Отзывы про десткий сад № 47

Тут про конкретные садики и ясли.
Сообщение
Автор
vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 0 Сообщение vwb3 » 27 фев 2012 08:44

Неужели никто не водит детишек в этот сад???Тоже очень хотелось бы послушать отзывы.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 1 Сообщение Annet » 27 фев 2012 09:03

так же как и везде...

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение tataf1n » 27 фев 2012 18:04

Педагогический состав там очень хороший и заведующая сменилась (тоже хорошая). В этом комбинате идёт уклон на изучение краеведения (в отличие от 16 садика, который рядом, там уклон на английский язык). 47 комбинат знаю как свои пять пальцев - я там работала. Если что-то конкретное интересует с удовольствием отвечу на ваши вопросы. У меня у самой доче 3 месяца, поведу на будущий год именно туда!

yuliya0386
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение yuliya0386 » 28 фев 2012 12:43

а как насчёт жуткой текучки кадров? Знакомая водит ребенка в ясли, за пол года воспитатели и помощники сменились 3 раза.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение tataf1n » 28 фев 2012 15:26

4: yuliya0386 пишет:
> а как насчёт жуткой текучки кадров? Знакомая водит ребенка в ясли, за пол года воспитатели и помощники сменились
> 3 раза.
Да, вот что есть, то есть. Так текучка сейчас везде. Вы же не интересуетесь какая у персонала зарплата? Я по той же причине в свое время оттуда ушла. За копейки работать не очень то кому хочется. Однако очень тесно общаюсь с воспитателями из этого детсада, так что в курсе что да как.

yuliya0386
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение yuliya0386 » 28 фев 2012 23:42

Я не по наслышке знаю какая у воспитателей зарплата, сама ушла из-за этого, хотя очень нравилось работать воспитателем. И текучка не везде, есть маленькие сады, в которых текучки нет, например 21 ясли, 37 сад. Может еще какие то, но, конечно их не так много, как хотелось бы.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение tataf1n » 29 фев 2012 09:57

В 47 садике очень много воспитателей, которые работают с самого открытия. Эти воспитатели, к сожалению, рано или поздно выходят на пенсию. На их место приходят молодые, получают первую зарплату, делают выпученные глаза, да ещё плюс ко всему этому если заведующая "съедает" - ну какой человек выдержит. А потом молодые специалисты как правило получают другое высшее образование параллельно с работой, а потом по окончании скоренько убегают работать на новое более перспективное место. Так и в моем случае было. Я деток тоже люблю и они меня любили (я на ясельниках была), но карьерный рост, хорошая зарплата и большие перспективы взяли свое.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 7 Сообщение tataf1n » 02 мар 2012 11:16

аленка пишет:
> А как насчет отношения к детям в общем? Говорят уж больно детки там часто болеют и никто за ними не следит.
Кто вам такую чушь наплёл? Д/с №47 в пятёрке лучших в городе. Как это детьми не занимаются?! Программа для развития там очень хорошая, индивидуальный подход тоже есть. Воспитатели всегда стараются занять детишек, весь процесс идет в игровой форме. На улице дети как правило тоже не сами по себе. Два раза в неделю занятия с логопедом проводятся и в эколкабинет детишек водят. Если одной мамаше в чем то отказали один раз это ещё не повод говорить что ее ребенком не занимаются. Градусники деткам два раза в день дают и горлышко проверяют. Если есть причины для беспокойства, звонят родителям и изолируют ребенка. Состояние каждого ребенка фиксируется в специальном журнале (вплоть до того как и сколько раз сходил покакать). А в целом детки везде болеют, а то что их выписывают с больничного не долечив, так это не вина детского садика, а вина врача (может мама не настаивала на долечивании, выписали и ладно).

ovl

№ 8 Сообщение ovl » 04 мар 2012 08:38

Поддержу этот д/сад. Посмотрите какой он зеленый! Правда, ходили мы в него очень давно, многое там поменялось.
И мой совет- не сад надо выбирать, а воспитателей, которые будут с вашими детьми.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 9 Сообщение Annet » 06 мар 2012 22:05

9: tataf1n пишет:
Два раза в неделю занятия с логопедом проводятся
> и в эколкабинет детишек водят. Если одной мамаше в чем то отказали один раз это ещё не повод говорить что ее ребенком
> не занимаются. Градусники деткам два раза в день дают и горлышко проверяют. Если есть причины для беспокойства,
> звонят родителям и изолируют ребенка. Состояние каждого ребенка фиксируется в специальном журнале (вплоть до
> того как и сколько раз сходил покакать).

С логопедом занимаются только старшие группы. Моему ребенку (средняя группа) отказали в логопеде, хотя была справка из поликлиники, что занятия обязательны.
А так хорошо, массаж им делают, есть свой физиокабинет.

Анечка
Благодарил (а): 1 раз

№ 10 Сообщение Анечка » 15 мар 2012 13:09

Там за детьми не смотрят вообще!!!! До такой степени,что зимой даже варежки не оденут!!!!!!! На прогулку сами оденутся-а детей зачем одевать???Без варежек погуляют!!!!!!

Анечка
Благодарил (а): 1 раз

№ 11 Сообщение Анечка » 15 мар 2012 13:09

Там за детьми не смотрят вообще!!!! До такой степени,что зимой даже варежки не оденут!!!!!!! На прогулку сами оденутся-а детей зачем одевать???Без варежек погуляют!!!!!!

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение tataf1n » 15 мар 2012 20:32

12: Анечка пишет:
> Там за детьми не смотрят вообще!!!! До такой степени,что зимой даже варежки не оденут!!!!!!! На прогулку сами оденутся-
> а детей зачем одевать???Без варежек погуляют!!!!!!
Вы это лично видели? С воспитателями беседовали на эту тему? Что они вам ответили? К заведующей обращались? И кто воспитатели, если не секрет? Я бы не была так котегорична в отношении того, что за детьми там вообще несмотрят. Лично мне и многим очень этот садик нравиться.

Анечка
Благодарил (а): 1 раз

№ 13 Сообщение Анечка » 16 мар 2012 13:39

у меня у сестры ребенок ходил в этот сад- сейчас ушли в солнышко! племянницу мою обижали постоянно,из садика забирали,она жалуется всегда!!! а другая родительница из этой же группы лично видела когда ребенка своего пришла забирать,ребенок был нараспашку и без варежек! просто воспитателей молодых очень много стало,они не понимают в детях ничего!!!!!!!

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 14 Сообщение tataf1n » 17 мар 2012 09:27

Ну так непонятно, был ли разговор с воспитателями, с заведующей на эту тему. Почему мама незабила тревогу, раз это уже не первый случай? Возраст специалиста (воспитателя) не играет роли в данной проблеме, у большинства из них тоже есть детки, а пофигизм присутствует только у равнодушных людей. Воспитатель приклонного возраста тоже может быть растяпой. Раз ваша проблема случалась неоднократно, недумаю чтоб воспитатель совсем необратил на это внимание. Еще раз повторюсь садик в пятерке лучших в городе, недумаю, что кто-то из работников будет пятнать его репутацию, как правило любые изменения ударяют по кошельку работников, уж поверьте.

Анечка
Благодарил (а): 1 раз

№ 15 Сообщение Анечка » 19 мар 2012 13:15

есть там мадам одна у них,любит на мужей заглядываться!сама не замужем,детей нет,вот и заглядывается!!! телефоны свои раздает....(((

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 16 Сообщение tataf1n » 19 мар 2012 16:19

:huh: Немогу сопоставить одно с другим: при чем тут дети которые ходят на распашку и личные симпатии "мадам", которая раздает телефоны?! В третий раз задаю вам вопрос с заведующей разговор был или нет? Или это мама равнодушно к ситуации относится, раз никуда необращается? Я немогу вас понять! Вроде как всё плохо с ваших слов, но никто никаких действий не принимает?! Разъясните пожалуйста ситуацию по-факту. Мне ребнка в этот сад на будущий год вести.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 17 Сообщение Annet » 19 мар 2012 18:36

18: tataf1n:
да хороший садик, задания соответственно возрасту - мы их за 2 минуты делаем, воспитатели у нас лично нормальные, ну не везде идеал, но и похуже бывает. Если у вас спокойный неконфликтный ребенок - такому везде рады будут.
На зарядку водят обязательно, музыкальные занятия, утренники - все ОК.
Мой ребенок не ходит нараспашку, скажу больше, воспитательница "в возрасте" всегда мне бузит, что-де я дочку одеваю слишком легко (ну там новые веяния моды, костюмы с гортексом и кроксы зимние, шапки с мембраной - которые на вид нифига не теплые) :rollhappy:

Можно подумать, вы если захотите, вам прям в другой сад дадут путевку :D

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 18 Сообщение tataf1n » 20 мар 2012 09:02

19: Annet пишет:
Да всё я прекрасно знаю про этот садик, просто мне непонятна позиция Анечки, вроде как ребенок недоволен, на распашку ходит, воспитателей в этом винят, а по факту ничего нет. Неужели, если бы такое действительно было и мамочка обратилась бы к заведующей с этим вопросом, не присекли бы? Сомневаюсь.

> Можно подумать, вы если захотите, вам прям в другой сад дадут путевку :D
Да, могут дать и в другой, рядом 16 садик и еще мы льготники! :)
Но, хотелось бы в 47 садик, сама там работала, ничего плохого сказать о нем не могу.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 19 Сообщение Annet » 20 мар 2012 11:44

20: tataf1n:
про 16 тоже могу сказать, у нас туда подруга дочку водит - считается, что он сильнее в плане образования. Так вот, с первого самого раза, как пошла она отдавать документы - ей сразу прямым текстом "намекнули" что неплохо бы помочь чем сможете. И потом неоднократно это всё повторялось - типа "а что вы хотите, у нас САМЫЙ ЛУЧШИЙ сад, дети вот английский с яслей учат". Программа в садике у них такая же, но то ли так объясняют, то ли ребенок заниматься не хочет - под уроки они выделяют целый вечер на неделе.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 20 Сообщение tataf1n » 20 мар 2012 15:38

21: Annet пишет:
Так это не только про 16 садик, так про многие садики можно сказать (тоже подруги рассказывали про упомянутые вами намеки). Мест реально нехватает. Невижу сильной разницы между 16 и 47 садом, за исключением того, что в 47 изучают краеведение, а в 16 английский язык. А в целом: что туда при желании не прорвншься, что туда. В нынешнее время, как вы нескажете, выбирать действительно не приходится: что предложат, то и берем.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 21 Сообщение Annet » 20 мар 2012 20:40

22: tataf1n:
По мне - не нужен этот английский с пеленок и сидение над уроками с яслей, успеют еще всему научиться. Главное, чтоб отношение воспитателей нормальное было, играли-развлекали. А то иногда мы сами пытаемся из детей вундеркиндов вырастить, чтобы потешить свое самолюбие, забывая о том, что они - дети! Если ребенку дано, то он и сам заниматься будет - если нет, в таком возрасте лишние неврозы и расстройства.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 22 Сообщение tataf1n » 21 мар 2012 09:55

23: Annet пишет:
Полностью с вами согласна. Нашим деткам действительно "нехватает детства".

Ellen

№ 23 Сообщение Ellen » 21 мар 2012 15:31

Уважаемые!!!!!!Я так понимаю вы все работали или работаете в образовательных учреждениях, с детьми, знаете, что это такое??!!!???Да, все может быть,все мы можем быть невнимательны. Это я так понимаю постоянно случается, варежки то ребенку не одевают и нараспашку ходит, да????если ребенок ходит в младшую группу, все возможно,недоглядели, но если ваш ребенок ходит в старшие группы????так что же родители то не приучили одевать варежки то ему на улицу и застегиваться?????Родители играют тоже важную роль в воспитании своего ребенка, взаимодействие родителей и воспитателей необходимо, они должны работать совместно. Но в жизни это встречается довольно редко. Родители как правило, не считают себя в полной мере ответственными за воспитание и развитие своих детей, не считают дошкольное детство важным периодом рождения личности, не придают ему такого значения, как школе. А то что ребенка обижают, эту ситуацию надо рассматривать индивидуально. Вы беседовали с ребенком то, которого обижают?? нужно вместе попытаться понять почему это случилось и как этого избежать в будущем. Может быть это она всех обижала и жаловалась потом на них же, чтобы быть ни при чем!!!!! аа???? а в солнышке то ее не обижают сейчас???тогда вам повезло, раньше надо было уходить! Анечка, а вы то все понимаете в детях????? раз не можете решить эти проблемы!!!!!
А под каким предлогом то, эта, так называемая "мадам" раздает свой телефон то все мужьям при РОДИТЕЛЯХ ????вы как, не в курсе???и как же она заглядывается на них интересно????вы это часто замечали???? часто вы свою племянницу то водили в детский сад, ааа??? так хорошо общались с этой воспитательницей, что даже знаете что она не замужем и детей у нее нет????

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 24 Сообщение tataf1n » 21 мар 2012 17:06

25: Ellen пишет:
Присоединяюсь к вашим рассуждениям по поводу ситуации Анечки. Тоже ничего непонятно. И на вопросы отвечать нехотят. Обвиняют воспитателя за халатность и "развратное" поведение, а по факту ничего. Получается голословное обвинение. Соглашусь с вами и по поводу того, как ребёнок одевается. Действительно деток ясельного возраста воспитатели и нянечки одевают сами, после ребёнок сам должен это уметь. Реально может быть случай, что воспитатель не уследил, но это может произойти раз, а человек рассуждает так, что это происходило неоднократно. Причем никто почему-то этому воспитателю не сделал замечание :no-no: и к заведующей не обращались. По поводу того, что воспитатель раздает свои телефоны тоже вызывает подозрение, обычно это делается в том случае, если родителю необходимо что-то разъяснить или ему в чем-то нужна помощь.

t0305

№ 25 Сообщение t0305 » 22 мар 2012 22:04

Мой ребенок в этом году выпускается из этого детского сада. Мне все очень нравится: воспитатели хорошие и на ясельной группе и на старших группах, есть бассейн, физиокабинет (что очень важно). По поводу проблем с воспитателями хотелось бы сказать: не только воспитатели бывают разные, но и дети наши далеко не подарки. Вы только представьте себя на месте воспитателя, который занимается с нашими избалованными детьми. У нас он дома один, а у них их 25-27 человек и каждый со своим характером.

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 26 Сообщение ЭтЯ » 22 мар 2012 22:15

27: t0305 пишет:
не только воспитатели бывают разные, но и дети наши далеко не подарки. Вы только представьте себя на
> месте воспитателя, который занимается с нашими избалованными детьми. У нас он дома один, а у них их 25-27 человек и
> каждый со своим характером.
Золотые слова :appl:

Н@т@ли
Благодарил (а): 1 раз

№ 27 Сообщение Н@т@ли » 23 мар 2012 08:14

У меня тоже ребенок ходит туда)Я очень довольна)Персонал хороший,всегда все спросят,что ест,что не ест)И одевают на прогулку всегда все,что в ящике лежит)А номера телефонов и у воспитателей наши есть и у нас ихние) Мало ли что)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение Burg » 23 мар 2012 08:30

29: Н@т@ли:
Женщину обделили вниманием, а телефончик она стесняется свой дать понравившемуся мужчине :D Весна, что вы хотите :D

Ellen

№ 29 Сообщение Ellen » 25 мар 2012 18:36

Вот вот!!!!Какой же воспитатель сам будет давать номер мужьям чьим-то!!!!

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость