Д/с отзывы

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Svetlana_
Благодарил (а): 1 раз

№ 0 Сообщение Svetlana_ » 14 янв 2019 21:53

Хотелось бы узнать реальные отзывы о детских садах 17 ручеек,2 дружная семейка, 47 здравствуйте и 16 кораблик. Занимаются ли с детьми развитием,изучением наук, а также почитать о воспитателях и вообще о режиме и отношению к детям. И почему выбрали именно этот сад??? Спасибо большое.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 1 Сообщение revun » 14 янв 2019 22:05

Лучший садик, это тот, в котором любят детей и дети сами бегут туда с утра. А название не имеет значения.

Svetlana_
Благодарил (а): 1 раз

№ 2 Сообщение Svetlana_ » 14 янв 2019 22:13

Так вот хотелось бы узнать у ОПЫТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, в каком любят и куда дети бегут с радостью,а не какое название лучше!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3 Сообщение Злец » 14 янв 2019 22:20

Svetlana_ писал(а) ↑ 14 янв 2019 22:13:узнать у ОПЫТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
С этим, наверное, лучше в родительский форум

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 4 Сообщение revun » 14 янв 2019 23:50

№ 2: Svetlana_, Наслышан, что 16 и 47 БЛАТНЫЕ (копите деньги) садики. У меня вот в 18-й отходила лет 8 назад (никаких поборов). Воспитатели, как родные были. И кстати, у Вас есть выбор по садам, там же вроде территориальная привязка, как к школам,не?

Svetlana_
Благодарил (а): 1 раз

№ 5 Сообщение Svetlana_ » 15 янв 2019 00:13

Поборы есть везде, мне важно само отношение к ребенку и подготовка к школе. Не хотелось бы попасть в сад,где за детьми не следят и ими не занимаются.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 6 Сообщение Avp1991 » 15 янв 2019 00:28

Немного оффтоп.
В книжке Джейн Джекобс читал что ребенок выбирает сад не по тем принципам что взрослый человек, а тот где он чувствует себя в большей безопасности. Именно инстинктивное чувство собственной безопасности заставит идти детей в сад "с радостью", причем 85% случаев это сад НЕ вблизи дома.
Там очень много пояснений почему так, я не буду приводить больших цитат, но тем не менее повод задуматься. Там кстати и про детские площадки есть, про них читайте с осторожностью, а то ваш шаблон порвется на британский флаг.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7 Сообщение bebe » 15 янв 2019 00:40

Svetlana_ писал(а) ↑ 15 янв 2019 00:13:Поборы есть везде, мне важно само отношение к ребенку и подготовка к школе. Не хотелось бы попасть в сад,где за детьми не следят и ими не занимаются.
Вы правда думаете, что Вам предоставят возможность выбирать д/с? Если это новый район, то хорошо если путевку дадут.
Занимаются ли с детьми развитием,изучением наук, а также почитать о воспитателях и вообще о режиме и отношению к детям.
Развитием детей занимаются в любом д/с, но многое зависит от воспитателя (воспитателей) к которым Вы попадете, раз на раз не приходится.
Изучением наук в д/с точно не занимаются, рано еще ))) Дошкольная образовательная программа немножко про другое.
Подготовкой к школе? Ну не знаю, это тоже не есть основная задача д/с. Мы так ходили во всякие школы для дошколят, сейчас ходим в ту школу, в которую будем поступать в "школу будущих первоклассников". Ребенок и привыкает к своим будущим учителям, и возможно к своему будущему коллективу, ну и просто к стенам школы, 1 сентября он уже будет в ней хорошо ориентироваться, а значит не будет себя чувствовать неуютно в новой обстановке. Это очень важно, для придания уверенности.
В любом д/с есть свои плюсы и минусы, угадать очень сложно, многое зависит от конкретного воспитателя, а многое от Ваших ожиданий, если Ваши ожидания уж очень завышены, то некомфортно будет везде. У нас особых проблем ни когда не возникало, хотя ходили в разное время, в разные детские дошкольные учреждения. Если быть точнее в три разных.
А вообще, Вам верно написали, этот вопрос надо в Родительский форум, а не тут.

Svetlana_
Благодарил (а): 1 раз

№ 8 Сообщение Svetlana_ » 15 янв 2019 00:57

Спасибо за ответ. Согласна с Вами отчасти ,но подстраховаться все же стоит,ведь не я иду в сад ,а ребенок.

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 9 Сообщение Bestiya » 15 янв 2019 09:36

17-го сада сейчас нет, это сад 2, второе здание.
С первым тоже читала отзывы, узнавала, по факту выходит что в одной группе у родителей может быть разное мнение о воспитателях, о питании и пр.
Поэтому спокойно идите в сад поближе, очень экономит время. А там все зависит от воспитателя и Вашему отношению, будете участвовать в жизни группы, адекватно себя вести и все будет хорошо! Чем Вы спокойнее будете к саду относится, тем проще и ребенку будет.
Подготовка к школе больше на родителях, будете заниматься, будет хорошо готов.

Svetlana_
Благодарил (а): 1 раз

№ 10 Сообщение Svetlana_ » 15 янв 2019 09:57

Я прекрасно понимаю ,что основная подготовка к школе на мне,но не хотелось бы,чтобы ребенок был не занят весь день и по поводу отношения к детям, воспитатель обязан ко всем относится одинаково хорошо,независимо от того нравятся ему родители ребенка или нет ,в ином случае не место в работе с детьми!

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 11 Сообщение Bestiya » 15 янв 2019 20:07

Svetlana_ писал(а) ↑ 15 янв 2019 09:57:Я прекрасно понимаю ,что основная подготовка к школе на мне,но не хотелось бы,чтобы ребенок был не занят весь день и по поводу отношения к детям, воспитатель обязан ко всем относится одинаково хорошо,независимо от того нравятся ему родители ребенка или нет ,в ином случае не место в работе с детьми!
По занятиям план есть и программа, так что занимаются везде.
Я Вас поддерживаю, про отношение к детям, я имела ввиду именно отношения родителей и воспитателей. Часто родители свое недовольство высказывают при детях, не всегда адекватно.

Svetlana_
Благодарил (а): 1 раз

№ 12 Сообщение Svetlana_ » 15 янв 2019 23:37

На эту тему выссказываться здесь не буду,т.к. все зависит от ситуации, но воспитатель на то и нужен, чтобы приглядывать,ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА, когда он в саду и родных нет рядом,когда идут работать в дс ,то только дурак не понимает,какая ответственность на нем.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Nasty » 06 мар 2019 12:40

Мы, конечно, ходили только в два из всех здесь перечисленных. С разными детьми. И все, конечно, зависит от того в чьи руки попадете...
Но мне очень нравится 16. Нам там очень повезло с воспитателями. Коллектив устоявшийся, нет текучки. Ребенок с удовольствием ходит и очень часто идет домой со слезами :facepalm:
Игрушек в группе много - это тоже, я считаю, большая заслуга воспитателей. Поборов нет. :)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей