Детские сады № 38 и № 44 (логопедические группы).

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Begaeva
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Begaeva » 23 янв 2015 10:35

Детские сады № 38 и № 44 (логопедические группы). Родители, каковы Ваши впечатления и отзывы? Хочется увидеть отзывы по обоим садикам :)

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1 Сообщение маняшка » 23 янв 2015 19:44

там не группы логопедические, а полностью спец. сады! специалисты везде хорошие и опытные! надо проблему знать, направляют туда, где есть группа для вашего возраста, и по проблеме! к примеру с заикающимися занимаются только в 44,. глазные-есть только в 1 и т.д. Сейчас спец сады 1, 38, 44,. 46. выбирать не придется-куда определят, туда и идем!!!!Везде спецы работают!

Begaeva
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Begaeva » 23 янв 2015 21:54

Спасибо за информацию! Я тоже слышала только хорошие отзывы, мне бы ещё хотелось поподробнее послушать про 38 сад... впечатления родителей.

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 3 Сообщение redkorsar » 24 янв 2015 08:40

Нам нравится. В таких садах случайные люди не работают...

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 4 Сообщение маняшка » 24 янв 2015 10:28

А что именно хочется слышать! Сад с хорошим оснащением, специалисты там опытные! в таких садах даже воспитатели отобранные! логопеды, психолог, дефектолог, все что нкжно для помощи ребенку. групп там вроде 4 всего и от того, сколько детей выписывают , столько набирают! а развивать ребенка и вкладывать в него надо будет приложив уйму усилий вместе с педагогами, только тогда будет результат'

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 5 Сообщение Лизендир » 28 янв 2015 16:27

Мы ходим в 38 детский сад. Пользуясь случаем, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО логопеду Ольге Вячеславовне! Профессионал с колоссальным опытом, при этом взгляд "незамыленный", применяет новые эффективные методики с удовольствием. Только благодаря ей мой сын заговорил. Воспитатели внимательные, лояльны к каждому ребенку, что особенно радует, учитывая, что много детей с гиперактивностью (у моего с этим вообще беда). Группы маленькие "неохваченным" ваш ребенок не останется. Есть массажист, но к нему нужно направление. Жаль, конечно, что нет бассейна и физиопроцедур, как в 44-ом, а в остальном все очень нравится. Особенно меня порадовала при устройстве в сад территория для прогулок: много зеленых насаждений и деревьев (по сравнению с тем садом, где мы были изначально).

Begaeva
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Begaeva » 31 янв 2015 12:33

Спасибо! Именно такой отзыв я и хотела увидеть! :) :D :up:

Полюшка

№ 7 Сообщение Полюшка » 11 фев 2015 19:45

Вот говорят, что к примеру 44 сад просуществует в том виде, в котором сейчас есть, еще год. А потом сделают обычный бюджетный сад, так как городу не выгодно его содержать. Так собственно и с 31 было. Печально, хорошо, хоть мы до школы доходить успеем. Вопрос, оставят ли другие спец сады.

SSSofia

№ 8 Сообщение SSSofia » 11 фев 2015 21:02

7: Полюшка пишет:
> Вот говорят, что к примеру 44 сад просуществует в том виде, в котором сейчас есть, еще год. А потом сделают обычный
> бюджетный сад, так как городу не выгодно его содержать. Так собственно и с 31 было. Печально, хорошо, хоть мы до школы
> доходить успеем. Вопрос, оставят ли другие спец сады.

Кто говорит? Разве казенные детские сады финансирует город? А вообще коррекционные сады и группы закрывают в области, дети остаются без помощи. Что будет в Сарове, большой вопрос... :(

Anna S.

№ 9 Сообщение Anna S. » 16 фев 2015 21:27

в самом саду нам это говорили, пока в качестве предположения...

Lapa

№ 10 Сообщение Lapa » 20 фев 2015 18:04

А похвалите кто-нибудь логопедов-дефектологов в 44 саду, в группах ЗПР. Не могу решить, стоит ли нам из 46 уходить туда ради дефектолога, которого я не могу найти в частном порядке. Боюсь адаптации по-новой, непонимания со стороны воспитателей и детей. Ребенок дичится чужих, робеет, теряется... Боюсь, что будут ругать и шпынять за то, что что-то не будет получаться в плане садикового быта... Не сделать бы хуже(( И в то же время нужна усиленная работа по всем фронтам - и логопеда, и дефектолога.

ната555

№ 11 Сообщение ната555 » 21 фев 2015 15:41

Кто нибудь знает в этом году будут набирать в 1 Лого-сад детей от 3 до 4 лет??

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 12 Сообщение маняшка » 23 фев 2015 15:03

10: Lapa пишет:
> А похвалите кто-нибудь логопедов-дефектологов в 44 саду, в группах ЗПР. Не могу решить, стоит ли нам из 46 уходить
> туда ради дефектолога, которого я не могу найти в частном порядке. Боюсь адаптации по-новой, непонимания со стороны
> воспитателей и детей. Ребенок дичится чужих, робеет, теряется... Боюсь, что будут ругать и шпынять за то, что что-
> то не будет получаться в плане садикового быта... Не сделать бы хуже(( И в то же время нужна усиленная работа по всем
> фронтам - и логопеда, и дефектолога.
Надо понимать, что перейти из сада в сад можно только после комиссии.Если определят, что ребенку нужна помощь дефектолога. А еще вопрос есть ли там группа такого возраста, а может это быть в другом детском саду ( 1 или 38 примеру), а не в 44 именно, тогда направят туда. Не факт, что попадете в 44. Узнать надо сначала поконкретнее, а потом справки уж наводить о персонале.

ната555

№ 13 Сообщение ната555 » 07 мар 2015 13:08

Подскажите пожалуйста,кто уже ходить в лого сад, что нужно сделать чтобы туда попасть? каких врачей проходить?и через сколько решение принимается ?и когда распределения в эти сады?

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 14 Сообщение маняшка » 08 мар 2015 08:15

13: ната555: Только через комиссию. Если ребенок ходит в обычный сад и отстает по развитию, то на педсовете принимается решение о направлении ребенка на комиссию. Собирается пакет документов, вы проходите врачей- направления даст медсестра в саду. Потом приглашают на комиссию весной, смотрят ребенка и определяют какая помощь нужна, в зависимости от выставленного диагноза. Затем решается в какой сад направлять: зависит от возраста, проблем развития. Набор детей по итогам комиссии только летом. Ежегодно там внутренние комиссии будут. Вот как- то так)))

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость