отзывы о логопедических детских садах

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Neo

№ 0 Сообщение Neo » 05 мар 2017 16:39

Добрый день.
Ребёнок с небольшим заиканием и задержкой речевого развития. 4 года.
Предлагают перейти в логопедический детский сад. Я согласилась, обходим врачей.
И тут мне стали говорить, что я сошла с ума. Что в таких садах дети с общим отставанием в развитии, что там моему ребёнку будет только хуже, потому что он будет общаться с детьми, у которых реальные проблемы.
Как быть? Я теперь не знаю, что делать.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
И развейте или обоснуйте мои страхи.
В какой конкретно сад нас возьмут, я не знаю.
Поэтому буду признательна за любые отзывы.

Krom17

№ 1 Сообщение Krom17 » 10 мар 2017 18:01

Здравствуйте. Кто Вам сказал об общем отставании в развитии? Вам предлагают логопедическую группу,а не коррекционную по ЗПР. В логопедических группах проводят коррекционную работу по ЗРР. Сами сталкивались с этим. Посещали 38 и 1д/с. В 1д/с понравилось больше(и педагоги и сам сад). В логопедических группах обычно бывает по10-12 детей. Ежедневные занятия с логопедом. В более старшем возрасте, изучают буквы. Изучают звуковой анализ, слоговую структуру.
Принуждать к решению, куда отдать ребенка Вас никто не будет. Это только Ваше решение. Если это Вас пугает, посетите любой из таких садиков. Поговорите с заведующей. Я думаю, Вам смогут показать такую группу. Увидите, там детки самые обычные :rollhappy: Удачи Вам.


Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 3 Сообщение Лизендир » 24 мар 2017 13:44

Вы меньше слушайте всяких "советчиков", чье мнение основано на слухах. Мы ходим в 38 д/с, все дети нормальные, у всех только нарушение речи. Для ребенка это "тепличные" условия - маленькие группы, больше внимания уделяется каждому. Программа такая же, как в других садах, больше упора на речь, чтение, разбор слова и т.д. Идите смело!

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 4 Сообщение Лизендир » 25 мар 2017 09:14

Судя по тому, что написал (а) мне в личку уважаемый (ая) Krom 17, у некоторых складывается до странност неверное впечатление даже о детском саде, который непосредственно посещал ребенок. Поэтому дополню: в 38 д/с (а сейчас он причислен к 40-му) всего четыре группы. Первая (младшая), вторая, третья и подготовительная (соответсвенно по возрасту детей). Все четыре группы имеют коррекционную направленность ТОЛЬКО по нарушениям речи. Детей с прочими нарушениями перенаправляют в другие сады, в группы с соответствующее специализацией. Странно, что этого не знают люди, посещавшие данный д/с!

Krom17

№ 5 Сообщение Krom17 » 25 мар 2017 09:52

Очень даже может быть, что в данный момент ситуация такая. Мой ребёнок давно в школу ходит. Первый сад лучше. В дополнение- там имеется бассейн. Учат деток плавать. :appl: :rotate:

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Nasty » 25 мар 2017 13:36

Посещали 1д/с. Тоже некоторые крутили у виска. Сейчас сравниваю с другими садами. Так вооот... как занимаются с детьми там - в обычных садах не найдете нигде. Ребенок в 4 года уже умел читать и считать. Это гиперактивный-то. С задержкой речевого развития... Естественно, мы сами тоже занимались с логопедами и самостоятельно. Но! Очень большая заслуга в этом воспитателей, логопедов и деффектологов из д/с. Я это уже сейчас понимаю, готовя к школе второго ребенка без таких проблем, который ходит в обычный детский сад.
По поводу детей - их делят на группы в соотвествии с заболеваниями. Особо отличающихся (в худшую сторону) от вашего ребенка вы не увидите. Кстати, в обычных садах полно детей с такими же проблемами, которые не попали в такой садик по разным причинам.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение fox-cub » 12 апр 2017 00:04

Ой, можно и я напишу уже наверное в сотый раз в поддержку 1 сада, который является вообще уникальным в наше городе: малочисленные группы, постоянные ежедневные занятия с логопедом, чудо-воспитатели, которые действительно любят детей!!! У сына было заикание и амблиопия, мы пошли в специализированную группу для детей с проблемами зрения. Многие знакомые искренне удивлялись, как я могла отдать ребёнка в сад "для дураков". За год зрение с 0,4 поднялось до 0,8 и потом ещё в первой школе довели до 1. Заикание практически ушло).
Для меня всегда в приоритете здоровье ребёнка, а "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" меня вообще не волнует.
Лучше чем там вам нигде не помогут!) Знаю много случаев, когда в этом саду помогали детям с серьёзными нарушениями речи.
Не слушайте неумных людей!) Идите смело, не пожалеете!)

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 8 Сообщение Cvetok » 12 апр 2017 06:23

Тоже могу высказать хорошее мнение, но о 44 саду. Единственно его закрывают на капремонт, но видимо переводят на базу какого-то сада. А так тоже пугали дураками, а когда пришли, все отлично. Обстановка спокойная, воспитатели любят детей, кстати надо сказать, что подготовка к школе на высоком уровне. Мы попали по заиканию

Зяблик

№ 9 Сообщение Зяблик » 18 май 2017 00:47

у моего сына тоже заикание, началось в 3 года, именно тогда логопед нашего сада забила тревогу, я то думала, что это проходящее, возрастное. Но со временем стало только хуже. Так же как и вы сомневалась, наводила справки. И мы все-таки решились!!!!! Прошел ровно год, как мы ходим. Мы в восторге! Ребенок идет с огромным желанием (раньше такого не было), ежедневные задания индивидуальные домой, отличная программа, 13 человек в группе, постоянный логопед на группе, 2 прекрасных воспитателя, которые души нечают в детях, причем отношение действительно идеальное, потому что детки с диагнозами, например как мы -заикание, очень тяжелая адаптация, и т.д. Бассейн, лфк, физио, массаж, таблетки выдают по назначению врача (вы таблетки сами приносите). Нам остался еще год обучения в этом саду, а потом в свой старый сад (год до школы остается), но оч не хочется туда возвращаться. Мы в в 44 саду. Группа для заикающихся только в 44 саду. Причем группа разновозрастная (4-6 лет) и это несомненный плюс! Деткам очень интересно друг с другом. Программа для разных деток разная, я имею ввиду по возрасту! Возможно попадете к нам в группу)))))) нам 5 лет скоро будет))))) в этом году много выпускаются, кто-то даже в школу, будет новый набор! Соглашайтесь! не пожалеете!!!!!!!!!!!!! Если есть вопросы, то пишите в личку!!!!

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя