Оптимизация в КБ-50 продолжается

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 150 Сообщение ZERRA » 09 ноя 2018 09:49

Надеюсь и не коснется.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 151 Сообщение SlawaKPSS » 17 ноя 2018 01:56

Блин! Я в прострации! :wacko:
Все помнят про медпомощь на такси? Нет - читаете выше :D
Но на днях новость меня паразила :o
ТИПО, О.С.Б, вызвал затейников оптимизации и наказал. Ну там - ай, ай, ай, ату, ату,ату.
Но главное эту бредоваю идею отмел.
Вопрос для знатоков: Оков не знал о затеи и замы творят, что хотят или Оков знал, но теперь ищет крайних???
А, но вакантные ставки, за чей счет платили переработки - прочь.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 152 Сообщение Glance » 17 дек 2018 15:08

поговаривают о большом сокращении после НГ...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 153 Сообщение Радиоспециалист » 17 дек 2018 15:43

Министерство здравоохранения России составило памятку для россиян о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.
Текст сообщения опубликован на сайте ведомства.

В сообщении сказано, в частности, что россияне не должны платить за следующее:

– первичная медико-санитарная помощь, которую оказывают фельдшеры, акушеры, участковые терапевты и педиатры, а также врачи-специалисты;

– специализированная помощь, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний, требующих использования специальных методов и сложных технологий;

– высокотехнологичная помощь;

– скорая медпомощь;

– медицинская реабилитация;

– ЭКО;

– диализ;

– химиотерапия при злокачественных заболеваниях;

– профилактические мероприятия;

– оказание медицинских услуг;

– назначение и применение в стационарах лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших;

– назначение и применение медицинских изделий, компонентов крови и лечебного питания;

– размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям.

Помимо этого, отмечается, что при госпитализации ребенка до 4 лет в стационаре должны предоставить бесплатно спальное место и питание одному из его родителей или законных представителей.

Кроме того, также бесплатной является транспортировка стационарных пациентов для диагностических исследований, если их невозможно провести в каком-либо медучреждении.


https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/12 ... y-pomoschi

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 154 Сообщение SlawaKPSS » 18 дек 2018 20:54

Думал не допустят, но ошибся.
Уже второй день врачей-терапевтов такси развозят ((
Пока в рамках эксперимента.
Да разгоните всех, наймите такси, академию здоровья и харон. Тока управление оставьте, чтоб бабло грести.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 155 Сообщение ТА еще! » 21 дек 2018 11:43

Glance писал(а) ↑ 17 дек 2018 15:08:поговаривают о большом сокращении после НГ...
Слышала такую версию: медики (не знаю, по какому принципу, какие должности и какие службы конкретно) из медицинских работников переводятся в менеджеры. С утратой, естественно, всех льгот и прав, предназначенных медикам.
Святейший зарплату повышать медикам повелел, а не менеджерам. Ну и вот.

Интересно, дно для это страны существует?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 156 Сообщение SlawaKPSS » 21 дек 2018 13:43

А скоро еще интереснее будет. Всех сотрудников переводят на контракт вместо договора.
Шаг влево, шаг вправо и контракт не продлевают.
ЗАТО удобно, сокращать не нужно.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 157 Сообщение APG » 25 дек 2018 22:12

А потом удивляются, почему в Саров врачи не едут. :dunno:
Да тут скоро и уборщицы из соседних деревень не поедут.
"И правильно сделают" (С)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 158 Сообщение SlawaKPSS » 05 мар 2019 17:40

Вот, наткнулся, и официальный ответ про такси :dumay:
http://skb50.ru/index.php/zadat-vopros/ ... 19-02-26-2
Показать
Врачи ездят на такси
26 Февраля 2019

voprosПравда ли, что врачи первой поликлиники теперь ездят на вызовы, пользуясь услугами такси. Раньше был штатный транспорт. Так ли это.

Олег Викторович.



otvet

Уважаемый Олег Викторович!
Да, действительно ФГБУЗ КБ №50 ФМБА России заключила договор с организацией «Такси Мобиль» и участковые врачи, обслуживающие отдаленные от поликлиники или протяженные участки, пользуются услугами такси. Использование машины на определенное время гораздо экономичнее, чем содержать машину целый день с оплатой зарплаты водителю и осуществлять её техническое обслуживание. Тем белее пациенту без разницы, на какой машине к нему приедет участковый терапевт, главное, что он приедет во время и окажет ему медицинскую помощь.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию прикрепленного населения, начальник МСЧ №1 В.Н. Маслова

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 159 Сообщение Титания » 05 мар 2019 22:53

№ 158: SlawaKPSS, круто, че.

З.Ы. Хоть бы кому грамотному ответы свои на вычитку давали *Испытывает приступ мёотохапии* :(

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 160 Сообщение Илья_Т » 06 мар 2019 14:55

Титания писал(а) ↑ 05 мар 2019 22:53:Хоть бы кому грамотному ответы свои на вычитку давали
У них в документах, судя по всему, ошибки норма, а тут какие-то ответы)
00E1908A-5636-4943-A9E1-F7DFCC60AF26.jpeg

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 161 Сообщение Титания » 07 мар 2019 08:19

№ 160: Илья_Т, м-да.. Там больше одной выделенной, кста

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 162 Сообщение Радиоспециалист » 07 мар 2019 09:35

Титания писал(а) ↑ 07 мар 2019 08:19:№ 160: Илья_Т, м-да.. Там больше одной выделенной, кста
================================================
Особенно забавно о "пользователях":
"...пользователи пропускного режима ... обязаны ... бережно относится к имушеству..." :)
Так же, как "ушерб" и "находяшиеся"...
Это уже местечковый диалект :)

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 163 Сообщение Илья_Т » 08 мар 2019 16:45

С Щ и Ш это косяк сайта насколько я понял - оно и в вопросах/ответах.

Народ, я в одной из городских групп в ВК закинул пост, без особых надежд на отклик. Но отклик есть - решил и сюда эту идею забросить. Написал «Мартину» просьбу инициировать опрос граждан по вопросу Окова. Как-то это уже переходит все рамки терпения... Что думаете? Есть смысл, может кто ещё напишет «своим» депутатам? (Я имею в виду своих по округу, Кугукин как раз по моему)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 164 Сообщение BadBlock » 08 мар 2019 17:10

№ 163: Илья_Т,

Какого результата вы ждёте?
КБ-50 федеральная структура, городским властям не подчиняется.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 165 Сообщение Радиоспециалист » 08 мар 2019 18:44

Илья_Т писал(а) ↑ 08 мар 2019 16:45:С Щ и Ш это косяк сайта насколько я понял - оно и в вопросах/ответах.
==========================================================
Не соглашусь. Внимательно изучил раздел "Вопросы и ответы".
Всё нормально. Хвостик у буквы Щ действительно, мал, но заметен...

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 166 Сообщение Настена88 » 09 мар 2019 08:00

Кирилл, без сарказма: подобное обсуждение является теперь нарушением закона "не ругай власть" ??? И вообще как ловить грань теперь?

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 167 Сообщение Илья_Т » 09 мар 2019 12:45

BadBlock писал(а) ↑ 08 мар 2019 17:10:№ 163: Илья_Т,

Какого результата вы ждёте?
КБ-50 федеральная структура, городским властям не подчиняется.
Я не жду действий от городских властей, в частности думы, по исправлению ситуации. В законодательстве прописана такая вещь - «Опрос граждан». В результате опроса хотелось бы увидеть какое-то официальное заявление. А лучш Хедин результаты проверок, не таких, как после губернатора (у вас все норм, чо вы), а по существу. Отговорки/отписки тут будет уже недостаточно, хоть и несут результаты опроса только рекомендательный характер. Будет официально закреплено - жители города недовольны глав. врачом. Насколько я знаю пока это только в неформальном виде есть, хоть и кричат на каждом углу.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 168 Сообщение Титания » 09 мар 2019 13:23

Илья_Т писал(а) ↑ 09 мар 2019 12:45:В законодательстве прописана такая вещь - «Опрос граждан»
В каком именно и с каким функционалом полученных результатов?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 169 Сообщение BadBlock » 09 мар 2019 13:37

№ 167: Илья_Т,

Каким образом у жителей появляется компетенция оценивать деятельность глав. врача?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 170 Сообщение Радиоспециалист » 09 мар 2019 15:32

Илья_Т писал(а) ↑ 09 мар 2019 12:45:А лучш Хедин результаты проверок
=============
А что это ? :o

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 171 Сообщение Илья_Т » 09 мар 2019 20:05

Титания писал(а) ↑ 09 мар 2019 13:23:
В каком именно и с каким функционалом полученных результатов?
Статья 32 ФЗ N 131-ФЗ. Функционал «рекомендательный»
Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 мар 2019 15:32: =============
А что это ? :o
Это я видимо торопился, что-то начал писать, не удалил и т9 за меня додумал.
BadBlock писал(а) ↑ 09 мар 2019 13:37:№ 167: Илья_Т,

Каким образом у жителей появляется компетенция оценивать деятельность глав. врача?
У жителей есть опыт лечения в больнице, я не говорю о том, что жители должны оценивать профессиональную деятельность Окова. Просто смоделируем ситуацию.

Проходит опрос, с несколькими вопросами о медицине в городе. Ну скажем доступность тех или иных специалистов. Допускаем, что в итоге медицинское обслуживание по ОМС у нас приезнается удовлетворительным, что не соответствует тому высокому уровню, о котором повсюду пишут. По-хорошему дальше должна последовать проверка, - почему же так, «кто виноват и что делать».

Если работа КБ50 на самом деле на таком высоком уровне - покажите нам результаты.

Понимаешь, сначала было смешно читать, какая у нас больница образцовая. Сейчас уже не смешно.

Кстати говоря повеселился, почитав тут, на форуме, что в Московские больницы такси не пропускают вообще и надо пропуск выписывать. Пропуск надо выписывать, только это так происходит - подъезжаешь, выходишь из такси, выписываешь пропуск и едешь дальше =)

А у нас - «можете дойти до магазина - можете и до семиэтажки»

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 172 Сообщение Титания » 09 мар 2019 20:29

Илья_Т писал(а) ↑ 09 мар 2019 20:05:Функционал «рекомендательный»
Закон касается общих принципов организации местного самоуправления. При чем тут вообще КБ № 50?

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 173 Сообщение Илья_Т » 10 мар 2019 05:03

Титания писал(а) ↑ 09 мар 2019 20:29:
Закон касается общих принципов организации местного самоуправления. При чем тут вообще КБ № 50?
Держу в курсе - не все то, что есть в законе отражено в его заголовке, вы бы хоть почитали статью о которой я говорю. Прямо вот в начале, первый пункт.
Опрос граждан проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.
UPD опечатка закралась в пост со статьей - не 32 а 31

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 174 Сообщение Титания » 10 мар 2019 08:50

*В сторону* Охренеть, то есть делает неверный отсыл, наезжает, а увидев свою ошибку, даже извиниться за наезд не думает.

№ 173: Илья_Т, я тогда в том же тоне отвечу: а прежде чем ею размахивать, целиком почитать статью не судьба?
Опрос граждан проводится по инициативе:
[...]
2) органов государственной власти субъектов Российской Федерации - для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения.
В свете процитированного повторяю свой вопрос: при чем тут вообще КБ № 50? Даже дважды повторяю, потому что ни уровень объекта, предлагаемого для опроса, ни цель не подходят.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 175 Сообщение Илья_Т » 10 мар 2019 14:13

Где я наезжаю-то?
Это пункт про инициативу, т.е. в каком случае кто является «стартером» опроса, в данном случае вопрос местного значения медицина в городе) - инициатором может выступить представитель органа муниципального образования (думы).

ФМБА - федеральный орган исполнительной власти (=орган гос. власти).

Я не понимаю, мы будем собачиться или что? Я не юрист, я сюда не в законах копаться пришёл. Да и тема не об этом, кмк

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 176 Сообщение Титания » 10 мар 2019 16:37

Илья_Т писал(а) ↑ 10 мар 2019 14:13:Где я наезжаю-то?
Где-где:
Держу в курсе - не все то, что есть в законе отражено в его заголовке, вы бы хоть почитали статью о которой я говорю. Прямо вот в начале, первый пункт.
За меня решить, что я типа не прочитала статью, съехидничать... А потом "блиниииин, не ту статью указал".
Илья_Т писал(а) ↑ 10 мар 2019 14:13:Это пункт про инициативу, т.е. в каком случае кто является «стартером» опроса, в данном случае вопрос местного значения медицина в городе) - инициатором может выступить представитель органа муниципального образования (думы).
Мимо. Медицина в городе не является муниципальной, она федеральная, так что это это не вопрос местного значения, соответственно, проведение опроса выходит за рамки компетенции органов МСУ, посему траты на него будут признаны нецелевыми.
Илья_Т писал(а) ↑ 10 мар 2019 14:13:ФМБА - федеральный орган исполнительной власти (=орган гос. власти).
:facepalm: Я же указала в цитате, что проводится такой опрос по инициативе
органов государственной власти субъектов Российской Федерации - для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения


Выделю ключевое:
1) органов государственной власти субъектов Российской Федерации
2) при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образовани.
3) объектов регионального и межрегионального значения

То есть опрос проводят региональные власти (КБ № 50 - структура федерального подчинения, т.е. вне компетенции и МСУ, и региональной власти), закрепленная цель опроса - изменение целевого назначения земель (и это вообще никак не соотносится с вопросом качества оказания медуслуг), и решение касается опять же земель под региональными и межрегиональными объектами. Повторю: КБ № 50 - структура федерального подчинения.
Илья_Т писал(а) ↑ 10 мар 2019 14:13:Я не юрист, я сюда не в законах копаться пришёл
Заметно.
Илья_Т писал(а) ↑ 10 мар 2019 14:13:Я не понимаю, мы будем собачиться или что?
Я сначала пыталась натолкнуть на мысль, что закон надо почитать повнимательней, прежде чем самоуверенно выстраивать умозаключения на его базе. Но не дошло. Поэтому прямо говорю: прекраснодушный порыв провести по обсуждаемой теме опрос, опираясь на ФЗ-131, заведомо провальный. С таким же успехом можно пытаться притянуть для решения вопроса закон о капремонте. Ну там в тексте тоже есть что-то про общее собрание жильцов, про решения, которые становятся легитимными, если за них проголосует 2/3 собственников, и все такое.
Я думала, идея возникла не на пустом месте и имеет юридическое обоснование, но пока что она не эффективней кухонных поношений Окова и петиций на ЧейджОрг :(

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 177 Сообщение Илья_Т » 10 мар 2019 17:59

Прости, а ты юрист? Я вот погугливтнашельтакое
Для выявления мнения жителей может быть вынесен любой вопрос (вопросы), непосредственно затрагивающий интересы граждан по месту их проживания, в том числе относящийся к сфере: бытового, торгового, медицинского, общеобразовательного, культурного, транспортного и иного обслуживания населения;
Я понимаю закон вот так же, если есть инфа, что это неверно - окей, я не настаиваю на стопроцентной верностью своих слов. Вместо того, что бы просто указывать на мои ошибки помогли бы. И не говорите, что сделать ничего нельзя. Я хотя бы что-то пытаюсь предпринять (не первый, уверен). Если кухонные критики так же что-то начнут делать, а не писать что все плохо и ничего сделать нельзя (не наезд на тебя, если что)

Идея возникла не на пустом месте, идея возникла у инвалида второй группы, который задолбался объяснять тетенькам, что бахилы покупать не обязан и тд и тп.
Это если что просто что первое в голову пришло. Предлагаю например подождать ответа Мартина. А так - мое слово на твоё, это тоже диванная критика сейчас.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 178 Сообщение Титания » 10 мар 2019 18:34

№ 177: Илья_Т, я не юрист, но чуть-чуть научилась понимать, как работает система, и в законах копаться умею. А еще я умею анализировать информацию и терпеть не могу некомпетентности и пустых фантазий. Для меня сейчас вот эти вот последние сообщения и есть пустопорожнее обмусоливание того самого. И никакие попытки притянуть осла за уши и надеть сову на глобус априори мертвое не оживят.
Я вот погугливтнашельтакое
Угу. Закон Москвы. Федерального, мать его, субъекта, который вообще у нас государство в государстве :facepalm:
Я ж говорю, надо еще со стороны ФЗ о капремонте зайти, че мелочиться-то.
Я понимаю закон вот так же
Это неверный подход. Закон надо понимать ровно так и в тех рамках, как и в которых прописано в конкретном документе. Переносы, аналогии и прочие художества тут, увы, не сработают.
Илья_Т писал(а) ↑ 10 мар 2019 17:59:Вместо того, что бы просто указывать на мои ошибки помогли бы
Я помогла уже тем, что указала на ключевую ошибку, разрушающую всю юридическую основу опроса. Могу указать на еще одно очевидное (лично мне - очевидное): опросы, как это отмечено и в том же 131-ФЗ, и в законе Москвы, носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Объясняю проще: совпадут результаты с теми, что нужны - опрос "примут во внимание" (и активно пропедалируют тему чуткости властного уха к народному гласу), не совпадут - сделают то же, что сделали с кипами листов, подписанных против пенсионной реформы.

Именно пустота затеи меня бесит. Я б с удовольствием, учитывая личные счеты, включилась в проект, который реально позволил бы улучшить ситуацию и заставил балаболов от медицины ответить за свои слова. Но я таких вариантов за прошедшие годы не нашла, а бухтеть и лучи ненависти генерировать уже надоело, равно как и вновь испытывать ярость от собственного бессилия.

alina9221
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 179 Сообщение alina9221 » 10 мар 2019 20:07

Петиции:
1. https://www.change.org/p/произвести-зам ... ор-лен-обл
2. https://www.change.org/p/президент-росс ... ммерческую
3. https://www.change.org/p/решите-проблем ... -сибирский
Давайте приводить конкретные факты по нашей ситуации, например:
проверьте архив обращений в КБ-50 когда записываетесь на сайте, у нескольких знакомых "левые" обращения, т.е. факт приписок, за которые в КБ перетекают денежки. И давайте говорить не о бесплатной медицине, ее нет. А деньги за "бесплатные" обращения перечисляет страховые. Писали ли мы жалобы в страховые? Обращались ли мы в прокуратуру о ненадлежащем медицинском обслуживании?
Например, из недавнего, на полном серьезе депутаты обсуждали выделение тест-полосок для диабетиков (какое отношение имеют "эти" к данному вопросу - ответ "бабло"), никто не инициировал прокурорскую проверку о нарушении постановления РФ 890 от 1994г. (с поправкой от 2002) почему средства диагностики не выделяются по бесплатным рецептах, а судебные дела по подобным искам были. Но о последней встрече 4 марта (тсс, чтобы никто не узнал) нам ниспослали данную льготу как манну небесную. Население нашего города в большинстве своем овцы, которых иногда ведут на заклание. И именно ваша "пустота", г-жа Титания, и раздражает.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя