Где оставить машину в аэропорту ''Стригино" Нижний Новгород

Правила форума
Это форум. Он предназначен для обсуждений. На форуме никаких объявлений о продаже товаров и оказании услуг размещать нельзя. Размещение объявлений — только в Барахолке.
Сообщение
Автор
bars
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение bars » 28 фев 2013 08:52

Всем доброго времени суток! Скоро улетать, в связи с этим возник вопрос: где оставить машину на две недели. Есть ли в "Стригино" охраняемая стоянка, чтобы быть спокойным за автомобиль? Может кто сталкивался? Заранее спасибо.

naz
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение naz » 28 фев 2013 08:57

За 500 метров до самого аэропорта есть охраняемая стоянка. (самый последний поворот перед аэропортом: налево аэропорт - прямо стоянка)
150 руб в сутки платил в январе (предоплата сразу вся, дают только чек и его желательно не терять)
Стоянка закрытая и охраняемая. Обычная стоянка. Многие бросают авто перед самим зданием аэропорта.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Kalina » 28 фев 2013 09:08

1: naz:
+1
как-то оставили машину на 7 дней перед аэропортом (не на платной стоянке), так ее эвакуатор переставил, снег убирали или еще что. меня на выходе чуть инфаркт не стукнул. :D

bars
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение bars » 28 фев 2013 09:53

1: naz:
Спасибо большое!
2: Kalina:
Да уж, это жестоко, лучше не экономить. :)

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 4 Сообщение comm » 28 фев 2013 21:06

2: Kalina:
Там справа же есть специальная парковка для таких целей, не охраняемая разумеется. Если перед кольцом ставить - то там да, могут передвинуть, ибо чистят снег (там имхо только перед рейсами в основном занимают все).

Robin
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Robin » 01 мар 2013 19:32

Я на кольце ставил раз надцать и зимой тоже, не трогали, крайний раз в январе. Грузчики из аэропорта сказали что убирают если какой важный туз прилетает. А так эвакуируют только из под знака, но он непосредственно перед крыльцом. Там что справа да, тоже можно, но там движуха поболе, там работники аэропорта свои ставят.
Стоянка платная охренела в корягу, раньше была 75 рублей в день и то полупустая. Сейчас за такие бабки никому не сперлась. И топать там с километр наверное, по ночам стремно, собак много бродячих.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 6 Сообщение babaykin » 02 мар 2013 07:55

5: Robin пишет:
> Я на кольце ставил раз надцать и зимой тоже, не трогали, крайний раз в январе. Грузчики из аэропорта сказали что
> убирают если какой важный туз прилетает. А так эвакуируют только из под знака, но он непосредственно перед крыльцом.
> Там что справа да, тоже можно, но там движуха поболе, там работники аэропорта свои ставят.
> Стоянка платная охренела в корягу, раньше была 75 рублей в день и то полупустая. Сейчас за такие бабки никому не
> сперлась. И топать там с километр наверное, по ночам стремно, собак много бродячих.

В эхе писал и здесь напишу - замучали советами ставить машину на месяцы на стоянках около транспортных узлов! На автовокзале Арзамас-2 поставили шлагбаум от таких находчивых отпускников и правильно сделали! И в Стригино достукаетесь до шлагбаума.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 7 Сообщение comm » 02 мар 2013 19:04

6: babaykin:
Так эта стоянка для этого и предназначена имхо. Там даже знак висит, что это именно парковка.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 8 Сообщение babaykin » 02 мар 2013 20:56

7: comm пишет:
> 6: babaykin:
> Так эта стоянка для этого и предназначена имхо. Там даже знак висит, что это именно парковка.

Нет такого знака в ПДД "Парковка на месяц в общественном месте для нищеброда, у которого нет гаража". Уехал в отпуск - поставь в гараж. Нет гаража - продай машину. Всё просто.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 9 Сообщение comm » 02 мар 2013 22:41

8: babaykin:
А гаражи - снести :D Как уродующие лицо города

Robin
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Robin » 03 мар 2013 16:13

babaykin писал(а):На автовокзале Арзамас-2 поставили шлагбаум от таких находчивых отпускников и правильно сделали
Шлагбаум в Арзамасе открыт с вечера до утра, так что пофиг он абсолютно, спокойно въезжаешь, поезда все равно ночные. А на выезд выпускают без вопросов.
А так мне платку основной работодатель не компенсирует, с хрена ли я буду из своих ее оплачивать? На казенной машине тоже туда не возят, мордой лица не вышел, так что деваться некуда, особенно если рейс рано утром. Неосновной работодатель оплачивает и тогда да, на платку, чек, возврат денег.
Гы, завтра опять летим, опять у крыльца брошу... А шлагбаум в аэропорту кстати есть, но ситуация не критична, там трафик полудохлый.

bars
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение bars » 03 мар 2013 20:45

1: naz:
> За 500 метров до самого аэропорта есть охраняемая стоянка. (самый последний поворот перед аэропортом: налево аэропорт - прямо стоянка)
>150 руб в сутки платил в январе (предоплата сразу вся, дают только чек и его желательно не терять)

А они несут ответственность за сохранность авто? Или они просто предоставляют парковочное место?

TJ45
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение TJ45 » 04 мар 2013 09:14

11: bars:
где это виданно чтоб в России на платных охраняемых стоянках несли ответственность

Robin
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Robin » 06 мар 2013 16:07

bars писал(а):1: naz:
> За 500 метров до самого аэропорта есть охраняемая стоянка. (самый последний поворот перед аэропортом: налево аэропорт - прямо стоянка)
>150 руб в сутки платил в январе (предоплата сразу вся, дают только чек и его желательно не терять)

А они несут ответственность за сохранность авто? Или они просто предоставляют парковочное место?
Нет такого сервиса в стране...

В общем сегодня вернулись. Спрва от аэропорта еще расчистили под парковку, места там теперь футбольное поле, все в знаках |Р|.

доставка-52

№ 14 Сообщение доставка-52 » 10 мар 2013 23:52

кто летит 15 го марта рано утром? могу взять, еду один на машине

доставка-52

№ 15 Сообщение доставка-52 » 10 мар 2013 23:53

bars пишет:
> Всем доброго времени суток! Скоро улетать, в связи с этим возник вопрос: где оставить машину на две недели. Есть
> ли в "Стригино" охраняемая стоянка, чтобы быть спокойным за автомобиль? Может кто сталкивался? Заранее спасибо.
>
когда летите?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 11 мар 2013 11:18

10: Robin пишет:
>
babaykin писал(а):На автовокзале Арзамас-2 поставили шлагбаум от таких находчивых отпускников и правильно сделали
>
> Шлагбаум в Арзамасе открыт с вечера до утра, так что пофиг он абсолютно, спокойно въезжаешь, поезда все равно ночные.

Что прямо все-все поезда - ночные?
А сегодня около 7.50 утра шлагбаумы были закрыты. Где хочешь там и вставай.
Поезд в 7.33 - из Питера, есличо.

Avelia
Связаться:

№ 17 Сообщение Avelia » 11 мар 2013 11:23

встречала с поезда около 21 часа, тоже все шлагбаумы закрыты были, примерно недели три назад

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 18 Сообщение Ananas » 07 янв 2014 08:40

Итак, к нам пришел словами Павлиныча http://www.travelpost.ru/?id=73721&template=yandex некий "международный уровень сервиса" в Стригино. Все это вылилось в конские цены http://www.airportnn.ru/ru/parkingi и пустой паркинг. Еще в ноябре спокойно оставлял перед зданием, места хватало всем, бесплатно. Теперь полная жопа. Бесплатная на 50 мест забита таксями и маршрутками. Та что была раньше типа дорогой за 150 в день напротив гостиницы стала служебной. Новый паркинг девственно пуст, кому он нужен за 300 в сутки. В чем же этот международный уровень, твою мать? Бывал в очень многих аэропортах мира, врет Павлиныч, нет там такого грабежа.

Так что ставьте на Фучика, там цены нормальные и место всегда есть. Правда ночью засада, маршрутки не ходят, придется такси вызывать.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 19 Сообщение matey » 18 май 2014 13:17

18: Ananas пишет:
> Так что ставьте на Фучика, там цены нормальные и место всегда есть. Правда ночью засада, маршрутки не ходят, придется
> такси вызывать.
подскажите адрес и стоимость?

erix

№ 20 Сообщение erix » 18 май 2014 16:33

Есть на фучика две стоянки. Одна на 50а, другая подальше 42 кажется. в гугле найти можно. я ставил на майские, на 50а, там атомойка есть (орентир), 60р сутки, проблем не было, приехал в 23 часа но заплатил за сутки полностью. такси ночью до стригино примерно 250 р

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Danila » 18 май 2014 16:54

Я в прошлом году, когда с семьей в Крым ездил, ставил на стоянке около Нижегородской ярмарки. Стоило на 100 р/д. дешевле, чем около аэропорта ну и плюс такси рублей 600. Ставил на 22 дня, получилось выгоднее. Так далеко, потому что обратного прямого рейса не было, возвращался на Сапсане из Москвы.

Антоха
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение Антоха » 18 май 2014 19:30

Подскажите, нужно оставить машину на четыре дня. Как я понял, это будет стоить 200р./сутки. Есть варианты дешевле? Типа другой стоянки + такси? Или на такой короткий срок вряд ли сэкономишь?

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 23 Сообщение Bender Rodriguez » 18 май 2014 19:54

Пипец. Ночью, с сумками, с пересадками: Своё авто-такси-аэропорт (не известно сколько сдерут) Жопа короче.
Я вон вообще такси заказывал, и в Стригино и обратно. Ночью и без проблем. Отвезли от подъезда дома до входа в аэропорт, обратно от входа в аэропорт и до любимого подъезда в городе. Дешевле выходит чем гнать свою машину, ставить на платку, заказывать такси. Ну если и не дешевле, то уж точно менее гемморойней. И бухать можно начать с самого начала путешествия :D

erix

№ 24 Сообщение erix » 18 май 2014 19:57

22: Антоха пишет:
> Подскажите, нужно оставить машину на четыре дня. Как я понял, это будет стоить 200р./сутки. Есть варианты дешевле?
> Типа другой стоянки + такси? Или на такой короткий срок вряд ли сэкономишь?
на ул.Юлиуса Фучика две парковки. Стоимость 60 рублей сутки. От Стригино примерно 6 км., такси 250рублей и минут пять езды
Последний раз редактировалось erix 18 май 2014 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Антоха
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение Антоха » 18 май 2014 20:00

23: bender1986 пишет:
> Пипец. Ночью, с сумками, с пересадками: Своё авто-такси-аэропорт (не известно сколько сдерут) Жопа короче.
> Я вон вообще такси заказывал, и в Стригино и обратно. Ночью и без проблем. Отвезли от подъезда дома до входа в аэропорт,
> обратно от входа в аэропорт и до любимого подъезда в городе. Дешевле выходит чем гнать свою машину, ставить на
> платку, заказывать такси. Ну если и не дешевле, то уж точно менее гемморойней. И бухать можно начать с самого начала
> путешествия :D

:D Это всё конечно хорошо, но бухать не получится :) у меня не путешествие а рабочая командировка.
На мои четыре дня получается дешевле чем такси - 800р. парковка в аэропорту, 1000р. бензин туда-обратно.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 26 Сообщение Bender Rodriguez » 18 май 2014 20:04

А вообще, если кому интересно, могу предложить свои услуги. Если рейс ночной, то могу отвести Вас На ВАШЕЙ машине в Нижний. Потом на ней вернуться в город. Поставлю либо у себя на стоянке перед домом либо у Вас (бесплатно), либо если есть желание и финансы, то могу поставить так же на любую платку в городе. Заранее оговариваем в какое время нужно будет Вас забрать-Опять же ночью. Днём не могу-основная работа. В выходные в любое время.
Могу даже состряпать договор, на предмет того, что отвечаю за машину в Ваше отсутствие. Если что-то случилось по моей вине, то я отвечаю по всем статьям. Если что-то случилось с машиной не по моей вине, на пример: Поцарапали на стоянке, пока она стояла ночью, то естественно это страховой случай, а я вызываю гаишников и всё как надо оформляю.
Ну что-то в этом роде.
С вас только страховка и немного наличных на мои личные расходы различные ;)
Усе вопросы в личку. На "колючке" бываю почти каждый день.
Последний раз редактировалось Bender Rodriguez 18 май 2014 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Антоха
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Антоха » 18 май 2014 20:04

24: erix пишет:
> 22: Антоха пишет:
>> Подскажите, нужно оставить машину на четыре дня. Как я понял, это будет стоить 200р./сутки. Есть варианты дешевле?
>> Типа другой стоянки + такси? Или на такой короткий срок вряд ли сэкономишь?
> на ул.Юлиуса Фучика две парковки. Стоимость 60 рублей сутки. От Стригино примерно 6 км., такси 250рублей и минут пять
> езды

Спасибо за информацию.
На четыре дня смысла дергаться нет, лучше оставлю в аэропорту - 60р*4 дня = 240р., такси туда, потом обратно - 250р.*2 = 500р. итого 740р.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 28 Сообщение Bender Rodriguez » 18 май 2014 20:08

25: Антоха пишет:

> :D Это всё конечно хорошо, но бухать не получится :) у меня не путешествие а рабочая командировка.
> На мои четыре дня получается дешевле чем такси - 800р. парковка в аэропорту, 1000р. бензин туда-обратно.

Ну конечно всё зависит от ситуации. Вы рассматриваете все варианты, а я со своей стороны предоставил один и вариантов.
А уж выбирать и решать Вам ;)
Можно вообще на пример на маршрутке на самой последней до НН добраться, если не много багажа с собой, и пошляться по Нижнему. Благо ночных заведений там много. Или просто погулять. Ну а уж потом и в аэропорт на такси. По моему вообще самый дешёвый вариант.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 29 Сообщение matey » 28 июл 2014 16:29

На сайте аэропорта есть бесплатная стоянка, он есть на самом деле?

Ответить

Вернуться в «Поиск товаров и услуг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя