Восстановление отражателя в фарах методом

Правила форума
Это форум. Он предназначен для обсуждений. На форуме никаких объявлений о продаже товаров и оказании услуг размещать нельзя. Размещение объявлений — только в Барахолке.
Ответить
Сообщение
Автор
-B-

№ 0 Сообщение -B- » 24 июл 2017 22:39

Подскажите кто восстанавливал отражатели в фарах методом вакуумной металлизации, например покрытие алюминием. Может кто контакты подскажет, даже с пересылкой отражателей в другой регион.
Чтобы не было лишних вопросов: нужно восстановить подгоревшие отражатели в ксеноновых фарах. Замена отражателя на новый только в комплекте с линзой. Оригиналов нет. Хорошие линзы стоят хороших денег и опять же полуколхоз, возможно с колхозом крышки фары (по размерам линзы с отражателем могут не подойти в родную фару). Новые фары, сами понимаете, стоят еще больше.

AleX631
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение AleX631 » 31 июл 2017 02:03

0: -B-:
Может Вы имели ввиду методом химической металлизацией?
Не слышал про вакуумную.
С помощью хим.метализации хромируют любые изделия, а на заключительном этапе, если восстанавливают отражатель фар, наносят пассиватор и тогда хром становиться более стоек к выгоранию.
Я начинал заниматься химметализацией, но потом сильно заболел.
У меня есть все оборудование для этого и хотел запустить хромирование и пассивацию (восстановление отражателей фар) а этом году.
Но не сложилось, здоровье до сих пор восстанавливаю.
На этой неделе планирую вспомнить чему меня учили и захромировать свои диски на авто.
Если все получиться, то я заказжу новую химию и как раз пассивацию, тогда можно попробовать восстановить и Ваши фары, но мен все равно нужно время, так как сразу за работу не возьмусь, нужно сначала на ненужных фарах откатать технологию.
Если получиться, то напишу.

САму технологию хромирования, я уже тестировал... вот фотки...
Осталось только вспомнить что к чему.
Диск до и после...
Успел только один сделать, потом в больничку попал и надолго

Изображение
Изображение


А нее.. есть ещё чтото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-B-

№ 2 Сообщение -B- » 28 авг 2017 20:01

Уважаемый Alex631, это круто, даже не знаю насколько такой хром стоек в отражателях. Я обращался сюда http://pkf-start.ru/ (вакуумное напыления металла). Они покрывают алюминием. Без допобработки.

bolt311277

№ 3 Сообщение bolt311277 » 05 мар 2020 21:52

Здравствуйте.занимаетесь металлизацией

Ответить

Вернуться в «Поиск товаров и услуг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя