Хамство 16 сада!

Тут про конкретные садики и ясли.
Сообщение
Автор
маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 30 Сообщение маняшка » 11 апр 2015 06:08

29: mur-r:
Смешные вы, утверждая неверное! Не подчиняются!!!!! Они в штате в садах и подчиняются заведующей детского сада!!!! И хозяйка над ней -она! В КБ 50 сдается лишь документация и там же курсы,. которые оплачивают опять же сады!

riza2013

№ 31 Сообщение riza2013 » 22 апр 2015 14:23

Старшие медицинские сестры с высшей категорией работающие в детском саду, имеющим лицензию на осуществление первичной медико-санитарной помощи в педиатрии, не могли горло ребенку посмотреть! Позор!
Вложения
Лицензия на мед.деятельность_2013.docx
(889.57 КБ) 71 скачивание

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 32 Сообщение nastalgi » 22 апр 2015 15:23

31: riza2013:
где сказано что на осуществлении первичной медико-санитарной помощи в педиатрии им разрешено смотреть горло и ставить какой либо диагноз?

riza2013

№ 33 Сообщение riza2013 » 22 апр 2015 16:45

Что им разрешено?!!!!... А в чем по вашему заключается первичный и вторичный фильтр?
А если бы воспитатель ребенка, заметив кашель, привела ребенка посмотреть горло, (для решения дальнейших действий) она бы тоже ТАК ей ответила?!
А если во время пребывания ребенка в саду, воспитатель заметила например неврологические симптомы или снижение зрения , то что получается Старшая мед. сестра не должна давать маме направление на консультацию к узкому специалисту с предварительным диагнозом? "Пусть участковый врач замечает или мама сама догадается!!!"
Вот от такого равнодушия, безразличия и "правдорубов" как вы и имеем, то что имеем!

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 34 Сообщение nastalgi » 23 апр 2015 01:47

33: riza2013:
качественное оказание услуги может произвести только узкий специалист, медсестра не является специалистом в педиатрии, она только правая рука врача... необдуманный шаг влево и в право может больно ударить по карману или вообще лишить заработка в этой сфере... за некачественную услугу вы же первые побежите жаловаться к начальнику, так что ну вас нафиг, каждый должен заниматься своими делами и не лезть туда куда не следует...


nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 36 Сообщение nastalgi » 23 апр 2015 11:39

35: riza2013:
а вы со своей колокольни, типа "а хули вы мне тут услуги не оказываете, я тут вся такая крутая, красивая и блатная, ну ка быстро, быдло, подорвалось и оказали услугу"... привыкли, что все службы в Сарове вам должны и обязаны, обрыбитесь...

даш@82
Аватара пользователя

№ 37 Сообщение даш@82 » 23 апр 2015 16:40

33: riza2013 пишет:

> А если бы воспитатель ребенка, заметив кашель, привела ребенка посмотреть горло, (для решения дальнейших действий)
> она бы тоже ТАК ей ответила?!
> А если во время пребывания ребенка в саду, воспитатель заметила например неврологические симптомы или снижение
> зрения , то что получается Старшая мед. сестра не должна давать маме направление на консультацию к узкому специалисту
> с предварительным диагнозом? "Пусть участковый врач замечает или мама сама догадается!!

а как? конечно маме и скажет.. именно воспитатель..
и если уж на то пошло, никто никого никуда не водит.. кашляет ребенок - так и принимают..
водить по сути никуда не нужно, медсестра сама должна каждый день осматривать детей, на предмет болезни..
а на деле принимают всех.. и с кашлем, и с зелеными соплями.. и только если воспитатель заметит повышение температуры, вот тогда м/сестра ее измерит.. и только тогда ребенка забирают родители

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 38 Сообщение nastalgi » 23 апр 2015 17:12

37: даш@82:
согласен, принимают всех в группу, главное что бы не было температуры, хотя бывают и такие индивидуумы что и с температурой приводят, типа больничный брать не могут и оставить не с кем... наличие кашля и соплей не показатель для изоляции ребенка от всех, даже в поликлинике педиатр может не выдать больничный лист, так как основания может не оказаться...

даш@82
Аватара пользователя

№ 39 Сообщение даш@82 » 23 апр 2015 17:18

38: nastalgi пишет:
> 37: даш@82:
> согласен, принимают всех в группу, главное что бы не было температуры, хотя бывают и такие индивидуумы что и с температурой
> приводят, типа больничный брать не могут и оставить не с кем... наличие кашля и соплей не показатель для изоляции
> ребенка от всех, даже в поликлинике педиатр может не выдать больничный лист, так как основания может не оказаться.

почему не основание? зеленые сопли - уже наличие инфекции.. кашель - может быть остаточный, тогда да.. он не заразный.. а если он только начинается, он как правило сухой..
ситуация.. раздеваю ребенка.. мама, которая проводила своего ребенка в группу, протягивает таблетки воспитателю со словами " Вы вот подавайте, а то мы кашляем".... воспитатель, конечно объяснила, что они права не имеют вообще что- то давать ребенку
итог.. мы на больничном.. кашель

Dina

№ 40 Сообщение Dina » 24 апр 2015 14:57

Абсолютно согласна с даш@82. Именно из-за того, что кто-то привел своего больного ребенка в сад, болеет потом вся группа. Правила едины для всех. Когда я привожу своего ребенка в группу, я хочу быть уверена, что мой ребенок не контактирует с инфекционными и это является прямой обязанностью медицинских сестер сада. Что бы держать на контроле всех "сопливых" и дохающих. Если родители не слушают воспитателя, который советует им оставить ребенка дома на несколько дней или сесть на больничный, то пусть это делают мед. сестры - звонят родителям и говорят о том, что ребенку действительно нужно лечение и отдых дома!!!!! А при соплях и кашле любой врач даст больничный, дабы избежать осложнений. Знаю случай, что допустили ребенка посещать сад с соплями и кашлем (сама наблюдала на детском утреннике эту картину), ребенок наматывал сопли на нос и дохал на всех..... ИТОГ: ПНЕВМОНИЯ!!!! Вся группа на карантине!!! Куда в тот момент смотрели все работники сада??????????? Как такое можно было допустить, т.к. больной ребенок ходил достаточно в сад с заболеванием. Родители понятно, незнаю куда смотрели, но медицинские сестры сада? Неужели не видят глазки больные, шмыгание и кашель? Все должно быть четко - заболел - домой!!!!

Dina

№ 41 Сообщение Dina » 24 апр 2015 15:06

36: nastalgi пишет:
> 35: riza2013:
> а вы со своей колокольни, типа "а хули вы мне тут услуги не оказываете, я тут вся такая крутая, красивая и блатная,
> ну ка быстро, быдло, подорвалось и оказали услугу"... привыкли, что все службы в Сарове вам должны и обязаны, обрыбитесь.
> ..

Что за бред!!!!!! А что у служб нет обязанностей? тем более работая в саду с малышами??????????? Вы о чем вообще??? Да, я красивая, да, я блатная и крутая, а это имеет значение? пришла бы я рябая, косая и хромая!!!!.... какая разница.... Моему ребенку все службы, которые его касаются ОБЯЗАНЫ обеспечивать качественные услуги, а мне, как маме, при всем этом, доступно и правильно об этом говорить и разъяснять интересующие меня вопросы!!!!!!

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 42 Сообщение nastalgi » 24 апр 2015 15:18

40: Dina:
39: даш@82:
кашель и насморк не означает что ребенок заболел и попробуй при таких симптомах получить больничный... для точного определения заболеваемости ВАШЕГО РЕБЕНКА, посетите не медсестру, а квалифицированного врача... у детей в весенне-осенний период обостряются сопельно/кашленные симптомы, причем практически у всех и выводить из-за этого ребенка из группы никто не будет...
все зависит от того, на сколько сильно кашляет ("лает") ребенок, а это уже на совести самих родителей...

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 43 Сообщение nastalgi » 24 апр 2015 15:27

41: Dina:
вот и обращайтесь в службу, которая обязана предоставить Вашему ребенку квалифицированную услугу, что вы "докапались" до медсестры, ну не может она выполнить те запросы которые вы на нее пытаетесь возложить, так как это для нее в дальнейшем можно квалифицировать как должностное преступление со всеми вытекающими...
и да, блатных, крутых нигде не любят и стараются игнорировать, постарайтесь вести себя попроще... вы прежде всего хотите получить качественную услугу, а после вашего гонора никто с вами нормально уже разговаривать не будет, да еще в добавок будут стараться избавиться от вас как можно скорее...

даш@82
Аватара пользователя

№ 44 Сообщение даш@82 » 24 апр 2015 15:38

42: nastalgi пишет:
> 40: Dina:
> 39: даш@82:
> кашель и насморк не означает что ребенок заболел и попробуй при таких симптомах получить больничный... для точного
> определения заболеваемости ВАШЕГО РЕБЕНКА, посетите не медсестру, а квалифицированного врача...

а че пробовать то? любой врач даст больничный
вы мне советуете? Я как раз посещу врача и сяду на больничный и мой ребенок не пойдет заражать остальных.. мне в первую очередь СВОЕГО РЕБЕНКА жалко.. чтобы он там не слонялся по группе сопливый и с температурой

> все зависит от того, на сколько сильно кашляет ("лает") ребенок, а это уже на совести самих родителей...

ага.. давайте до лаяния подождем, когда полгруппы свалятся

Dina

№ 45 Сообщение Dina » 24 апр 2015 15:39

Согласна, все на совести родителей, но работники сада могут позвонить и сказать о том, что стоит обратиться к врачу? Я конечно не очень опытная мама, моему ребенку 3 года, но что-то я не замечала, что бы у него в осенне-осенний период кашель)))) Только при заболевании. Вы говорите о том, что сад делает из группы изолятор, т.к. все в эти периоды чихают и кашляют, одно, когда у ребенка аллергия, но совсем другое, когда инфекция, именно непорядочных родителей пусть "тыкают" носом!!!! И это будет правильно. Ну а кто же в течении дня будет следить за ребенком в саду, как не мед.сестра и воспитатели?????

Dina

№ 46 Сообщение Dina » 24 апр 2015 15:46

43: nastalgi пишет:
> 41: Dina:
> вот и обращайтесь в службу, которая обязана предоставить Вашему ребенку квалифицированную услугу, что вы "докапались"
> до медсестры, ну не может она выполнить те запросы которые вы на нее пытаетесь возложить, так как это для нее в дальнейшем
> можно квалифицировать как должностное преступление со всеми вытекающими...
> и да, блатных, крутых нигде не любят и стараются игнорировать, постарайтесь вести себя попроще... вы прежде всего
> хотите получить качественную услугу, а после вашего гонора никто с вами нормально уже разговаривать не будет,
> да еще в добавок будут стараться избавиться от вас как можно скорее...

А что сад не является учреждением, которое должно предоставлять квалифицированные услуги???? Ну да, у мед. сестры только за пробу обеда наверно не повесят должностное преступление))))))) Что за ЧУШЬ!!!! А какие родители возлагают на мед. сестру? Что бы группа была чистая, без больных детей? по-моему вполне нормальный запрос. И как же интересно избавляются от людей (блатных и крутых)?????? Голодом морят их детей? или вирусы в них вводят???? а может быть в подвал на весь день запирают???? Сама работаю в образовательном учреждении, и у нас все по-другому. И горло посмотрят и родителям позвонят и совет дадут!!!! И проблем никаких не было, дети вовремя на больничный, родители благодарны за оказанную помощь!!!!

riza2013

№ 47 Сообщение riza2013 » 24 апр 2015 15:51

42: nastalgi:
Вас послушать так вообще все медсестры глупые, один вы все про всех знаете. А вот эта фраза меня вообще насмешила "медсестра детского сада не является специалистом в педиатрии, она только правая рука врача" :o
И поверьте мне, если вашего ребенка вывели из сада с аллергическим ринитом или кашлем и ваши КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи вам не дают больничный, и вы вынуждены вновь посещать д/с (если не с кем дома посидеть), то персонал сада пытается помочь. У нас в гр. была девочка, которая очень чихала и сопливилась на весеннее цветение, ее не брали на прогулку.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 48 Сообщение nastalgi » 24 апр 2015 16:00

44: даш@82:
ну так и скажите, что хотите посидеть на больничном и даже уговорите врача дать вам его...)))
нам даже не предлагали...
45: Dina:
а что разве работники сада вам не звонят и не предлагают забрать вам вашего больного ребенка?
46: Dina:
сад оказывает квалифицированные услуги по воспитанию, обучению и, скажем так, содержанию вашего ребенка в тепличных условиях...
и прочитайте с чего начался весь сыр-бор этого топика, в том, что медсестра не стала смотреть горло ребенка по требованию родителя...

даш@82
Аватара пользователя

№ 49 Сообщение даш@82 » 24 апр 2015 16:06

48: nastalgi пишет:
> 44: даш@82:
> ну так и скажите, что хотите посидеть на больничном и даже уговорите врача дать вам его...)))


у меня есть с кем сидеть с ребенком на случай болезни.. так что уговаривать, я никого не уговариваю.. просто нормальные врачи видимо нам попадаются, которые без разговоров дают справку о том, что ребенок болел даже без температуры

> нам даже не предлагали...

такому как вы я бы тоже не предложила

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 50 Сообщение nastalgi » 24 апр 2015 16:08

47: riza2013:
а вас послушать, то вы получается каждый день идете на должностные преступления и другим это советуете... и смейтесь дальше, только врач ставит диагноз, медсестра выполняет указания врача...
и поверьте мне, что если что то понадобится моему ребенку, то я выберу такого врача, который окажет ему все необходимые квалифицированные услуги и не буду обращаться ни к медсестре, ни заниматься самолечением...

я не посещаю неадекватов...

Больше трындеть тут не намерен, я свою позицию по данному топику высказал, а вступать в полемику с женской аудиторией как то не в кайф, уж извините... :)

Dina

№ 51 Сообщение Dina » 24 апр 2015 17:27

49: даш@82 пишет:
> 48: nastalgi пишет:
>> 44: даш@82:

>> нам даже не предлагали...
>
> такому как вы я бы тоже не предложила

:appl: :appl: :appl: :appl: :D :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей