пишет:
> 331: Антрисоль:
> Т.е. вы, когда туда шли, не знали, что там гора.
> Не поверите - она там испокон веку и лет уже 50 не одно поколение саровских людей туда ходило, представляете - ни
> кто не умер, ни один.
>
> Чуть-чуть не в тему но все же. На днях посещали кладбище в связи с определенными событиями - народу "куча". Старики
> идут пешком, а тридцатилетние тетки едут на машинах ПО ТЕРРИТОРИИ и еще сигналят всем, чтобы разбегались.
> Это отлично характеризует...3
Знала, что гора, поэтому и попыталась провести на машине

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 334 Сообщение SlawaKPSS » 28 апр 2017 08:41

Ну если бы вы действительно думали о бабушки, то могли бы прогуляться до отделения, а там попросить медиков связаться с охраной. А тут непонятно, Вы нашли телефон отделения, позвонили попросили, Вам не отказали, но ошиблись цифрой (буквой), что мешало перезвонить и назвать номер еще раз?
Есть правила и их нужно соблюдать.
И радуйтесь, что еще пешком пропускают без пропуска, а то в Москве даже навестить не получается без разрешения.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 335 Сообщение Ron1n » 30 апр 2017 02:00

331: Антрисоль:
:facepalm:
Как сложно жить.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 336 Сообщение Nasty » 01 май 2017 19:19

Вроде как можно написать заявление чтоб пропускали машину, за подписью заведущего отделением. Или что-то изменилось?

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 337 Сообщение Антрисоль » 01 май 2017 21:21

335: Ron1n:
надеюсь, тебе не сложно будет в 85 лет пройтись пешочком с сумками на перевес!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 338 Сообщение Титания » 02 май 2017 06:53

337: Антрисоль пишет:
> 335: Ron1n:
> надеюсь, тебе не сложно будет в 85 лет пройтись пешочком с сумками на перевес!

А вы уже в таком почтенном возрасте? Нифига себе, кто на форуме сидит.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 339 Сообщение Ron1n » 02 май 2017 10:02

337: Антрисоль:
Надеюсь в моей старости у меня не будет беспомощных родственников. :D

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 340 Сообщение Антрисоль » 02 май 2017 20:57

339: Ron1n:
вставать на сторону коллег или работающих по близости естественно)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 341 Сообщение babaykin » 02 май 2017 21:26

339: Ron1n пишет:
> 337: Антрисоль:
> Надеюсь в моей старости у меня не будет беспомощных родственников. :D

А небеспомощные родственники - это какие? Способные всечь охраннику проходной Маслихи, чтобы проехать, пока он валяется? Или донести старого человека на руках из стационара до машины за периметром? Что в виду имелось?
P.S. Мой пост №308 данной темы по-прежнему гласит то, что лично я думаю по данной проблеме.

ambulance
Аватара пользователя

№ 342 Сообщение ambulance » 02 май 2017 23:33

340: Антрисоль пишет:
Здесь Вы не правы, охрану работники маслихи тоже недолюбливают, а особенно ихнего главного сторожа - Дураткевича.
Просто тут Вы не правы.
С ними нужно грамотно действовать, а не истерить.
Да неудобства для здоровых есть, но больных привезти (отвезти) всегда можно, а если нет родных, то привозит скорая, а увозит спецмашина закрепленная за приемником.

ambulance
Аватара пользователя

№ 343 Сообщение ambulance » 02 май 2017 23:37

341: babaykin пишет:
Будешь в приемнике, попроси медсестру цпо, вежливо, позвонить охране для разрешения проезда и все - заезжай и забирай.
И сам же говоришь в 308, что трудностей не имел.
Секрет прост: подходишь к обычному человеку из самого низшего звена и говоришь с ним как с судьей перед казнью :pray:

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 344 Сообщение Антрисоль » 03 май 2017 21:24

На днях видела, как одна бабулька, на костылях, была вынуждена выкарабкаться из такси, дохромать до охранника, чтоб несколько минут доказывать охраннику, что она точно не сможет добраться пешком( доказала, он нехотя махнул рукой, типо можно. Зачем эта бесчеловечность, нельзя было поверить человеку, высунувшемуся из окна машины, ведь видно, что ему не 15 лет и ясно, что болен, раз едет в больницу!

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 345 Сообщение Ron1n » 04 май 2017 11:42

344: Антрисоль:
Вот вот! Таксист сволочь! Не пошел сам а заставил бабушку идти,хотя мог сам сбегать объяснить ситуацию!

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 346 Сообщение old » 07 май 2017 21:43

337: Антрисоль пишет:
> 335: Ron1n:
> надеюсь, тебе не сложно будет в 85 лет пройтись пешочком с сумками на перевес!
Не мечите бисер, это же колючий саров. В принципе из ранних постов этой темы уже можно было сдрлать выводы

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 347 Сообщение Лизендир » 08 май 2017 23:23

Нас с ребенком забирали из больнице всегда на машине - предварительно звонили в службу охраны и называли марку и номер автомобиля. С маленьким ребенком на маслиху тоже пропускают, если вежливо просили. Со старшим даже и не просим - пешком идем.
Можно попробовать попросить позвонить начальнику охраны с поста и переговорить с ним. Охранники не имеют права всех подряд пускать.

Штора

№ 348 Сообщение Штора » 02 июн 2017 21:22

Когда я была беременная нас запросто пропускали, даже из машины не выходила, а просто просила на въезде пропустить. И не только когда на роды ехала, но и когда старшего ребенка навещали в больнице.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 349 Сообщение Splinter » 04 июн 2017 09:37

346: old:
> Не мечите бисер, это же колючий саров. В принципе из ранних постов этой темы уже можно было сдрлать выводы

Правильно ли я понимаю, что на колючем сарове - свиньи?
Правильно ли я понимаю, что Ронин, которому отвечала Антрисоль - свинья?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 350 Сообщение SlawaKPSS » 16 мар 2019 00:13

Очередной раз инфа для тех, кто хочет попасть на маслиху, но не может.
Короткий сюжет от к16 с пояснением, что да как.
https://youtu.be/H7bnd8C9S6U

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 351 Сообщение Илья_Т » 16 мар 2019 10:40

Не полная и от части неверная информация в сюжете К16.

1. Инвалиды только 1 и 2 групп и только с ограничениями в двигательных функциях. (Но это говорит не представитель КБ, так что это косяк К16)
2. Про разрешение от зам. по медицинской части (или как там сказали) слышу впервые. Уточню. Мне было сказано, что для пациентов ПНД, например, разрешения не предусмотрены, если они не маломобильны.
3. Объяснение о том, что стояли автомобили и все загораживали непонятно, так как такси, которое привезло пациента и тут же уехало ничего загородить не может.

Ну и в общении таксистами выяснилось, что пропуск машин такси зависит отнастроения вахтёра на КПП и/или самого вахтёра. (Говорят есть один, который всегда докапывается)

И информация разнится от источника к источнику. Одни говорят, что это из-за антитеррористических норм, тут говорят, что из-за невозможности проехать. Дали бы уже исчерпывающее объяснение. Например в столичных больницах это происходит так:

Въезд только по пропускам, но подъехавшей машине не дают отворот-поворот, водитель просто выходит, оформляет пропуск тут же и проезжает. Там же сейчас Семашко расширяют, парковку делают - для безприпятсвенного проезда скорой повесить возле шлагбаума знак «остановка запрещена», в домике КПП посадить человека, который бы пропуска выписывал. И волки сыты и овцы целы.

Просто сейчас правила не соблюдаются, и иногда это нормально (все люди, вахтёр видит пожилого пассажира), а иногда не совсем (другой вахтёра при тех же условиях не пропускает)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 352 Сообщение SlawaKPSS » 17 мар 2019 12:49

Илья_Т писал(а) ↑ 16 мар 2019 10:40: 3. Объяснение о том, что стояли автомобили и все загораживали непонятно, так как такси, которое привезло пациента и тут же уехало ничего загородить не может.
Маслиху давно хотели закрыть, тк слишком много "умников" разъезжали как хотели, с гонками, музыкой днем и ночью и машины бросали как хотели. Но закрыли только после выхода Федерального закона от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", когда Москва отмашку дала.
Теперь про такси. Какие пускать, всех или разрисованных? А то можно купить шашку и ездить туда сюда. Я вот еще со времен "таксопарка" помню, как они стояли где угодно и мешали проезду спец транспорта, ни было ни дня, когда я с ними не ругался.
А про охранников - это вопрос к их начальнику, который лишает премии за каждую машину без пропуска и пох какие причины были :x

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 353 Сообщение Илья_Т » 17 мар 2019 13:37

У КБ вроде договор с «Такси Мобиль», можно некоторым их машинам выписать пропуска. Они же возят терапевтов, я готов хоть пол часа ждать машину что бы доехать до крыльца. Про умников я понимаю, но можно, например, разрешить проезд в часы приёма определенных врачей. Сделать все по закону - хорошо конечно, но подумать, как по тому же закону сделать удобно - ещё лучше. Есть же юридическая служба...

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 354 Сообщение SlawaKPSS » 17 мар 2019 15:21

Ну нет там сложностей с заездом. Нужно только головой думать, что и кому говорить)
Я там вообще в черном списке и то если действительно будет нужно, действительно подчеркну, я заеду.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 355 Сообщение Илья_Т » 18 мар 2019 01:00

№ 354: SlawaKPSS, вызываю такси, говорю куда, еду в зад к вворотам у роддома.

И, опять же, де-факто проблем нет. Но случится проверка и охранника этого уволят.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 356 Сообщение MARCELYCH » 18 мар 2019 14:37

не так давно у меня был случай, когда расшиб голову в кровь и поехал в приёмный покой, охранник на кпп спокойно выписал пропуск и пропустил, в приёмном покое расписались и пропуск вернул охраннику, никаких проблем не было. Когда жена была беременна, всегда с ней пускали на машине, что на узи, что в роддом, что вещи в больничку привезти. Не пускали, когда нужно было в ПНД заехать, пришлось ехать к воротам роддома, в морг тоже пропускали на машине без каких либо проблем. В целом если им адекватно говоришь причину, то как правило пускают выписывая пропуск.
Было дело не пустили, когда я ехал в приёмный покой с давлением, мотивировали не пропуск машины тем, что если тебя сейчас закрывают в больничке, сколько будет стоять машина на территории, еслиб меня везли на машине, то пропустили, решилось прогулкой в приёмный покой самостоятельно, хотя охранники предложили вызвать скорую к воротам, чтоб я никуда не шёл, но тревожить скоряк не хотелось. Дошел, туда и потом обратно. Охранники даже извинились, сказали мол правила, если ты пассажир, то вопросов нет. В общем у меня больше положительного, чем отрицательного опыта по проезду на территорию ЦМСЦ.

з.ы. обязательно кто-то найдётся, кто скажет, что у меня номера блатные :D

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 357 Сообщение Настена88 » 18 мар 2019 15:20

Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 14:37: з.ы. обязательно кто-то найдётся, кто скажет, что у меня номера блатные :D
А блатные это как ??? Голубые???

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 358 Сообщение MARCELYCH » 18 мар 2019 16:29

Настена88 писал(а) ↑ 18 мар 2019 15:20:А блатные это как ??? Голубые???
не знаю. просто тут есть категория граждан, которые любят любые две одинаковые цифры в номере, а если они ещё и нули, причислять к блатным :D :D

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 359 Сообщение Настена88 » 18 мар 2019 19:39

Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 16:29:
Настена88 писал(а) ↑ 18 мар 2019 15:20:А блатные это как ??? Голубые???
не знаю. просто тут есть категория граждан, которые любят любые две одинаковые цифры в номере, а если они ещё и нули, причислять к блатным :D :D
О как. Т.е. зря на соседа злюсь : паркуется криво, а он просто блатной- 466 номер)))

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей